Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел антивирус подскажите 

Создана: 27 Ноября 2008 Чтв 11:35:45.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 7348

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Ноября 2008 Чтв 11:35:45
    Стоит каспер 6.0. с левым ключиком (точнее он по началу был правым) сейчас внесли в черный список.
    Подскажите ?!?!
    Я хочу его снести и установить новый запустица ли?!
    И может кто даст сцылочку на каспер с рабочим ключиком (хотя б на пол годика)
  2. twister83


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 19:39:15
    А что тогда NOD 32 уже не Анти-вирус? Или всем на Аваст перейти?
    Хотя может кто-то и на Symantec сидит, фирмы вполне охотно берут корпоративные версии! Хотя систему он загружает будь здоров, да в карантин кидает все подозоительное что имеет к реестру доступ! Донастраивать нужно!
  3. 04 Декабря 2008 Чтв 20:39:24
    Не соглашусь с админом по поводу каспера.
    Купил новый комп, поставил аваст проработал он у меня полтора месяца, потом я купил кис 2009 который нашел после аваста пару червяков. У одного участника форума (если он захочет то скажет своё слово) на работе рухнули все компы (на них стоял лиценз симантек) из за вируса который есть в базах каспера больше года. Так что вопрос по поводу лохов не так очевиден.
    Не пойму чего там тормозит на кис 2009? Вообще не замечаю никаких тормозов, тут думаю дело в мощности железа.
  4. 04 Декабря 2008 Чтв 21:11:52
    Убедился неоднократно, что антивирусные базы у разных производителей отличаются, поэтому нет смысла фанатеть по какому то конкретному антивирю, касаемо этого параметра. Фанатизм кончается ровно тогда, когда любимый антивирь пропускает вирус, который, оказывается, давно известен другому антивирю. За этим обычно следует отторжение - а вот теперь буду пользоваться этим, он офигенней. А правда как была "где то рядом", так там и тусуется.
    Поскольку сейчас тестирую Др. Веба, был весьма удивлен, что он не знал Onlinegame autorun вирус, хотя это и была новая модификация, но ведь есть эвристика... Вопрос в другом: после отправки заразы в лабораторию Веба, ответ пришел через пару часов, а на следующий день антивирь очередной раз обновился, и уже умел лечить данную модификацию. Поэтому надо просто помогать производителям предпочитаемого продукта оперативно пополнять базы, а не плеваться и торопиться перейти на другой антивирь. А сервис у всех разработчиков весьма неплох. У Нода мне больше всех нравился, правда. Они (кажется) первые автоматически отправляли подозрительный файл к себе на сервак, без заполнения всяких форм, и быстренько выпускали обновление.
    Резюмируя - все антивири хороши, если уметь ими пользоваться.
  5. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 21:48:12
    MrOrdinari писал :У одного участника форума (если он захочет то скажет своё слово) на работе рухнули все компы (на них стоял лиценз симантек) из за вируса который есть в базах каспера больше года.

    Все правильно сказал. Упали все компы. Стоял симантек.
    А вот на компе с Касперским - все чисто.

    Другой пример. Примерно недели полторы назад Горгаз словил виря. Этого виря не видят ни симантек, ни НОД32 хотя им был выслан зараженный файл. Прошло уже полторы недели, а НОД до сих пор его не детектирует. Аваст, Каспер, Dr.Web - видят.

    По поводу выбора антивируса - нет идеального антивируса. Здесь важна скорость реакции на новые вирусы.
  6. 04 Декабря 2008 Чтв 22:00:46
    SunSmile писал :я вот пользуюсь авирой+раз в месяц или 2..качаю с ФТПшника др.веба lounch.exe и сканирую весь комп. и всё нормально

    А откуда его можно скачать?
    Всё нашёл вот: [внешняя ссылка]
  7. 05 Декабря 2008 Птн 6:40:52
    AlexAdmin писал :Бесплатные лицензионные ключики высылают мгновенно, только надо ввести email.
    Заходим на [внешняя ссылка] и жмём Sign Up, выдумываем какой-нибудь емейл, регистрируем - на всё уходит меньше минуты.
    Инсталируем Avast

    А почему бы не ввести свой собственный (домашний) эмейл? Чем это нежелательно?
  8. 05 Декабря 2008 Птн 6:42:19
    indifound писал :Убедился неоднократно, что антивирусные базы у разных производителей отличаются

    Могут ли в будущем они договориться и перейти на единую онлайновую базу? Ведь это пошло бы всем на пользу?
  9. 05 Декабря 2008 Птн 8:27:39
    Alexis V писал :
    А почему бы не ввести свой собственный (домашний) эмейл? Чем это нежелательно?

    Я на свой основной мэйл регил аваст и пока всё норма, уже месяца 4-5 прошло. Спама больше не добавилось, точнее не gmail его вообще нет
  10. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 10:15:53
    DrOn писал :
    SunSmile писал ... :я вот пользуюсь авирой+раз в месяц или 2..качаю с ФТПшника др.веба lounch.exe и сканирую весь комп. и всё нормально

    А откуда его можно скачать?
    Всё нашёл вот: [внешняя ссылка]

    Я бы не советовал слепо доверять этой утилитке. Сам пользовался не раз. Спасает от простеньких вирусов. Вируса посерьезней она просто не находила. А один вирус даже не давал запустить.
    Все потому что она на мониторит в реальном времени, а запускается и проверяет уже зараженный компьютер.
    У них еще есть бесплатная утилитка для создания загрузочного диска - вот она в принципе должна лечить не хуже самого антивируса, если конечно у нее не урезана функциональность. Но весит она ~ 70метров. И каждый раз надо нарезать болванку.
  11. 05 Декабря 2008 Птн 10:45:35
    Alexis V писал :
    Могут ли в будущем они договориться и перейти на единую онлайновую базу? Ведь это пошло бы всем на пользу?


    Если просто мое мнение интересует, то не могут (99\% вероятности). Поскольку компании обладают разным весом на рынке, и те, у кого каналы получения новых угроз развиты лучше, не захотят делиться с более "бедными" конкурентами. И вообще, это противоречит закону наживы.
    А вот пользователям это, несомненно, на пользу было бы.
  12. 05 Декабря 2008 Птн 11:00:28
    heretic писал :
    У них еще есть бесплатная утилитка для создания загрузочного диска - вот она в принципе должна лечить не хуже самого антивируса, если конечно у нее не урезана функциональность. Но весит она ~ 70метров. И каждый раз надо нарезать болванку.


    В теории должна. А на практике было так - скачал я Dr. Web Live CD, нарезал, загрузился - а винт не видит, соответственно лечить не может.
    Причем железо обычное, жесткий диск IDE. При загрузке с BartPE разделы видны, CHKDSK ошибок не нашел. Чем объяснить данный факт, непонятно. LiveCD построен на линуксе, возможно параметры монтирования HDD криво прописаны, но у меня желания разбираться не было. Проще уж старым дедовским методом - переименовать важные системные папки, зачистить корневой каталог, переустановить систему и вылечить все антивирем.
  13. 05 Декабря 2008 Птн 11:43:07
    Avira Personal
  14. twister83


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2008 Суб 11:42:46
    indifound +1 согласен со сказаным выше! Тут не выбрать самый лучший, просто нужно дополнять базы неизвестными угрозами!

    У нас на работе стоит Symantec достал уже, ну купить то начальство купило, а толку. ВСе подряд под подозрением :) все креки, кей гены, сеттинги закарантинил :) ну кому это надо, он бы хоть спросил у меня!
  15. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2008 Суб 11:47:09
    Cтавьте нод и будет вам счастье. В отличие от каспера он не глючит и систему не вешает.
  16. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2008 Суб 18:42:15
    Trojan Downloader писал :Cтавьте нод и будет вам счастье. В отличие от каспера он не глючит и систему не вешает.

    Но при этом НОД вирусы глючат и вешают!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд