Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ура! Минирынок из бэк! (живущим в районе Цирка) 

Создана: 19 Декабря 2008 Птн 10:28:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3207

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Декабря 2008 Птн 10:28:20
    Собственно, повод для написания данной новости не очень большой и значительный. Но поскольку уж больно меня это событие обрадовало, а также по второй причине, которая прямым текстом будет сообщена ниже, решил поделиться.

    Если кто помнит, не так давно в теме про кризис в Омске я упоминал, что "Пятерочка" в здании старого мясокомбината (неподалеку от Цирка) приказала долго жить, и в том же сообщении сокрушался, что, мол, раньше там был такой хороший минирыночек, а мерзкая "Пятерочка" и сама не смогла, и людям не дала. Так вот - хорошая новость! Уже два дня (сегодня третий) этот минирыночек работает вновь! И продавцов, что забавно, большая часть все те же, которые работали на старом рынке.

    Уж очень меня это порадовало (честно говоря, в целом не очень люблю супермаркеты по ряду причин, а уж такие нерадивые, как "Пятерочка" - особенно), посему и спешу сообщить об этом тем немногим (?), кто проживает в этом районе. Вдруг еще не все знают - так теперь знайте.

    Вчера сказал - "как хорошо, мол, что вы вернулись обратно", а продавцы в ответ - "все радуются, что вернулись, а не ходят"! И народу действительно маловато, в том числе по этой причине я сюда и пишу. Ведь минирынок без контингента теряет одно из главных своих преимуществ - быструю оборачиваемость продуктов, вследствие чего они там, как правило, свежие. Ну, это если минирынок правильный. А хочется, чтобы он был правильный. Very Happy

    В общем вот. Чтобы люди знали. Так сказать, "на правах рекламы"...
  2. 19 Декабря 2008 Птн 10:30:06
    надеюсь, многие "Пятёрочки" не вернутся на место.
  3. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2008 Птн 10:40:32
    Да, в районе цирка и правда нет ни одного хорошего магазина, только одни забегаловки в которых, простите воняет "туалетом" и куда зайти противно, не то что там продукты покупать Грустно :-(
  4. 19 Декабря 2008 Птн 10:47:15
    в большинсве помещений, которые были заняты "Пятерочками" сейчас реализуются мини-рынки. Например у 1го корпуса ОмГУ....
  5. 19 Декабря 2008 Птн 11:00:32
    ЛюбимаЯ писала :Да, в районе цирка и правда нет ни одного хорошего магазина, только одни забегаловки в которых, простите воняет "туалетом" и куда зайти противно, не то что там продукты покупать Грустно :-(


    Вот уж не знаю, как-то я в такие места ни разу не попадал... Норм

    Навскидку:

    - мини-рынок (гордо именующий себя "комплексом Элина") в подвале 38-го дома, рядом вход рядом со столовой "Вилка-ложка" - очень и очень неплохой набор всего, что нужно для жизни, а мясные изделия вообще чуть ли не самые дешевые в округе;

    - магазин "Сашенька" в том же доме, с торца, что к трамвайным путям (магазин небольшой и ассортимент ограничен, но если знать, что там есть, то на это они предлагают вполне разумные цены. А уж сахар и муку я вообще беру только у них);

    - небольшой хлебно-молочный магазин в здании хлебозавода;

    - теперь вот мини-рынок в мясокомбинате вернулся.

    (И это я еще не упоминаю магазины на Бульваре Победы и на улице Серова по направлению к одноименной площади.)

    Нигде запаха туалета не ощущал... Норм
    Хотя, конечно, если бы, к примеру, где-нибудь в радиусе полукилометра открыли бы, скажем, третью "Ленту"... (* мечтательно так *) Но это, увы, из разряда несбыточного...
  6. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2008 Птн 11:27:38
    Snarkenshtein писал:
    - мини-рынок в подвале 38-го дома-вот его я и имела ввиду про запах "туалета"!
    - магазин "Сашенька"- этот напоминает деревенское сельпо, магазин 4x4и можно купить все начиная от сахара заканчивая землей для цветов Гы-гы-гы , уж простите в городе живем и хочется нормальных магазинов;
    - небольшой хлебно-молочный магазин в здании хлебозавода-этот магазин да, забежать купить там свежего хлебушка и молока и еще всегда хочется там пироженое купить Смайлик :-)
  7. 19 Декабря 2008 Птн 11:40:48
    ЛюбимаЯ писала ? ? :...


    В общем, в вопросе "шашечки или ехать", вы однозначно выбираете шашечки... Норм

    Незаслуженно обижаете магазины. Видимо, денег некуда девать. Завидую. Я же с детства привык каждую копейку считать, так это на всю жизнь и осталось, хоть необходимости такой, в общем-то, давно нет. И если есть возможность взять, к примеру, свежий мясной продукт по цене, дешевле, чем везде в городе, но для этого спуститься в подвал, или же альтернативно сходить в "пупермаркет", в котором все красиво, идеально расфасованные продукты лежат, превентивно запакованные в целлофан под ярким люминесцентным светом под ненавязчивую chillout-музыку, а продавщицы как одна заведенно улыбаются тебе в 34 зуба, но при этом (уж не знаю, быть может, это только омская специфика?) сами продукты выпущены настолько давно, что либо находятся на последнем сроке издыхания, либо наклейки с датами уже переклеены, а стоимость целлофана, музыки, улыбки и "просто так" включена в охрененную торговую накрутку... В общем, я выбираю подвал, тем более, что и нос у меня заложен, и запахов я там никаких особых, отличных от тех, что должны быть в продуктовом магазине, не ощущаю...

    Вот такое вот я животное, чуждое благ цивилизации - примитив, простите, что с меня взять... Так что мне этих супермаркетов в округе и даром не нать! Повторюсь, вот "Ленту" еще, быть может (в мечтах) я поприветствовал бы, вижу в ней некоторый толк. А всякие "Пятерочки", "Асторы", "Семейные" и "Купеческие" - ПАГАНОЙ МЕТЛОЙ ГНАТЬ и не подпускать к родному району! Гы-гы-гы
  8. 19 Декабря 2008 Птн 11:54:59
    Snarkenshtein писал : Вот уж не знаю, как-то я в такие места ни разу не попадал... Норм


    И я не попадала...

    Snarkenshtein писал : Навскидку:

    - мини-рынок (гордо именующий себя "комплексом Элина") в подвале 38-го дома, рядом вход рядом со столовой "Вилка-ложка" - очень и очень неплохой набор всего, что нужно для жизни, а мясные изделия вообще чуть ли не самые дешевые в округе;


    Там не только мясные изделия, там и фрукты-овощи тоже дешевые. А еще я там покупаю филе кролика, которое больше нигде не продают - везде целыми кроликами... А еще там дешевый майонез - в супермаркете "Каскад" Махеев ведро стоит 70 с лишним рублей, а в "Элине" - 55 руб. При этом всегда свежий (в отличие от того же супермаркета)...

    Snarkenshtein писал : - магазин "Сашенька" в том же доме, с торца, что к трамвайным путям (магазин небольшой и ассортимент ограничен, но если знать, что там есть, то на это они предлагают вполне разумные цены. А уж сахар и муку я вообще беру только у них);


    Я там сама не была, но знакомые говорят, сахар и мука там действительно очень дешевые. А что до того, что там землю для цветов продают - ну и что? Ее же с мукой не смешивают...

    Snarkenshtein писал :- небольшой хлебно-молочный магазин в здании хлебозавода;


    Вот здесь во-первых, дешевый, во-вторых, всегда свежий хлеб. И, кстати, тоже самое можно сказать про молочные продукты.

    Snarkenshtein писал :- теперь вот мини-рынок в мясокомбинате вернулся.


    Хорошо, что его снова открыли!

    Snarkenshtein писал : Нигде запаха туалета не ощущал... Норм


    Точно.
  9. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2008 Птн 11:58:27
    Snarkenshtein писал :

    Незаслуженно обижаете магазины. Видимо, денег некуда девать.


    Да дело то не в деньгах , вы думаете я что ли на рынки не хожу. Просто действительно задели за живое с этой Элиной, ну не люблю я эту забегаловку и все тут: злые продавцы(если бываете там, то занаете наверно эту злобную бабку на замороженных полуфабрикактах Гы-гы-гы ), вечная вонь, маленькая площадь, что все вечно трутся друг об друга. В общем нет нормальных магазином в районе цирка! А продавцы в супермаркетах хоть и улыбаются наигранно, но хоть знаешь, что никто на тебя не наорет и не нахамит.
  10. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2008 Птн 15:35:40
    Snarkenshtein писал : Вдруг еще не все знают - так теперь знайте.

    они дома в районе объявлениями закидали, как не знать-то...
  11. 19 Декабря 2008 Птн 15:54:47
    KliViT писал :они дома в районе объявлениями закидали, как не знать-то...


    Что, серьезно? Оу!
    А мне не кинули! Бардаааак...
  12. 19 Декабря 2008 Птн 19:53:04
    а еще там есть "Чайка" где по сто грамм раньше наливалиГы-гы-гы
  13. 19 Декабря 2008 Птн 21:33:00
    Snarkenshtein писал :И народу действительно маловато

    Это только мне кажется, что везде народу мало стало? И на рынках и в прод. и пром. товарах?
  14. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2008 Вск 0:24:38
    Я тоже там живу.
    В Элину заходила- не понравилось(((
    да и не будешь туда каждый день ходить- не оч удобно, мне далековато.
    В гастрономе на серова вроде нормальный выбор, но это просто ппц какая там теснота, а в дальнем конце жутко воняет тухлой рыбой. фууууууу
    короче, поддерживаю мнение о том, что нормальных магазинов у нас нету(
    Долго засматривались на ремонтирующиеся помещения рядом с хлебозаводом, надеялись, что будет супермаркет, но нет, там будет БАНК!!! мне кажется, что концентрация банков на хлебозаводе превышает все мыслимые пределы.

    ПС, Хотите мосмотреть на самый чмошный магазин на свете? (даже старому кировску такое не снилось!!) пройдите метров 50 от остановки хлебозавод по ул котовского, он будет справа. это кошмар
  15. 21 Декабря 2008 Вск 0:50:03
    "Злобная бабка на замороженных полуфабрикатах" - это где? Там, где котлеты-пельмени продают? Так там премилая старушенция...

    Магазин по Котовского - три ха ха. Я раньше жила на Котовского. В этом магазине: во-первых, выбор не велик, во-вторых, там моей подруге вместо десяти яиц продали девять, в-третьих, там охренительно высокие цены... Но есть одно преимущество - он работает круглосуточно. Помню, когда мы переехали на Котовского, я вообще не могла ни одного магазина (кроме того, что в здании хлебзавода) найти, ездила на Серова.

    Кстати, там еще один магаз есть, еще хуже того, что на Котовского - по ул. Братской, рядом с Галактикой, в здании то ли общежития, то ли что это такое там страшное...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд