Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Конто. Информация о застройщике 

Создана: 21 Ноября 2008 Птн 20:02:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 9016

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2008 Птн 20:02:05
    Протокол (в моей версии) заседания комиссии по долевому участию от 19-11-2008

    Место проведения: Минстрой Омской области, кабинет министра
    Время проведения: с 15 до 17 часов.
    Председатель комиссии: Министр строительства Бойко
    Присутствуют:
    Члены комиссии: работники министерства, представитель Роспотребнадзора, представитель Федеральной налоговой службы, председатель Омского союза строителей Лицкевич, и.о. начальника Госстройнадзора Омской области Бочкарев, директор департамента строительства администрации г. Омска Козубович,
    Приглашенные: директор ОмСтроя Берг, его зам, директор ООО «Сибстрой-2000» Судейкин, ликвидатор ООО «Сибстрой-2000», директор ООО «ДСК «Конто» Коношанов, представитель инициативной группы по Рубину, директор ОРОУ «Союз потребителей недвижимости» как представитель дольщиков ОмСтроя, то есть я.
    СМИ: ГТРК «Иртыш», 12 канал, газета «Коммерческие вести».
    Остальных не знаю.

    Первой разбирали ООО "Компания "ОмСтрой-2001", второй - Сибстрой-2000, третьей - КОНТО.

    Бойко:
    Давайте по «КОНТО», давайте (Коношанову).

    Директор ООО «ДСК «Конто» Коношанов:
    Строительство дома по ул. 70 лет Октября, дом 1 приостановлено. Сметная стоимость строительства 1 кв.м. была 40 тыс. руб. Мы сели с «Омскгражданпроектом» и уменьшили стоимость до 29 тыс. руб. за 1 кв.м. Сэкономили на металле на балконах, на кровле.
    С мая начались перебои с деньгами. По дому заключено 43 договора, привлечено 139 млн. руб., свободных квартир 38, смета строительства 276 млн. банки вообще не хотят разговаривать по кредитам. И требуют досрочного погашения имеющихся кредитов. В действительности нет помощи от государства. Мы хотим участвовать в пограмме «Беспроцентный кредит».

    Председатель Омского союза строителей Лицкевич:
    У нас с вами будут обманутые дольщики?

    Коношанов:
    (Взволнованно) У меня даже нет и мысли кого-то кинуть. Я в Омске живу давно и многое пережил. В свое время я сработал себе в убыток но достроил проблемный дом.

    Бойко:
    Какой банк вам будет давать кредиты, когда у вас 1 работник числится на предприятии, собственных средств 15 тыс. руб.?

    Коношанов:
    Это управляющая компания.

    Кто-то из зала:
    Ваша проблема в том, что ваши квартиры стоят по несколько миллионов рублей, площадь квартир – от 100 метров. Вам в свое время нужно было заниматься маркетингом.

    Бойко:
    На следующем заседании рассмотрим компании «Планета-Югра» и «Строительные системы и технологии». Для ГСН первый вопрос деятельносит сейчас – контроль за этими проблемными застройщиками.


    Давайте в этой теме следить за развитием событий по КОНТО.

    Мои контакты: 8-913-960-5787, d.dmitriev2005@mail.ru. Директор Омского регионального общественного учреждения "Союз потребителей недвижимости" Дмитрий Дмитриев.
  2. 08 Декабря 2008 Пон 21:20:20
    TanSi писала :Так это уже второе их приглашение на "ковер", толку то!

    Может чего расскажут.
    Чз.
    Вроде как пытаются что-то строить.
    Кроме того у меня там шкурный интерес.Должны мне 2,8 млн.
    Как попал в это дерьмо? Большой ведь уже.
    На Знаменском попал в .. Офигеть
    На еще одних попал в 7 знаков.
  3. Junkie


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2008 Пон 22:03:52
    Ну раз так много денег ))))))
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 22:10:37
    Алеха писал(а) :Кроме того у меня там шкурный интерес.Должны мне 2,8 млн.

    Да там одна показуха только, читал протокол прошлых их разборок в министрерстве?
    Берг вообще попал на 650 миллионов, права и он где-то столько же должен и ничего - жив-здоров :)
  5. 05 Февраля 2010 Птн 10:30:26
    а как у них сейчас дела?
    интересует янтарный дом - чот говорят его сдать хотят до апреля, чтокомуникации подведены..вруд?
  6. 05 Февраля 2010 Птн 10:32:19
    Что я сомневаюсь про Янтарный...
    Мне кажется дольщикам придётся ещё деньгами сбрасываться на достройку.
  7. 05 Февраля 2010 Птн 10:52:12
    system2k писал : а как у них сейчас дела?
    интересует янтарный дом - чот говорят его сдать хотят до апреля, чтокомуникации подведены..вруд?
    Вопрос про сроки сдачи Янтарного будет столь же актуален и в апреле 10г.
    Мутно там все.
  8. 05 Февраля 2010 Птн 13:57:46
    понятно..просто так заманчивых цен не бывает Гы-гы-гы
  9. 05 Февраля 2010 Птн 14:13:49
    system2k писал : понятно..просто так заманчивых цен не бывает Гы-гы-гы
    Этот дом будет проверкой на адекватность руководства Ск,ДСК и Корпорации и прочих названий Конто.
    Люди объявили очередной срок,на этот раз апрель 10г.
    На другие 4 оставшиеся ихнии объекты стоят более давние сроки и стало быть и так излишне замоченая репутация семьи Коношановых поставлена на кон.
    Ценник поставлен лищь бы сбросить квадраты,а заодно унести ноги от статьи угол. кодекса.В настоящих (для семьи) условиях ценник нормальный.У людей есть желание продолжить семейное дело под другой аббревиатурой,отсюда и решение,что любые деньги полученные компаний,будут вбрасываться в Янтарный.
    Но ...там оспаривается законность приобретения квартир уже выкупленных квартир.Вот,где свинья зарыта.!!!
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2010 Втр 22:54:34
    Алеха писал(а) :
    system2k писал ... : понятно..просто так заманчивых цен не бывает Гы-гы-гы
    Этот дом будет проверкой на адекватность руководства Ск,ДСК и Корпорации и прочих названий Конто.
    Люди объявили очередной срок,на этот раз апрель 10г.

    Не смеши, какая там адекватность? Всё лето созерцала Коношанова старшего на заседаниях рабочей группы у мэра - он легко давал обещания и через неделю уже на следующем заседании спокойно разводил руками: "Извините, не смог ничего сделать, виноват", - и тут же сам себе назначал новый срок и обещание отчитаться в следующую пятницу перед рабочей группой. Проходила неделя и опять кино повторялось. Я смотрела на этот цирк и думала, что самому Шрейдеру то не противно подыгрывать Коношанову, он же как и все прекрасно понимал, что ничего не изменится ни через неделю, ни через две, ни через месяц...
  11. 12 Февраля 2010 Птн 23:30:26
    мило...спасибо за инфу) лишний раз утвердился - никаких заманух с дольшиками)))
  12. 12 Ноября 2010 Птн 20:01:21
    Может кто знает как дела у ихнего "Удачного" дома.

    Какие перспективы?

    Кто его нахаляву получить хочет(скорейшее банкротство Конто)?
  13. Andrewsan2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Ноября 2013 Пон 16:21:40
    Начали строить Удачный дом.
  14. 25 Ноября 2013 Пон 22:34:35
    На Поворотной они же начали... Че там будет продолжение или как, никто не знает? Чисто из архитектурно-градостроительных мыслей интересно
  15. 25 Ноября 2013 Пон 23:52:22
    по новостям проскальзывало, что афганцы отжали у них землю обратно, и теперь там запроектированы нормальные дома (с адекватным количеством ликвидных квартир, а не одни трохи как в первом и единственном памятнике высоким бульварам, и без всяких паркингов). Запроектированы, кстати, тем же гражданпроектом. т.е. умеют, когда надо или когда к ногтю прижмут.
    и строют уже другие.
    интересно что с коробкой-памятнику почётным строителям? учитывая то, что по ней проходит большинство уголовных дел нашего латвийского эмигранта, то скорее всего продемонстрировать чудо янтарного (сброситься дольщикам и достроить) не получится.
    Также интересно что с их домиком в Красноярке? Там то вообще половина хат была роздана на лапу всем видам администраций и чинуш. А это вообще нет перспектив достройки, т.к. эти люди не сбрасываются. Поди завалилось всё там....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд