Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2181297

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 341,
, 343 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. adsl55


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    03 Февраля 2009 Втр 23:01:26
    *ON* писал :
    SmotrinMaxS писал :Для начала проверь как у тебя идут 4ре тестовых канала:
    Удивительная жизнь, Рбк, союз, СГУ ТВ. Если все ок, то ок)))))

    Проверено на директоре филиала, не так многое зависит от протяженности линии, а от ее качества. Директору вешали вообще линия под 4км была, и ниче, все перло ))


    а у меня и тестовые каналы не идут.... скорость соединения 8 Мбит
    в модеме вроде ошибиться негде даже.... в чем может быть проблема?

    проблема может быть в старом оборудовании на АТС(кое где осталось), если WEB говорит что услуга возможна, то при обращении в сервисный центр для подключения порт будет заменен на DSLAM позволяющий ТВист и тестовые каналы тоже
  3. 04 Февраля 2009 Срд 2:35:06
    Че за х*ня.. с 20 вечера до часа ночи пропал тиньтернет., появился на 2 минуты и до пол 3 оптяь пропал, что за нах*й.. Недовольство!
  4. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 6:59:21
    а кто же мне все таки может объясниить с какого перепугу Сибирьтелеком зарезает каналы пользователям?? или у них там опяь какие-то грабли с оборудованием? потому как вчера вечером любопытства ради ширина канала на входящий/исходящий была 800 кбит, сегодня утром смотрю 4000/800. Я конечно все понимаю, что они таким образом могут отсекать пользователей не для ТВИСТа ( хотя как они могут угадать?), НО!!!! 800 - это ниху я не мегабит....а платить приходится за мегабит :(
    Гдето нас жестко на Ё Бывают!!!!
  5. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 7:02:01
    adsl55 писал(а) :проблема может быть в старом оборудовании на АТС(кое где осталось), если WEB говорит что услуга возможна, то при обращении в сервисный центр для подключения порт будет заменен на DSLAM позволяющий ТВист и тестовые каналы тоже


    Оборудование на АТС-ке все позволяет - порт подходящий....НО!!! мне теперь канал зажали :(

    вот такой заподляны от Сибирьтелекома я никак не ожидал :(
  6. 04 Февраля 2009 Срд 9:11:27
    Dorotti писал(а) :объясните, плиз, стоимость 1580 рэ включает цену ресивера, так?? а нынешний модем-то останется или этот ресивер его заменит??

    Не совсем понятно, почему вы ориентируетесь на 1580 руб? Лыба
    Согласно тарифам на ТВист, в 1580 руб. входит подключение и настройка IPTV и 4-х портовый модем, приобретаемый в собственность. Если вы уже абонент Webstream и у вас уже есть 4-портовый модем, то стоимость подключения 350 рублей.
    Но в феврале подключение бесплатно, поэтому ни 350 руб ни 1580 платить не придётся. А вот Set-Top-Box, иначе называемый ресивер, придётся купить или арендовать. Стоимость ресивера 4200 рублей, если покупать его, или 100 рублей в месяц, если арендовать.

    Ресивер модем не заменяет, вот схема подключения (STB AMINO заменяется ресивером Zyxel STB 1001S):
  7. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 9:15:22
    Вчера подключил Твист. Дали приставку ZyXEL STB-1001S и модем Интеркросс 4-х портовый в подарок (бесплатно). Я хотел не брать его вообще, но сказали надо))). Подключат сказали в течение 2-х дней.
  8. 04 Февраля 2009 Срд 9:18:07
    WS\_Zyxel писал :Вчера подключил Твист. Дали приставку ZyXEL STB-1001S и модем Интеркросс 4-х портовый в подарок (бесплатно). Я хотел не брать его вообще, но сказали надо))). Подключат сказали в течение 2-х дней.

    Во сколько Вам обошлось подключение? Сколько будет стоить, если не подключен Вебстрим? Если не понравится, можно оставить только вебстрим? Приставку надо будет возвращать? А модем? Смайлик :-)
  9. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 10:40:09
    *ON* писал :а кто же мне все таки может объясниить с какого перепугу Сибирьтелеком зарезает каналы пользователям??

    А с чего Вы взяли, что СТК зарезает Вам каналы, а может Ваша линия просто не позволяет большего. Насколько я понял входящий у Вас ограничен 4 мегабитами, что нормально и 800 для исходящего тоже хорошо.
  10. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 10:53:27
    омич писал :
    WS\_Zyxel писал ... :Вчера подключил Твист. Дали приставку ZyXEL STB-1001S и модем Интеркросс 4-х портовый в подарок (бесплатно). Я хотел не брать его вообще, но сказали надо))). Подключат сказали в течение 2-х дней.

    Во сколько Вам обошлось подключение? Сколько будет стоить, если не подключен Вебстрим? Если не понравится, можно оставить только вебстрим? Приставку надо будет возвращать? А модем? Смайлик :-)
    Подключение бесплатно. Если нет вебстрима то не знаю сколько будет стоить. Можно будет оставить только вэбстрим и модем тоже остается у вас. Если и вебстрим не понравиться, то придется за модем рассчитаться)
  11. 04 Февраля 2009 Срд 11:00:46
    Ross писал ? ? ? :Firewall = IGMP unblock

    в модеме (интеркросс, однодырый, по акции) в фаерволе про IGMP вообще не упоминается. в разделе OTHERS есть мулька про IGMP Proxy, но она неактивна:
    "IGMP Proxy Configuration
    IGMP proxy enables the system to issue IGMP host messages on behalf of hosts that the system discovered through standard IGMP interfaces. The system acts as a proxy for its hosts when you enable it by:
    . Enabling IGMP proxy on a WAN interface (upstream), which connects to a router running IGMP.
    . Enabling IGMP on a LAN interface (downstream), which connects to its hosts."
  12. Ross


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 11:17:36
    На компьютере firewall... В Outpost-e, к примеру, по умолчанию стоит block IGMP. У брата тоже интеркросс (только 4-ех портовый), там я видел IGMP Snooping... оно там же где DHCP включать/отключать.
  13. 04 Февраля 2009 Срд 11:19:37
    Swizard писал(а) :
    Ross писал:Firewall = IGMP unblock

    в модеме (интеркросс, однодырый, по акции) в фаерволе про IGMP вообще не упоминается. в разделе OTHERS есть мулька про IGMP Proxy, но она неактивна:


    Да эти модемы вообще "сказка", глюкодром дырявый, имел "удовольствие" настраивать у одного из клиентов в конторе данную бяку. Очень повеселили "универсальные" логин/пароль adsl/realtek которые невозможно сменить никаким макаром, неработающий фаервол в части блокироки доступа к морде извне, кривые натройки conntrack когда уже при 200 сессиях через нат начинаются чудеса и т.д. и т.п.

    А также радует поддержка интеркросса которая неделю уже молчит =) В общем фирмварь там дырка на дурке и половина функций работает не так как заявлено.
  14. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 11:43:50
    polunownik писал:что то я сомневаюсь что спецы будет возится

    Подняли скорость, выяснили что нужно порт на АТС поменять - сказали съездить написать заявление и уехали. После этого, минут через 10 позвонили с Сибирьтелеком - сказали ничего писать не нужно, вроде сегодня все сделают...
  15. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 12:24:29
    Trutry писал :
    *ON* писал ... :а кто же мне все таки может объясниить с какого перепугу Сибирьтелеком зарезает каналы пользователям??

    А с чего Вы взяли, что СТК зарезает Вам каналы, а может Ваша линия просто не позволяет большего. Насколько я понял входящий у Вас ограничен 4 мегабитами, что нормально и 800 для исходящего тоже хорошо.


    ну да.. линия позволяет - еще в суцбботу все было 8000/2000 а тут на тебе - линия не позволяет...
    да и к тому же - у меня безлимит мегабит... как-то 800 никуда не вперлось - не так ли??? это гораздо меньше нормы....
  16. 04 Февраля 2009 Срд 12:29:59
    Если нет вебстрима, то за его подключение возьмут 300 с чем-то рублей. Сейчас у них акция "Зимний отрыв" (как-то так называется).

    Если будете покупать модем то + стоимость модема соответственно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 341,
, 343 ... 683, 684, 685  Вперёд