Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Другое Кино - 99 Франков на ТНТ 

Создана: 23 Сентября 2008 Втр 14:56:04.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 5610

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2008 Втр 14:56:04
    Сегодня в 22:00 будет показан фильм 99 франков. Хотелось бы чтобы максимальное число людей посмотрело его. Единственное что меня убило,так это то что по мнению ТНТ 99 франков это комедия. Хороша комедия Недовольство! Приятного просмотра, потом в этой топе можно будет обсудить.

    P.S. Жду нашествия любителей "Другого кино", которые разорвут меня на части за использования этого определения или просто поспорят со мной.
  2. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 1:14:18
    FdOOcHЪ писал :
    Topmanager писал ... :Сильно напоминает сюжет "Духлесс"... Особого смысла не увидел.
    кстате после просмотре первая мысль была именно про Духлесс
    только я и там и там увидел смысл


    Может кто не знает,но Духлесс намного позже появился чем 99 франков. И Духлесс получается произведение скорее по мотивам 99, только с нашим колоритом. Неудивительно что они похожи. Они тем более похожи,что Бегбедер и Минаев общаются лично. В любом случае Бегбедер наставник получается. Его кстати многие не любят,мотивируя тем что он фрик. Кстати не удивлюсь если Духлесс экранизируют.

    Художественную ценность произведений Минаева не берусь судить, когда читал попало под настроение просто.
  3. 09 Октября 2008 Чтв 8:42:35
    да я знаю что Духлесс позже. просто ассоциации.
  4. 09 Октября 2008 Чтв 15:10:18
    Topmanager писал :Сильно напоминает сюжет "Духлесс"...

    Это "Духлесс" сильно напоминает сюжет "99 франков"
  5. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 10:05:55
    ну вот и посмотрел. Долго на диске лежал фильм, все никак и никак. При копировании мне описали "99 франков" как - прикольное кино про наркомана рекламщика. А как начал смотреть сразу стало ясно что не просто так тут все. В общем фильм очень понравился. Концовка "на острове" какая-то нереальная. Складывается впечатление что это все-же его сон/бред, мечта. Еще в самом начале (первые кадры после вступительных цветных глюков) фильма был рассказ про этот плакат, "добро пожаловать в лучший из миров". А первая концовка, вполне реальная имхо.

    Все мы участники общества потребителей, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но даже если стараешься не обращать внимание на всякий рекламный бред, и считаешь себя неподвластным рекламе, все равно где-то ты покупаешь то что навязывается тебе рекламой, и даже если ты подспудно не стал рабом того рекламного ролика где тебе навязывалась покупка этого, то наверняка тебе советовали это купить родные, друзья, знакомые, а может вообще случайно услышал на улице, в транспорте, разговор где хвалили то что ты купил, но в любом случае, как бы не старался себя дестанцировать от тупой массы которой скармливают рекламу, все равно ты хоть от части являешся ее частью, достаточно просто быть зрячим и слышащим, а реклама тебя найдет. А вот остров, куда он попал, приплыл, которым грезил, там он и нашел свободу от стереотипов и управляемого социума, счастье с любимой женщиной. Что-же, некоторые не бывают так счастливы даже такой краткий миг, как был счастлив он, на дороге к земле и стоящей на его пути к ней, автомобилю.

    Я смотрел дубляж "мосфильм-мастер" по заказу централ-партнер шип, от 2008-го года. Этот дубляж считается плохим/не полным, или этот как раз нормальный?
  6. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 11:48:11
    В "Духлесс" не понравилось одно, главный герой - нытик; в 99 франков - позитивнее.. Фильм - "закос" под "Другое кино", так же как и вышеназванные книги - "закос" под грамотную литературу; весь абсурд этого в том, что тема 99 франков - массовое потребление продукта, что мы и сделали - потребили сам фильм)))Вот и думайте, где ложь, а где, как нам кажется, правда.
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2008 Чтв 12:36:48
    Flyer писал :весь абсурд этого в том, что тема 99 франков - массовое потребление продукта, что мы и сделали - потребили сам фильм)))
    ну это ты перегнул палку имхо )
    так можно почти все к этому свести. и кстати в том числе и то что мы тут "тусим". Мне например 99 франков никто не навязывал и рекламу я про него не видел Хех!
  8. 02 Января 2009 Птн 11:35:01
    полная чухота а не фильм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд