Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Утрата средства сотовой связи 

Создана: 30 Января 2009 Птн 23:57:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3098

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2009 Птн 23:57:27
    Всем доброго времени суток!

    Заинтересовал вопрос: например утратил человек телефон, украли или потерял. Пишет заявление в милицию. Какова вероятность, что телефон найдут? Слышал, что по IMEI у оператора пробивают. Так ли это? Или забивают на все?

    Собственно сам недавно утратил телефон, заяву не писал, просто очень интересно. :)
  2. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2009 Суб 0:33:18
    по заявлению милиция запрашивает оператора, там "ловятся" звонки, делающиеся с этого телефона, или даже можно определить месторасположение его. но на деле нечасто находят. был украден из магазина телефон, через 20 минут приехала милиция, на следующий день даже были звонки с него "пойманы"...и все, прошло 2 месяца...продавец заплатил хозяину закупочную стоимость (просто не нашел в своей зп 7 тыр).
  3. 31 Января 2009 Суб 0:50:37
    Если потеряли сами-не наглейте,забудьте про старый и купите себе новый телефон!
  4. 31 Января 2009 Суб 0:58:52
    Вообще оператор может, дать информацию вплоть до того где он щас..(телефон) некоторые модели даже если выключены, главное чтоб симка была вставлена) но это редко бывает!!! может но не обязан.

    если есть знакомые в ментуре то раньше такие вещи за 3-4т.р пробивали...

    а так в милиции все заявы отправляют куда подальше и забывают про них...

    у самого был пример:
    - украли телефон, пошел написал заявление.
    - прихожу через сутки, оказалось что заявление уехало.. на партизанскую 8 (туда как узнал все мертвяки отправляют - т.е то что скорее не найдут, и искать не собираются)
    - написал заявление в прокуратуру, через пол дня ко мне с милиции на другой конец города приехали. с извинениями, и что типа сразу в прокуратуру и т.д.

    в общем искали искали не нашли... но зато я видел что работали несколько дней

    ну это раньше так было, сейчас не знаю..(тьфу-тьфу года 3 не терял телефоны)
  5. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2009 Суб 1:00:38
    ElennaB, получается, что особо делами с мобилами не занимаются. Вообще слышал, что ищут только если в деле крупный криминал или что-то в таком духе.

    Топикстартер, а я и не наглел, ясно написано, что заяву не писал. Собственно новый уже купил. Просто интересно, может у кого опыт есть.
  6. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2009 Суб 1:04:51
    rodeF писал :получается, что особо делами с мобилами не занимаются. Вообще слышал, что ищут только если в деле крупный криминал или что-то в таком духе.

    кому как везет. это был криминал - кража, 5 свидетелей, которые ничего, к сожалению, не заметили. хотя другой такой случай закончился возвратом украденных телефонов
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2009 Суб 1:58:46
    Да ничего милиция не ищет и по IMEI оператор сотовой связи ничего не пробивает.
  8. 31 Января 2009 Суб 2:02:26
    ginseng писал(а) :Да ничего милиция не ищет и по IMEI оператор сотовой связи ничего не пробивает.


    потому что - это никому не надо!! а могут и искать, и пробивать ибо техника позволяет..

    ибо на уровне железа это возможно..
  9. 31 Января 2009 Суб 9:41:51
    tolik писал:потому что это никому не надо!! а могут и искать и пробивать ибо техника позволяет..
    добавить нечего!
    согласен, что париться не стоит. потерял - сам виноват ИМХО

    хотя были случаи-находили!
  10. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2009 Суб 13:04:21
    Про то, что телефоны находят - это я слышал. Меня интересует именно поиск через оператора, мол говорят, что наша милиция запрос им дает, а они говорят, есть ли такой телефончик и чья симка в нем стоит.
    Я знаю, что они ларьки обшаривают и сверяют, если находят, то изымают.
  11. 31 Января 2009 Суб 13:13:05
    rodeF писал :Про то, что телефоны находят - это я слышал. Меня интересует именно поиск через оператора, мол говорят, что наша милиция запрос им дает, а они говорят, есть ли такой телефончик и чья симка в нем стоит..


    Вы выче читали, что я написал? Недовольство!


    Делать то делают, но сотовые операторы не всегда такую информацию дают, да и просят у них не так много,

    в общем не для каждого смертного такой запрос делать будут!!
  12. 31 Января 2009 Суб 13:40:18
    а у нас всё было ещё веселее. в милиции сказали, сами просите оператора, пусть отслеживает аппарат. заплатили денег, отследили. далле в милиции сказали - ну идите, выслеживайте нового владельца. как поймаете - ведите к нам
  13. 31 Января 2009 Суб 13:52:23
    Карнажицкая писала :а у нас всё было ещё веселее. в милиции сказали, сами просите оператора, пусть отслеживает аппарат. заплатили денег, отследили. далле в милиции сказали - ну идите, выслеживайте нового владельца. как поймаете - ведите к нам



    пишешь заявлениеи все..
    если тебе вот так говорят - пишешь в прокуратуру..
  14. 01 Февраля 2009 Вск 0:02:44
    ginseng писал(а) :Да ничего милиция не ищет и по IMEI оператор сотовой связи ничего не пробивает.


    ВЫ ГОНИТЕ!! запомните для милиции найти телефон самое простое и плевое дело,при условии что тело находится в сети и в черте города,за такие дела там берутся почти с удовольствием,так как раскрываемость этого дела составляет 80-90 \% отсюда отчеты перед начальством о видимости и проделаной работы,менты убийства не все раскрывают и берутся за такую работу с неохотой,а вот про телефоны это вы зря))у самого случай был)нашли через месяц я его в такси выронил спьяну,правдо документы я сам возил по центральным офисам ОПСОСОВ чтоб быстрее было...
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 3:06:54
    Паривет у меня сотовый в икселе украли вначале заяву принимать не хотели пока не повзонил на сенную насальнику типа или как он там и все приняли чреез 2 месяца нашли кента и засодили на 5 лет он не тока у меня украл телефон!!Лучше всего ищуться нокии у них имей не перебить никакк!Кстати большинство сотовых попадает в переходы они любят там скупать краденое за копье !Милиция вся вкурсе но ничего с ними не делает горе бизнесменыы!Вопще мобилу не нашли он успел продать но зато на него повесили 11тыс рублей имущественный ущерб вернет надеюсь и посидит подумате стоит еще раз у меня мобилу красть или нет!Ребята надо правельно с милицией работьь к ней нужен свой подход! Лыба Лыба Лыба Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд