Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм С коляской на пешеходном переходе... 

Создана: 25 Ноября 2008 Втр 14:28:55.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 25528

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 25 Ноября 2008 Втр 10:11:45
    сейчас в новостях показывали сюжет, там иномарка сбила коляску с 4х месячным ребёнком на зебре.
    Владельцы иномарки избивали свидетелей и съёмочную группу. Дпсники стояли в стороне и не вмешивались.
    В дальнейшем от органов коментариев так и не поступило никаких.

    Короче дурдом. Тебя могут убить, а ты ещё и виноват будешь
    Закон против самосуда, а что тогда остаётся делать в таких случаях????
    По моему самосуд власти сами провоцируют, раз сами отказываются применять наказание к таким отморозкам.

    Рано или поздно, чья то чаша терпения переполнится.....
    что же тогда будет???
  2. 25 Ноября 2008 Втр 16:56:11
    MIMOCHKA писала :borisena - не считаю нужным об этом писать. Тут подобраляся мужской коллектив со своим представлением о женском вождении и своей интерпритацией постов, ну да ладно, впрочем Смайлик :-)


    где тут было хоть слово о женском вождении, говорилось о массовом не соблюдении правил пдд водителями и пешеходами

    при этом с вашй стороны четко наблюдалась позиция: "ну они же пешеходы подлюки иногда нарушают, значит и мне можно"
    а также не знание основных правил пдд Very Happy

    сдайте права в гаи, спасите чью то жизнь Very Happy
  3. 25 Ноября 2008 Втр 17:03:33
    Саквояж - вы мои посты интерпритируете так как вам это удобно
    вот это например "ну они же пешеходы подлюки иногда нарушают, значит и мне можно" - лично ВАШЕ мнение! я об этом не писала, а вы уже сделали какие-то выводы Норм

    Я правли не нарушаю и всегда пропускаю пешеходов, даже дураков Very Happy
  4. 25 Ноября 2008 Втр 17:05:09
    ну слава богу вы меня успокоили


    зы как пишете так и интрпретирую
  5. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 17:40:50
    Чо то тут шквал усирается что скорость на пешеходных переходах водители должны сбрасывать. Скорость в городе 60 км/ч, сбрасывается там где есть ограничения. Больше нигде. Ехать без необходимости меньше 40 правила не рекомендуют. Пешеход по всем правилам должен переходить убедившись что маневр будет безопасным. Если сбили на пешеходном нерегулируемом значит виноват пешеход(маневр типа был небезопасен). Понарожают дебилов, которым даже лень пдд открыть.
  6. 25 Ноября 2008 Втр 17:44:19
    14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

    Где сказано про безопасность маневра? Вы не спутали правило перехода проезжей части в месте отсутствия пешеходного перехода?
  7. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 17:48:15
    Все зафлудили...
  8. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 17:48:37
    Topmanager писал :14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.

    А где про скорость?
    я выворачиваю например со двора и скорость маленькая уступлю. А если еду 60 и какой нибудь дебилоид начинает шагать прям под колеса обязательно посигналю, тормозить не буду, обычно народ понятливый назад на бордюр шагает, у голубого огонька обруливаю этот бесконечный поток пассажиров. Обычно гайки смотрят на это нормально. Пешеходы ваще расслабились.
  9. 25 Ноября 2008 Втр 17:49:27
    Kontur писал :Понарожают дебилов, которым даже лень пдд открыть.


    вот и я думаю, а потом они еще как то права получают
  10. 25 Ноября 2008 Втр 17:54:41
    Kontur писал :
    А где про скорость?
    я выворачиваю например со двора и скорость маленькая уступлю. А если еду 60 и какой нибудь дебилоид начинает шагать прям под колеса обязательно посигналю, тормозить не буду, обычно народ понятливый назад на бордюр шагает, у голубого огонька обруливаю этот бесконечный поток пассажиров. Обычно гайки смотрят на это нормально. Пешеходы ваще расслабились.

    ну кагбэ при выезде со двора вы обязаны пропустить пешехода, так как выезжаете с прилегающей территории..
    а вот про дебилоидов и ваще расслабились..хм..могу про таких водителей, как Вы сказать ТО ЖЕ САМОЕ Недовольство!
    ну и сигналить тоже как бы нельзя!
  11. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 17:54:42
    Вы чо в натуре дебилы или притворяетесь?
    4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

    4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    еще скажите что эти правила не для вас, а для гипотетического пешехода в вакууме. Вас на улицу то выпускать опасно начнете под трамвай с колясками кидатся
  12. 25 Ноября 2008 Втр 17:55:59
    Kontur, надеюсь ты найдёшь свой столб, тока незатягивай, чем раньше тем лучше.
  13. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 17:57:58
    ШиршоFF писал :
    ну и сигналить тоже как бы нельзя!

    Сигналить можно для предотвращения ДТП, а я его и предотвращаю можно сказать жизнь спасаю. Да прочитайте же вы ПДД. Зла не хватает. Каждый пешеход думает что он пуп земли И 1.5 тонны металла ему ничо не сделают
  14. 25 Ноября 2008 Втр 18:00:58
    Kontur писал :я его и предотвращаю можно сказать жизнь спасаю.
    МуЪдак или долбаёЪб??? теряюсь в определениях Confused
  15. 25 Ноября 2008 Втр 18:02:40
    Kontur писал :Каждый пешеход думает что он пуп земли И 1.5 тонны металла ему ничо не сделают

    у Вас неправильный взгляд на жизнь, ИМХО..
    а может Вы не Омич?
  16. 25 Ноября 2008 Втр 18:03:29
    Kontur писал :Вы чо в натуре дебилы или притворяетесь?
    ....

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


    ты дружок сам дебил, чтоли

    пешеход предполагает, что водитель автомобиля метрах в 50 от перехода сбросит скорость увидев его, а не продолжит двитжение с той же скоростью..и с вслучае необходимости остановится, так как ОБЯЗАН пропустить пешехода
    а дебилы едут и сигналят, считая что их должен пропустить пешеход находящийся на пешеходном переходе, тем самым кстати нарушая пдд как минимум дважды Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд