Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 467419

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 13 Января 2009 Втр 11:23:00
    Марусенок Ладошки хлопчие
    Сама считаю, что присутствие мужа желательно НО! само появление ребенка на свет должно остаться чудесной тайной...
  3. 13 Января 2009 Втр 12:01:51
    Я с рервым дитем отмучалась сама...Подружкам кричала с третьего этажа - Больше сюда ни ногой!!!
    А со вторым вдруг муж сказал -я с тобой! Я хочу быть рядом!Ну я думаю, ладно на схватках побудет - или сам сбежит или вежливо попрашу...
    Сказал - я хоть чем то должен помочь, я все ухмылялась, хихикала с подружками...типа чем поможет-то? Возьму и в тихую по скорой уеду, пока на работе . Думала это идея у него в качестве бреда...
    Ну и как мамаша опытная, как то утром чувствую - сегодня...
    Выходной...вечером начинаем собираться... Смотрю - серьезно настроен...
    Ну ладно думаю щас передумаешь...
    Короче опущу подробности...когда уже дело до так сказать ответственнейшего момента дошло и врач спрсила его: Вы будите присутствовать? я уже сама боялась что скажет НЕТ..
    все время в схватках помогал, первый взял дите на руки...
    понервничал конечно...но это того стоило! Конечно многие друзья и родственники удивляются...
    Кому то лучше действительно этого не видеть... как говорится каждому свое...
    Конечно не все папаши такие как мой...
    мой-то - золото Very Happy
  4. 13 Января 2009 Втр 12:08:15
    дваждымама
    Вопрос.
    то есть во время родов муж находился грубо говоря не у вашего изголовья и видел все анотомические подробности рождения?
  5. 13 Января 2009 Втр 12:34:13
    Я рожала во втором роддоме (который теперь всем советую)
    В отдельном боксе, на обычной кровати (не стол с адранными ногами и какой то холодной железной штукой под попой)
    Со мной была врач и акушерка, муж стоял справа, сбоку, частично конечно видел, но большую часть времени смотрел на меня, разговаривал, помогал короче морально...
    Он на самом деле знал куда идет, подготовился...
    А после родов кстати стал нежнее, внимательнее...
    Ну я ж говорю золото...
  6. 13 Января 2009 Втр 14:18:55
    11 января по REN-TV показывали передачу" Мужчины учатся рожать". Мой посмотрел и неожиданно сказал, что будет со мной рядом во время родов , но с условием что ТУДА он не будет смотреть. Я считаю, что мужикам действительно нечего ТУДА смотреть, а вот поприсутствовать нужно. У меня до сих пор стоят перед глазами лица моих одногрупников во время родов Офигеть ,(мы проходили практику по акушерству), больше в родзале они не появлялисьVery Happy
  7. 13 Января 2009 Втр 19:14:37
    Марусёнок, простите, а у Вас "там" - крокодил? Very Happy

    По-моему, ранимость мужчин сильно преувеличена. И загонять его в рамки:куда смотреть, а когда - глаза отводить, это как-то не по-женски... Как мамочка, похлопочите, предупредите: "Дорогой, ты переживи со мной этот важный для нас обоих момент, будь со мной... НО ТЛЬКО ТУДА НЕ СМОТРИ!!!" :))) Вот смех то! И будет после новоявленный папаша в страшных снах видеть несчастные половые органы своей жены, обезображенные появлением на свет его собственного дитя... Офигеть

    Сам пусть решает.
  8. 14 Января 2009 Срд 10:27:16
    apricot писала :Марусёнок, простите, а у Вас "там" - крокодил? Very Happy
    Сам пусть решает.

    И не только там)
  9. 14 Января 2009 Срд 10:36:51
    я высказала свою точку зрения.........один мой знакомый про совместные роды сказал так
    я очень люблю свою жену........и если я увижу всю эту боль,все то что будет терпеть моя жена в этот момент.я боюсь,что неприйму этого ребенка,которой мой любимый,но принес столько боли своей матери!
    вот еще одна точка зрения.......
  10. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2009 Срд 22:05:35
    Я на родах жены присутствовал, видел все, да же там .... и не пожалел. Чего то особо страшного я не увидел, единственное неприятное ощущения это чувство собственной беспомощности .... поэтому когда она во время схватки меня матом покрыла я радовался, ей хоть есть на ком оторваться ..... старался помочь, делал массаж, как медсестра показала, потом садил на мячик, придерживал, успакаивал, говорил что еще 5 минут и все ....
    Думаю что присутствовать на родах мужчине надо, тут много причин называлось, но не названа была одна .... мы живем в Россиии ... вот у меня была конкретная ситуация: после того как дочка появилась, ее полужили под кислород, я достаю сотовый чтоб позвонить и обрадывать теперь уже Бабушек, на что врачиха в домашнем халате с ужасно волосатыми ногами мне заявляет, "Подождите звонить, она у Вас странно кричит, может еще смысла не будет", ну я думаю не сложно представить мою реакцию, а что было бы если моей любимой такое заявили ..... после того, мне принисли бумажки на попись, что я разрешаю прививки, я решил позвонить маме, думаю нейрохирург лучше разбирается в этом, чем торгаш .... так врачи обиделись, тогда какого черта ты у меня спрашиваешь можно или нельзя, сказала бы обязательно .....
    Так что я думаю что пока в наших роддомах не станут нормально относится к женщинам, мужчина должен стоять рядом с женой и желательно с битой
  11. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Января 2009 Чтв 14:44:35
    Вчера сидели с мужем читали. Муж прислушивается к мужскому мнению. (Спасибо!) Но еще не очень оптимистический настрой. У него друг может пойдет на роды в конце января, если тот пережевет, наверно и он решится.
  12. 16 Января 2009 Птн 21:52:54
    подскажите, уважаемые, рожавшие по варианту партнерских родов, а какие-то курсы, либо подготовка какая-то предусмортрена при указанном в теме роддоме.ну то есть, откуда я буду знать, как помогать жене дышать, чего делать, чтоб не быть пятым колесом, а оказаться настоящим помощником. или это в двух-трех словах непосредственно в самом РД показывается и рассказвается в процессе?

    и чтоб два раза не вставать: так есть у кого-то ли информация, на березовой когда откроется РД?

    нам в марте сына рожать...
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Января 2009 Птн 22:14:08
    Я был настроен на совместные роды.
    Переживания, конечно, были, но не страх.

    Только не получилось.

    Путевка была во второй.
    Уезжали ночью около половины третьего, на скорой.
    По приезду в "двойку" она оказалась закрытой.
    (тут пропущена много эмоциональных слов, приутихших за 2,5 года)
    Повезли в "четверку", почти через весь город (хорошо ночь была, улицы не так сильно загружены были)
    А там... а там всё не так :(
    Мне в грубой форме сказали что-то вроде "гуляйте папаша"
    Короче даже повторяться уже не хочется Недовольство!
  14. 16 Января 2009 Птн 22:55:38
    Nikolaq писал :подскажите, уважаемые, рожавшие по варианту партнерских родов, а какие-то курсы, либо подготовка какая-то предусмортрена при указанном в теме роддоме?

    Рожали во втором вместе. Был бесплатный семинар по совместным родам, где многое что рассказывалось. Звали на платный курс, где уже и с практикой и более подробно
    И в процессе родов акушерки говорили, подсказывали что делать
  15. 21 Января 2009 Срд 14:29:56
    OlegTrader\_Omsk писал :Рожали во втором вместе. Был бесплатный семинар по совместным родам


    ну вот и хорошо. так и запишем. здоровья вам всем и малышу.

    Ziproxy писал(а) :По приезду в "двойку" она оказалась закрытой


    это год назад было? слышали про такое. какое-то гадство, да. не предупредили.
    всё же благополучно обошлось в итоге?
  16. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Января 2009 Срд 16:55:59
    Nikolaq писал :это год назад было?

    Это было 2,5 года назад.

    И просьба, Nikolaq, к тебе лично, не надо цитировать полностью всё сообщение, особенно если оно последнее, на которое отвечаешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 54, 55, 56  Вперёд