Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вопрос по железу 

Создана: 24 Января 2009 Суб 23:01:14.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1796

  1. D13eL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2009 Суб 23:01:14
    Подскажите, решил купить себе видеокарту и озодачился вопросом "Хватит ли мне моего Блока Питания". Приведите примеры (желательно несколько от ATI и от Nvidia) какую мне надо купить видеокарту чтобы хватило моего нынешнего блока.

    Вот такая система:

    CPU - AMD x2 4200+ (2.6 Ghz разогнан)
    M/b - Asus M3N78-EMH HDMI
    RAM - 2 GB SAMSUNG DDR2
    HDD - WD 500 GB
    DVD - Pioneer Sata
    CASE - MICROTECH + PowerMan 350 Wt
  2. D13eL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 22:37:13
    Неужели никто не знает ? Exclamation Идея Грустно :-(
  3. 29 Января 2009 Чтв 22:40:43
    Да собственно никакой не надо. Так и сиди на встроенной Радость
    C таким блоком любая видеокарта - лоторея.
  4. 30 Января 2009 Птн 9:30:42
    Погугли прожку Power Supply Calculator...
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2009 Птн 10:09:41
    Прога-прогой, но Блок питания-блоку питания рознь. Всякими "калькуляторами" никогда не просчитаете того что будет в реальности. Купите видеокарту и помотрите потянет или нет. Новый, хороший, БП на 450ватт стоит 1000-1500руб (FSP и подобные по качеству).
    Вообще Пауэр Маны стоят в корпусах Инвин и, за исключением пары серий, весьма качественные БП. Если исходить из того что БП изначально - качественный (в чем есть небольшие сомнения) и ватты там не "надутые" то вполне может потянуть видеокарту уровня до 8800ГТ. Что было неоднократно проверено на 350Ватт БП чифтек, фсп.
    Производитель "железа" предъявляет требования к блоку питания исходя из наихудших условий. К примеру - 8800ГТ рекомендуется использовать с 450Ватт БП, но!!! При этом расчет велся на то что в системе установлен процессор Коре2 Квад! 2-гига памяти, два винта, привод, звуковая, материнка + запас на доп оборудование....
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2009 Птн 11:24:10
    Если БП абсолютно кондиционный то потянет "середнячка". С топовыми и "горячими" видюхами могут возникнуть проблемы. Тут уже по месту смотри.
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Января 2009 Птн 11:27:54
    А вот мне дюже интересно стало: очень часто приходится слышать качественный/некачественный БП.

    А что в них качественного или, наоборот, некачественного??
    Только пожалуйста технически аргументируйте, а не так, что на таких работает, на других всё горит синем пламенем.

    P.S.: знаний в электротехнике и электронике достаточно, чтоб понять любого отвечающего
  8. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2009 Птн 11:54:44
    по моему все понятно о "качественном и некачественном" БП. Качественный изготовлен на основе качественной элементной базы, а не качественный из того что было в загашнике дядюшки Ляо. Качественный - полностью соответствует тем параметрам которые указаны его производителем. Т.е указывается не кратковременная, пиковая мощность, а "реальная", долговременная мощность БП. На некачественном, в лучшем случае написаны "несколько завышенные" характеристики. В худшем в выпрямленном напряжении присутствует, не укладывающееся ни в какие стандарты\нормы, количество гармоник всех порядков, отсутствие защиты, несоответствие сечения проводов протекающим по ним токам, и, в конце концов,.... ваш компьютер ждет крайне печальная участь.... "гореть синем пламенем".
    Блок Питания - это одна из самых важных деталей системного блока и к его выбору надо подходить очень вдумчиво. От него зависит "потянет\непотянет", как долго проживет железо вашего компа, и т.д и т.п....
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2009 Птн 12:33:34
    Ziproxy писал(а) :качественный/некачественный БП.

    Читайте rom.by
    Поверманы последних лет имеют приписку +50 Вт. Недавно приходилось менять вентилятор в 250-ке INWIN от 2003 г. - тяжёлый, блин, внутри всё плотно напичкано, трансформатор PFC, опять же. Сейчас вместо радиаторов большой вентилятор. И не только в Inwin. Смотреть внутири надо диодные сборки (вычислить запас по току от заявленного на шильдике), ёмкость конденсаторов, подшипник вентилятора. Наличие оксидного конденсатора в "дежурке" тоже должно насторожить. Наружная характеристика - удельная масса ватта :)
    При установке новой в/карты запускается тяжёлый тест, а mb-monitor (например, SpeedFan) пошет в логи уровни питающих напряжений. Если большие провалы +5, +3,3, превышение +12 - подыскиваем более мощный БП. IMHO всё на ixbt рассказано.
  10. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2009 Птн 13:03:34
    Смешно, но качественный блок питания всегда тяжелый и с двумя вентиляторами обычно!)))
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2009 Птн 13:26:06
    GoSha писал :Смешно

    В связи с кризисом эти позиции будут пересмотрены :)
  12. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2009 Птн 13:49:08
    MaxT писал(а) :
    ....
    Поверманы последних лет имеют приписку +50 Вт.


    они не имеют "приписки" просто указывается пиковая мощность. БП выдать ее может, но кратковременно!!!!
  13. 30 Января 2009 Птн 16:04:05
    У меня почти на такой же системе,только проц не разогнанный,мать Епокс 9нпа3ультра,2Гб Кимонда,Винт 400гб.ДВД-резак с видеокартой Радионом 3850 о 512-ю мегах памяти стоял 420 (или 430) ваттный Повермен с БОЛЬШИМ кулером на пузе (есть еще модели с кулером сзади,но они пошумнее) и ниче,работало все,блок грелся,но в пределах допустимых.
  14. D13eL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2009 Птн 17:59:38
    maddox писал :... из наихудших условий. К примеру - 8800ГТ рекомендуется использовать с 450Ватт БП, но!!! При этом расчет велся на то что в системе установлен процессор Коре2 Квад! 2-гига памяти, два винта, привод, звуковая, материнка + запас на доп оборудование....



    Вот я и думаю, просто у знакомого стоял FSP BlueStorm на 400ВТ и там был напичкан полностью, т.е. и кореквад 6600 и 2 гига оперы и несколько
    винчестеров и всё в таком духе и видео было 4850 1GB , я понимаю что блюшторм посолиднее простого пауермана, но вот хочу себе что нибудь из серии 8800ГТ или 9600 ГТ или 4670ATI
  15. 30 Января 2009 Птн 19:16:33
    Ну для тех кому всегда мало уже давно есть решения с двумя БП... =)
    Или вот [внешняя ссылка]