Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Проспект Яндекса расколол Петербург 

Создана: 06 Января 2009 Втр 20:46:54.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2174

  1. 06 Января 2009 Втр 20:46:54


    Увековечить интернет-портал "Яндекс" в названии одной из улиц Санкт-Петербурга намерена группа энтузиастов из Северной столицы. Однако их предложение уже столкнулось с резким противодействием других жителей города.

    Инициативная группа предложила поменять название проспекта Энгельса на проспект Яндекса, заявив, что классик коммунизма сделал для Петербурга значительно меньше, чем известный поисковый интернет-сервис.

    Еще один аргумент - в окрестностях потенциального проспекта Яндекса на севере Петербурга расположены станция метро "Проспект Просвещения" и улицы Художников, Науки, Культуры, а также Поэтический бульвар, так что, по мнению авторов инициативы, предлагаемое ими название будет более уместным.

    Как сообщает деловая газета "Взгляд", в Глобальной сети даже появился сайт для голосования по этому вопросу. В первый же день там отметилось почти 300 сторонников неожиданного уличного переименования.

    Однако есть у данного проекта и противники. Резкое недовольство предложенным переименованием продемонстрировала общественная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области".

    "Группа антисоветски настроенных молодчиков развернула грязную кампанию по переименованию всеми любимого проспекта имени Фридриха Энгельса в проспект имени Яндекса - поисковой системы Интернета", - цитирует ИА "Росбалт" обращение общественной организации.

    Противники переименования обвинили Яндекс в том, что он носит "развлекательный характер" и стимулирует "стяжательство и потребительство", пообещав "сфотографировать и переписать данные" у сторонников переименования. Кроме того, они пообещали через некоторое время запустить собственный интернет-поисковик под названием "Энгельс".

    Администрация "Яндекса" от всего происходящего дистанцировалась, отказавшись при этом поддерживать инициаторов переименования.
  2. 06 Января 2009 Втр 20:58:35
    Даешь проспект Гугла вместо Маркса Вопрос Офигеть Лыба
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2009 Втр 21:03:59
    Проспект Яндекса вместо проспекта Энгельса Смайлик :-) Умора))) Смайлик :-)
  4. 06 Января 2009 Втр 21:05:44
    Придурки. Ещё бы на Невский проспект замахнулись. А вообще похоже не дешёвый пиар.
  5. 06 Января 2009 Втр 21:45:50
    "Пройдусь по Майкрософтовской,
    Сверну на Интелёвую,
    И на Гуглистой улице
    Я погуглю в тени"

    (с) CyberАнтонов

    Смайлик :-)
  6. 06 Января 2009 Втр 21:47:22
    Гы, прикольно...
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 0:25:39
    indifound писал :"Пройдусь по Майкрософтовской,
    Сверну на Интелёвую,
    И на Гуглистой улице
    Я погуглю в тени"

    (с) CyberАнтонов

    Смайлик :-)


    И на тенистой улице ,
    Я покурю в тени!

    (с) Ф.Чистяков
  8. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 0:40:42
    А если серьёзно то кто такой есть этот Энгельс и что есть Яндекс ?
    Так вот Энгельс это подельник Маркса, которые прямо и недвумысленно пропагандировали что русские есть унтерменш и азиатчина и место их на помойке истории (а тов. Троцкий и ко эту тему активно развивали пока не вмешался т.Сталин )
    А вот Яндекс это русский национальный поисковик, явление в нынешнем гуглизированом инете просто выдающеся, подобное есть только в Китае и нигде в мире!
    И не надо убаюкиивать себя что Серёжа Брин выходец из России , он свою родину в одном интервью с говном смешал.
    Очень жаль что этот чёрт (еврейский юныша) в россии родился а не в израиле, там бы он весьма пригодился в войне с палестиной (которая вовсе не на днях началась, а уже как десятилетия не звканчивается) в качестве удобрения.

    Так что Яндекс по всем статьям заслуживает увековеченья в Спб.. молодцы ребята !!!
  9. 07 Января 2009 Срд 0:46:33
    vls-omsk писал(а) :
    Так что Яндекс по всем статьям заслуживает увековеченья в Спб.. молодцы ребята !!!


    Идеологически все правильно, но чисто формально улицу не стоит называть зарегистрированной торговой маркой. Создастся нездоровый прецендент. После этого резонно будет разрешить, например, назвать улицу "имени ВАЗа" или там "Адидаса".
  10. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 0:58:13
    indifound писал : После этого резонно будет разрешить, например, назвать улицу "имени ВАЗа" или там "Адидаса".


    Улицу имени Ваза можно назвать только какой-нить колда ё бский переулок в посёлке Сахалин, а имени "Адидаса" улицу в Амурском на радость местной гопоте.
    Яндекс же есть наше национальное достижение в инете сравнимое с запуском спутника в 60-х.
  11. 07 Января 2009 Срд 1:31:56
    vls-omsk писал(а) :
    Яндекс же есть наше национальное достижение в инете сравнимое с запуском спутника в 60-х.


    Ну не знал, если честно. Мне как то Google больше нравится Радость
  12. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 1:37:17
    indifound писал :
    vls-omsk писал(а) ... :
    Яндекс же есть наше национальное достижение в инете сравнимое с запуском спутника в 60-х.


    Ну не знал, если честно.


    А вы погуглите на эту тему....
    Мне гугль тоже кое в чём нравится, но всё же в русском сегменте Яндекс по эфектиности даёт фору.
  13. 07 Января 2009 Срд 1:43:56
    Уже не знаю как разпиарить свой сайт, ну понимаю рекламировать, но не до такой же степени, конечно можно было назвать улицу, но во всяком случаи не менять, а новую сделать)
  14. 07 Января 2009 Срд 1:45:06
    vls-omsk писал(а) :
    А вы погуглите на эту тему....
    Мне гугль тоже кое в чём нравится, но всё же в русском сегменте Яндекс по эфектиности даёт фору.


    Я слышал такое мнение. Подозреваю, грамотный пиар со стороны Яndex. Вполне допускаю, что инет полон такого рода информации, о преимуществе Яndex в русскоязычном сегменте. Но реальные результаты поиска заставляют меня пользоватся гуглем. И получается что ссылки равны или лучше (если смотреть по релеванстности, то есть соответствия ожидаемому) у Гугля. Но это offtop, в общем то.
    Гугль не русский поисковик, поэтому он на роль улицы ессно не годится.