Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 10:40:25
    8-913 писала:Личный пример из жизни:
    Я и моя одногрупница Люба ...

    За 8 лет я, усердно работая и стараясь...

    Люба же никуда из Фаберлика не ушла... и дошла до звания золотой директор.

    И если я сейчас задумываюсь над тем, а правильный ли я выбрала путь в 2000-м году, то Люба об этом не задумывается и каждые 3 месяца едет отдыхать на море.


    АААААААААААААААА!!! Зомби начали семинар уже прямо на форуме! Священника в студию! Немедленно окропить ветку святой водой!


    Особенно смешно процитированные высказывания смотрятся после того, как Antibad четко все разложил, например:

    ... На таких семинарах обязательно предъявляют публике идолов...
    ... Не опустила рук, активно пользовалась "продуктом", посещала мотивирующие семинары, "дуплицировала" и добилась успеха и доходов в сто тысяч миллионов тугриков...
    ... И они только что вернулись с Багамских островов, где пили кофий и какаву с самыми знаменитыми бизнесменами всех времён и народов...

    Antibad, признавайся, откуда ты знал всю речь 8-913 еще до ее пламенного изречения на форуме? Гы-гы-гы
  3. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 11:03:16
    Snarkenshtein
    вот просто интересно, сколько вам лет и кем вы работаете, если вообще работает?
    Не считаю себя зомби. Не агитирую вас куда-то вступать. Наоборот, специально для вас скажу не слушайте никого, идите работать на завод - это сейчас самое актуальное! Смайлик :-)
    Все что написала не выдумано, а так и есть. И наверняка у многих на форуме есть аналогичные примеры из жизни.
    То что описывает антибад - это описание работы компании амвэй (повторюсь так уж и быть!)
    Могу встретица с вами лично, показать паспорт, свое свидетельство ИП и озвучить свою з/п. Если конечно вам это интересно.
    Если бы я сейчас вам тут начала подробно рассказывать как за 8 лет дорасти от секретаря до зам. начальника отдела сбыта (на личном примере) - это тоже было бы зомбирование?
    Помоему все что вы пишите это стеги безработного студента и не более того.
  4. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 11:14:41
    как объяснить вам всем проще...
    вот когда передо мной стоит тарелка на которой все яблоки красные, а кто-то мне говорит, что нифига подобного, абсолютно все ялоки бывают только зеленые, потому что он недвно ходил в магазин и там на всех прилавках лежали только зеленые.
    Кому я поверю? очевидной вещи перед глазами или негативному опыту кого-то?
    так же и тут. Кто-то из вас столкунлся с пирамидой, кто-то с агрессивной сетевой компанией, большинство из вас не понимает разницы межде МЛМ и пирамидой.
    Я с вами спорю на форуме, т.к. в связи с уменьшением моей з/п влом дополнительно напрягаца для хозяина.
    НО! в это же самое время Люба едет на своем ниссане и радуется что заработала очередные неколько тысяч рублей.
    И ей ровно на все что я тут пишу или вы тут пишите, ей роно считает ли ее кто-то зомби или нет, ровно на то кто-что о ней думает.
    Просто она зарабатывает деньги, а мы переливаем из пуспустого в порожнее, строим из себя умных и всезнающих и в очередной раз затягиваем поясок... ибо кризис!
  5. 05 Февраля 2009 Чтв 11:24:18
    8-913 ну что ты упираешься?
    ну я знаю, что этим можно (если много работаешь) зарабатывать от 50 штук...
    есть у меня такие друзья)))
    ну ты это знаешь ну джокер это знает...
    ну кто-то еще это знает
    кому-то не нравятся методы
    мне самой не слишком нравятся методы
    но если у людей не поддерживать мотивацию, если не видят результата их убьет уже третий отказ...

    все это как день ясно
    и только дурак не понял
    как отличить пирамиду
    от сетевого бизнеса.

    вы знаете, я прихожу к выводу, что сетевой бизнес - это удел сытого общества. кто -то уже говорил об этом.

    и нет смысла тут бить кулаком в грудь, и что-то доказывать.
    и не надо вешать ярлык г-мно на то, чего не знаешь и не изучил.

    (с)"человека мордой в счастье нельзя"
  6. 05 Февраля 2009 Чтв 11:24:43
    8-913 писала :вот просто интересно, сколько вам лет и кем вы работаете, если вообще работает?

    Слабоватый вопросничек. Забыты сексуальные предпочтения и фантазии, перенесенные в детстве венерические заболевания, отношение к проблемам голода народов Африки, цвет нижнего белья любовницы, размер санузла в квадратных футах и реакция на вдыхание смеси паров азотной кислоты с "Клерасилом". Ну а поскольку анкета явно неполна, отвечать на нее - явное западло! Кроме того, кто тут откровенничает о себе и гениальном заработке в схеме "впарь рядовую фигню по цене самолета тому, кто тупее тебя", я или вы?

    Бесплатная (заметьте!) подсказка: вся интересовавшая вас информация в том или ином виде доступна на форуме в различных ветках, где я в той или иной степени об этом упоминал. Но, как я подозреваю, сосредоточившись на борьбе народа за светлое дело победы MLM во всем мире, другие темы вы просто не читаете...

    8-913 писала :Не считаю себя зомби.

    Ну разумеется! А любой алкоголик всегда считает, что он "употребляет в меру и только по поводу!"

    8-913 писала :Не агитирую вас куда-то вступать.

    Вы не представляете величины моей благодарности! Но поскольку ее размеры столь огромны, что не позволяют ей покинуть стены комнаты, где я в данный момент нахожусь - я, пожалуй, оставлю ее при себе, идет?

    8-913 писала :Все что написала не выдумано, а так и есть. И наверняка у многих на форуме есть аналогичные примеры из жизни. То что описывает антибад - это описание работы компании амвэй (повторюсь так уж и быть!)

    Угу. "Не все йогурты одинаково полезны..." Проходили, знаем. Думаю, в компании "амвей" в качестве примера "плохойбякафу! приводят "фаберлик". И ничего, что "то, что описывает антибад" слово в слово совпадает с той душещипательной историей накрывшего подругу успеха, которую вы нам столь эмоционально поведали?

    8-913 писала :Могу встретица с вами лично, показать паспорт, свое свидетельство ИП и озвучить свою з/п. Если конечно вам это интересно.

    Да упаси Господи! Еще укусите чи оцарапаете при встрече... вдруг это заразно... А я стану страшным MLM-щиком!

    8-913 писала :Если бы я сейчас вам тут начала подробно рассказывать как за 8 лет дорасти от секретаря до зам. начальника отдела сбыта (на личном примере) - это тоже было бы зомбирование?

    В реальном секторе производства? Это был бы рассказ "я, снова я и моя Ferrari" с сайта odnoklassniki.ru. Но там хотя бы это не пудрило неокрепшие мозги читателя мыслью о легком получении бриллиантовых подвесок как бонуса к статусу МегаПлатинового Вселенского Нептуно-Уранового Директора Галактики Южного Пса через два месяца после вступления в компанию.

    8-913 писала :Помоему все что вы пишите это стеги безработного студента и не более того.

    Еще раз - мимо...
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 11:27:47
    плачу от умиления....
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 11:31:13
    Снарк, прекращайте йорничать. вы действительно такой ограниченный, и такой распаясанный, каким тут себя выставляте?
    разбираюсь, не разбираюсь , пойду лишь бы что- нибудь скажу протест выражу...



    пс. Чем-то он мне гео напоминает)))
  9. 05 Февраля 2009 Чтв 11:38:00
    Olivka писала :Снарк, прекращайте йорничать. вы действительно такой ограниченный, и такой распаясанный, каким тут себя выставляте?


    Нет, только в темах про MLM и подобных. Ну не буду же я вам здесь Бродского читать, правильно?

    В общем, аргументы закончились, начался переход на личности. Отличненько... Как там было у Лукиана? "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ..."

    (* задумчиво *)
    Скажите, а вы всех, кто не покупает продукты MLM-компаний считаете ограниченными?
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 11:42:56
    Олег, может имеется в виду, что болванить людей ради наполнения собственных карманов их последними деньгами это в России не только в порядке вещей, но и повсеместно приветствуется и поощряется?
  11. 05 Февраля 2009 Чтв 11:49:44
    Снарк, я делаю такой вывод, потому как вы обычно делаете узкие выводы из широкой темы. вот и опять все сузили, причесали, ярлык повешали и предложили мне ответить на вопрос.
    вопрос не в том, что вы не покупаете какую то продукцию.
    а в том,что вы не вникая ни во что, или вникая поверхностно рассуждаете. И, как правило, это не выглядит как ваше мнение. которое принимаешь к сведению, и позиция человека ясна, например как джокер. Это общение на грани фола, придирки к без присутствия каких-либо достойных аргументов.только ваше Я, и только ваши эмоции.

    хотя, кто-то должен выполять и такие роли, а то, если бы все на полном серьезе рассуждали - было бы скучно)))))
  12. 05 Февраля 2009 Чтв 11:58:21
    Представьте на секунду, что "Проктер энд Гэмбл","Юнилевер", "Крафт фудз" и тд. стали использовать СМ, как способ дистрибуции. Их продукция автоматически стала было отвратной и Вы перестали бы ее покупать? Wink
  13. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 12:03:31
    Snarkenshtein
    любите цитирование, ок.
    "не пудрило неокрепшие мозги читателя мыслью о легком получении бриллиантовых подвесок как бонуса к статусу МегаПлатинового Вселенского Нептуно-Уранового Директора Галактики Южного Пса через два месяца после вступления в компанию.
    "
    "За 8 лет я, усердно работая и стараясь, проделала в компании путь от секретаря до зам. начальника отдела сбыта. Люба же никуда из Фаберлика не ушла, так же усердно старалась и дошла до звания золотой директор.
    Уровень дохода у нас с любой в 2007 году был примерно одинаковый. Но она к этому времени уже с 10-ки пересела на ниссан, а я только еще мечтаю о личном авто. На сегодняшний моммент, на моем предприятии кризис и мне платят 20-30\% от причитающейся мне з/п, а Люба стала зарабатывать на 30-40\% больше и никакого кризиса не ощущает.
    "
    специально для вас - не за 2 месяца, а за 8 лет!!!

    "Но, как я подозреваю, сосредоточившись на борьбе народа за светлое дело победы MLM во всем мире, другие темы вы просто не читаете... "
    "Я с вами спорю на форуме, т.к. в связи с уменьшением моей з/п влом дополнительно напрягаца для хозяина. "
    думаю теперь мои мотивы понятны...

    "Не все йогурты одинаково полезны..."
    как верно замечено, не все компании СМ одинаковые!!

    "Скажите, а вы всех, кто не покупает продукты MLM-компаний считаете ограниченными? "

    скажите а вы действительно верите что в стоимость кетчупа в магазине, владелец магазина не закладывает: НДС, расходы на аренду, з/п-ты: продавца, товароведа, директора, технички, грузчика, взятки проверяющим органам, оплату за: электричество, воду, тепло и т.д. и свою прибыть? Вы думаете он купил его за 30 рублей и вам продал за 30, а за все остальное платит из своего бездонного кошелька исключительно из любви к каждому человеку зашедшему в его магазин?
    и конечно же вас никто не обманывает когда вдруг объявляеет неверояные скидки до 70\%.. просто ребята решили не то что даром отдать, а еще и в минус сработать... просто так из любви к ближнему.
    Я здесь пытаюсь объяснить, что компания сетевого маркетинга отличется от обычной торговой организации только меньшем количеством издержек включаемых в цену. Все остальное аналогично!
  14. 05 Февраля 2009 Чтв 12:08:31
    Меньшее количество издержек?
    А чего тогда цена такая высокая?
    Неуж-то качество во столько раз лучше?
    ВАУ!!!
  15. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 12:12:44
    Хотите бытовые примеры сетевого маркетинга?
    например кто-то хорошо вяжет или шьет.
    Ходит в собственноручно сделанные вещах, подругам нравица. Они говорят, а можешь и мне такое же пошить? Конечно, стоить будет столько-то. Через какое-то время у той подруги сестра увидела этот шедевр тоже захотела, и опять обратились к нашей мастерице... и так далее... а если еще мастерица скажет, что мол вот если найдешь мне заказы я тебе юбку бесплатно свяжу (сошью), то к ней очередь будет... и так по цепочке.. и что все они будут зомбироваными??
    Принцип сетевого маркетинга взят из жизни. Из естественной потребности людей хвастца, делица приятными эмоциями, хотеть тоже что и у товарища.
    Вот был бы у нас коммунизм - тогда бы у нас не было сетевого маркетинга Гы-гы-гы
  16. 05 Февраля 2009 Чтв 12:16:17
    Olivka

    "Всерьез" эту тему уже пытались обсуждать 6 страниц подряд. Толку никакого. Возможно, будучи представленной под гиперболическим взглядом язвительных аллегорий, она станет понятнее. Хотя - куда уж понятнее. И так ясно - есть славные MLM-овцы, и есть те сволочи, которые эту продукцию до сих пор не покупают, да еще и других отговаривают. Вот оно, как говаривал дедушка Ленин, непреодолимое классовое противоречие и повод для ненависти!

    ComedyOmsk

    Даже не буду говорить "такого никогда не произойдет", ибо в этом странном мире чего только не бывает. Тогда, значит, так: если все остальные фирмы по нормальной продаже вымрут как класс - каюсь, кину клич. "Господа MLM-щики Прокторо-Гэмбльщики", продайте мне бутылочку "Фэйри" по той цене, за которую я раньше ящик их покупал - бо идти больше некуда... И заодно расскажите сказочку, что теперь я могу развести эту же самую бутылочку на восемь двадцатилитровых канистр воды без потери эффективности, чтобы меня уж совсем жаба и чувство собственной неполноценности не задушили..."

    Вот такая вот я беспринципная сволочь получаюсь, не умру за идею... Ибо совсем без средства для мытья посуды и прочих благ цивилизации - конечно, не дело.

    Но что-то мне подсказывает, что средство для мытья посуды "Золушка" в сетевой маркетинг, наверное, не уйдет никогда. Воспряньте духом, братия и сестры по борьбе с MLM! Верю я, будет у нас выход! Не отступим от веры отцов и дедов наших! Отринем бесовские амвеи и фаберлики! И ныне и присно и пока ваучеры не обналичат - АМИНЬ!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд