Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Цена совести 

Создана: 21 Декабря 2008 Вск 13:16:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1888

  1. 21 Декабря 2008 Вск 13:16:09
    По дороге в магазин задумался о странной вещи) Обычно о таких вещах не думаю)
    Иду я и думаю:"Интересно,на какую сумму я бы согласился,если на планете убили бы 10 человек.Ну т.е. я говорю 1000 баксов,а на планете просто так исчезает без следа 10 человек,причем мне абсолютно незнакомых.Согласился бы я?"
    Вот хочу спросить у вас) Согласились бы вы?Насколько сильно изменится ваш ответ,если вы будете знать,что эти "люди" будут умирать в сильных мучениях?
    Спасибо за ответы...
    п.с. Ненавистникам евреев можно не отвечать Гы-гы-гы
  2. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 13:26:07
    Kesha\_OGPN писал :если вы будете знать,что эти "люди" будут умирать в сильных мучениях?

    Я как и сегодняшний именинник на фото не задумался бы о этом
  3. motylek


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2008 Вск 15:28:01
    Kesha\_OGPN писал :По дороге в магазин задумался о странной вещи) Обычно о таких вещах не думаю)
    Иду я и думаю:"Интересно,на какую сумму я бы согласился,если на планете убили бы 10 человек.Ну т.е. я говорю 1000 баксов,а на планете просто так исчезает без следа 10 человек,причем мне абсолютно незнакомых.Согласился бы я?"


    круто....откуда такие мысли? Грустно :-(
  4. 21 Декабря 2008 Вск 15:31:34
    Не стал бы подписываться под такую муйню, деньги того не стоят.
    Дьявола не обманешь. Ржака
  5. 21 Декабря 2008 Вск 15:31:35
    motylek писала :круто....откуда такие мысли? Грустно :-(


    не исключен вариант взросления... Смайлик :-)
  6. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 15:34:08
    А если наоборот?
    10 абсолютно незнакомых людей будут жить вечно и счастливо?
  7. motylek


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2008 Вск 15:35:52
    [.Ну т.е. я говорю 1000 баксов,а на планете просто так исчезает без следа 10 человек,причем мне абсолютно незнакомых.Согласился бы я?"



    так каков Ваш ответ....согласились бы?
  8. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 15:37:47
    Конечно нет!
    Слишком люблю жизнь ваапщще!
  9. 21 Декабря 2008 Вск 16:01:10
    Kesha\_OGPN писал :Иду я и думаю:"Интересно,на какую сумму я бы согласился,если на планете убили бы 10 человек.

    не разбираюсь в фантастике, но - хорошая завязка для романа. можт, уже и было где. )
  10. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 16:06:42
    Типа-"Тетрадь Смерти"
  11. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 18:23:47
    Одна старушка- рубль.. а десять - уже червончик получается Гы-гы-гы
    Думаю, что здесь все-же немаловажным, как и во всем в нашем несовершенном мире, является цена вопроса! Тыщу баксов за десятерых - это конечно маловато и т.н. "совесть" работает отлично.. вызывая праведный гнев в ответ на такого рода мерзкие предложения.. Но совсем другое дело, если мы говорим об $1 млн.. или о, скажем, $10 млн.. или больше.. тут, как известно, у каждого своя цена.. Wink
  12. 21 Декабря 2008 Вск 19:44:58
    motylek писала :[
    так каков Ваш ответ....согласились бы?


    Истребите нафик всех, оставьте мне только мою семью и друзей, а на остальных - чхать я хотела! Итого - 60 млрд.получается... Заманчиво звучит, особенно учитывая что от этих людей мне ни холодно, ни жарко...

    Но с другой стороны - не гуманно это. Сидим мы тут с вами на форуме, а хто-то, где-то решает кому из нас быть или не быть.

    Вообщем, нет, нет и еще раз НЕТ. Те - незнакомые, тоже чьи-то люди, отцы, матери, сестры и т.п. Думаю понимание этого отличает нас от животных.

    (Хотя насчет всякий вурдалаков, убийц и т.п. я б подумала Мы краснеем! . А тогда вина за их смерть ложится на мои плечи?)
  13. 21 Декабря 2008 Вск 20:40:04
    Если люди незнакомые... Нафига платить тогда?