Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск В суд!? 

Создана: 16 Января 2009 Птн 12:28:49.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6334

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Января 2009 Птн 12:28:49
    У кого есть опыт судебных тяжб с работадателем из-за невыплаты\задержки зарплаты? Стоит ли? Поделитесь.
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 1:44:20
    Irina\_ic писал(а) :А как отстаивать свои права?

    Если дают зарплату - то однозначно не стоит.

    Если Вы представляет собой достаточную ценность как работник - т.е. умны, прилежны и производительны - то для вас не составит труда найти работодателя, который оценит Вас по достоинству. И это потребует меньших усилий чем любая война и даст быстрейший эффект. А м...ак работодатель который Вас не оценил - пусть барахтается в своих проблемах, правильно?

    Если же работодатель - это "последний шанс" в силу никчемности работника - то такому работнику надо как бы сидеть тихо и не жужжать, ибо у работодателя всегда больше чем надо возможностей расправиться в этом случае. В первую очередь что ТК защищает тех, кто работает, а это см. выше.

    Сколько встречал - и желание повоевать, и степень гордости каждой мелкой "победой" прямо пропорционально как раз никчемности. Видимо это такой способ самоутверждения в собственных глазах. Гы-гы-гы
  3. 26 Января 2009 Пон 9:28:08
    ...
  4. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2009 Пон 10:42:33
    Комментировать в предыдущий пост, imho, просто незачем. Я бы так не написал круто. Желаю только что удачи работникам такого блюстителя ТК, с принципом "всем на всех насрать". Хотя, если подумать - вполне соотвествует историческому моменту. Политика оскотинивания народонаселения идет вполне успешно.

    Но все-таки к вопросу о "крутых пацанах". Вообще, крутые пацаны не крысятничают по мелочам. Крутым пацанам в падлу чего-то выпрашивать. Они сами кормят своих женщин и детей. А то, что приведено Вами - это как бы ни фига не крутость. Но Вам так проще. Диагноз такой модели поведения я уже вынес чуть повыше. Типичный совок, короче. Буээээ....
  5. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 11:41:00
    Скажите пжлста, я не вкурсе, а все затраты на декрет и прочее компенсирует компенсирует работодатель? Офигеть

    P.S. Думаю по окончании дикретного отпуска супруга там работать не станет. Даже если эта контора еще будет существовать на рынке.

    Цитата :А без разницы - и декрет платить должно государство, и даже в бюджете под это закладывают нехилые деньги. Вот только сделано это хитро - пусть заплатит работодатель, а он уже потом разбирается с государством. Кстати, больничные начиная с третьего дня - тоже должно платить государство. Таким же образом.


    понял что надо читать ТК, бо в цнлом картина нипанятна
  6. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2009 Пон 11:58:31
    ник писал :Но вообще работодатель в описанном случае повел себя как лох. Надо было потратить немного усилий и подвести такого умника (или его жену) под монастырь. Законы у нас такие что не бывает что бы нельзя было наказать


    здаеццо мне что работорговец в нашем городе в таком случае соснет ... только если лично задавит, а так пару писем в администрацию разгневанная апщественность... и фсе такое
  7. 26 Января 2009 Пон 13:41:26
    Подскажите, пожалуйста, как писать заявление в прокуратуру о взыскании задолжности по зарплате или ссылку.
  8. 26 Января 2009 Пон 20:33:47
    ник писал :
    Irina\_ic писал(а) ... :А как отстаивать свои права?

    Если дают зарплату - то однозначно не стоит.

    Если же работодатель - это "последний шанс" в силу никчемности работника - то такому работнику надо как бы сидеть тихо и не жужжать, ибо у работодателя всегда больше чем надо возможностей расправиться в этом случае. В первую очередь что ТК защищает тех, кто работает, а это см. выше.

    Эх, к ценным работникам себя никак не отнесу. ибо опытом не богата, поэтому условия диктуют в наглую спорящие с трудовым кодексом...
  9. Philya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 3:54:35
    ник писал :Но все-таки к вопросу о "крутых пацанах". Вообще, крутые пацаны не крысятничают по мелочам. Крутым пацанам в падлу чего-то выпрашивать. Они сами кормят своих женщин и детей. А то, что приведено Вами - это как бы ни фига не крутость. Но Вам так проще. Диагноз такой модели поведения я уже вынес чуть повыше. Типичный совок, короче. Буээээ....


    Родной... с Вами давно не судились Ваши работники. :) Краткое резюме: даже если они унесли немного денег... наш суд... заставит вас выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 4:22:23
    Philya писал :Родной... с Вами давно не судились Ваши работники. :)

    Вы знаете, со мной за 10 лет которые я был в бизнесе в РФии ни разу не судились работники. Смайлик :-) И не судятся сейчас, хотя в на новом месте трудовые законы куда более дружелюбны к работнику. К чему бы это? Хотя то, как я вел и веду себя с людьми бесконечно далеко от фашизоидного режима, с таким наслаждением описанного wadim3333. Или как раз поэтому? Просто две прямо противоположных модели поведения - вменяемый человек с вменяемым человеком всегда сможет договориться, а вот две закомплексованных посредственности без жупеля (или костыля, как Вам больше нравится), в виде ТК ли, или в чем еще - существовать увы, не могут.

    Philya писал :даже если они унесли немного денег... наш суд... заставит вас выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Это Вы путаете божий дар с яичницей. Вы читали то, что я написал выше? Есть одна безусловная обязанность работодателя - выплатить заработную плату. "Неиспользованный отпуск" - это очень просто. Говориться об этом или нет, делается это явно или нет - но работодатель всегда удерживает какую-ту сумму из Вашей зарплаты на то, что бы платить Вам во время отпуска. Чудес-то не бывает. Если Вы получаете деньги, которые не заработали прямо сейчас - значит Вы их заработали в другое время. И скорее всего в прошлом. Смайлик :-) И эта самая компенсация - это просто возвращение Вам Ваших же денег. А если "они унесли немного денег" то это уже уголовка, если я правильно Вас понял. Так что связь весьма относительна.
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 4:25:10
    Salad Finger писал :Подскажите, пожалуйста, как писать заявление в прокуратуру о взыскании задолжности по зарплате или ссылку.

    Вас в Яндексе забанили?
    [внешняя ссылка]
    и можно начинать с самой первой ссылки.
  12. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:37:26
    А в какое отделение прокуратуры нужно обращаться? По месту нахождения организации?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд