Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63475

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2009 Срд 2:14:47
    Private Joker писал :А МЛМ - это вопрос здравого смысла, а нужен ли он тебе? Сумеешь ответить правильно - проблем не будет....

    да причем тут здравый смысл? Смайлик :-)
    Для общего развития немешалоб соответствующей литературы почитать....чтоб быть в курсе элементарных вопросов. Что такое сетевой и с чем его едят.
    если уж совсем топорным языком объяснять:
    Сетевой маркетинг относиться к прямым продажам.
    его можно рассматривать как особую форму ведения внемагазинной розничной торговли. Есть менеджеры по продажам есть торговые агенты, а в данном случае дистрибьюторы.

    Не понимаю я о каких проблемах идет речь Норм
  3. 04 Февраля 2009 Срд 8:43:49
    teacher IT писала :да причем тут здравый смысл? Смайлик :-)

    В данном случае (да и в других тоже) здравый смысл при том, что за любое дело, в том числе и за занятие бизнесом в МЛМ надо браться осознанно, а не поддавшись эффектным фразам, услышанным на маркетинг-плане. Если это твое - то да, будет что-то из этого. Если же нет и человек не до конца осознал и ипонял, чем ему придется заниматься - не стоит и начинать.[/quote]

    teacher IT писала :Не понимаю я о каких проблемах идет речь Норм

    Речь идет не то чтобы о проблемах, а о том, что многие считают, будто бы любой МЛМ-бизнес - это "развод, "кидалово", "подделки" и прочий вредный "опиум для народа". Я, сам не работая в этом бизнесе, пытаюсь таким людям объяснить, что это - не так. Что это - особый бизнес со своими правилами и своей идеологией, а заниматься им, иили нет - это вопрос здравого смысла, основанного на объективной оценке собственных возможностей.

    Десятый раз повторюсь, что я был на семинаре Amway, слушал мастер-класс, который проводил Аттила Гидофолви (Крутой перец Гуру, венгр, многократный "брилииант"...очень грамотно и эффектно, я вам скажу. Этот человек не зря получает свои 150 тыс. $ в месяц, а может уже и больше.), но....Сделал вывод, что это не мой хлеб. Так что вот так!..
  4. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2009 Срд 10:36:43
    Да проще надо относиться к сетевому.
    ой ну съел пилюлю
    накрасил губы
    помыл посуду чудо жидкостью
    ну истратил ты на это 1,2,3,4,5 ...тыс. руб.
    попробовал продать не получилось
    понял, для себя, что это не твое: ни есть ни продавать немагу
    понял и забыл и извлек урок
    Antibad писал(а) :Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ!

    Сказал бы ему что: А Я САМЫЙ лучший менеджер по продажам в г. Омске Гы-гы-гы

    зы: отработала в сетевом 1 год. хорошая практика для начала карьеры мен. по продажам
    зы зы: когда знакомые мне предлагают вступить в ряды сетевиков....вежливо говорю...у меня другие планы и я строю другую карьеру. Смайлик :-)

    а вообще в стране кризис и есть вероятность того что в ряды сетевиков будут вступать все больше и больше людей...кто то от без выходности...кто то от низнания чокаво.

    ну и я думаю что все Здравомыслящие люди понимают, что в сетевой маркетинге - впервую очередь ты вкладываешь деньги Смайлик :-) ! а потом как получишься.....либо в плюс....либо в минус....либо становишься пользователем продукта Ну и вот, стало быть
  5. 04 Февраля 2009 Срд 11:01:20
    ComedyOmsk писал :никогда не занимался СМ, с зомбированными из этой отрасли не общался...


    Ну вот тебе как раз - 8-913, Olivka... Наверстывай, общайся! Норм
  6. 04 Февраля 2009 Срд 11:56:23
    В первый раз слышу от Вас Снарк дельный совет кому-то)) С умными людьми почему бы не пообщаться?))) Смайлик :-)
  7. 04 Февраля 2009 Срд 12:01:49
    Olivka писала : С умными людьми почему бы не пообщаться?)


    Моя аська в профиле Гы-гы-гы
  8. 04 Февраля 2009 Срд 12:03:43
    Olivka писала :В первый раз слышу от Вас Снарк дельный совет кому-то))


    (* сгибается в низком подобострастном поклоне с заранее натянутой на лицо заискивающей улыбкой *)

    Рад услужить Вам, сударыня! Стараюсь совершенствоваться и денно и нощно, дабы соответствовать высоким критериям, выставленным Вами! Значит мои скромные усилия приносят таки соответствующие результаты...

    (* выходит из комнаты, стирает с лица улыбку и записывает в извлеченный из внутреннего кармана ежедневник:

    "Четвертое февраля. Сегодня написал фразу, которая понравилась Оливке. Плохо, очень плохо. Надо работать над собой, таких проколов больше допускать не следует..."

    *)
  9. 04 Февраля 2009 Срд 23:17:41
    Может быть немного не в тему.Но у меня есть предложение для вас.
    Если вас интересует свяжитесь со мной.Я отвечу на все ваши вопросы.


    Способы связи :
    ICQ#: 446960544 (Земля антиспам)
    Почта: lacrimoza00@bk.ru
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 1:23:36
    8-913 в данный моммент вы учавствуете в какой либо сетевой компании?
  11. 05 Февраля 2009 Чтв 1:55:08
    Осталось понять, почему сетевой маркетинг именно как бизнес, являясь, по большому счёту, мыльным пузырём, каждый раз находит своих последователей. Ведь было это всё уже в нашей давней и совсем недавней истории! Ведь облапошили миллионы людей. Один МММ чего стоил? А были ведь и "Властелины" и "Хопёр-инвесты" и "Русские дома селенга". Это я назвал только жуликов федерального масштаба, которые обворовали миллионы и десятки миллионов людей. А в каждом регионе и в каждой области были свои "казаки-разбойники", которые строили такие же пирамиды. При этом люди обманывались добровольно. Они были согласны быть обманутыми. Парадокс?

    Ответ, на мой взгляд, и прост и сложен одновременно.

    Понятно, что нормальному человеку, у которого есть мозги и который прилично учился в школе, и в голову не придёт заниматься подобным бизнесом. Разве что у него совсем атрофирована совесть, и он организует такой бизнес, отдавая себе отчёт в том, что это чистый обман. Но ведь таких мало. Неужели столько дураков?! Не может такого быть, тем более, что среди моих знакомых сетевиков встречаются вполне порядочные, образованные и неглупые люди.

    И вот тут мы приходим к ещё одному аспекту этого "бизнеса". Это построение так называемого сетевого "сообщества". Ведь для того, чтобы грамотно "впарить" покупателю товар, который вполне аналогичен тому, что можно купить в магазине, но при этом стоит в 5-10 раз дороже, чем в магазине, надо иметь определённые способности и знание психологии. А особенно надо уметь утираться, когда тебе плюют в лицо, откровенно обзывают жуликом. Сохранять при этом "позитивный" взгляд на свою жизнь и свой "бизнес", а тех, кто посылает тебя вместе с "продуктом" боком вдоль забора, считать "неудачниками", наполненными "негативом". Сохранять "мотивацию" и "дуплицировать" эту "мотивацию" своим "даунлайнам".

    Во, сколько я MLM'овских терминов в одном предложении употребил! Смайлик :-)

    Где простому слесарю, проработавшему на заводе 20 лет, взять такие знания? А для этого есть "спонсор", "аплайн", "спонсорская линия" и регулярные "семинары". Вот про семинары-то мы немножко и поговорим.
    Эти семинары платные, и это ещё одна статья дохода "вышестоящих". По некоторым данным, доходы "бриллиантов" всяких уровней на 70-90 процентов состоят из доходов от продажи кассет, брошюр, выступления на семинарах. Но суть не в этом. Эти семинары проводят очень грамотные психологи. Семинары эти проходят по очень похожим сценариям. На семинаре обычно царит атмосфера всеобщего братства и любви. Все, начиная с организаторов этого семинара, говорят тебе, какой ты замечательный, как они за тебя рады. А всех "неудобных" тщательно отфильтровывают и вежливо, но настойчиво удаляют из своего "сообщества", объявляя их бесперспективными для бизнеса (неудачниками).

    На таких семинарах обязательно предъявляют публике идолов. То есть тех, кто, якобы, уже добился огромных успехов и продолжает активно развивать свой бизнес. Обычно это бывшие домохозяйки, бывшие военные, бывшие учителя и инженеры. Если эти идолы не блещут интеллектом и красноречием, это даже к лучшему. Простая мысль - смотрите, люди, обычная школьная уборщица с тремя классами ЦПШ, которая умеет говорить только заученными наизусть штампами из буклетов, стала "успешной" только благодаря усердию и дуплицированию. Не опустила рук, активно пользовалась "продуктом", посещала мотивирующие семинары, "дуплицировала" и добилась успеха и доходов в сто тысяч миллионов тугриков.

    А вот эта стильная дама имела свой процветающий (например, туристический) бизнес, но стала заниматься сетевым маркетингом и поняла, что он приносит дохода гораздо больше. Даже её муж-банкир, который сначала скептически смотрел на её увлечение стиральными порошками, теперь тоже в этом бизнесе и уже достиг ранга "изумрудного директора Московско-Камчатского региона". И они только что вернулись с Багамских островов, где пили кофий и какаву с самыми знаменитыми бизнесменами всех времён и народов - Декстером Ягером и Марком Ярнеллом и их ближайшим другом и соратником Биллом Гейтсом.

    Обязательно давят на ваши сокровенные желания (мечты), внушая, что упорным трудом года через два-три вы сможете их воплотить в жизнь. Хотите увидеть Японию - не вопрос! При заработке всего-то в $2 000 в месяц вы запросто сможете это себе позволить. Машину хотите приличную - тоже запросто. Квартиру? Да вот ведь бывшая санитарка уже купила 4-комнатную. А всего-то полтора года, как "строит бизнес". Просто она имеет очень сильную "мотивацию", внимательно по 2 часа в день слушает кассеты "успешных лидеров" и "дуплицирует" эту "мотивацию". А года через 3-4 вы можете вообще не работать. Лежать на любимом диване где-нибудь на Мальдивах в собственном доме и спокойно потягивать из банки любимую "Балтику тройку" и раза 2-3 в год проводить семинары, на которых новые адепты будут внимать вам как новому мессии!

    Семинары идут долго. Несколько часов. Часто без перерывов. Чтобы отупевшие люди не чувствовали себя уставшими, время от времени предлагается встать и что-нибудь проскандировать, взяться за руки и пустить по рядам "волну" поочерёдно вставая, походить по залу "паровозиком"... При этом семинары имеют исключительно мотивационное значение. Никакой содержательной информации там не даётся. Нет содержательной информации и на кассетах. Нет её и в книжках по этому бизнесу. Только мотивация. Суть любой книжки по сетевому маркетингу - "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Рецепт богатства и здоровья прост как три рубля и состоит всего из двух пунктов:

    надо очень сильно захотеть и поверить в себя;
    надо просто повторять простейшие действия своего спонсора.
    В наше жёсткое время, время безумной гонки, конкуренции, партнёрства вместо дружбы, секса вместо любви, человеку надо, чтобы его кто-то любил, чтобы кто-то им восхищался, говорил приятные и добрые слова. Именно это он получает на таких семинарах. Это как наркотик. Пару раз попробовал и уже трудно отказаться. И получается, что такое сообщество превращается в замкнутую секту. Как ни смешно и дико это звучит, это секта потребителей какого-то определённого товара (потребителей - потому что распространители в MLM, как раз и являются основными потребителями распространяемого "продукта"). Вспомним главное требование - продавать можно только то, что сам "используешь". Появился новый товар - покупаешь сначала для себя, пользуешься, влюбляешься в "продукт", а уже потом "рекомендуешь" и продаёшь.

    Главная тема, или, если хотите, идея. Могу даже написать с большой буквы - Идея, состоит в фразе "изменяя себя, ты изменяешь мир". Да, конечно, мир изменить очень трудно. Конечно абсолютное большинство проблем человека в его собственной голове. И это прекрасно знают все психологи. Но, также безусловно, "изменить себя" гораздо легче, чем, например, построить нормальный бизнес. А вот общаться с этими "изменившими себя" уже не хочется совершенно. Я даже не знаю, с чем это можно сравнить. Разве что с религиозными фанатиками, которые из любви к людям готовы истребить половину этих людей, чтобы вторая половина была счастлива.

    Сколько раз я ни спрашивал участников саминаров, чему их там научили, ни разу не услышал вразумительного ответа. Пересмотрел много видеозаписей различных семинаров и тоже не нашёл ответа на вопрос "чему же учат на этих семинарах?".

    Семинары, в основном, состоят из "признаний". То есть на сцену выходят люди и рассказывают, как им было плохо раньше (до MLM) и как хорошо стало сейчас. И весь зал бурно радуется, что, например, Василий Владимирович Пупкин из города Замухранска, запудрив мозги очередным двум десяткам тётенек, вышел на уровень 21\%, а Настасья Филипповна Заборская из деревни Гадюкино уже вышла на уровень 6\%!!! Помним, что эти проценты не имеют почти никакого отношения к деньгам.

    При этом ни на одном семинаре Вам не расскажут про системы налогообложения и налоговый и гражданский кодексы, про бухгалтерскую отчётность и планы счетов, про методы минимизации накладных расходов, про уменьшение транспортных затрат, про методы оценки и анализа рынка. Никто Вам не объяснит, что систематическое извлечение дохода от перепродажи товаров является предпринимательской деятельностью и требует регистрации в государственных органах и в налоговой инспекции. Словом, Вам не дадут ни одной крупицы знаний, полезных в каком-либо другом виде бизнеса, кроме сетевого маркетинга. Более того, даже в рамках сетевого маркетинга, семинары делают из участников не столько "бизнесменов" с самостоятельным оригинальным мышлением, сколько послушных роботов, которые должны уметь лишь с энтузиазмом повторять своего спонсора и учить своих даунов партнёров повторять себя. Даже про тонкости маркетинг-плана на таких семинарах услышать не удастся.
  12. 05 Февраля 2009 Чтв 2:27:39
    какое же это всё-таки несусветное дер*мо
  13. 05 Февраля 2009 Чтв 8:32:42
    Antibad писал(а) :Осталось понять, почему сетевой маркетинг именно как бизнес, являясь, по большому счёту, мыльным пузырём, каждый раз находит своих последователей.


    Написано замечательно и доходчиво, только одно замечание. На мой взгляд, "МММ", "Властелины" и "Хопёр-инвесты" и "Русские дома селенга" - это все же не сетевой маркетинг, а чистые финансовые пирамиды. И то и другое - суть мошенничество, что-то более наглое, что-то менее, но все же это разные вещи...
  14. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 9:56:01
    Antibad писал(а) :8-913 в данный моммент вы учавствуете в какой либо сетевой компании?

    если вы внимательно прочитаете все мои сообщения на форуме в этой теме, то поймете... не вижу смысла повторяца.
    А теперь по поводу вашего последнего поста.
    Финансовые пирамиды и компании СМ - это разные вещи, можете спросить в любом вузе у преподавателя по маркетингу, или почитать соответсвующую литрературу в рунете.
    Все что вы так красочно описали это принципы и методы работы компании Амвей (поскольку это самая первая МЛМ компания, родоначальница так сказать, то многие новые, особенно иностранные, МЛМ компании берут за базу их принципы и методы работы).
    Но есть сетевые компании у которых другие принципы и методы работы.
    Теперь о мотивации. Возможно вы не заметили, но современные НЕсетевые компании очень большое значение уделяют обучению персонала, его мотивации и лояльности. Для этой цели приглашают специальных бизнес-тренеров, которые проводят различные семинары и тренинги. За кругленькие суммы (от 40 000 руб до 240000 руб) вам проведут любой семинар с учетом пожеланий вледельца фирмы. Дешевле иметь личного штатного бизнес-тренера.
    Что только бизнес-тренеры не придумают для мотивации персонала: и соревнования, и ежемесячные собрания где все вместе дружно чествуют того, кто в прошлом месяце перевыполнил план или отработал без брака и т.п. Приводят индивидулальные беседы, с целью выявления личных мотиваторов в работе, т.е. для чего человек зарабывает деньги на предприятии. Поют по утрам гимны, хлопают в ладоши, внедряют наставничество и т.д и т.п.
    А теперь объясните мне чего из вышеперечисленного не делают сетевые компании? Ибо они так же относятся к торгующим организациям, и для них это все так же актуально и восстребованно как например для сбербанка, инмарко или сети супермаркетов.
    Теперь про налогообложение и т.д. и т.д.
    У меня экономическое образование, так вот в практически всех сетевых компаниях на определенном этапе (обычно это ступень зкрепленного на год процента) вы можете заключить договор с компанией как ИП (для этого вам конечно надо зарегистрироваца как ИП) и будете получать свою сдельную з/п на карточку и платить по упрощенке 6\% налога.
    Именно такую схему часто применяют сейчас многие работатели (у которых вся з/п белая и работадатели - ИПшники) - и все деньги в светлую платяться работнику, и экономия госудаству на налогах и при этом не надо парица с отпускными и больничными для сотрудника.
    Лично я на своем предприятии работаю именно на таких условиях, у нас так работают даже секретарь и офис-менеджеры (чисто окладные работники). Не хочешь оформлять ИП - никто не заставляет... иди ищи себе другую работу...
    Теперь почему СМ это не так легко как кажется и не всем удается в нем работать - да просто потому что занимаца собственным бизнесом не все могут. Именно поэтому кто-то предпочитает с 8 до 18 сидеть работе, на окладе, и ждать тяпницу; а кто-то рискует и гоняет машины из владика. Хотя какзалось бы а почему бы и всем это не делать? Кто-то готов пойти работать продавцом за прилавком или менеджером по продажам, а кто-то оформляет ИП и открывает свой магазин или офис и нанимает продавцов.
    Потому что кто-то готов рискнуть, потимает сколько сил у него на это уйдет, понимает что добрый дядя за него ничего не сделает, понимает что денежки вложенные кровные (или кредитные и их надо отдавать) и что на з/п работникам надо экономить и от налогов уклоняца - иначе не выживешь...
    Так и в СМ. Кто-то пришел, загорелся, понял - что вот оно его дело и начал вкалывать и добился успеха, а кто-то сходил на семинар, посмотрел, послушал, понял что не его это, не готов человек на себя работать, на окладе как-то проще и спокойнее, а кто-то еще в добавок ко всему этому начинает умничать и кричать везде, какое это все кидалово.
    Но дело-то в том, что вот тем людям которые решили работать на себя и делают это, на крики и рассказы не верующих абсолютно пофигу. И только когда такой человек (родственник или сосед или знакомый) поднимается и через года 2-3 проезжает на новенькой машине, "не верующие" начинают к нему рекой тянуца, дескать как так, расскажи, научи... Он им конечно скажет, абсолютно тоже самое, что и раньше, отведет на точно такой же семинар, вот только решать за этих людей, а тем более работать этот человек не будет. И кто-то снова придя и послушав, скажет это не для меня, ну вот у него просто способности есть, а кто-то скажет: если он смог - то почему я не смогу.
    Сколько людей столько и мнений. А жизнь человека в его руках.
    Кстати сказать, успешные сетевики обычно не занимаюся обсуждением этих тем на форумах или где-то еще, и не спорят для хрипоты, у них на это времени нет (работать надо, а споры отнимают много времени).
    А спорят обычно и обсуждают не сетевики или только начинающие сетевики. Смайлик :-)
  15. 05 Февраля 2009 Чтв 10:07:57
    Antibad писал(а) :
    bass13 писал ... :Живем в одном доме с "офисом" NL Int., вечером вчера приходил следователь с фотороботом, опрашивал всех, говорит в обед где-то какой-то молодой дурачок зашел к ним в офис с пистолетом и взял попользоваться 200.000 рублей Лыба

    Который на Маяковского?


    Нет, на Ирт.Набережной.
  16. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 10:16:42
    Личный пример из жизни:
    Я и моя одногрупница Люба окончили в 2000 году колледж с красными дипломами. Во время поиска работы она пригласила меня записаца и работать в компанию "Фаберлик" (тогда она называлась русская линия), я походила на обучение месяца 2, даже что-то немного продала и бросила, пошла работать продавцом в магазин.
    Далее мы обе пошли получать высшее образование (заочно), она в политехе, я с пустя какое-то в время в ОмГУ... т.к. устроилась в солидную оптовую компанию секретарем и уже могла платить за свое образование. За 8 лет я, усердно работая и стараясь, проделала в компании путь от секретаря до зам. начальника отдела сбыта. Люба же никуда из Фаберлика не ушла, так же усердно старалась и дошла до звания золотой директор.
    Уровень дохода у нас с любой в 2007 году был примерно одинаковый. Но она к этому времени уже с 10-ки пересела на ниссан, а я только еще мечтаю о личном авто. На сегодняшний моммент, на моем предприятии кризис и мне платят 20-30\% от причитающейся мне з/п, а Люба стала зарабатывать на 30-40\% больше и никакого кризиса не ощущает.
    Каждая из нас пошла своим путем, каждая много трудилась, каждая чего-то добилась. Но кто больше?
    И если я сейчас задумываюсь над тем, а правильный ли я выбрала путь в 2000-м году, то Люба об этом не задумывается и каждые 3 месяца едет отдыхать на море.
    Завидую ли я ей - да, уважаю ли я ее - да, понимаю ли я что чтобы стать такой же как она мне надо снова пахать - да. Готова ли я на это - пока до конца не знаю. Но осуждать и верить в то что это все "ложь и обман" я не могу и нехочу, потому что факты как говорица на лицо! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд