Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных О вреде бесконтрльного разведения 

Создана: 30 Января 2009 Птн 15:02:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 14066

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2009 Вск 16:24:49
    Toxubai писал :2 tertika - через 4 месяца обращусь, у нас сиамка, сейчас пока с котяками своими мелкими возится, но как включит сирену, сразу идём к вам)))

    А кто получится? Офигеть И как раздаваться/продаваться будут? Жуть
  2. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 15:43:52
    [quote="орешек"]

    Цитата :

    я чего-то не пойму... ну хотят люди потомства кошачьего и чего? они разве сказали, что их выбросят на улицу? вы чего все взъерепенились?

    "Люди" сказали, что им потомство это на фиг не нужно. Они повяжут кошку, чтобы ребенок "посмотрел на котят", а что с ними будет потом-не их проблемы. Пусть этих кошаков хоть на шаурму сдадут.

    Цитата:
    у меня вот кошка породистая, с отличной родословной, но покупала я ее не для разведения и не для добывания с помощью этого денег... Уже нашли жениха и скоро поедем на вязку.


    Вы явно сами себе противоречите: кошку покупали не для разведения, но вязать будем! Это как? Типа, мне в чай, пожалуйста, 10 ложек сахара, но без сахара?

    Хотите вы или нет деньги на этом заработать - это уже дело десятое, если вы получаете потомство-это уже и есть разведение. Вернее, в вашем случае это скорее размножение.

    Цитата :
    она у меня, если хотите, подушка диванная... пусть и за 10 т.р. Мы не участвуем в выставках, но регулярно осматриваемся у ветеринара, ставим необходимые прививки.

    Пару месяцев назад достаточно обеспеченные люди купили щенка мальты в Москве за 100.000р с перекусом. Но это не значит, что из-за высокой стоимости можно плембрак пускать в разведение. Цена далеко не главное.
    Уж не знаю, как у кошек, но у собак нужна разводная оценка. Ее на выставке получают.
    Цитата :
    Не для продажи котят, а для самой кошки.

    Видимо, вы наслушались очередных баек о том, что "хоть разочек нужно повязать для здоровья".
    ну-ну....

    Цитата :
    На котят уже есть надежные ручки, которые ждут-не дождутся малышей.

    А вот это здорово. В предыдущем посте я про это и говорила: нужна ответственность за малышей.

    Цитата :
    Что в этом плохого, если моя кошка будет рожать раз в год-два, м? объяснит мне кто-нибудь?

    Если у вас достойная кошка(по мнению породников, а не по вашему мнению), которая годится для разведения, вам не наплевать на дальнейшую судьбу котят, вы ориентируетесь по кровям и знаете с кем повязать ,чтобы получить хорошее потомство, то в этом нет ничего плохого.
  3. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2009 Втр 15:57:49
    а чтож делать с кошкой или котом которые "хотят"? Стерилизовать - противоестественно, опять же операция, таблетки гормональные - плохо для животного! Уж лучше свести, родить и котят раздать всем, кто хочет!
  4. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 15:58:48
    отвечу всем сразу без цитат и развею ваши глупые догадки.

    кошка у меня не племенной брак, к разведению одобрена и заводчика я ни в чем абсолютно не обманываю. это первое.

    под "не для разведения" я подразумевала "не для того, чтобы котят плодить тоннами и продавать"... моя кошка - не родильная машина. это второе.

    котята не бросаются на произвол судьбы, все прививаются и дальнейшая их кошачья жизнь отслеживается. это третье.

    из двух наших пометов все семь котят живы и здоровы, вполне счастливы, как и их новые "родители".

    надеюсь, больше вопросов нет?
    а то все такие заводчики-генетики... вам в НИИ надо идти Wink

    здоровых все деток, а всем деткам надежные любящие ручки!

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    обидеть никого не пыталась
  5. 27 Января 2009 Втр 16:05:55
    ZaCker писал(а) :а чтож делать с кошкой или котом которые "хотят"? Стерилизовать - противоестественно, опять же операция, таблетки гормональные - плохо для животного! Уж лучше свести, родить и котят раздать всем, кто хочет!

    Чем кастрация противоестественна?
    Влюбом случае кошка, только уже в более почтенном возрасте в итоге оказывается на столе у хирурга, только уже по жизненным показателям. Ну и вот, стало быть Грустно :-(

    Ну а владельцам кота - судьба идти с утра на работу в обмеченых вещах Very Happy Хотя и кошки это практикуют Very Happy
  6. 27 Января 2009 Втр 16:06:47
    Ну коли мы заговорили о противоестественности... а это естественно есть сухой корм? А это естетсвенно жить животным с алергией на траву и т.д. А это естественно, что из помета все щенки-котята почти на 100\% остаются жить? Если смотреть на природу. То как было сказано там не все плодятся направо и налево... А если котята/щенки родились, то шансы дожить до половозрелого возраста всем сразу очень малы, я бы сказала, что это почти невозможно... Мрут от болезней, от голода, может спугнул кто мать и просто померли от голода, или мать на охоте убили, или самих их съели... Сколько раз уже говорилось, что стерилизация - это не так страшно... Есть уже проверенные врачи, которые сделали много оных... Ну почему за границей во всех приютах перед пристройством животных стерилят, и живут они дальше счастливо... Что за бред!!!
    По поводу котят от вашей кошки/собаки. Это и правда, что потенциальные владельцы часто растворяются, когда надо забирать животинку домой...
    Надо ответсвенно относится к жизни...
    Есть в мире аджи супер собака - быстрая красивая мраморная бордер-колли. Увидев ее в работе у МНОГИХ людей возникло желание взять щенка. Но заводчики сказали, что СТЕРИЛИЗОВАЛИ всю линию, поскольку собаки слишком быстрые... И раз они так сделали, то у них были основания... Потому что они знают своих собак очень хорошо...
    Сколько же надо биться головой об стену, чтобы люди поняли, что сейчас без стерилизации/кастрации невозможно.... иначе мы утонем просто в животных...
  7. 27 Января 2009 Втр 16:08:12
    орешек писала :
    под "не для разведения" я подразумевала "не для того, чтобы котят плодить тоннами и продавать"... моя кошка - не родильная машина. это второе.


    здоровых все деток, а всем деткам надежные любящие ручки!

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    обидеть никого не пыталась

    Наверное мои кошки, рожающие на чаще раз в год - родильные машины Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    И котят я на вес продаю Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Спасибо за пожелание. И вам того же Very Happy Very Happy
  8. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 16:24:40
    medina-Lissa писала :
    Наверное мои кошки, рожающие на чаще раз в год - родильные машины Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    И котят я на вес продаю Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    не передергивайте, я этого не говорила... и не ставила под сомнение ваши знания и ваш опыт в разведении...
    наверное для вас не секрет, что есть заводчики, которые пускают размножение животных на поток... в одной из тем обсуждался один такой питомник... таких "заводчиков" я и имела в виду, но никак не вас, так что ваш сарказм нисколько не уместен.
  9. 27 Января 2009 Втр 16:34:06
    орешек писала :у меня вот кошка породистая, с отличной родословной, но покупала я ее не для разведения и не для добывания с помощью этого денег... она у меня, если хотите, подушка диванная... пусть и за 10 т.р. ?

    Да я не передергиваю. Просто отвечаю на ваши посты - где вы пишете что покупали не под разведение.
    У меня тоже кошки подушки диванные и пододеяльные Very Happy Вы встали на защиту как раз людей которые не видят разницу "размножения" и "разведения" , Хотя как понятие "потока" и "размноженца" - у вас есть.
    Любое дело любит граммотного подхода, особенно когда работаешь с живыми существами.
  10. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 16:39:33
    medina-Lissa писала :Вы встали на защиту как раз людей которые не видят разницу "размножения" и "разведения"


    да никого я не защищаю, просто высказала свое мнение...

    и, по секрету вам скажу, то, что вы пытаетесь убедить человека не вязать кошку - бесполезно... потому как прочитают, но сделают наверняка по-своему...
  11. 27 Января 2009 Втр 16:50:42
    орешек писала :
    medina-Lissa писала ... :Вы встали на защиту как раз людей которые не видят разницу "размножения" и "разведения"


    да никого я не защищаю, просто высказала свое мнение...

    и, по секрету вам скажу, то, что вы пытаетесь убедить человека не вязать кошку - бесполезно... потому как прочитают, но сделают наверняка по-своему...

    Ну это особеность человека...
    Чужие грабли ни кто ни когда не видит - всегда от своих по лбу получает....
  12. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 16:52:49
    medina-Lissa писала :
    Ну это особеность человека...
    Чужие грабли ни кто ни когда не видит - всегда от своих по лбу получает....


    совершенно верно
  13. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2009 Втр 23:22:39
    Вот не удержалась, тоже 5 копеек вставлю.
    Насчет кастрации и стерилизации... Моя родная сестра живет в Австралии, так вот у них граждане обязаны стерилизовать животных, как собак, так и кошек.
    Только владельцы питомников могут держать животных, способных к размножению. Борются очень просто - налог на нестерилизованное животное гораздо выше. Ну а вот как животных они отслеживают - загадка, но все посчитаны, привиты, стерилизованы. Вот это цивилизация.
    Ага, и в парках висят мешочки одноразовые на мусорных баках - какашки собирать за друзьями человека, но это нам только мечтать о такой культуре и самосознании.
    Ну это так культурное отступление
    Very Happy
  14. 29 Января 2009 Чтв 12:48:28
    Прочитала всю тему от начала до конца.
    Какой ужас, короче. :(((
    Блин, люди, вы чем думаете? Спинным мозгом или седалищным нервом чтоли???
    Вы что же, считаете, что если заводчики котят породистых продают, они на этом наживаются, что есть с точки зрения обывателя аморально, ведь им в дом нужен просто домашний любимец.
    А вы с вашими замечательными принципами вязать всех, кто попадется, а котят раздавать, абы как придется - все в шоколаде? Вы гуманны и мните себя в виде ангелочков, только нимбов вокруг головы не хватает?
    Блин, да как же можно-то, вязать кого придется? Вы о будущих несчастных котятах-то думаете, или нет вообще?!?!?!?!?!?!?!?!?!
    Чего творите-то?
    кто его знает, кто вязал до этого кошку, кто знает, чем она может болеть? То же относится и к котам. К котам - даже в большей степени, особливо если они кого попало вяжут, о чем и тут без всякого стеснения заявляют "любящие" владельцы. Да я в жизни бы не взяла кошку на вязку к своему коту, про которую ничего не знаю, откуда она, чьи крови, как за ней ухаживают, стоят ли у нее прививки, причем с датой, какого рода генетические проблемы могут за ней быть теоретически.
    Так у меня сибиряк, у нас генетические проблемы - не так актуальны!
    А вы, владельцы британов, персов... Вы тут практически все друг другу родственники, почти все звери на подушках - имеют одних и тех же предков. Блин, вы думаете хоть о том, что несет ваше замечательное животное в генотипе? А если там вылезет дисплазия, волчая пасть, или перекус с твистом, да таким, что котенок и рта закрыть не сможет, проблемы с глазами всех мастей, деформации скелетов...
    Ведь заводчики вязки своих зверей планирует, а не вяжут всех подряд, до кого дотянутся, хотя и таких людей хватает, конечно.

    А вообще, чего все это вам говорить, все равно будете взять своих несчастных зверушек "для здоровья", плодить несчастных котят. Ведь до вас не доходит, когда вам что-то говорят, советуют. Только свой собственный опыт, пока каждый из вас на грабельки собственными ногами не наступит - ни один из вас не прислушается.
    Сколько раз говорено было про опасность дождика для кошек? Кто-то из вас перестал наряжать елку дождиком, из-за того, что это опасно для кота, причем - смертельно опасно? Только в этом году еле-еле спасли кошку, которая заглотила дождик, но он зацепился в гортани и в итоге обмотал весь желудок и кишечник, и кошке делали операцию, чтобы извлечь замечательное новогоднее украшение? Хозяйка искренне плакала, страдала, а потом ухаживала за нечастной кошкой, ставила капельницы. Вот после этого случая она весь дождик в доме ликвидировала, а до этого - висел.
    Сколько писали про опасность новых пластиковых окон в режиме проветривания - кошки зачатую пытаются вылезти в окно, застревают в этой щели и задыхаются, что, перестали открывать окна?
    И аргумент всегда один и тот же всегда - да никогда до этого она/он никуда не лез, ничего не делал.
    Все всегда бывает в первый раз!
    Сколько раз уже говорилось - да кастрируйте вы кота, не мучайте его! Поверьте, у вас будет дома совершенно счастливый мирный кота/кошка, которым гормоны и неудовлетворенное желание уже не будет застилать глаза и кипятить мозг!
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2009 Чтв 13:33:39
    Могу рассказать и такой выриант событий.....Вот некоторые тут пишут: у нас за котятами знакомые в очередь стоят! Угу, они заикнулись, вам, однажды, что им нравится ваш котик или кошечка....а вы их тут же в "желающих" записали. В 95\% случаев, когда у вас реально будут котята на раздачу у всех ваших знакомых тут же пропадет желаение забирать ваших "замечательных котят". Отмазки могут быть разные: в отпуск уезжаем, ремонт делаем, аллергия на котенка (вернут вам его обязательно!) и тыпы.
    Развитие событий далее: вы несете своих котяток на хитрый рынок, день торгуете, два, вторую неделю, пятую... почему-то никто не проявляет особого интереса к детишкам. На рынке сидят тетенькие которые готовы забрать у вас котяток, если вы им заплатите (какую сумму незнаю может 100 руб за котека. может 200). они заберут котяток, посадят их в картонную коробку(где уже тесно-тесно сидят ее штук 10 бедолаг) и будут ими торговать. день два. (А будут ли котята что-то кушать)неделю вторую, а могут просто в первый же день, если не продадут(их же надо кормить, а они еще писиют и какают....), сложить их в коробочку, замотать ее плотно-плотно скотчем (чтоб никто не вылез). вынести эту коробочку на помойку.....пофантазируйте дальше сами. А есть случаи кода такие коробки выбрасывали на дорогу под колеса едущим грузовикам (наверное, чтоб котятки долго не мучились) вжик и трупики раскатаны по дороге.

    В общем выпускать на свет новых и новых котят от безродных животных-это на совести каждого отдельного человека, сможете вы спокойно спать, зная, что может произойти с живыми существами.....

    К стати, за те 25 лет, что я занимаюсь разведением (были и собаки) теперь только кошки, меня каждый раз мондраж берет когда приходит время продавать котят! К кому они попадут...как люди будут относиться к котенку... будут ли любить его так же как я.... Бывают у меня и котята которых я пытюсь просто ПОДАРИТЬ и вот странность, такие котята, почему-то, никому не нужны!
  16. 29 Января 2009 Чтв 13:55:29
    Да сколько уже было говорено... да все впустую... Как были люди типо любящие своих животных, которые дальше сегодня не смотрели так и будут...
    Такие вещи должны решаться законодательно... Правильно кто-то писал, что за нестерильное животное - большие налоги... может хоть тогда народ задумается... эххх. жизнь....
    Я понимаю, что не всем надо животное с документами... Но всем надо, чтобы потом котику/кошечке было "хорошо" (то бишь, чтобы удовлетворял свои инстинкты) и оставить деточек, не зря ведь на свете пожил...
    Я понимаю, что вы можете искренне верить, что все ваши детки будут удачно пристроены... Вы ведь не общаетесь с людьми, которые занимаются пристройством животных... не знаете сколько породистых и непородистых приводят на усыпление (по разным причинам. Начиная с царапает мебель)... Вы же не знаете, сколько животных добрые люди, у которых рука не поднялась усыпить, выбрасывают на улицу - там то он выживет обязательно или кто добрый подберет... Пока не ощутишь на себе всю эту массу НИКОМУ не нужных породистых и дворняжек, не поймешь, что это значит давать кому-то жизнь и нести за нее ответсвенность...
    Есть и заводчики, которым начхать, что будет дальше с детьми... Есть... И они понимают на что идут -люди они такие - лишь бы продать...
    а есть люди ответсвенные, у которых щенки/котята до года сидят, а то и больше... А есть дети, которых никто не покупает, потому что они болели или еще что...
    Еще заводчики хорошие готовы забрать вашего ребенка в любом возрасте коли вы наигрались...
    Эх... обыкновенное марание бумаги... Пока человек не дойдет до чего-то самостоятельно - ему фиг докажешь...
    Ведь кто бы согласился еще полвека назад на пересадку сердца, а сейчас в очередь стоят... То же и с кастрацией/стерилизацией...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд