Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Прошу юридической помощи. 

Создана: 16 Декабря 2008 Втр 23:19:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1564

  1. 16 Декабря 2008 Втр 23:19:24
    Ситуация такова,что по наследству мне от отца остался частный дом.
    Я единственный наследник.Дом оформлен на отца.
    Но его родная тётка,которая проживала вместе с ним на суде утверждает,что отец по доверенности продал ей дом,т.к она отдала за него его долги.
    Тётка предоставляет какие то непонятные бумаги, типа с подписью отца,хотя подпись совсем не его.Что он за долги отдаёт дом ей.
    Бумаги негде не заверенны,даже у нотариуса.
    Вопрос,где в Омске провести графологическую экспертизу.
    Какова цена вопроса?
  2. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2008 Срд 9:53:32
    помню что здесь заказывали, цену у них лучше уточнить, а то на сайте тлько по спб и мск

    [внешняя ссылка]
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2008 Срд 13:24:21
    [Я единственный наследник.Дом оформлен на отца.
    Но его родная тётка,которая проживала вместе с ним на суде утверждает,что отец по доверенности продал ей дом,т.к она отдала за него его долги.
    Тётка предоставляет какие то непонятные бумаги, типа с подписью отца,хотя подпись совсем не его.Что он за долги отдаёт дом ей.
    Бумаги негде не заверенны,даже у нотариуса.
    Вопрос,где в Омске провести графологическую экспертизу.
    Какова цена вопроса?[/quote]


    короче склифасовский бует говорить ...
    по поводу экспертиз у нас две конторы в городе кто делает ЭКЦ УВД на ленина 2 и НИЭЛСЭ на рабиновича 37, вроде еще появилась ЛЭИ на Лермонтова 43 - остальные все обманщики это я теб как практик говорю. Экспертиза называется подчерковедческая так на всякий случай. назначить ее легко в суде вопрос предоставления материалов для исследования и именно образцов подчерка твоего покойного отца. Более говорить ничего не буду в части экспертиз проф тайна, т.е. только за бабло.
    по поводу твей ситуации: все сделки с недвижимостью должны регистрироватся соответственно если что то продано то оно подлежит регистрации. Долги долгами их надо подтверждать и входить как кредитор в наследство , более того есть вопрос еще и по срокам исковой давности надо все смотреть ... ну типа я тебе план раскидал примерный будут вопросы пиши
  4. 17 Декабря 2008 Срд 13:43:37
    + 1
    я такой-же расклад автору топика в личку дал, практически один в один, прикольно когда мысли юристов-практиков так сходятся Very Happy
  5. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2008 Срд 16:44:10
    Advokat 55 RUS писал :+ 1
    я такой-же расклад автору топика в личку дал, практически один в один, прикольно когда мысли юристов-практиков так сходятся Very Happy


    не к теме ...благотворительность хорошо не спорю но все в меру
  6. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2008 Срд 16:45:37
    out писала :помню что здесь заказывали, цену у них лучше уточнить, а то на сайте тлько по спб и мск

    [внешняя ссылка]



    гавно экспертиза недавно там назначались ничео больше того что родное ЭКЦ или НИЭЛСЭ не написали а понтов и цены как в космосе упокой его душу Гагарина
  7. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2008 Срд 16:46:22
    out писала :помню что здесь заказывали, цену у них лучше уточнить, а то на сайте тлько по спб и мск

    [внешняя ссылка]



    га\_но экспертиза недавно там назначались ничео больше того что родное ЭКЦ или НИЭЛСЭ не написали а понтов и цены как в космосе упокой его душу Гагарина
  8. 17 Декабря 2008 Срд 21:23:49
    Продавец писал(а) :Ситуация такова,что по наследству мне от отца остался частный дом.
    Я единственный наследник.Дом оформлен на отца.
    Но его родная тётка,которая проживала вместе с ним на суде утверждает,что отец по доверенности продал ей дом.....

    Как можно продать ей по доверенности?
    Если документы тетка не оформила - вступай в наследство, у тебя первая очередь.
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2008 Суб 12:14:23
    А в каком году она составила эти бумажки???Что там за даверенность??Может там дарственная???Ранее действовал такой порядок, по которому дарственная, например, могла быть составленна в простой письменной форме и не требовалось нотариального заверения!!Так что ни все так просто как кажется, смотря какой год и какие документы, так что лучше сходите со всеми документами к грамотному юристу, который бы исходя из документов ответил бы на ваш вопрос!