Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63495

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2009 Втр 17:01:41
    Внимательно ознакомившись с информацией о Tiens Group Corporation, TGC в интернете - сообщаю 100\% пирамида маскирующаяся под компанию сетевого маркетинга.
    1. Сайт нашла только один и то не официальный, а московского дистрибьютора. (у любой МЛМ компании есть официальный сайт без сотовых телефонов, но с телефоном горячей линии и координатами сервис-центров в других городах)
    2) Нет четкого маркетинг-плана, понять каких образом начисляется вознаграждение невозможно.
    3) Компания приглашая в бизнес не открыто заявляет о себе как об МЛМ компании, а маскируется под обычную организацию с трудовым доровором и соцпакетом.
    Ответственно заявляю, что Tiens Group Corporation, TGC (она же Тяньши) - это пирамида! Смайлик :-)
  3. 03 Февраля 2009 Втр 17:10:29
    8-913 писала :...Ответственно заявляю, что Tiens Group Corporation, TGC (она же Тяньши) - это пирамида! Смайлик :-)


    О, я-я, натюрлих!!! Тяньши!....это вот это: "работа...в офисе...с людьми и документами..возраст 18 - 90... .решение жилищного вопроса...солидная международная компания..."...и.т.д..."

    Наслышаны уж все, про эту каловую конторку...Смайлик :-)). Неужели еще кто-то ведется?

    Эти объявы невооруженным глазом видны.
  4. 03 Февраля 2009 Втр 17:31:08
    bass13 писал :Живем в одном доме с "офисом" NL Int., вечером вчера приходил следователь с фотороботом, опрашивал всех, говорит в обед где-то какой-то молодой дурачок зашел к ним в офис с пистолетом и взял попользоваться 200.000 рублей Лыба

    Который на Маяковского?
  5. 03 Февраля 2009 Втр 17:35:23
    [/quote]JokerОднако никто тут не возмущается, что нас вводят в заблуждение рекламой, а только на товары МЛМ накинулись. нормальные там товары - не хуже магазинных, только способ распространения несколько иной.[/quote]
    Фери-50рублей, AMWEY-500рублей. Делайте выводы!
  6. 03 Февраля 2009 Втр 17:37:51
    Antibad писал(а) :Фери-50рублей, AMWEY-500рублей. Делайте выводы!


    Я про стоимость ничего не говорил - а только про потребительские характеристики и способ распространения...
  7. 03 Февраля 2009 Втр 17:43:45
    Private Joker писал :
    Antibad писал(а) ... :Фери-50рублей, AMWEY-500рублей. Делайте выводы!


    Я про стоимость ничего не говорил - а только про потребительские характеристики и способ распространения...
    Вы бы стали покупать Фери за 500 рублей?
  8. 03 Февраля 2009 Втр 17:53:46
    Antibad писал(а) :...Вы бы стали покупать Фери за 500 рублей?


    Ну блин! Зачем именно так ставить вопрос? Fairy - нет, не стал бы...потому что он, как вы сказали, стоит 50 рублей...а раз так - зачем платить больше? Что касается аналогичного средства от Amway, то я скажу так: я не помню его название, не помню объем бутыля и не смогу сейчас аргументированно ответить, в чем его выгодное отличие от того же Fairy, что он стоит гораздо дороже. Я не знаю в общем, а потому мне здесь ответить нечего. Это пускай ответят те, кто пользовался этой продукцией.

    Мне только зубную пасту дарили со щеткой...паста Glister. Ну паста как паста, щетка как щетка...пасту израсходовал, щетку тоже, когда измочалил, то выкинул, да и забыл...
  9. 03 Февраля 2009 Втр 18:09:55
    А смысл агресивного сетевого маркетинга (коммерческого культа) в зарабатывании сверх прибыли на лохах! Т.е. продать то что стоит 50 за 500.И ЕЩЁ РАЗ ЭТОТ "БИЗНЕСС" ПОСТРОЕН НА ЛЖИ!!! На так называемом залечивании и запудревании мозгов людям!
  10. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2009 Втр 20:47:45
    попробую охарактеризовать каждый стиль продаж:
    пассивный - когда много рекламы и клиенты сами звонят , приходят и только обрабатывай заказы.
    активный - рекламы мало, ведется активный обзвон, объезд, обход потенциальных клиентов с презентацией.
    консультационный - рекламы мало, либо нет вообще. уделяется много времени установлению контакта с потенциальным клиентом, выясняются потребности клиента, затем презентация с упором на выгоды, которые удовлетворяют заявленные клиентом потребности.
    агрессивный - беконца и очень настойчиво долбят всех подряд (не важно потенциальный это клиент или нет, есть у него потребность или нет). очень часто агрессивный стиль продаж наблюдается во многих рекламных агенствах.
    Как ни странно агресивный стиль прождаж работает и приносит плоды, так же как и остальные стили, но вот долгосрочное сотрудничество чаще появляется при консультационном стиле продаж.
    Стоит посетить хотябы один треннг по продажам в любой не сетевой, но торгующей организации, как подобные вещи становятся ясными и понятными как 2*2
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2009 Втр 22:33:13
    Private Joker писал :
    Antibad писал(а) ... :...Вы бы стали покупать Фери за 500 рублей?


    Что касается аналогичного средства от Amway, то я скажу так: я не помню его название, не помню объем бутыля и не смогу сейчас аргументированно ответить, в чем его выгодное отличие от того же Fairy, что он стоит гораздо дороже. Я не знаю в общем, а потому мне здесь ответить нечего. Это пускай ответят те, кто пользовался этой продукцией.


    Брали разок "Фэйри от Amwаy" (название подзабыл), руб. 300 с лишним вроде отдавали - знакомая нахваливала, аж все уши прожужжала. Это концентрат и к нему еще пришлось брать спец. мерную бутылочку (руб. 50), в которой приходилось разводить до нужных пропорций. Отмывает по сравнению с Фэйри не лучше, но и не хуже. По окончанию этого "чудо-средства" подсчитали, что обычными средствами мыть гораздо дешевле, да и морочится с разведением не надо. Еще байка про него ходит, что можно его даже пить (знакомая правда продемонстрировать отказалась - еще до конца зомбировали. Сейчас, слава богу, ее Амвеевский "запал" сошел на нет. А то все по всяким семинарам носилась, диски/кассеты с "чудо-курсами" покупала. Ну и год "сидела" на их продукции).
  12. 04 Февраля 2009 Срд 0:07:46
    Самый первый пост этой темы гласит: "Люди, вас разводят" и я полностью с этим согласен. и с Антибадом тоже. К сожалению обсуждение скатилось опять до качества продукции компаний MLM - хотя оно вообще не важно.
    Я пытался аргументировать свою точку зрения а в ответ получил от "8 913" и соратников какая уникальная продукция и заодно лекцию по разновидностям продаж - к чему бы это (ощущение, что прям на форуме пытаются подписать Very Happy ).
    Суть сетевого маркетинга - ложь, торговля абсолютно обычными товарами по завышенной цене. И кстати изначально не офигенно качественная например косметическая компания решила продавать товар с помошью MLM, а придуманная сетевая компания решила распростанять косметику (или другой мелкий, быстрозаканчивающийся товар) - для них не важен товар, главное его втюхать - будь то хоть скрепки канцелярские.
    И еще объективно проверить качество так называемого уникального товара реально могут лишь люди с очень глубоким химико-биологическим/медицинским образованием с использованием специального оборудования - так что всего разговоры об качестве лучшем чем у товаров-аналогов - лишь разговоры.
  13. 04 Февраля 2009 Срд 0:46:51
    Balkonskiy писал :Самый первый пост этой темы гласит: "Люди, вас разводят" и я полностью с этим согласен....

    Да ну нафиг! Слишком примитивно это. Кто тут скажет, что он настолько умственно несостоятелен, что его можно подписать на что угодно? Думаю, таких крайне мало! Неправильная формулировка. Разводят кроликов - в прямом и в переносном смысле. А здесь - просто предлагают, в крайнем случае, НАВЯЗЫВАЮТ. Ну а это уж ваше дело, соглашаться, или нет.

    В любом случае, МЛМ - это не дешевый развод, как многие думают. (Мы говорим сейчас не о конторах, типа Тяньши). МЛМ - это не просто бизнес, а еще и идеология и принять ее может не каждый. Но тот, кто ее принимает и вживается в нее - тот может достичь определенных успехов. Стоит ли их за это осуждать? Эти люди сами выбрали свой жизненный путь, решили, что именно это и есть их "дело жизни". Точно так же как и свежеподписавшиеся - они тоже отнюдь не невменяемые, а осознанно мыслящие люди. Так что никто никого здесь не разводит. Тебе предлагают - ты соглашаешься...или отказываешься...только и всего.

    Вот когда Чубайс всю страну на ваучер натянул, когда были МММ и Русский Дом "Селенга" - вот это был недецкий развод!! В масштабах всей страны...А нынеший МЛМ, это так...типа: "ребят, может потренеруемся?". Сейчас все ушлые - сами кого хошь разведут, а не то что их!
  14. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2009 Срд 1:07:24
    полностью согласна с Private Joker!
    "Разводят" кроликов и лохов на базаре... если человек не относит себя ни к тем ник другим и адекватно мыслит, то его никто никогда ни на что не разведет!
    Не все МЛМ компании одинкавые, именно это мы и пытаемся объяснить. Нельзя всех грести под одну гребенку... и МЛМ и пирамиды и просто лохотронщиков.. это все разные вещи...!
  15. 04 Февраля 2009 Срд 1:43:32
    Кстати, вот еще что вспомнил. На базарах, помните, наперстки гоняли? Потом стали стаканчики с картофелинами. Уже все знали, как там и что - и мля, все равно ведь находились желающие сыграть! Знали, что там целый спектакль с подставными лицами - и все равно подходили и играли! И проигрывали, естественно! Это что - гипноз? Или форма мазохизма? Или неуемная жажда легких и быстрых денег, когда видишь что вот он, шарик! Ну как не запомнить, под каким он колпаком!!! И не угадываешь...и разочарование и ощущение, что тебя наипали...хотя уже заранее знал, что так и есть, так и будет. Необъяснимое чувство, да?

    Вот это - и есть развод. И ждать там нечего ,ибо наперсточники играют не для того, чтобы кого-то обогащать. А МЛМ - это вопрос здравого смысла, а нужен ли он тебе? Сумеешь ответить правильно - проблем не будет....
  16. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2009 Срд 1:53:01
    8-913

    1. официальный сайт [внешняя ссылка]
    2. Обычный ступенчатый маркетинг план, не бинарный.
    пять ступений + почетные звания.....последний изних Золотой лев с 5* Смайлик :-)
    3. с этим согласна полностью, на это есть ряд причин вдавться в подробности не стоит
    ответственно заявляю что Тяньши это не пирамида.
    в г. Омске неправильно построен принцып работы, тожесама касается и Новосиба.

    зы там не работаю
    зы зы есть у них кальций для мозгов....хорошая штука Гы-гы-гы
    на Бады сертификат ISO - 9002
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд