Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Когда вы перестали надевать детям памперсы? 

Создана: 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 17958

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14
    Стыдно признаться, но мы в 3 года и 4 мес. все еще используем на ночь памперсы. Днем мы уже давно их не используем, но ночью дочь спит крепко, будить мне её не хочется. Но как-то в 2,5 года я решила, что будем пытаться отказываться от них и ночью. Я перестала их одевать. Приходилось все время просыпаться, контролировать. В принципе, я думаю, вскоре мы бы выработали привычку просыпаться в заданное время и садится на горшок. Но это так тяжело для меня самой! В условиях хронического недосыпания (а утром надо было на работу) совершенно не хочется просыпаться, усаживать её на горшок. Нет никаких сил себя заставить. Одел памперс и спишь спокойно всю ночь (и ребенок спит).
    Из переписки с «зарубежными» мамами я поняла, что там на это никто внимания не обращает и памперсы в 3 или 4 года вполне нормальное явление. Но в моем «отечественном» окружении детишки от памперсов отказались в 2 года и даже ранее.
    Вопросы такие
    - когда вы перестали одевать памперсы детям на ночь? Как происходил процесс отучения?
    - не наношу ли я вреда ребенку, отодвигая выработку привычки просыпаться на горшок ночью?
  2. Dmitriy1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2008 Птн 14:36:32
    Прошу совета. Моей дочери 5,5 лет. У неё такие особенности. Во первых она до сих пор когда нервничает пъёт молоко через соску, в том числе и ночью, когда просыпается, а мама всю ночь бегает - подливает. И во вторых - дочька любит командывать, устанавливать на всё свои правила, а если что не по ней - сразу в крик. Мама не хочет травмировать ребёнка, часто уступает. Посоветуйте, пожалуйста, хоошего детского психолога, который по данным проблемам мог бы реально помочь.
  3. 12 Декабря 2008 Птн 15:04:47
    Dmitriy1 писал :Прошу совета. Моей дочери 5,5 лет. У неё такие особенности. Во первых она до сих пор когда нервничает пъёт молоко через соску, в том числе и ночью, когда просыпается, а мама всю ночь бегает - подливает. И во вторых - дочька любит командывать, устанавливать на всё свои правила, а если что не по ней - сразу в крик. Мама не хочет травмировать ребёнка, часто уступает. Посоветуйте, пожалуйста, хоошего детского психолога, который по данным проблемам мог бы реально помочь.
    написала в личку
  4. 12 Декабря 2008 Птн 15:14:09
    Dmitriy1 писал :Прошу совета. Моей дочери 5,5 лет. У неё такие особенности. Во первых она до сих пор когда нервничает пъёт молоко через соску, в том числе и ночью, когда просыпается, а мама всю ночь бегает - подливает. И во вторых - дочька любит командывать, устанавливать на всё свои правила, а если что не по ней - сразу в крик. Мама не хочет травмировать ребёнка, часто уступает. Посоветуйте, пожалуйста, хоошего детского психолога, который по данным проблемам мог бы реально помочь.

    тут нужен не психолог а првильная линия поведения с ребёнком
    ребёнок остро чувствует слабости родителей и по началу потихоньку прощупывает мелкими просьбами, потом капризами а дальше требует
    если момент упущен, то начинаются сильнейшие истерики, если не выполняются требования.
    А вы момент давно упустили, поэтому наберитесь терпения и приготовьтесь к многчасовым рыданиям. Хотя может всё пройдёт и проще, дети ведь все разные.
    Научитесь выдерживать свою линию и не поддаваться на провакации и требования ребенка. Для смягчения перехода, попробуйте договариваться с ребёнком , а а не тупо требовать исполнения своих требований.
    Вобщем разговор это долгий, но в кратце основные принципы и объяснения я изложил.
  5. 12 Декабря 2008 Птн 15:23:15
    anonimus писал :
    Научитесь выдерживать свою линию и не поддаваться на провакации и требования ребенка. Для смягчения перехода, попробуйте договариваться с ребёнком , а а не тупо требовать исполнения своих требований.
    Вобщем разговор это долгий, но в кратце основные принципы и объяснения я изложил.
    +1 полностью согласна.

    Ребенок уже на шею сел и ножки свесил и перевоспитать его на данный момент задача не из самых легких, не помню кто сказал "ребенка нужно воспитывать до 3 лет, а после уже перевоспитывать".

    В личку же я посоветовала хороших детских психотерапевтов, чем раньше этой проблемой начать заниматься, тем меньше проблем окажется в будущем. Норм
  6. 12 Декабря 2008 Птн 19:41:20
    Если ребенка уже разбаловали, может помочь радикальная смена обстановки - переехать к бабушке на неделю-две, например. И там изначально ставить жесткий график, и !!!Самим его выдерживать!!!
    Когда ребенок перестроится, можно вернуться домой, но оставить нормальный режим. А вообще, конечно, надо было сразу придерживаться расписания. и вам, и ребенку было бы гораздо проще. Наш второй ребенок к самостоятельному сну приучился за пару дней, с первым воевали месяц, если не больше...
  7. 13 Декабря 2008 Суб 0:25:05
    nk\_senior писала : Часто бывает что на улице не писает, тогда одним памперсом и несколько дней пользуемся Very Happy .

    Вы и своим нижним бельем так пользуетесь? Если не описались, то носите несколько дней не стирая? Ржака
  8. 13 Декабря 2008 Суб 0:33:40
    OlegTrader\_Omsk писал :
    nk\_senior писала ... : Часто бывает что на улице не писает, тогда одним памперсом и несколько дней пользуемся Very Happy .

    Вы и своим нижним бельем так пользуетесь? Если не описались, то носите несколько дней не стирая? Ржака

    Олег, для некоторых памперсы это было ощутимой статьёй расходов, поэтому так и пользуются
    и между прочем так делают многие
  9. 13 Декабря 2008 Суб 9:21:53
    anonimus писал :Олег, для некоторых памперсы это было ощутимой статьёй расходов, поэтому так и пользуются
    и между прочем так делают многие

    Многие? Ужас! Офигеть
    Ощутимая статья расходов? Один памперс стоит порядка 10 рублей. В ситуации о которой говорим, использовался памперс для прогулки и иногда несколько дней (пусть 1 памперс на 3 дня)
    Получается 1 памперс на три дня, в месяц 10 памперсов (100 рублей).
    Если без экономии, то есть не оставлять памперс на след день. Получается 30 памперсов или 300 рублей.
    Разница 200 рублей? Это для многих ощутимая статья расходом? Для кого? Лучше пусть пива меньше на 200 рублей выпивают, а не на ребенке экономят.
  10. 13 Декабря 2008 Суб 13:55:54
    OlegTrader\_Omsk писал:
    Многие? Ужас! Офигеть
    Ощутимая статья расходов?
    Получается 1 памперс на три дня, в месяц 10 памперсов (100 рублей).
    Если без экономии, то есть не оставлять памперс на след день. Получается 30 памперсов или 300 рублей.
    Разница 200 рублей? Это для многих ощутимая статья расходом? Для кого? Лучше пусть пива меньше на 200 рублей выпивают, а не на ребенке экономят.


    согласен
    вот разве много 4,5 рубля ? Если тебя попросят их выкинут, сильно ли ты расстроишся ? Нет!)))
    но на сотовом 3 минуты по 1,5 рублей говорить, это же ужас
    на городские многие не звонят даже из за этого.
    Так и с памперсами))))
    Привычка осталась , что памперсы это дорого, от того времени , когда их в день по 4-5 штук улетало)))
    Некоторве даже , видел, их сушат и повторно используют - вот это да, это жесть Very Happy Very Happy Very Happy
  11. Настя88


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2008 Вск 3:50:48
    Вот лично я не понимаю таких людей ребёнку 3 года а он в памперсе, нам сейчас 10 месяцев и в памперсе мы только гуляем т.к зима на улице не спим в них месяцев с 2х, что такого если ребёнок у вас 1-2 раза за ночь описается встал поменял и дальше спи или простите вам лень стирать, я не сомневаюсь что если у вас есть деньги на памперсы скорее всего у вас машинка автомат. Вам лень вставать ночью а рожать простите вам было не лень как наши предки вабще жили без памперсов при этом стирали всё на руках, на себя лучше памперс оденьте я посмотрю как вам понравится в нём спать хотябы. простите если обидела на скоко я считаю себя ленивой но чтоб так.
  12. 18 Января 2009 Вск 16:06:55
    Мы с 5 месяцев памперсы не носим.
  13. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2009 Вск 16:50:38
    Своих пока нет, но есть племянник, которому почти 11. Дело в родовой травме, в основном, но, пока он жил в Омске, то писался по ночам до 9ти лет. Не срабатывал механизм просыпания. Ночью под утро, для предотвращения, его на руках несли в туалет, он не просыпался даже...а когда спал у бабушки, она клала его к себе в постель, он писался туда, она меняла простыню, ребенок продолжает спать. Не знаю, как теперь, может, и преодолели...памперсы вообще не носил, все время пеленки либо колготки...
    Другой ребенок (3,5 сейчас) памперсы носил на прогулку и когда ходил к папе, почти до 3х, где-то в 2 и 7 стали активно отучать от них, а заодно и от бутылочки. Бутылочка иногда бывает еще, а с горшком проблем нет почти, начинает носиться по комнате с криком "писять", редко бывает, что обдуется в штаны, тогда молчит, как партизан...периодически контролируется вопросом "писять/какать хочешь?"
  14. 18 Января 2009 Вск 16:50:54
    Настя88 писал(а) :Вот лично я не понимаю таких людей ребёнку 3 года а он в памперсе, нам сейчас 10 месяцев и в памперсе мы только гуляем т.к зима на улице не спим в них месяцев с 2х, что такого если ребёнок у вас 1-2 раза за ночь описается встал поменял и дальше спи или простите вам лень стирать, я не с.......итаю себя ленивой но чтоб так.


    обалденная проповедь Very Happy Very Happy Very Happy
    я так понимаю, что девушка родила лет в 20 по неосторожности...
    лень наверное презерватив было купить или не на что, про машинку автомат я уж и не говорю.... Very Happy Very Happy Very Happy

    я наверное передёргиваю и издеваюсь?
    ну так почитав такое поиздеваешся... Very Happy

    до 2 лет и 1-2 месяцев памперсы одевали на ночь, и в долгие прогулки тоже одевали
    теперь ребёнок от этого стал ущербнее ? Very Happy Very Happy Very Happy

    кстати, чаще всего памперсы не покуают не по идейным соображениям, а от того что экономят
    хотя на сигареты пиво и водку бабло находят...
    либо в самом деле, к ребёнку не готовы но залёт....
  15. 18 Января 2009 Вск 17:22:00
    старшую дочу рано отучили (около года) ибо с бабушкой жили Гы-гы-гы Запарила, жарко в нем, да не удобно...
    Сын щас горшком активно пользуется, 1,6 ему...на прогулку пока одеваем ибо гуляем подолгу....
    Ночью просыпается около 7 часов, сажу на горшок ...
    У подружки сарший сын до 3 в памперсах и нормально!
    Так что это зависит от имндивидуальных особенностей мамаш...
  16. 18 Января 2009 Вск 18:36:17
    дваждымама писала :!
    Так что это зависит от имндивидуальных особенностей мамаш...

    и детей...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд