Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выбор первой машины ... бюджет 30 тыс 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 20:01:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 22590

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 20:01:19
    собственно тема такая молодому студенту хочется взять свой первый авто имеется 30к вопрос заключается в том что взять ваз 2101&03 или же 2108 собственно понимая что за эти деньги машину моложе 1989 года не взять что лучше взять с чем будет мороки меньше и что лучше взять 2101&03 уже уже болие мение поделаный или же брать 2108 ... Вопрос
  2. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 18:00:05
    Однозначно советую жыгуля. Только если купить за 15-придется ещё примерно 10ку вложить, если купить подороже-то возможно ничего вкладывать не придется. Сам купил копейку за 22, вложил немного (в частности КПП менял. Нечего было гоняться с москвичем. Обошел на 130, а на 140 4ая передача вылетела), зато в салоне ташкент, завидится в любой мароз с полтыка (стоит на улице), расходует норм. Друг купил 5ку у деда какого то за 15. В нее в первые полгода надо было вложить ещё 15 чтоб она ездила. Покупал своего коня чтоб научиться ездить-научился. Думал продать да жалко, практически все в хорошем состоянии
  3. 01 Февраля 2009 Вск 22:45:45
    Воффка писал :Нечего было гоняться с москвичем. Обошел на 130, а на 140 4ая передача вылетела

    Всегда радует проитвостояние на таких машинах.

    Помнится, как-то летом ехал в такси, на "шестёрке", и нас обогнал таксист на "копейке".
    "Мой" водитель-таксист не мог простить такой несправедливости, "педали давили себя изнутри" (с),
    противостояние титанов, всё вокруг выло и ревело, но соперник на копье был повержен...
    Видели бы вы лицо водителя: каменое, сосредоточеное, испарина на лбу -
    думаю такие живописные портреты достойны кругов ЛеМана и F1 Хихимора
  4. sss83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 0:44:05
    бери классику тока за годом не гонись, лучше целая копейка чем ушатанная шестерка, ломаться будет, но все машины ломаются, а здесь запчасти практически даром, полтора года назад взял себе капендоса, правдо движку пришлось откапиталить, щас езжу каждый день в любой мороз заводится при том что ночует у подезда кстати продаю ее щас за 23 т. [внешняя ссылка] если интересно презжай посмотриш.
  5. 02 Февраля 2009 Пон 1:04:14
    electraice писал :Видели бы вы лицо водителя: каменое, сосредоточеное, испарина на лбу


    Вчера с волгой не поделили место, сцепились и стали бороться на мосту. На 140 только он подустал, и отстал. Я вспотел до трусов, насчет лица не скажу, не знаю :)
  6. 02 Февраля 2009 Пон 1:36:20
    Сантехник-экстремал писал :На 140 только он подустал, и отстал.

    Нее, чё-то я очкую ездить на таких скоростях зимой.
    Свою баржУ редко разгоняю больше 80ти. В основном 40-60... Смайлик :-)

    2 топикстартер: как мне кажется, ынфляция сожрёт твою сумму. Бери авто быстрее.
    Я бы посоветовал не брезговать старыми фордами и опелями (боже упаси от трёхлитровой омеги) Смайлик :-)
  7. 07 Февраля 2009 Суб 2:29:03
    уже давно езжу на Опель Рекорд... брал в свое время за "около 30тр"...
    год у них конечно лохматый - край 86, но движки практически неубиваемые и ходовка отличная просто!!!
    единственно на что надо смотреть - это на кузов - чтоб не сильно ржавый был...
    Для первой машины очень неплохой вариант IMHO...
  8. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 12:26:27
    Опели как и Форды однозначно лучше ВАЗов, тем более классики, НО только до тех пор пока не сломаются, а потом от ценников на запчасти и их наличия становится как то грустно.
  9. 07 Февраля 2009 Суб 13:20:52
    Andrei85 писал :Опели как и Форды однозначно лучше ВАЗов, тем более классики, НО только до тех пор пока не сломаются, а потом от ценников на запчасти и их наличия становится как то грустно.


    ломаются значительно реже...
    по запчастям - дорого встанет только оптика (фарки то есть) и жестянка... все остальное сейчас очень доступно в наличии и под заказ... ценники на ЗЧ чуть выше чем на те же тазики, но какчество этих запчастей позволяет говорить о том, что ходить они будут значительно дольше чем тазовские... проверено электроникой... :)
  10. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 13:34:31
    Simplecat55 писал(а) :ломаются значительно реже...
    по запчастям - дорого встанет только оптика (фарки то есть) и жестянка... все остальное сейчас очень доступно в наличии и под заказ... ценники на ЗЧ чуть выше чем на те же тазики, но какчество этих запчастей позволяет говорить о том, что ходить они будут значительно дольше чем тазовские... проверено электроникой... :)

    А на чем, если не секрет сами передвигаетесь. Что касается з/ч. Не буду с вами спорить, но на вскидку не вспоминается что то ни одного магазина, торгующего з/ч для Опелей.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2009 Вск 1:39:32
    Фирма Иномарка на заводской, что возле авторынка. Всегда покупал у них запчасти для своего опелька. Дешево и быстро привозили. Молодцы.
  12. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2009 Вск 5:44:10
    Честно говоря я и сам в свое время подумывал над покупкой Кадета. Но з/ч как то сильно смущали. Да и больно ржавые они все какие то попадались. Видно не судьба. А так ничего машинка.
  13. 08 Февраля 2009 Вск 12:50:43
    Сам на Опель рекорд 2.2 езжу... делаю из него мега-кар потихоньку.. :)
    ну нравятся они мне.. :)

    по ЗЧ - интернет магазин [внешняя ссылка] и еще куча таких-же.. у них есть представительство в Омске где кое что в наличии, а под заказ - неделя край...
    плюс знакомые всякие кто ЗЧ занимается - у них даже жешевле чем в экзисте выходит...
    на счет ржавости - это точно... старая машина как ни крути... приходиться изначально вытравливать гнилье...
    НО - ВАЗы гниют не меньше даже более молодые...
    - по комфорту не сравнить ни с одной нашемаркой...
    - по мощи и скорости с очень большим запасом для новичка...
    - по безопасности и управляемости одна из самых продуманных машин..
    в общем это только смотреть и пробовать... :)
  14. 08 Февраля 2009 Вск 15:16:24
    не зря ведь наши машины слизали с иномарок очень старых. например копейку с фиата.... и какую-то с опеля...
  15. 08 Февраля 2009 Вск 15:41:30
    Дядька Пашка писал :не зря ведь наши машины слизали с иномарок очень старых. например копейку с фиата.... и какую-то с опеля...

    "Москвичи" почти поголовно с Опеля...
    жаль только что со значительными изменениями в худшую сторону... :(
    Дэу Нексия в частности с Опель Рекорд во многом слизана...
  16. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2009 Вск 18:50:51
    А форды старые ни кто не юзал?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд