Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автозапуск в гараже 

Создана: 29 Декабря 2008 Пон 14:13:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5414

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 14:13:15
    *подобную тему не нашёл*

    Есть ли у кого опыт использования автозапуска в гараже? Есть капитальный неотапливаемый гараж с подвалом. Вентиляция в порядке. Необходимо использовать автозапуск (по таймеру).

    Рассматриваю вариант какой-нить термостойкой гофро-трубы, чтобы от глушака в вентиляционное отверстие пустить. Кто-нить имеет подобный опыт? Где можно поискать такие шланги?
  2. 29 Декабря 2008 Пон 14:18:22
    а какие проблемы? можно взять резиновый шланг, можно резинотканевый с металлокордом. Температура выхлопа зимой на выходе из глушителя далека от температуры возгорания :)
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 14:20:29
    Да счас зимой мне кажется любая пластиковая гофра пойдет :) На улице утром-то минус реальный! А так, должна пойти металлизированная, типа как для вытяжки Смайлик :-)
  4. 29 Декабря 2008 Пон 19:24:52
    Бери любой герметичный провод (желательно резиновый), цепляй на один конец хомуток и вперед.
    Гофру, равно как и металлорукав не советую. В первом случае может запросто треснуть при частом использовании (по принципу подлости треснет обязательно:), металлорукав же вообще глупость, еще и дорогая к тому же.
    ЗЫ У меня пончалу была гофра, в принципе, долго прослужила, но больше неудобств доставила, и все равно потрескалась в итоге :)
  5. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 21:54:47
    Спасибо всем за советы Норм
  6. 30 Декабря 2008 Втр 15:01:22
    В прошлые выходные проходил мимо металлического гаража.
    Слышу - машина внутри заведенная. Смотрю - дверь закрыта. Обошел вокруг - дымка нет. То ли кто решил укумариться вусмерть, то ли забыли автозавод отключить. Провоняло поди не хило все внутри.
  7. dEFqUIET


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 16:03:01
    Завожу машину в металическом гараже из дома, за 15 минут прогревается полностью. Шлангами не пользуюсь по тому как выхлопные газы и так улетучивются через естественную вентиляцию
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 16:07:39
    Вопрос еще не вредно ли это для самого двигателя. Ведь через фильтр попадает загрязненный выхлопами воздух с минимальным содержанием кислорода Confused
  9. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Декабря 2008 Втр 17:36:18
    А не проще ли просто врезать электрический котел? (стоит 1500р)

    минус - надо электричество, но стоит оно думаю подешевле бензина
    плюс - двигатель не запускается нахолодную.....и не насилуется при запуске и бензин совсем не расходуется!

    Я приезжаю, втыкаю штепсель в таймер, и перед приходом в гараж за два часа включается нагрев. при минус 20 температура двигателя к приходу около 70 градусов.(и коробка конечно тоже) таймер программируется как угодно!

    самое главное ресурс двигателя продливается!
    где то помнится в норвегии чтоли на стоянках зимних рядом с каждым местом имеется столбик с розеткой для котла!
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 22:42:04
    Anydy писал(а) :А не проще ли просто врезать электрический котел? (стоит 1500р)

    место где можно купить котел за такой ценник назовите!?
    готов взять за такую сумму даже без установки
  11. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Декабря 2008 Втр 23:14:38
    цена этоо за сколько я брал сам прибор.....в аларм сервисе.....в комплекте почти ничего нет.....надо- резиновые шланги которые на любом авторынке есть. и инструкцию к твоему движку по движению охлаждающей жидкости...типа того.....а то можно и не правильно воткнуть ...и вся циркуляция нарушится..
    то есть или сам разбирайся или к спецам...
    хотя разбираться то на примере других движков то фигня!
    да пришлошсь докупипить еще два штуцера....но это на мо движок...
  12. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2008 Втр 23:19:04
    Anydy писал(а) :А где то помнится в норвегии чтоли на стоянках зимних рядом с каждым местом имеется столбик с розеткой для котла!


    я такое в н.уренгое видал. прикольно смотрится - двор, 9-этажка и почти из каждой форточки провода на парковку Смайлик :-)
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Декабря 2008 Втр 23:26:38
    а вообще тема реальная греть движок.....я на работе частенько подключал...ништяк! главное грамотно воткнуть все это дело!
    в смысле пока я на работе а машина греется....
  14. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Декабря 2008 Втр 23:38:35
    сам этот котел размером 7х7х10 см. примерно....
  15. 31 Декабря 2008 Срд 19:25:15
    Кстати кто может посоветовать где в Омске можно поставить такой котел и за сколько деньгО?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд