Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63541

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2009 Пон 19:41:34
    AntoniOmsk
    как по вашему откуда девушка продавец за прилавком знает какие пельмени вкуснее? или какой кетчуп менее острый а какой более? Или вот этот лак для ногтей быстро облезет а этот подольше продержица, а вот эта тушь ресницы склеивает а эта нет?... неужели набираются всего исключительно начитавшись буклетиков и насмотревшись рекламы. Ничего подобного...
    Я работала в магазине, и знаю, что продавщицы все пробуют, а потом акуратненько разбавляют, заклеивают, заворачивают и продают... при этом абсолютно уверенно рассказывая что и как пахнет, тянецы, мажется и жуетца...
    Так вот и сетевик сначала пробует, чтобы на подобные вопросы клиента ответить, но при этом вам он свое попробованное не продает, аккуратненько заклеев и предварительно разбавив, ибо продукты сетевых компаний обычно упаковываются так - что если нарушил упаковку, то уже обрано никак не закроешь штоб не видно было.
    и самыми лучшими сетевиками становятся те кто сначала влюбляется в продукт, и долгое время пользуется как просто покупатель, а уж потом понимает, что он еще и деньги может зарабатывать... Смайлик :-)
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 19:54:42
    8-913 писала :и самыми лучшими сетевиками становятся те кто сначала влюбляется в продукт

    Приведите плиз продукты, в которые можно влюбиться. Ну просто интересно, что такого уникального продают сетевики
  4. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2009 Пон 20:06:04
    влюбится не в буквальном смысле слова, со стихами, поцелуями и признаниями в любви Very Happy
    Бывает же, купишь что-то и такая класная вешь - что безумно рад и начинаешь всем рассказывать, хвастаться и советовать, что вот это супер просто, на личном опыте испробовано - вот именно это я понимаю под понятием влюбиться в продукцию.
    Я покупатель продукции компании Фаберлик. "Влюблена" в эту косметику, потому что моей чувсвтвительной капризной коже, которая не переносит даже воду (краснеет, шелушится и чешется от любой воды) - эта косметика подходит идеально. Подарила маме, папе, брату, сестре, тете, мужу, маме мужа и другим родственникам - всем понравилось... все в восторге.. больше всех в восторге как ни странно папа! Смайлик :-)
  5. 02 Февраля 2009 Пон 22:20:12
    Очень похоже на заученный текст, рассчитанный на "особо впечатлительных". Наверно с помошью подобных речей возможно даже продать что-то, но очевидно только недалеким людям. Таким стилем изложения учителя пятиклассникам "каштанку" пересказывают, что тебе в последствии собачек любили.
    Приходилось общаться с людьми занимающимися сетевым маркетингом и честно говоря оставляли они после себя только удручающее впечатление. Всем своим видом как будто говорят: "ну да я лохонулся, повелся на паралон, но пойдем и ты к нам, будешь такой же как мы... счастливый лох с фаберликом/анвеем и еще непонятно с чем". Эти люди всегда говорят о какой-то только им известной истине (которую с удовольствием сообщат за 100-500$), об особом/правильном взгляде на бизнес/маркетинг, хотя зачастую не знают кто такой предприниматель (по Шумпетеру). Безусловно среди них есть умные люди - это собсно те, кто придумал сетевой маркетинг и воплотил эту идею в жизнь. А остальные... остальные между прочим лукавят, когда говорят, что хотят всех осчасливить уникальной/самой лучшей косметикой/пищевой добавкой и т.д. На самом деле они просто мечтают "передать сифу" следующему, скинуть с себя клоунский колпак и выкинуть из головы мысли, что тебя огорошили, оболванили, что тебе втюхали совсем не то, что тебе было нужно да и вообще не нужно (и уж точно не за такую цену)... Вот такое мое мнение
  6. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2009 Пон 22:39:35
    Balkonskiy
    абсолюно все что написано это не заученный тескт, а мысли из головы после прочтения всего вышенаписанного и еще несколько подобных тем.
    Стазу разъясню.
    Работаю на хозяина, в оптовой фирме торгующей кабельно-проводниковой продукцией, занимаю должность заместителя начальника отдела сбыта (практически один шаг до коммерческого).
    На з/п не жалуюсь, но в условиях кризиса есть свои неудобства (невыполнимые планы и т.п.)
    Пользуюсь продукцией Фаберлик на уровне покупателя со скидкой, покупаю много потому что мне нравится и дарю родственникам (в табличке максимум было 300 баллов - т.е. супер прибылей нет - ибо не занималась этим).
    За свои 29 лет "посчаствливилось" попасть на 2 месяца в плен к амвеевцам Гы-гы-гы ... агрессивная сетевая компания, очень многое в обязаловку... сказала нет, тем кто пригласил, на том и порешили (раза 3 пытались вернуть, потом поняли что совсем нет). Недавно знакомый опять звал а амвэй, поскольку я по памяти помнила больше чем он на тот момент знал, унего ничего не вышло.
    в фаберлике решила пройти обучение по продукту, очень интересно.
    Поскольку на своей основной работе занимаюсь обучением персонала, организовываю тенинги по продажам и все такое, то очевиное сходство сетевого маркетинга и обычных торгующих организаций прямо таки на лицо.
    Так что извините не оправдала надежд.. ничего не заучивала.. Смайлик :-)

    P.S. я поведала вам истину совершенно бесплатно... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 03 Февраля 2009 Втр 1:25:51
    не усмотрел к сожаленью никакой доказательной базы в пользу сетевого маркетинга в последнем посте. Попытаюсь донести свою мысль точнее, и надеюсь, что дальнейшая возможная полемика не скатиться к описанию достоинств крема для лица или зубной пасты ))
    и так не будем лить воду, господа, а попытаемся посмотреть в суть сетевого маркетинга:
    как и "традиционный" бизнес MLM включает в себя 3 основные состовляющие: капитал, труд, и собсно продукт (товар или результат труда).
    1. Капитал (то бишь деньги). В MLM происходит попытка замены общепринятой меры стоимости (денег, золота, \% ) на виртуальные баллы. По сути это замена бусинок на ракушки. - бессмысленное занятие, если только вы не тот субъект, кто эту замену производит. Как известно у кого печатный станок тот самый богатый, также - кто придумал как,кому, и за что начислять баллы никогда не окажется на ступень ниже любого! самого трудолюбивого сетевика.
    2. Труд. В данном случае опошляется само понимание труда. В традиционном бизнесе маркетинг выполняет вспомогательную функцию к основному производству, т.е. участвует в реальной экономике, в производстве прибавочной стоимости и следовательно является одним из двигателей прогресса, развития. Для сетевика труд заключается не столько в распрастронении товара сколько в организации "проповедей" индивидуальных либо групповых, отвлекая людей от реальных проблем (реальных возможностей) и уводя в мир "вечной молодости" с нереально классной косметикой, например.
    3. Товар, он же результат труда. Интересно, а почему посредством MLM распрастроняются только мелочи типа зубных щеток, таблеток и т.д. - то что можно втюхивать сумками: то, что быстро заканчивается и требуется его обновить. Почему таким же "великолепным" способом не продаются автомобили/дома/пароходы?! Кстати у сетевиков результатом труда является не продажа продукции и не удовлетворение потребностей конечного покупателя с помощью своей замечательной продукции, а подписание с этим покупателем контракта на приобретение или дальнейшее распространение...
    И что же мы имеем в итоге?! Исходя из формальной логики следует, что чем больше людей в системе MLM тем лучше (что собсно подтверждают сами сетевики, тем что пытаются заманить в свои ряды все больше и больше людей). Население планеты конечно - в итоге в мечтах "самого главного сетевика" Very Happy все люди планеты в его системе. И тогда случается казус - людям придеться обмениваться зубными щетками и кремами для ног а получать взамен баллы (или значки - брилиант, изумруд) ))).
    ИМХО ветвь эта тупиковая и приводит она к регрессу экономики/технологий и т.д. Потому как в отличие от "традиционного" бизнеса MLM завязан не на произведенный человеком труд, а просто на количество людей; и доход человека зависит не от его морально-волевых/умственно-физических возможностей, а от того сколько людей над ним и сколько под ним...
  8. 03 Февраля 2009 Втр 9:36:36
    Balkonskiy писал :...не усмотрел к сожаленью никакой доказательной базы в пользу сетевого маркетинга...


    Так это...Не надо ничего доказывать и от кого-то ждать этих доказательств. Если это не твое - просто уйди в сторону и все.

    МЛМ - это такая область деятельности, в которой не каждый может работать. Если кто-то считает, что там может чего-то добиться и добивается - такому человеку только плюс, за его настойчивость и целеустремленность. Впрочем, это касается и любой другой области деятельности.

    А что до их товаров, то тут тоже есть выбор: не хочешь - не бери. Кому-то эти товары нравятся, а кто-то считает, что это все - дешевая подделка. и пр...А те же "чудодейственные" свойства и "обычным" товарам сплошь и рядом приписываются - разве никто не смотрит рекламу по телевизору? Пожевал какой-нибудь "Орбит" - и зубы, как снег на Северном полюсе (зубная паста - то же самое)...брызнул пару раз "мистером мускулом" - и афигенная чистота везде..."мистер пропер" - такая же фигня (а что надо прежде всего хорошенько самому все отп$дарасить, хоть стиральным порошком, или хоз. мылом, чтобы все блестело - про это ни слова). И так далее..

    Однако никто тут не возмущается, что нас вводят в заблуждение рекламой, а только на товары МЛМ накинулись. нормальные там товары - не хуже магазинных, только способ распространения несколько иной.
  9. 03 Февраля 2009 Втр 9:53:21
    Живем в одном доме с "офисом" NL Int., вечером вчера приходил следователь с фотороботом, опрашивал всех, говорит в обед где-то какой-то молодой дурачок зашел к ним в офис с пистолетом и взял попользоваться 200.000 рублей Лыба
  10. 03 Февраля 2009 Втр 10:01:47
    bass13 писал :...какой-то молодой дурачок зашел к ним в офис с пистолетом и взял попользоваться 200.000 рублей Лыба


    Ну это уже явно не имеет никакого отношения к сетевому маркетингу...
  11. 03 Февраля 2009 Втр 10:03:59
    Зато имеет отношение к NL-Star Смайлик :-)
  12. 03 Февраля 2009 Втр 10:48:04
    Private Joker писал :
    А что до их товаров, то тут тоже есть выбор: не хочешь - не бери. Кому-то эти товары нравятся, а кто-то считает, что это все - дешевая подделка. и пр...


    Знаешь, самое обидное, что втюхивать приходят не незнакомые люди, а друзья, родственники (или хотя бы знакомые) и ты вынужден всё это выслушивать - своих-то посылать как-то неудобно Confused
    А они без зазрения совести приводят своего "учителя" и тот начинает "читать план". Грустно :-(

    А вот кстати и яркий пример Лыба :
    8-913 писала :Подарила маме, папе, брату, сестре, тете, мужу, маме мужа и другим родственникам - всем понравилось... все в восторге..
  13. 03 Февраля 2009 Втр 10:51:41
    AntoniOmsk писал : Знаешь, самое обидное, что втюхивать приходят не незнакомые люди, а друзья, родственники (или хотя бы знакомые)


    Да, я знаю это. Но можно попробовать сослаться на отсутствие денег, и от плана тоже откреститься как-то вежливо. У меня вот тоже есть хорошие знакомые, занимающиеся много лет сетевым маркетингом, но нашим отношениям это нисколько не мешает. Я им сказал один раз, что мне это неинтересно, так же как и их продукция. И вопрос на этом был исчерпан.
  14. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2009 Втр 13:27:37
    Private Joker
    Респект!

    Balkonskiy
    Правило сетевиков на сколько мне известно: Да, Нет, следующий. То есть если вы сказали нет, то никто не будет вас завтавлять вступать в ряды сетевиков. Если вы просто покупаете дешевле, вас никто не будет заставлять еще и продавать и т.д. Хочешь посетить какое-нибудь обучение посещай, не хочешь не посещай. Смайлик :-)
    В Фаберлике есть обучение по продукции, где рассказывают какой крем для чего с дегустацией всего этого тут же бесплатно, затем можно пройти курс косметолога, то есть научиться не только самой правильно проводить процедуру чистки лица, но и поскольку делается это в парах (то получается я девочке она мне). Всю неоходимую подукцию для занятия они предоставляют.
    Так же по декору где можно научится правильно делать макияж, под что подбирать карандаш для глаз, для бровей, для губ, как определять цветотип человека и т.п. Аналогичное по волосам и парфюму. И где тут скажите мне прововедь о лучшей жизни???
    Откройте газетку посмотрите сколько стоят курсы визажа или косметолога. Лично мне для себя достаточно обучения в фаберлике, я свой салон открывать не сабираюсь. Смайлик :-)

    Продажи у каждой торгующей организации могут быть свои: пассивные, активные, агрессивные и консультационные.
    Так же и у компаний СМ.
    Лекции с супер-перцами насколько я поняла проводят только две компании: это амвэй (100\% СМ) и тиенс (скорее всего пирамида) - у обоих агрессивный сетевой маркетинг.
    Фаберлик - консультационные, Амвей - пассивные (очень много рекламы в сми) и Орифлэйм - активные (очень много листовок отправь СМС и получи подарок).
    Если вы столкнулись с компанией у которой агрессивный стиль продаж, это не значит что у всех так.
    Вообще прочитав ваш пост, склоняюсь к мысли, что вы что-то знаете лишь об одной компании СМ, причем с агрессивным стилем продаж и на основании этого сделали вывод.

    Специально для AntoniOmsk
    я подарила родственникам подарки на НГ. Помоему очень много людей в городе дарят в подарок на НГ либо что-то с символом года либо косметику, а уж на 23 февраля и 8-е марта косметика - это самый распространенный подарок(работая в магазине, лично наблюдала как перед НГ с полок отдела косметики и парфюмерии сметают все подряд, особенно то что упаковано с бантиком (кстати, то что уже упаковано обычно стараютя побыстрее продать ибо с этим что-то нето))
    я же купила свои подарки в фаберлике и подарила, без речей кого-то извне, без маркетинг-планов. Только не надо говорить, что вам вот никто никогда (из родственников или знакомых) не дарил на праздник кокой-нить упакованый с банктиком шампунь или гель для душа. Смайлик :-)
  15. 03 Февраля 2009 Втр 14:41:45
    Ой сколько писанины....Мои 5 копеек (повторяюсь уже) - - никогда не занимался СМ, с зомбированными из этой отрасли не общался...про качество - Орифлейм и Амвей ничегошные товары....можно покупать и пользоваться Wink

    ЗЫ: для справки, в офис орифлейма, который возле "Атлантиды", ежедневно приходят 3000 человек... Офигеть , как говорится, инфа 100\% .... сам считал...
  16. 03 Февраля 2009 Втр 15:17:47
    1.Прочитав вышеизложенное, внесу таки свой пятак.
    На личном опыте убедилась что сетевой маркетинг это - труд это огромный.
    2. уважаю людей, которые там чего -то добились. потому как, еще раз - это труд.
    3. предыдущий оратор 8-913 все прекрасно грамотно расписал.
    4. По поводу друзей: мол, обидно, то-се. Ну если друг пришел к тебе с этим, тебе, конечно, может быть обидно, "парит тут меня, а еще друг называется". А если подумать? Человек не стал злее или добрее, или полнее, или худее ... он не сменил имя-фамилию, и он по-прежнему знает, то что знает, и чувствует, то что чувствует.Тут нечего обижаться. Есть два варианта: поддержать друга в его начинании. Не поддержать. Без обид.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд