Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных О вреде бесконтрльного разведения 

Создана: 30 Января 2009 Птн 15:02:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 14065

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2009 Вск 16:24:49
    Toxubai писал :2 tertika - через 4 месяца обращусь, у нас сиамка, сейчас пока с котяками своими мелкими возится, но как включит сирену, сразу идём к вам)))

    А кто получится? Офигеть И как раздаваться/продаваться будут? Жуть
  2. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2009 Чтв 14:20:58
    уважаемые заводчики-профессионалы! не распаляйтесь вы так! вы никому ничего не докажите! те, кто вязал направо и налево - будут вязать направо и налево... и вы еще слишком радужную картину нарисовали, что кто-то будет с котятами по неделе торчать на хитром рынке... знаете, что в основном бывает с такими котятами? их топят, либо выбрасывают... и естественно не думают о последствиях... чего ж вы хотите?

    за себя могу сказать, что моя киса завезенная, здесь у нас родственников нет, так что такие ужасы, которые вами были описаны мало вероятны... в ближайших трех поколениях не было выявлено ни одного генетического заболевания... мы вовремя ставим все прививки, о которых, естественно, есть отметки в ветпаспорте, ведем здоровый образ жизни, не кушаем всякую дрянь типа вискаса... кстати, елку мы вообще уже три года не ставим именно по причине опасности для кошки (хоть она у нас и спокойная и воспитанная, не полезет куда нельзя, но мало ли... как уже сказали выше, все бывает в первый раз)...

    естественно и жениха мы выбирали исходя из соображений не просто повязать без разницы с кем... я знаю этого кота, его образ жизни, в конце-концов его хозяев, которые зарекомендовали себя как ответственные люди... все прививки у животного есть, он здоровый, так же и генетических заболеваний не было выявлено...

    повторюсь, уже писала выше: из двух наших пометов все семь котят живы и здоровы, у всех замечательные хозяева и ни у кого не было мыслей отказаться... да и знаете, я кому попало тоже котенка не дам... если уж на то пошло, то проще пусть у нас останется, чем я буду переживать, все ли нормально...

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    извините за столь сумбурное высказывание
  3. 29 Января 2009 Чтв 14:21:09
    В данном случае я на стороне заводчиков. Люди тратят кучу времени, денег на то, чтобы найти подходящую пару, мотаются по выставкам, ездят за животными в другие города. А кто-то перечеркивает половину их работы скрещивая своего диванного котика (он же такой милый, у него обязательно должны быть детки) с такой же кошечкой. Да котята в доме - это чудесно. Сами в прошлом году были обладателями сего чуда, но когда пристроили - вздохнули с большим облегчением.
    С другой стороны уповать заводчикам на совесть покупателей тоже не приходится, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Возможно всем, кто хочет приобрести чисто домашнего любимца - сразу продавать только стерилизованного котенка, а тех, кто все-таки хочет возможно когда-нибудь вдруг захочется заняться разведением - обязать ходить на выставки. Не хочет сам идти - оказывать такую платную услугу - выставлять его питомца за некоторое вознаграждение.
    Мне вот сегодня почему-то весь день звонит автомат из "Росбанка" и требует плату за кредит, которого у нас там нет. Вот так и звонить владельцам животных и говорить "Клуб .... напоминает о необходимости выставить вашего Мурзика на ближайшей выставке." Смайлик :-)
  4. 29 Января 2009 Чтв 15:28:32
    Аджилити писала :Ведь кто бы согласился еще полвека назад на пересадку сердца, а сейчас в очередь стоят... То же и с кастрацией/стерилизацией...

    Поскольку тема эта для меня больная - влезу в очередной раз. Со всеми приведенными тремя последними ораторами(*) доводами согласен, все высказано разумно и грамотно. Так почему же я никак не могу решиться кастрировать своего безумно любимого питомца? Нет, даже не мужская солидарность - "как же это, брат мужыг - и без яыц?" останавливает меня от звонка по уже не раз мысленно набранному в голове телефону. А всего лишь два пункта, из-за которых, можно сказать, я сам мучаюсь больше, чем кот.

    1) После "этого" у него изменится характер. Это будет уже не мой любимец, к которому я привык. Быть может, он будет в чем-то даже и лучше, но - другой, вы понимаете? Другой...

    2) После "этого" изменяются обменные (и прочие) процессы в организме, кто бы что ни говорил. И вероятность возникновения болезней возрастает. Фактически, я собственными руками сокращаю своему котику жизнь, лишь для того, чтобы мне было удобнее существовать с ним рядом. Отдельные случаи "да вот, знаю кота, который после этого семьдесят лет прожил!", к сожалению, общую статистику не меняют.

    А так бы давно уже...

    зы. Кота ни с кем не вяжу и не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Это так, чтобы не смешивали с теми, кто коробки с котятами под грузовики...

    (*) Пока писал это сообщение, "три последних" сместились. Я имел в виду - Хорьку, Бастину и Аджилити...
  5. 29 Января 2009 Чтв 16:19:38
    Very Happy Все ваши страхи - беспочвенны Very Happy
    И характер не меняется, только пропадает из глаз пелена и поиск, и кот начинает смотреть именно на вас, и видя в вас друга, и все, а так это остается тот же кот, со своим характером))) Вспомните какой он был у вас месяцев в 5, игривый котенок)) Все вокруг изучающий, и бабочку интересно поймать, и птичка за окном, и на стене зайчик прыгает Very Happy
    Сужу не со слов - а у самой кастратка бегает, в прошлом ссущая на постель кошка, у которой течки стали идти две через неделю.


    По поводу процессов, как вы говорите необратимых - сейчас везде практикуют раннюю кастрацию. Надеюсь наши, омские ветеринары начнут это тоже практиковать. Так вот - из таких котиков и кошечек вырастают точно такие же здоровые животные. Практика в нашей стране уже достаточная, а в других странах - повсеместная.
    Про какую общую статистику - от куда она взята - мне неведомо Very Happy
  6. 29 Января 2009 Чтв 16:29:56
    medina-Lissa писала :Сужу не со слов - а у самой кастратка бегает, в прошлом ссущая на постель кошка, у которой течки стали идти две через неделю.


    Вам повезло, поздравляю. Никак не могу решиться проверить - повезет ли мне...

    medina-Lissa писала :Про какую общую статистику - от куда она взята - мне неведомо Very Happy


    Самый простой вопрос - если с кастрацией все так безобидно, то для чего по вашему мнению выпускают специальные корма для кастрированных котов? Кот после кастрации становится инвалидом, есть обычную пищу он уже не может - иначе болезни и мучительная смерть. Во всяком случае, по физиологическим выводам получается именно так...

    "Кормите только этим...", "не кормите этим...", "отныне ваш кот не может...", "теперь после процедуры у вашего кота возникает опасность...", "отныне ваш кот в группе риска...." - весь интернет кишит подобными статьями. А я - не ветеринар и не медик. И просто люблю своего кусаку...
  7. 29 Января 2009 Чтв 16:35:17
    ДА Вы о чем говорите? Вы общались с кастрированными животными? А знаете ли Вы, что те же собаки даже интерес к противоположному полу проявляют, просто их можно отозвать!
    Характер у животного ВООБЩЕ не меняется, меняется его отношение к противоположному полу и ВСЕ. Если для вас из этого состоит характер, то дальше говорить не о чем...
    По поводу здоровья... У меня знакомая собираетс кастрировать с возрастом своего кобеля, поскольку с возрастом начинаются не у кастратов проблемы с простатой....
    Далее - станет жирный и ленивый... Я СТОЛЬКО видела ЖИРНЫХ и ленивых некастрированных животных... Все зависит от владельца...
    Одно чем страшна кастрация/стерилизация - это воздействие наркоза на организми послеоперационные последствия (если у врача руки не из того места растут). А вот здесь надо грамотно выбрать специалиста и наркоз... и все...
    Думаю по вопросу врачей можно смело ображаться к джимовцам, поскольку сколько они уже беспризорников стерилили... в общем всех врачей знают...
  8. 29 Января 2009 Чтв 16:38:39
    Аджилити писала :ДА Вы о чем говорите?


    Я говорю о том, что вы говорите одно. Другие хозяева говорят другое. Слова бесконечно авторитетны и бесконечно убедительны с обеих сторон. У вас, производителей, производство кутят поставлено на поток, вам, разумеется, все равно. А у меня кот один. И рисковать, проверяя, какая из точек зрения является истинной, я не хочу...
  9. 29 Января 2009 Чтв 16:47:04
    Злыдня писала : "Клуб .... напоминает о необходимости выставить вашего Мурзика на ближайшей выставке." Смайлик :-)

    Клуб и напоминает. Другой вопрос - это кому он напоминает. Достаточно часто от нашего фелинолога слышу как она говорит некоторым членам клуба - "А на выставку вам не стоит приходить, зачем деньги тратить?" И это правильно. Смысла выставлять животное не соответствующее выставочному уровню нет. Это напрасная трата денег, времени и нервов.
  10. 29 Января 2009 Чтв 16:47:43
    В России как и везде, есть люди с предубеждением против всего нового.
    Они и доводы умные придумают))) Но если пообщаетесь с владельцами животных, которых не просто кастрировали, а эти животные были куплены уже кастрироваными, то они вам могут сообщить очень много инфы, по поводу за и против))) Особенно по поводу сужения уретры Very Happy
    К примеру практически все Московские питомники канадских сфинксов продают котят уже кастрированых( и многие не московские тоже). А так же и другие заводчики других пород так же.

    А так же можете поискать информацию и общение людей у которых коты больны мочекаменной болезнью, вы очень сильно удивитесь, что владельцев кастратов там столько же, как и владельцев племенных животных...
    И возникает она не от того что гормональный фон другой и уретра якобы заужена, а как раз от неправильного питания. В этой статье - очень хорошие рекомендации о кормлении для ЛЮБОГО животного, не обязательно кастрата - если вы хотите здоровое животное - то лучше придерживаться этих рекомендаций по кормлению.
    Кстати кастраты так же вяжут игрушку, и если есть кошка - то и ее вязать будут...развлекаловка такая...Причем и те кастраты, которые были кастрированы ДО полового созревания, и не вязавшие кошек ни когда Very Happy

    Да...моя кастратка - питается тем же кормом, что и остальные животные.
  11. 29 Января 2009 Чтв 16:59:22
    Snarkenshtein писал : И рисковать, проверяя, какая из точек зрения является истинной, я не хочу...

    Да, калорийность пищи для кота приходится снижать. Причём это удаётся даже мне, несмотря на то, что у мня он не один и даже их не десять. Те, запросто могут к чужой миске. Кошек вяжет. Характер не изменился. Лидером в клане был и остался. Так, мне тоже не веришь? Можно сказать, почти отцу твоего Хагрида. Смайлик :-) Ржака
  12. 29 Января 2009 Чтв 17:02:29
    Ой!!! Я со смеха чуть не упала... Назвать меня разведенцем... У меня дома живет одна собака - породистая хорошая по здоровью и экстерьеру, но вязать я ее НЕ БУДУ. И годам к 8 стерилизую, чтобы не начались проблемы по женской линии. И сделаю я это для ее здоровья. Поскольку не по наслышке знаю, что это такое... На моих руках умирала собака, которую я раз для здоровья повязала, щенков рано разобрали, начались ложки, потом опухоли и гармональные изменения, приведшие к эндометриту ... А стерилизовать было страшно... Как же это так резать любимую собачку ни с того ни с сего... Как кто-то недавно сказал, пока сама на грабли не наступишь не поймешь...
    Дома у мамы живет кошка, которая будет стерилизована, когда мама пойдет в отпуск, или по больничному, чтобы за ней присмотреть... Поскольку котята от моей очень красивой кошки врядли кому-то нужны, и еще потом, что я знаю, сколько животных уже ждет своих хозяев, они уже живы и лучше пусть хозяин придет к ним...
    С кастрироваными животными (кобелями) общаюсь очень много. Все у парней ок:). А у их хозяев тем более! Вы даже себе представить не можете, как они рады, что у них кастрированное животное. И коли кастрировали 1 раз, то страх перед этим проходит... и коли ты не хочешь заниматься разведением, то кастрируют и следующего питомца...
    К разведенцам я никогда не относилась, мои собаки/кошки - на данный момент моя собака - это самые любимые и родные существа на свете, за которых порву, если что, с работы уволюсь, с мужем поругаюсь... потому что мы в ответе за тех, кого приручили... и именно поэтому я за кастрацию/стерилизацию... но только у хороших врачей.
  13. 29 Января 2009 Чтв 17:05:50
    Дядя\_Миша писал :Так, мне тоже не веришь? Можно сказать, почти отцу твоего Хагрида. Смайлик :-) Ржака


    (* упрямо*) А может тебе тоже повезло! А мне вот раз - и не повезет... Ну и вот, стало быть

    Никак не могу решиться... Жду весны, какой-то толчок нужен. Вроде сейчас все нормализовалось, и поведение и питание... Может весной опять капризничать начнет - тогда уж... Телефончик-то на красном месте лежит... с содроганием... эхехех...
  14. 29 Января 2009 Чтв 17:10:58
    Вот фото кастратки Very Happy
    Выглядит тюфячком?Больной?
  15. 29 Января 2009 Чтв 17:12:55
    Дядя\_Миша писал :
    Достаточно часто от нашего фелинолога слышу как она говорит некоторым членам клуба - "А на выставку вам не стоит приходить, зачем деньги тратить?" И это правильно.

    По идее таких животных лучше сразу продавать стерилизованными, чтобы потом не мучать хозяев угрызениями совести.
    Признаться я вот тоже никак не могу решиться свою "дворняжку" стерилизовать. Она бывает месяцами молчит - все хорошо. потом как завоет на месяц... В прошлый раз уже почти готова была в этот период отнести ее в клинику... Если бы это был кот - то без раздумий, там операция-то на 10 минут. а кошку жальчее. Располосуют бедной все брюхо. Но все же думаю скоро решусь. Ей уже 6 лет, чем ждать всяких бед уж лучше так.
    Что касается кошек, то, наверное, беременность и роды оказывают положительное воздействие на организм, если судить по женщинам. А коты только избавятся от лишних забот. Ведь некоторые мужчины тоже отказываются от секса (монахи, например) и ничего с ними не происходит страшного. Вся эта мужская проблема более надуманная.

    И думаете если кот живет на свободе, то у него все будет с сексом в порядке? Даже в деревне на одну кошку котов 10 приходится. У родителей сейчас живут 2 кота, один доминирует, второй подчиняется. Когда в позапрошлом году наша кошка загуляла, подчиненный кот даже не пытался к ней подойти, а кошка выбрала вообще третьего соседского так что и доминирующему ничего не досталось. Посидели они втроем поорали, потом наш домой пошел, а кошка с соседским уединилась. Не заметила чтобы кот уж сильно расстроился. Смайлик :-)
    И еще у кота на орудии есть шипчик и когда он кончает, то резко вытаскивает и причиняет кошке боль. Поэтому она на него кидается. Но это стимулирует выход яйцеклетки. Вот такая кошачья любовь с расцарапанными мордами и порванными ушами.
  16. 29 Января 2009 Чтв 17:16:04
    А я бы не сказала что роды здоровья приносят. Выше выложеную кошку кастрировала во время родов, которые были 4. Первый двое родов все хорошо, а 3 патология, 4 патология. Зачем мучать - сразу было кесарево и кастрация.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд