Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63483

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 15:59:40
    Ктож им так мозг отымел?
  3. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:00:45
    Snarkenshtein
    вот что мне нравица в современных аппонентах. Когда они вырывают твою фразу из контекста переворачивают ее смыл и выдают заправив своими лозунгами, вы должны спокойно аппонировать, но когда тоже самое делают с ними.. вас тут же начинаю упрекать в отключении левого полушария мозга...
    Боже мой, видимо аргументы кончились, раз собеседник переключился на личности и начал оскорблять.... а это проигрышь дорогой товарищ! Very Happy
  4. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:02:16
    Лохмастерье
    дабы мои аппоненты начали меня лучше понимать, решила общаться с ними исключительно в их стиле... что как видно им совсем не нравица Смайлик :-)
  5. 05 Февраля 2009 Чтв 16:11:57
    8-913 писала :Лохмастерье
    дабы мои аппоненты начали меня лучше понимать, решила общаться с ними исключительно в их стиле... что как видно им совсем не нравица Смайлик :-)


    Ну, я там...у этих, как их - Антибада и Снарка, как бы, это, логику углядел какую-никакую. Но Вы просто сразили наповал: - Видишь, птичка летит? Значит, бутерброд.
    Нельзя пользоваться таким оружием - это запрещено всеми конвенциями. У читателей крышу сносит.

    Я слежу Смайлик :-)
  6. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:16:25
    И еще немного от себя, чтоб уж благодарные читатели этой темы не скучали.
    Предыдущие посты моих аппонентов и мое цитирование экономических словарей, как раз показывает насколько плохо мои аппоненты разбираются в экономических терминах.
    Еще раз напомню и подчеркну:
    1) у меня высшее экономическое образование
    2) я не являюсь никаким мега лидером никакой млм компании
    3) я работаю на хозяина
    4) я покупатель продукции млмл компании фаберлик, потому что мне эта продукция очень нравица. (поверьте, если бы тот же необходимый мне эффект я получала бы от косметики "рецепты бабушки агафьи" - то я покупала бы именно ее!)
    5) за свою жизнь не раз сталкивалась с млм компаниями
    6) Я четко понимаю разницу между пирамидой и млм компанией
    7) я нахожу больше сходства между млм и обычными торгующими организациями, что и пытаюсь здесь доказать
    8) и наконец, ни в одном посте я не призвала никого никуда вступить, тем не менее некоторые оппонеты считают, что я их зомбирую и куда-то зазываю, выдергивая словосочетания из моих постов, соединяя их по своему и передергивая смысл. Смайлик :-)
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 16:19:09
    Т.е. если бы фаберлик продавался в магазине, вы покупали бы его в магазине?
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 16:19:44
    А википедия-то не до конца "зомбирована"... Норм К примеру вот:

    Чтобы скрыть факт вознаграждения за новых рекрутов, применяется такая уловка, как обязательная покупка новыми рекрутами большого количества продукции (часто по завышенной цене) — загрузка. Эта покупка обеспечивает спонсора комиссионными. Хотя формально происходит продажа товара, суды рассматривают такие действия как вознаграждение за рекрутирование. Таким образом, несмотря на наличие продаж, компания может быть признана финансовой пирамидой.

    Ну а в этом месте отец-основатель ордена иезуитов, брат Игнатий Лойола был бы очень доволен:

    По мнению некоторых авторов, система многоуровневого маркетинга имеет и недостатки.
    1. В таких компаниях велика текучесть кадров.
    2. Люди начинают быстро осознавать, что работать приходится очень много, а поддержка от головной организации минимальна.
    3. Поскольку супервайзеры подписывают контракты со всеми желающими, в число дистрибьюторов попадают люди, дискредитирующие продукт.
    4. Отсутствие офиса и единого корпоративного пространства лишают MLM-фирму возможности создать корпоративную культуру, обмениваться опытом, повышать квалификацию сотрудников благодаря общению.


    Если ты не можешь ответить на какие-то обвинения - плюнь на них! Придумай четыре других, убедительные ответы на которые упрочат твою позицию, максимально бодрым голосом зачитай текст - и все забудут, какие вопросы были высказаны вначале, а твое положение и авторитет упрочатся! Дело иезуитов живо...

    (чуть позже)
    Прочитал последние 2 ответа. Девушка, ну что вы... Вы не видели реальных оскорблений, поверьте. Якобы "оскорбившее" вас сообщение будучи написано кем-либо другим могло быть намного, намного жестче; я же - сама галантность. Это был всего лишь вопрос, ибо - как вы можете заметить - не только мне одному показалось, что человек, писавший странный ответ был, как бы это помягче... несколько не в себе. Поэтому если это была "смена стиля" и "попытка воспользоваться оружием противника", то разочарование читающих да послужит вам индикатором - попытка не удалась. Посему таки жду нормальный и членораздельный ответ на все то же сообщение - если, разумеется, вам еще осталось, что сказать. Ну, или, как это не так давно было модно сказать - "слив засчитан"...
  9. 05 Февраля 2009 Чтв 16:21:13
    8-913. Мне отрадно читать ваши посты! У вас ещё не полностью отрафировался головной мозг и это не может не радовать! Very Happy Напишу вам что касается молока: да действительно
    закуп составляет 10 рублей
    +доставка 1,5рубля
    +переработка 10руб
    +доставка до магазина1рубль
    получается в итоге 22,5рубля за литр. остальное наценка магазина. Если вы купили некачественное молоко вы (при наличии ЧЕКА) можете его вернуть в случае если по причине не качественного молока у вас возникли проблемы со здоровьем вы можете пожаловаться на производителя и обратиться в суд.
    В СЛУЧАЕ ПОДОБНОГО В СМ НИКОМУ И НИЧЕГО ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ!!!!!!!!!
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 16:29:04
    8-913 писала :
    1) у меня высшее экономическое образование
    5) за свою жизнь не раз сталкивалась с млм компаниями
    6) Я четко понимаю разницу между пирамидой и млм компанией
    7) я нахожу больше сходства между млм и обычными торгующими организациями, что и пытаюсь здесь доказать


    К сожалению не у всех есть такое образование, многие сталкиваются с такими компаниями впервые и разницу не понимают.

    По сравнению же с обычными торговыми организациями, МЛМ структуры ведут себя намного агрессивнее (может не все но многие), активно используют различные психо-техники и потому вызывают ответную агрессивную реакцию отторжения.

    А люди которые там работают и в особенности те которые действительно зарабатывают вызывают раздражение - не столько тем что они там что-то особенное зарабатывают (ну не завидуем же мы особо прочим бизнесменам), а тем что этот способ заработка с точки зрения многих людей - мягко говоря нечестный (с моей кстати тоже). Говоря грубее - это современная разновидность цыган, которые пытаются гипнозом выманить у людей немаленькие суммы.

    Ну а вы под раздачу попали как сочувствующая.
  11. 05 Февраля 2009 Чтв 16:29:22
    им этого не понять. "отравившись молоком" они уходят от нас в лучший мир, т.е прямяком в Рай.
  12. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:35:56
    "Если вы купили некачественное молоко вы (при наличии ЧЕКА) можете его вернуть в случае если по причине не качественного молока у вас возникли проблемы со здоровьем вы можете пожаловаться на производителя и обратиться в суд.
    В СЛУЧАЕ ПОДОБНОГО В СМ НИКОМУ И НИЧЕГО ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВИТЕ!!!!!!!!!"
    А вот не правда!
    Каждый раз когда я приезжаю и покупаю в сервис-центре компании фаберлик продукцию, мне выдают чек и накладную (где расписаны: артикул, наименование, цена, количество и баллы) все как положено. Если вдруг окажется что-то сломанное или просроченное я смогу на онсовании этих документов как и в обычном магазине вернуть или обменять!

    "Т.е. если бы фаберлик продавался в магазине, вы покупали бы его в магазине? "
    именно так!
  13. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:42:06
    Цитата :Говоря грубее - это современная разновидность цыган, которые пытаются гипнозом выманить у людей немаленькие суммы.

    я взяла каталог, посмотрела что мне нужно, выбрала, пришла в сервисный центр, написала на бланке заказа артикулы выбранного товара и количества. Оплатила, получила чек и накладную, подошла к окошку выдачи товара, получила - сложила все в выданный беспланый пакетик и пошла домой.
    Где и в каком месте меня тут загипнотизировали и выманили кучу денег? Может быть картинки в каталоге сделаны по технологии инополанетных цыган? Гы-гы-гы
  14. 05 Февраля 2009 Чтв 16:43:03
    Ну, как бы, попробую вывести тему на заключительный этап...

    8-913 писала :1) у меня высшее экономическое образование

    Тут я многозначительно промолчу, хотя мог бы высказать сразу две весомых мысли. Как известно: слово - серебро, а молчание - золото. Редко пользуюсь этим принципом - тем ценнее ситуации, когда действительно хочется это сделать. Норм

    Итак:

    8-913 писала :2) я не являюсь никаким мега лидером никакой млм компании
    3) я работаю на хозяина
    4) я покупатель продукции млмл компании фаберлик, потому что мне эта продукция очень нравица. (поверьте, если бы тот же необходимый мне эффект я получала бы от косметики "рецепты бабушки агафьи" - то я покупала бы именно ее!)

    Мы имеем дело с милым, судя по всему, человеком, который не дал себя затащить в паучью сеть распространителей сетевого маркетинга, однако время от времени покупающим один или несколько из понравившихся ему товаров...

    8-913 писала :5) за свою жизнь не раз сталкивалась с млм компаниями
    6) Я четко понимаю разницу между пирамидой и млм компанией
    7) я нахожу больше сходства между млм и обычными торгующими организациями, что и пытаюсь здесь доказать

    ...однако все же не до самого конца представляющим себе, что такое MLM, за счет чего он растет и ширится, и какую опасность для общества представляет.

    8-913 писала :8) и наконец, ни в одном посте я не призвала никого никуда вступить, тем не менее некоторые оппонеты считают, что я их зомбирую и куда-то зазываю, выдергивая словосочетания из моих постов, соединяя их по своему и передергивая смысл. Смайлик :-)

    При этом самим "оппонентам" в свою очередь действительно всего лишь следует сказать, что единственная "вина" данного человека заключается в двух пунктах. Во-первых, своими покупками он в той или иной степени поощряет дальнейшее развитие этого порочного бизнеса. Во-вторых, в попытках обелить и защитить его (быть может, будучи лояльным из-за действительно нравящегося ему косметического средства), он, пусть невольно, препятствует благому делу распространения истины об MLM, что в свою очередь может привести в это паразитическое сообщество новых людей, и не принесет пользы ни самим людям, ни стране.

    Иными словами, господа противники сетевого маркетинга - наши противолодочные батареи оказались направленными вместо авианосца на небольшой, но храбрый швертбот. Норм Пора снижать обороты...

    Собственно, пока я писал этот пост, мою мысль практически теми же словами подтвердил AlexKozlov.
  15. 05 Февраля 2009 Чтв 16:44:14
    На ум приходит сравнение, когда люди (в даном случае Antibad и Snarkenshtein) абсолютно обоснованно и логично заявляют о вреде и неприятном запахе от кучи навоза на клубничной грядке, а в ответ получают (от приверженцев/сторонников СМ) вместо лекции о пользе собственно навоза как удобрения - опусы о том, каким красивым рисунком этот навоз на этой самой грядке лежит и радует глаз. -странная логика Лыба
    P.S. Также имеют высшее экономическое и никакой пользы для экономики нашей страны не усматриваю (ее собсно и нет).
  16. 05 Февраля 2009 Чтв 16:44:31
    [quote="8-913"]
    Цитата :
    я взяла каталог, посмотрела что мне нужно, выбрала, пришла в сервисный центр, написала на бланке заказа артикулы выбранного товара и количества. Оплатила, получила чек и накладную, подошла к окошку выдачи товара, получила - сложила все в выданный беспланый пакетик и пошла домой.
    Где и в каком месте меня тут загипнотизировали и выманили кучу денег? Может быть картинки в каталоге сделаны по технологии инополанетных цыган? Гы-гы-гы

    А тогда в чём отличие от магазина?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд