Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел изучаю спрос на МС МТО-11СА 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 14:03:50.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6475

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 14:03:50
    собственно сабж.
    в ид-м состоянии
    3 светофильтра-УФ,зелёный,оранжевый
    кофр оригинальный.
    возможны варианты обмена.
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 14:12:01
    Что по цене? Ты его тестил сам на цифре?
  3. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 15:25:29
    electraice писал :Что по цене? Ты его тестил сам на цифре?

    так по цене и интересуют ваши предложения! тестил! если надо вышлю фотографии на мейл.
  4. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 15:37:47
    150-250 грн
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 15:45:01
    JILIJI писал :150-250 грн
    если я правильно посчитал и это около 1000 рублей...то если найдёшь за такую цену в Омске-я куплю ещё один)))
  6. Tulips


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 15:53:54
    Думаю, что речь идёт про доллары Very Happy
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 16:05:07
    Очень специфичный товар, имеет смысл на кропе, ибо разрешающая способность не впечатляет.
    Да и темно как в j0пе сами знаете кого Смайлик :-)
    Полезен для астрофото, на природе без штатива, думаю, наводиться проблематично из-за массы.

    Я б взял за 1,5 не больше.

    З.Ы. SunSmile, у тебя он встал без удленительных колец?
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 16:05:43
    Tulips, таких денег он не стоит.
  9. Tulips


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:12:01
    Да в курсе я Very Happy
    Пару отзывов:
    "мне доводилось немало снимать на МТО-1000МС, смею заверить, что очень спорная линза, откровенно мутная и с жуткими обреациями, но иногда это прикольно... но очень редко... я бы всерьёз предложил тем, что хочет такую линзу подумать о современных телескопах, они всё же много лучше и полезнее, хотя, конечно, недешевы... но качество картинки намного выше и удобнее они на порядок..."

    "МТО-1000 обычно ищут те, кто им не снимал. Поснимавшим он уже не нужен."

    Вот такой он.
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 16:32:43
    Чето не пойму я вас господа electraice и Tulips...
    Если вы не собираетесь покупать объектив, то к чему этот треп и предложение отдать продавцу ее подчти даром??? Недовольство!
    Реальная цена этого объектива сейчас в б/у 7-8 тр, в зависимости от состояния, за столько они продаются обычно. Цена нового со склада ЛЗОС составляет 10,5 тр [внешняя ссылка]
    и не надо говорить что он не имеет разрешения, у меня тоже есть данный объектив и он дает вполне отличную картинку для своего фокусного расстояния.
    С рук снимать этим объективом нельзя, вообще, не зависимо от солнечности, нужен хороший крепкий штатив.
  11. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:48:08
    fotomehanik писал ? :.....
    добавить нечего! всё так и есть! Смайлик :-)
  12. 05 Февраля 2009 Чтв 16:53:26
    fotomehanik, есть предложение (сам объектив) - я сделал своё встречное ценовое предложение. За вышеозначенную сумму я его забрал бы.
    И где вы нашли, что я его не собираюсь покупать?
    А поповоду астрономических сумм - вон Гелиос 40 уже по 12-13 тысяч толкают. И что? Это реальная стоимость гелиоса 40?
    Если этот МТО стоит по-вашему 7-8 тысяч - покупайте на здоровье у продавца за эту сумму, я только порадуюсь за топикстартера.

    З.Ы. Сами свой за сколько покупали, если не секрет? Только честно Wink
  13. 05 Февраля 2009 Чтв 17:01:38
    fotomehanik писал :Цена нового со склада ЛЗОС составляет 10,5 тр [внешняя ссылка]

    Да, кстати, давайте не будем вводить аудиторию в заблуждение, ок?
    По приведённой вами ссылке объектив МС МТО - 11 СА с многослойным ахроматическим просветлением + это облегченный вариант,
    а у топикстартера обычный старый МТО-1000.
    Согласитесь, немного разные вещи Wink
  14. 05 Февраля 2009 Чтв 17:22:58
    electraice писал :fotomehanik, есть предложение (сам объектив) - я сделал своё встречное ценовое предложение. За вышеозначенную сумму я его забрал бы.
    И где вы нашли, что я его не собираюсь покупать?

    В том что указанную вами сумму стоит Таир-11А (именно за столько я его брал на "хитром рынке") , а не отнюдь не МТО-1000. Я конечно понимаю ваше желание съэкономить, но этот объектив давно не стоит таких денег, забудьте что когдато советские объективы продавались на вес, сейчас их ценят гораздо больше...
    electraice писал :А поповоду астрономических сумм - вон Гелиос 40 уже по 12-13 тысяч толкают. И что? Это реальная стоимость гелиоса 40?
    Если этот МТО стоит по-вашему 7-8 тысяч - покупайте на здоровье у продавца за эту сумму, я только порадуюсь за топикстартера.

    Реальная цена Гелиос-40 около тех же 5-6 тр, здесь я не спорю, это искуственно созданный ажиотаж с подачи одной темы на Фото.ру, МТО был и есть гораздо более дорогой объектив в производстве, он был дороже Гелиос-40 в советское время в 3,5 раза, так что не нужно их сравнивать (кстати ЗМ-5А, который 500/8, гораздо дешевле и доступнее, как раньше так и сейчас), объемы выпуска МТО были около 500 объективов в год, так что делайте вывод
    electraice писал :З.Ы. Сами свой за сколько покупали, если не секрет? Только честно Wink

    Я не покупал, он мне достался от одного хорошего человека, купившего его в советское время.
    electraice писал :
    fotomehanik писал ... :Цена нового со склада ЛЗОС составляет 10,5 тр [внешняя ссылка]

    Да, кстати, давайте не будем вводить аудиторию в заблуждение, ок?
    По приведённой вами ссылке объектив МС МТО - 11 СА с многослойным ахроматическим просветлением + это облегченный вариант,
    а у топикстартера обычный старый МТО-1000.
    Согласитесь, немного разные вещи Wink

    Соглашусь, обычный старый МТО-1000А гораздо лучше оптически МС МТО-11СА, который является удешевленной версией, они, если вам не известно выпускались параллельно, и отличались по цене подчти в 2 раза.
    Так вот, мой МТО-1000А (со знаком качества) дает хорошие снимки с расстояния в 8 км (тестировали у друга на Nikon D300), то МТО-11, который довелось мне видеть, на D50 (6 мпикс камере) не пробивал и 3 км, поэтому и был продан, у них выше разброс качества, и соотвественно надо лучше выбирать...
    МС версия появилась уже на облегченном, он выпускался с конца 80-х (МС МТО-11СА) до 2002 г. - его остатки и распродают до сих пор (сейчас делают только Рубинары)
  15. 05 Февраля 2009 Чтв 17:37:17
    fotomehanik писал :Я конечно понимаю ваше желание съэкономить, но этот объектив давно не стоит таких денег

    Промониторьте сколько за них просят на форумах, подбных нашему. На МТО-1000 цена около 80 баксов (в среднем).
    Кстати, сэкономили как раз вы, раз вам его подарил добрый человек Wink

    fotomehanik писал :это искуственно созданный ажиотаж с подачи одной темы на Фото.ру

    А разве вы сейчас не создаёте подобный искуственный ажиотаж, приводя ссылки со стоимостью в 10 тысяч?

    Да, кстати, приведите, пожалуйста, свидетельства продажи обычного МТО-1000 (1000А) за приведённую вами сумму (7-8 тыр).
    Молоток.ру во внимание не берём (там лежит сейчас пресловутый гелиос 40 за 13 тыщ с блиц-ценой в 20 000).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд