Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужен ли России такой премьер-министр? 

Создана: 10 Декабря 2008 Срд 9:36:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 321, просмотров: 37107

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 10 Декабря 2008 Срд 9:36:26
    Наш горе-премьер Путин подписал постановление, существенно повышающее пошлины на иномарки. [внешняя ссылка]
    Доколе эти ребята будут издеваться над народом? Не пора ли такой власти на пенсию? Опять хотят заставить всю страну ездить на тазиках!
    Надоело слушать этот БРЕД про поддержку отечественного автопрома, производящего машины смерти.
    Путин уже давно показал себя как ничего не смыслящий в экономике. А что у него хорошо получается - это принимать решения в пользу различных московских группировок.
    Вот я и вопрошаю: нужен ли России такой премьер-министр?
  2. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 20:37:21
    Бункер писал :
    В европе нашей нефти не так много чтобы ТАК влиять на цену конечного продукта... Да наша нефть похуже чем арабская и себестоимость добычи (по памяти... может совру) $10-12 против $5-6
    за тонну. ВВП как то возмущался по ТВ о дискриминации нашей нефти.
    Типа почему всегда дешевле. А причина разницы в цене в том что наша нефть привязана к трубе... ее как шланг не перекинешь другому потребителю. Арабы же возят танкерами 300-500тыс тонн. туда где больше заплатят...


    В Европе и зарплаты на порядок выше и стоимость энергии и т.д. поэтому и такая цена... С какими проблемами например сталкивается ОНПЗ по роду своей работы не качественное поставки оборудования например когда заказывает какой нибудь теплообменник у сторонней организации, а нам привозят или по чертежам совершенно не соответствующий или сталь Г. что через некоторое время идет расслоение металла и т.д. и т.п. и так у нас во всем и что теперь винить в этом Путина, каждый простой, каждый брак это отсрочка модернизации — ПОТЕРИ, и все ложится на наш с вами карман, просто я подвожу мысль к тому чего не каснись у нас во всем винят людей сидящих на верху они там виноваты не подумали или долго думали, а Вы попробуйте решить какой-нибудь вопрос просто в вашем доме, который остро стоит на повестке дня, наверняка дом ваш разделится на 5-6 группировок и каждый будет трындеть о своем, а если в масштабах всей страны, и если кто нибудь из жильцов пакостит, как у нас это повсеместно, проблемы не наверху а у нас в головах и Путин или Ваня наверху не причем
  3. 13 Января 2009 Втр 21:08:39
    Виктор писал :проблемы не наверху а у нас в головах и Путин или Ваня наверху не причем


    Да че нытикам доказывать, у них виноваты все кругом, а они как бы святые и к делу непричастные. Это элементарная неспособность взглянуть на себя со стороны и объективно оценить ситуацию. Смогли бы - поняли, что на самом деле, достаточно хорошо дела у них.
    Только ведь всем МАЛО того, что имеют... надо мазерати, квадрацикл, яхту, плазму 10x10 метров, унитаз золотой и так далее.
  4. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2009 Втр 21:29:20
    Пропаганда 12 канала отдыхает и нервно курит ...а так же 1 и РТР - лишаются хлеба! Гы-гы-гы Надо будет рассказать людям, что они хорошо живут, просто не догадываются об этом (ведь могли бы хуже ?) ...интересно многие поверят в это, 1 или 1,5\%?! Хотя нет! Не буду. Жизнь дороже
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 21:31:17
    Виктор писал :... просто я подвожу мысль к тому чего не каснись у нас во всем винят людей сидящих на верху они там виноваты не подумали или долго думали, а Вы попробуйте решить какой-нибудь вопрос просто в вашем доме


    1. Пастух должен отвечать за своих баранов ... даже цари беспокоились о приумножениии числа своих подданных и их благополучии во все времена... и не надо думать что теперешнее время чем-то отличается ...
    2. Элементарный порядок (по- крупному) должен быть обеспечен. А узловые проблемы можно по пальцам перечесть. Не могу себе представить к примеру чтобы уважаемый штурман выдал субъекту большую сумму на определенные цели, а субъект потратил совсем на другое или украл. Глотку наверное перегрызет. Правительство же выделило банкам $ для поддержки штанов, но из уст премьера мы узнаем что денежки очень быстро ушли за бугор ... и никаких последствий ... все остались на своих местах... А как решаются проблемы вверху так по цепочке решаются и внизу в том числе с вашими поставками оборудования - безответсвенность... знают что ничего плохого не будет ... так ... откатом поделится и все...
  6. 13 Января 2009 Втр 21:38:07
    VDV-S писал :Надо будет рассказать людям, что они хорошо живут, просто не догадываются об этом (ведь могли бы хуже ?)


    Вы себе в первую очередь расскажите. А люди, не все, согласен, но МНОГИЕ, из тех, что реально смотрят на мир, и так это знают.

    Бункер писал :
    1. Пастух должен отвечать за своих баранов ...


    Без комментариев Радость
    А ты не считай Путина пастухом, а себя бараном. И все встанет на свои места.
  7. 13 Января 2009 Втр 21:40:02
    Бункер писал : Правительство же выделило банкам $ для поддержки штанов, но из уст премьера мы узнаем что денежки очень быстро ушли за бугор ... и никаких последствий ...


    Всегда прикалывало что люди непонимающие даже азов что-либо обсуждают! Смайлик :-) Уже пора бы забыть про страну Советов, где кухарки страной управляли.

    Кредиты взятые в иностранных банках пришлось погашать досрочно из-за снизившейся капитализации, это было условием займов. И спасение наших банков подразумевало поддержку именно этой статьи расходов.
  8. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 21:48:15
    indifound писал :
    А ты не считай Путина пастухом, а себя бараном. И все встанет на свои места.

    я то могу вообразить себя кем угодно... важнее как с нами поступают...
  9. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 21:50:54
    RRRRRы писал(а) :
    Кредиты взятые в иностранных банках пришлось погашать досрочно из-за снизившейся капитализации, это было условием займов. И спасение наших банков подразумевало поддержку именно этой статьи расходов.

    чему же тогда ВВП так возмущался? объясни...
  10. 13 Января 2009 Втр 21:56:36
    Бункер писал : 1. Пастух должен отвечать за своих баранов ...

    Перевожу формально: монополия власти означает монополию ответственности, иначе это не власть а блR;№"о сплошное. Что собственно и имеет место в нашей вертикали - пусть х!№"\%ая зато упругая
  11. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 22:05:24
    RRRRRы писал(а) :
    Всегда прикалывало что люди непонимающие даже азов что-либо обсуждают! Смайлик :-) Уже пора бы забыть про страну Советов, где кухарки страной управляли.


    нынешней России до Страны Советов по экономическим и социальным показателям как до Китая раком.
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2009 Втр 22:10:18
    Бункер писал :
    RRRRRы писал(а) ... :
    Кредиты взятые в иностранных банках пришлось погашать досрочно из-за снизившейся капитализации, это было условием займов. И спасение наших банков подразумевало поддержку именно этой статьи расходов.

    чему же тогда ВВП так возмущался? объясни...

    Тут все очень просто и все об этом давно знают - одна часть денег идет на "погашать досрочно", а другую разумеется пи*дят (выводят средства Гы-гы-гы )! причем в таких количествах, что даже Путин заметил
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2009 Втр 22:10:47
    indifound писал :
    но МНОГИЕ, из тех, что реально смотрят на мир...
    Что значит реально?! Я реально вижу как все пи*дят безнаказанно. Как присылаются тупоголовые инструкции сверстанные по обкурке, которые нужно воплощать. Я реально вижу нелепые расходы, когда не хватает на необходимое. Это так, на локальном уровне.
    По большому счету я реально вижу, что жилье не доступно большинству работающего населения, дорогой бензин (он дорогой по отношению к доходам населения). Я реально вижу нищих людей сводящих концы с концами. Список бесконечен!
    Это все во власти государства!
    Тотальная безнаказанность позволяет отдельно взятым чиновникам творить то что сейчас творится. Так кто это должен решать?! Наверное я? Да, я могу! Что нужно сделать? расстрелять? Нет? тогда простите суд? ага:

    Особенно интересно на счет пи*дят - уже просто не стесняясь, без всяких рассусоливаний. Даже резонансное дело "на блюдечке" не находит логического завершения.
  14. 13 Января 2009 Втр 22:13:22
    Roman! писал :
    Бункер писал ... : 1. Пастух должен отвечать за своих баранов ...

    Перевожу формально: монополия власти означает монополию ответственности,


    Абстрактное словосочетание, не имеющее смысла. То есть, я догадываюсь, это надо понимать, как "власть в ответе за все".
    Но это позиция неудачника, свалить с себя всю ответственность, я Вам ее занимать не советую. По возможности - никогда.
  15. 13 Января 2009 Втр 22:17:17
    Бункер писал :
    чему же тогда ВВП так возмущался? объясни...

    Наверное удивился таким масштабам заимствований в зарубежных банках! Very Happy
    Ну это уже касается нашей финансистской верхужки... 12 процентов ставка ЦБ! Этож прям щастье какое, что не 200! И в обоснование этого начинается бла-бла по учебнику, правда английскому и правда цифры там в академических примерах на порядок ниже.

    Вот уж кто действительно подрывает нашу экономику, так это наши экономисты. Чем не Ющенки внутри системы?
  16. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 22:27:03
    indifound писал :То есть, я догадываюсь, это надо понимать, как "власть в ответе за все".
    Но это позиция неудачника, свалить с себя всю ответственность, я Вам ее занимать не советую. По возможности - никогда.


    не утрируй. есть узловые проблемы государственного масштаба - к примеру повальное сверху донизу мздоимство или контроль выполнения решений правительства и принятых законов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд