Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Скупаем $$$ ??? 

Создана: 12 Ноября 2008 Срд 15:21:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 34803

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 12 Ноября 2008 Срд 15:21:29
    Эксперты, посоветуйте!

    куда бежать, что делать???
  2. 01 Февраля 2009 Вск 15:15:19
    OlegTrader\_Omsk писал :Комиссии за снять/положить нету?

    Ну в том банке (русский банк развития) от которого у меня карточка - ни за что комиссии нету, прям подозрительно даже)
    Только банкомат должен быть родным, в чужих банкоматах комиссия есть.
  3. 01 Февраля 2009 Вск 16:46:46
    Вот вот, ну вот и я про спрэд. Они у меня в банке, кассир при покупателе будет их отдавать, ак что думаю риска нет вообще!
    Выгода немного другая, если я завел этот разговор.


    OlegTrader\_Omsk писал :
    антон-крылов писал ... :Привет Оег, это Антон из Омгу.
    Смысл сего занятия получить немного больше, ежели я буду продавать через обменник. И мне хорошо и покупателем дешевле.

    Привет. Ну теперь понял. Спрэд сильно большой стал. Может быть выгода на 0,5-1 руб. Но смысл человеку идти на риск - покупать у ФЛ (все таки риск больше, чем при покупке в банке), когда разговор идет о выгоде до 500-1000 руб? Ведь так?
  4. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 17:29:13
    долларов в россии больше чем в америке. доллар дерьмо собачье. надо рубли закупать и поднимать их курс. если хотите в россии жить, конечно. . доллары надо уничтожать . закупая доллары вы поддерживаете асашай и бората.
  5. 01 Февраля 2009 Вск 18:02:03
    bouchon писал(а) :как насчет евро?

    Технически там идет коррекция от роста с 0.85 до 1.6
    А вообще ЕЦБ сделал те же ошибки, что и банк Англии
    ИМХО скоро увидем по евробаксу паритет

    А потом все будет зависеть от маштабов американской гиперинфляции
  6. 01 Февраля 2009 Вск 18:20:08
    AlexAdmin писал :русский банк развития


    Я такого банка не знаю, Шурег. И вообще, завязывай ты с этими спекуляциями - реальный сектор ждёт тебя.
  7. 01 Февраля 2009 Вск 18:44:41
    Штурманн писал :
    А вообще ЕЦБ сделал те же ошибки, что и банк Англии
    ИМХО скоро увидем по евробаксу паритет
    А потом все будет зависеть от маштабов американской гиперинфляции

    Бакс / евро это конечно интересно, но есть много нюансов. Поставим вопрос так, есть ли какие предпосылки того, чтобы евро обесценивался в рублях и сопутствующий вопрос. Если хочется сохранить деньги людям которые не хотят ежесекундно следить за курсами валют и быть готовыми спрыгнуть с одной в другую, можно ли утверждат в среднесрочной перспективе наиболее безопасно вложение в евро?
    Более филосовский вопрос, как отразится падение бакса на мировой экономике, с одной стороны цены в долларах на все, в том числе и на нефть должны подняться. Но с другой, наверняка потребление еще сильнее упадет, а значит упадет производство и спрос на сырье. Думаю что Китай уронит юань чтобы сохранить экспорт. На самом деле решимость Китая, если что уронить юань должно быть сильной подпоркой для доллара. Европейский экспорт наверняка сильно пострадает, так как они не смогут решиться/договориться об ослаблении евро. Кто окажется в более выйгрышном положении экспортеры сырья или производители? Как это отразится на рубле и на российской экономике в целом?

    Касательно американской гиперинфляции, у меня такое ощущение что они способны девальвировать доллар без инфляции, это такое же экономическое чудо как то что у нас напротяжении 8 лет рубль укреплялся при значительной инфляции. Вот только в их случае за это удовольствие будут платить не они, а какие-то другие страны в которых люди станут получать меньше за свой труд. Например, стоит китайская футболка в Америке 5 баксов, она и будет стоить 5, но на свою зарплату китаец который ее сделал сможет купить уже не столько много риса как прежде. Просто поездки в Европу для американцев станут несколько дороже, а в самой америке падение доллара будет не так заметно. По-крайней мере до сих пор падение доллара можно сказать до в 1,5 раза с момента появления евро проявлялось только так.
  8. 02 Февраля 2009 Пон 11:07:48
    перефразируя известный анекдот
    кризис: это бакс коснется, а рублю пипец будет
  9. 02 Февраля 2009 Пон 11:27:51
    JILIJI писал :долларов в россии больше чем в америке. доллар дерьмо собачье. надо рубли закупать и поднимать их курс. если хотите в россии жить, конечно. . доллары надо уничтожать . закупая доллары вы поддерживаете асашай и бората.


    уморил))) Вы наверное как ВВ храните деньги в рублях в ЦБ?)))))

    деревянный - самая ненадежная бумажка, бакс/еврик никогда не обвалятся так как рубль
  10. 02 Февраля 2009 Пон 22:02:52
    На [внешняя ссылка] пишут

    сегодня
    USD 35.4146 +0.7299
    EUR 45.6636 +0.3238

    завтра
    USD 36.1767 +0.7621
    EUR 46.0457 +0.3821

    откуда данные на завтра? Прогноз?
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 22:21:39
    bouchon писал(а) ? ? ? :... Прогноз?

    НЕТ.
    "Индексная сессия — часть сессии ММВБ по доллару расчетами «завтра» в период с 10:00 до 11:30. Средневзвешенный курс за этот период, как правило, используется ЦБ для установления официального курса доллара на следующий день"
  12. 02 Февраля 2009 Пон 22:22:25
    сегодня - это по итогам ВЧЕРАШНИХ торгов. соотвн-но завтрашний - по итогам сегодняшних.
    Курс на след день устанавливается по итогам текущих торгов, с учетом мнения ЦБ.
    Никакого прогноза Здесь нету. Прогноз - это форекс смотреть надо. там фьючерсы торгуются
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 0:51:21
    Граждане! Похоже мини Шухер Гы-гы-гы
    Отнеситесь сегодня внимательно к своим валютным сбережениям Wink
  14. 12 Февраля 2009 Чтв 10:05:30
    VDV-S писал :Граждане! Похоже мини Шухер Гы-гы-гы


    Я очень удивлюсь, если доллар упадет хотя бы до 34. Аналогично и с евро. ЦБ надо было показать непоколебимость и волюнтаризм - он их показывает. Механизм оказался действенным. Думаю, на этом ЦБ и остановится. Дальнейшее укрепление (равно как и ослабление рубля) в ближайшее время в его планы не входит.

    Кстати, подозреваю, что большинство усиленно наблюдают лишь за долларом и евро? А вот швейцарский франк, к примеру, в сегодняшнем валютном курсе вырос. И неплохо так, скажу вам, вырос...
  15. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 11:48:08
    Укрепление на 1 рубль – это серьезно! Оперативность банков увы снизила практическую пользу от моего поста. Чаще банки подтягиваются к обеду…
    Дальнейшие выводы делайте конечно-же сами. Я свои сделал несколько дней назад Смайлик :-)

    P.S. швейцарский франк где вырос? Ровные спокойные графики к $
  16. 12 Февраля 2009 Чтв 16:00:14
    VDV-S писал :Дальнейшие выводы делайте конечно-же сами. Я свои сделал несколько дней назад Смайлик :-)

    Ну, это выводы валютного спекулянта (я не ругаюсь, а называю вещи своими именами! Very Happy ). И для подобного поведения выводы, несомненно, правильные. А если, как подавляющее большинство жителей России, человек просто перевел деньги в валюту, чтобы всего лишь с минимальным числом телодвижений избежать обесценивания и потери, как в 1998 году - тогда, как мне кажется, тот же самый вывод будет абсолютно неправильным. Ибо сейчас, когда обратная волна пройдет (сколько она будет идти, я не берусь предугадать - сколько там спекулянты всех мастей, в том числе и практически все без исключения банки накопили зелененьких в своих запасниках, кто знает?), все опять начнет идти наверх. Для валютных спекулянтов (я опять же не ругаюсь! Норм ) настало время - работай, не хочу! - неплохо поправить свое благосостояние. Всем остальным, как мне кажется, лучше не дергаться. И - я повторюсь, даже если рубль в течение ближайшей недели-двух вернет себе некие позиции, все же я не думаю, что в долгосрочной перспективе доллар будет стоит меньше 34 "деревянных". И есть опасения, что ЦБ расслабляться и думать "фух, пронесло" еще ой, как рано. Хотя пока, безусловно, все сделано эффективно.

    Впрочем, это все размышления, так сказать, любителя со знанием экономики, не имеющем активного применения именно в этих областях, поэтому буду признателен, если кто-то укажет на ошибки или упущения...

    VDV-S писал :швейцарский франк где вырос? Ровные спокойные графики к $

    К рублю, разумеется, вырос. Ибо на нем то, как я подозреваю, никто не спекулировал - во всяком случае так, чтобы заметно было. График к доллару ровный, однако доллар упал - а франк вырос. Парадокс? И парадокс ли?.. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд