Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Книги - библиотекам! 

Создана: 12 Января 2009 Пон 14:41:30.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1846

  1. 12 Января 2009 Пон 14:41:30
    В позапрошлом году случайно открыла, что возле дома есть библиотека. Теперь периодически хожу туда, беру книжечки, чтобы скрасить вечера. Выгребла у себя дома кучу всякой литературы и отнесла в подарок в библиотеку. Решила зачем книги будут валяться дома, читать по второму кругу я их скорее всего не буду, а кто-нибудь возьмет почитать. Рекомендую поступить так же - освободится куча места на книжных полках и повысится самооценка от сознания сделанного доброго дела. Смайлик :-)
  2. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2009 Пон 15:30:59
    Мысль здравая, но что делать тем у кого до библиотеки далеко?
    Я бы сам отдал в библиотеку книги старые ,но тащить их не охота.
  3. 25 Января 2009 Вск 4:09:52
    А куда нести? Берут все или выбирают? Но в учебниках по выживанию пишут, что дома собирать книги - это гуд, так как во время кризиса можно топить ими печку.
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2009 Вск 11:45:56
    Я уже начал собирать дома книги... наверное что бы было чем топить буржуйку во время кризиса...
    Обидно только, что книги хорошие. Сжигать их будет очень жалко...

    В библиотеку пока не понесу. Рядом нет ничего, а далеко ездить влом если честно... и вообще, интернет есть и струйный дешманский принтер...
  5. 25 Января 2009 Вск 12:30:08
    Злыдня писала :Выгребла у себя дома кучу всякой литературы и отнесла в подарок в библиотеку


    Зачем библиотеке Д. Донцова, подшивка Космополитена с Гламуром и прочий Д. Браун? Confused Все чего ты добилась, это повышения шансов выживания библиотекарей в ядерной войне (как верно заметили предыдущие ораторы - им теперь будет чем "буржуйку" топить)
  6. 25 Января 2009 Вск 20:10:59
    Про Донцову а Космо, всё верно. Никому они не нужны.
    Но есть тип литературы, которую можно недёшево продать. Я в своё время очень удивился ценам на книги по растениям и животным. Некоторые до 3000 руб. доходили. Ссылка для проверки: [внешняя ссылка]
  7. 29 Января 2009 Чтв 9:38:56
    Книги всякие нужны, книги всякие важны. Уж если Донцову и иже с ними печатают - значит спрос есть. Хотя библиотекам интересны в первую очередь учебники и классика, так как ими пользуются студенты всяких техникумов и ПТУ. А если такие книги у них уже есть, то они их отправят в другие библиотеки.
    Библиотек вокруг масса, посмотрите и найдете самую близкую от вашего дома. ДГис вам в помошь.

    А тем кто желает заработать на спец. лиературе - "Техническая книга" на ул. Пушкина принимает букинистическую литературу, и не только о технике, а о животных и растениях в том числе.
  8. 29 Января 2009 Чтв 17:17:37
    Злыдня писала :Библиотек вокруг масса, посмотрите и найдете самую близкую от вашего дома. ДГис вам в помошь.


    Самая близкая библиотека - это у меня дома. Мне для этого и дубльгис не нужен, которым, кстати, и не обладаю Смайлик :-)
  9. 29 Января 2009 Чтв 17:23:48
    Ну и чахни как кощей над своими книгами, пока их долгоносики не сожрут. Смайлик :-)
  10. 29 Января 2009 Чтв 17:34:22
    Злыдня писала :Ну и чахни как кощей над своими книгами


    Это доставляет мне огромное удовольствие, замечу Смайлик :-) Современные электронные книги не заменяют шуршания теплых страниц, а уж кайф от посиделок в собственной библиотеке... С книгами и журналами я не расстаюсь и даже, при случае, собираю их по подвалам и помойкам Смайлик :-)

    PS Есть мысля о библиотеке квадратов в 200. С потолками метров 5, стеллажами, стремянками, качественным катологом, креслом и "ленинской" зеленой лампой на викторианском столике Смайлик :-) И это будет хорошо.
  11. 29 Января 2009 Чтв 17:43:53
    С книжечкой поваляться гораздо приятнее чем даже с ноутбуком, соглашусь. У нас тоже есть книги, которые мы никуда не отдадим. Стругацкие, например. Муж собирает потихоньку книги о второй мировой войне. Но есть такие книги, которые покупаешь, чтобы "глаза воткнуть", например в поездке, или просто в выходные захотелось чего-нибудь ненавязчивого почитать.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2009 Втр 15:49:59
    Злыдня писала :чего-нибудь ненавязчивого почитать.

    Космополитены и прочий гламур вполне себе зачитываются в художественных отделах библиотек. Сам видел. Норм А ноутбук с электронным диском, живой батареей, Right-mark-ом и Ctrl+Alt+-> вполне себе в руках лежит как книга. С дохлой батареей и подпоркой Rightmark CPU на два часа медленного чтения хватает, если же включить аудио-читалку "для слепых" типа AcrobatReader - совсем быстро, но ничего не понятно :)

    P.S. у меня некоторые книги в библиотеку не взяли, зато охотно приняли крупные растения с отдачей кашпо Хех!
  13. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2009 Втр 17:45:53
    Кстати, Донцову и подобное тетеньки читают килограммами - я еженедельно наблюдала в библиотеке картину, когда одни и те же сударыни приходили с полными пакетами этого чтива и обменивали на такой же объем.

    А старые книжки и литературные журналы, которые не собиралась перечитывать, давно отнесла в ту же библиотеку. Смайлик :-)