Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ТРИЭС уличило и обличило экс-сотрудников 

Создана: 20 Января 2009 Втр 11:39:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 44082

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Января 2009 Втр 11:39:00
    На сайте ТРИЭС (БК) появилось любопытное открытое письмо...

    "Издательский дом «ТРИЭС» в лице вице-президента Сухоруковой Н.А. доводит до Вашего сведения информацию о деятельности своих бывших сотрудниц экс-директора агентства «БК-рейтинг» Брейтенбихер Е.Г. и экс-руководителя отдела сбора и обработки информации Галкиной Е.Ю., которые в настоящий момент представляют компанию «Первый рейтинг»..."

    [внешняя ссылка]

    Кто что думает по поводу письма? Особенно интересует мнение представителей БК, бывших коллег "экс-сотрудниц"...
  2. 20 Января 2009 Втр 17:15:00
    ITV писал(а) :При увольнении должна соблюдаться все-таки определенная этика

    Объясните пожалуйста этику "открытого письма"?
  3. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    20 Января 2009 Втр 17:21:22
    Красиво-не-красиво-хорошо-плохо-гнусно-замечательно и прочее, мы можем долго рассуждать и оценивать как поступки ТРИЭСа, так и их сотрудников. Если говорить о профессионализме и прочем, то давайте не будем забывать один факт. Весь российский бизнес в большей своей части строится на связях и отношениях. Приходит руководитель или начальник какого-либо отдела, он приводит СВОЮ команду управленцев. И наоборот: клиенты уходят к тому, кому доверяют. Например, приходит инвестиционный управляющий в инвесткомпанию – он приводит своих клиентов и свою команду. Клиент не будет менять коней на переправе, зная, что этот человек на протяжении нескольких лет успешно управлял его средствами. И давайте не будем говорить, а точнее наговаривать, что кто-то ушел и что-то забрал. Если это так – докажите, аргументируйте, но не пишите ничем не подкрепленные пасквили, как это сделала уважаемая корпорация. Клиент сам выберет, куда ему обратиться – в БК-рейтинг, или «Первый рейтинг». Никто никого под палку не гонит. Здоровую конкуренцию никто не отменял – как знаем, это двигатель торговли. А писать в стиле: «Сюда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет» - на уровне той же детской песочницы. Размышляя о том, кто пушистый, а кто нет – это не к лицу профессионала. Прежде чем давать оценки, необходимо знать: что, как и где :)

    Согласна с ITV, что Омск – город маленький, поэтому одно рейтинговое агентство хорошо, а два лучше.
  4. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2009 Втр 19:45:29
    ITV, да, Вы продолжили тему - свою тему, заметьте. Но так ничего и не сказали о теме, заданной здесь :) Вы пишете, что девочки ушли "все такие белые, пушистые, с именем и авторитетом. А сзади остался он - злой, страшный и несправедливый к бедным девочкам Сусликов". А с чего Вы, простите, это взяли? Здесь кто-то жаловался? Или девочки уже просятся обратно? Я не могу говорить за всех, конечно. Только за себя. Лично я ушла из "Триэса" без криков и скандалов (даже телефонных). Мы спокойно поговорили с Сергеем Сергеевичем и он, если и не одобрил, то принял мое мнение. И этому человеку я благодарна за очень многое. Поймите, у меня и в мыслях нет кричать об ужасах и несправедливостях. Но сам факт бездоказательного обвинения человека... Согласитесь, это как минимум некрасиво.
  5. 21 Января 2009 Срд 0:37:12
    Shisharik писал(а) :Приходит руководитель или начальник какого-либо отдела, он приводит СВОЮ команду управленцев. И наоборот: клиенты уходят к тому, кому доверяют. Например, приходит инвестиционный управляющий в инвесткомпанию – он приводит своих клиентов и свою команду.
    Неподменяй понятия, детка.
    Ключевое слово приводит, а не уводит команду.

    Ты ещё глупенькая, радуешьсь за подружку, мол: "Как она ловко всех наиЪбала", Тока ведь это не "пиар", дурёха, это констатация мелкого говно-человечешка.
  6. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 1:57:15
    Напомню, что и сам БК (калька с "Итогов" и "Эксперта") и его рейтинг - отнюдь не интеллектуальная собственность Сусликова. Так что на воре шапка горит Wink
  7. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 2:14:37
    Уважаемый «На фига мне ник», во-первых, я, конечно, не буду вам напоминать о законах этики и правилах обращения к ЧУЖОМУ человеку. Но тон задаете Вы. Так что, детка, слушай сюда – если, конечно, ты, зайка, хочешь поговорить по понятиям. Во-первых, каждый человек делает выводы, основываясь на факты. У тебя, малыш, они есть? Ты вообще врубаешься – что происходит в БК? Кто там кого увел или привел? Какая там система взаимоотношений и прочее? Если да, то возникает вопрос, братан. А не человек ли ты Сусликова? И какие основания дают тебе делать выводы: говно-человек только потому говно-человек, что решил уволиться из ТРИЭС, кое действие и вызвал пасквиль экс-работодателя.

    Команду приводят и уводят – те же яйца, только в профиль. Но кто сказал, что КТО-ТО кого-то уводил, или ССС приводил в ТРИЭС? Сусликов? Или уважемая ITV, которая так же сделала выводы, не имея фактов (на то есть свои причины – и мы их знаем). Факты просты как сама жизнь. Ушла Лена и ее сотрудница, которую в ТРИЭС привела сама Лена и которая является давней ее подругой. Возникает вопрос? Чья это команда? ССС или Брейтенбихер? Она ушла и взяла свой капитал. В чем спор, ребята? Человек УВОЛИЛСЯ и вправе сделать свой выбор. Уволился, чтобы делать то, что он умеет. Адекватные люди – только и будут радоваться, что кто-то в Омске еще может делать ДЕЛО, а не сидеть на форумах и обсасывать чужие жизни и карьеры. Кто кого наиЪбал? И кого всех? И с чего, вдруг, вообще возник этот вопрос? Другими словами, если размышлять на твоем уровне «На фига мне ник» и твоими мерилами, то получается: «Ах, ах, ах бедный ТРИЭС. Бедный ССС, от него все уходят и наеЪбывают». Так а почему все уходят? Вот вопрос, на который нужно ответить и ТРИЭСу в том числе. Почему получается так, что люди УХОДЯТ. Причем те люди, которые были активом этой корпорации.

    Да, и еще. Я проработала в БК год – и никому не говорила как там хреново и прочее. Я до сих пор считаю, что работа в БК – один из лучших этапов в моей жизни. Да есть свои минусы и плюсы. Но я благодарна этому изданию, особенно ССС, за этот большой и огромный опыт журналистской работы.

    АП: Не подменяй – пишется раздельно.
  8. 21 Января 2009 Срд 3:51:28
    Shisharik писал(а) :Команду приводят и уводят – те же яйца, только в профиль.
    Мне тебя жаль, Shisharik.
    Кстате, позвони Ленке через месячишко-два, посмеётесь Смайлик :-)
    Ибо такой старт хорош разве что для спринтера, но уж точно не для стайера.

    И.., да... Кроме аргументов, что Ленка придумала интернет я в её пользу больше ничего не услышал.
  9. 21 Января 2009 Срд 11:57:40
    текстовочка стилистически не до конца выдержана, вот что я думаю по этой теме
    все очень качественно, в русле, так сказать, формулируется, а затем - зачастили перечисления. вот после фразы:
    Цитата:"ИД «ТРИЭС» предупреждает: будьте осторожны в заключении сделок с данными лицами"

    пошло следующее предложение:
    Цитата:"На данный момент у агентства «Первый рейтинг» нет ни персонала, ни финансовых, ни технических возможностей для выполнения исследовательских проектов"

    тем как бы сбился, видимо, автор проявил эмоции. вот если бы было написано нечто вроде:
    Цитата:"ИД «ТРИЭС» предупреждает: будьте осторожны в заключении сделок с данными лицами. На данный момент агентство "Первый рейтинг" не располагает кадровыми, финансовыми, техническими и другими возможностями для выполнения исследовательских проектов"
  10. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 12:48:24
    Забавно, но нечто подобное я и ожидала услышать от «На фига мне ник». Зачастую, когда нет, чем ответить, можно услышать подобное: «жаль», «сочувствую», «в шоке» или модное словечко «пипец». Что ж, за сим заканчиваю с Вами диалог, ибо разговаривать с вами не о чем. Удачи!
  11. 21 Января 2009 Срд 13:01:30
    да, добавлю:
    помимо вот вышенаписанного, я бы еще добавила что-нибудь человечное. пожелала бы "ушедшим начинающим и молодым сотрудникам" "Первого рейтинга" всего доброго, что-то в этом роде. то есть, выразила бы в финале дружелюбие, как бы говоря читателю: конечно, "Первый рейтинг" - непорядочные, да и непрофессиональные (эта мыслеформа, я так поняла, и отражается по ссылке [внешняя ссылка] но при этом такие бестолковые, жалкие и беспомощные дети, что с них просто смешно
    *умывает пиарщицкие лапки
  12. 21 Января 2009 Срд 13:10:10
    То, что сделал ТРИЭС это было вполне предсказуемо. Когда начались финансовые проблемы в любой компании ищут крайнего. На сегодняшний день крайними оказались экс-сотрудники. Такие огульные обвинения в фин.махинациях ничем не подтверждены, за это надо подавать в суд. Но, на сегодняшний день у экс-сотрудников другая задача - забрать те деньги, которые они заработали в ТРИЭСе.
    Насчет ответа ITV: мы создавали агентство на базе ИД "ТРИЭС", да, на деньги г-на Сусликова (за что ему большое спасибо!), так взамен он и получал от нас очень многое. Первое время мы работали на энтузиазме, это было интересно!!! Этого НИКТО в Омске до нас не делал. И насчет каких-то связей г-на Сусликова - никто из нас ими не пользовался. Всех экспертов, методики, темы искали сами... А уже ССС одобрял или не одобрял идеи, за что-то ругал, что-то хвалил. Написать два столбца рейтинга действительно не трудно, трудно собрать информацию, найти нужный подход к решению поставленной задачи... Мы этим и занимались, что-то не получалось и мы отказывались от этой идеи, что-то шло на "Ура!" Но журнал только приобрел читателей. Елена Брейтенбихер никого не уводила и ничьи деньги она не забирала. Все честно. Так что, уважаемая ITV, видимо, у вас какие-то свои счеты с Еленой, поэтому такое письмо злобное и получилось. Вы не правы, Вы не работали с нами в одной команде, незнаете людей, которые работали в "БК-рейтиге", поэтому все, что Вы написали говорит о только о вашей неосведомленности. Но, спасибо, за Вашу точку зрения!
  13. 21 Января 2009 Срд 13:18:08
    Цитата:Эти лица были уличены руководством ИД «ТРИЭС» в финансовой недобросовестности
    Если Ленка не подаст в суд, значит так оно и было Смайлик :-)
  14. 21 Января 2009 Срд 13:19:43
    Нафига мне Ник писал :
    Цитата:Эти лица были уличены руководством ИД «ТРИЭС» в финансовой недобросовестности
    Если Ленка не подаст в суд, значит так оно и было Смайлик :-)

    вот это Провокация )
  15. 21 Января 2009 Срд 13:36:54
    Нафига мне Ник писал :
    Цитата:Эти лица были уличены руководством ИД «ТРИЭС» в финансовой недобросовестности
    Если Ленка не подаст в суд, значит так оно и было Смайлик :-)


    Возможно что она не белая и пушистая.....И это главное, а все ваши вопли и сопли не по теме.
  16. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 13:38:29
    Да, посмотрела славный сайт БК. Еще одно доказательсво того, от чего зависят те или иные высказывания и мнения: [внешняя ссылка]

    АП: Fischer, привет!!!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд