Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите с выбором БП! 

Создана: 24 Ноября 2008 Пон 21:45:39.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1386

  1. 24 Ноября 2008 Пон 21:45:39
    купил себе видюху, а БП походу не тянет, копм еорм работает 3д игрушки крутятся но када загружаю требовательную игру то комп заргужает её, но когда попадается много народу в кадре (т.е. на видео пиковая нагрузка) то комп сам начинает изменять разрешение, и в итоге просто виснет.
    видео радеон х1950гт у меня БП 300w irwin, посоветуйте скока ватт нужно взять чтобы работало?
    Комп: Атлон 64 3200+ 1024мб х1950гт
  2. 24 Ноября 2008 Пон 22:53:36
    Yakrosav4eg писал :скока ватт нужно взять чтобы работало?


    Зачем брать минимум, лишь бы работала?
    Заапгрейдишься на более крутую видюху и опять начнешь плакать о нехватки мощи. Бери с запасом.

    Я себе взял Chieftech 700 Вт (кулер 14 см) за 3510 рупий в Ритме. Все блоки сейчас по схожим ценам лепят из одного говна. Просто некоторые более раскручены. Вот FSP будет чуток подороже. За эти деньги будет 600 Вт.
  3. 25 Ноября 2008 Втр 0:49:16
    Можно повыбирать из FSP (это оем Zalman) или Chieftec. По мощности лучше брать с запасом - меньше греться будет и не будет проседать выходное напряжение при пиковых нагрузках. Меньше шумят модели с пропеллером 120х120мм, установленным на дне блока питания. Также стоит обратить внимание на наличие в блоке питания модуля PFC (Power Factor Correction). Можно тут почитать например [внешняя ссылка].
    Сам использую несколько лет FSP Blue Storm 500W. Тихий, не горячий. Из приятных особенностей - все провода собраны в пучки и обтянуты сетчатыми чулками, разъемы снабжены толкателями для удобного извлечения.
  4. 25 Ноября 2008 Втр 1:00:03
    Совершенносогласен....FSP и чефтеки.. лучшие..

    у меня FSP - ват на 600-800(блин не помню ))
    ..за 3500-4000 2 года назад...


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 1:33:56
    Беглец из Мезозоя писал(а) :Сам использую несколько лет FSP Blue Storm 500W. Тихий, не горячий.

    У меня такой шумноват. Постоянно идет попискивание (сверчок). Никто ничего внятного сказать не может…
  6. 25 Ноября 2008 Втр 9:41:20
    VDV-S писал :У меня такой шумноват. Постоянно идет попискивание (сверчок). Никто ничего внятного сказать не может…


    Давно в работе? У меня Чифтек стал стрекотать (хоть и не горомко) через неделю после эксплуатации. Причем, на низких оборотах только. Спустя месяц перестал... Мож преработка какая прошла, хз...
  7. 25 Ноября 2008 Втр 9:42:27
    tolik писал :Совершенносогласен....FSP и чефтеки.. лучшие..
    у меня FSP - ват на 600-800(блин не помню ))
    ..за 3500-4000 2 года назад... Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    За эти бабосы - максимум 600 Вт.
  8. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 11:18:37
    Weezer1994 писал :
    Давно в работе?

    Примерно 7 месяцев.
    По гарантийке трудно было предъявить. Попискивание не 100\% времени...
    Мне нужен был еще один Б.П. - чтобы убедиться в косяке. ( у меня завышен вольтаж, может это реакция блока PFC?)
  9. 25 Ноября 2008 Втр 11:29:09
    VDV-S писал :Мне нужен был еще один Б.П. - чтобы убедиться в косяке. ( у меня завышен вольтаж, может это реакция блока PFC?)


    Ну да, попискивание у моего тоже было не всегда. Поиск по нету показал, что стрекотание имеет место быть. Народ тупо менял кулеры.

    Ps: источник стрекотни определил? ИМХО это кулер, если сеть возможность во время работы застопори его на пару секунд.
  10. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 11:54:06
    Weezer1994 писал :Ps: источник стрекотни определил? ИМХО это кулер, если сеть возможность во время работы застопори его на пару секунд.

    Пол года собираюсь так сделать - то времени нет, то стрекотни Гы-гы-гы
    Субьективно на слух кажется что это не вентилятор!
  11. 25 Ноября 2008 Втр 11:56:29
    VDV-S писал :
    Weezer1994 писал ... :Ps: источник стрекотни определил?

    Пол года собираюсь так сделать - то времени нет, то стрекотни Гы-гы-гы
    Субьективно на слух кажется что это не вентилятор!


    ну и я так же ))) все бегал вокруг системника... потом забил на это дело, а уже потом только обратил внимание, что стрекотня пропала.
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 12:02:52
    Почему Б.П. thermaltake никто не упоминает? Совсем плохо стали делать?
  13. 25 Ноября 2008 Втр 13:15:52
    Weezer1994 писал :
    За эти бабосы - максимум 600 Вт.

    Если брать по омским ценам?... Гы-гы-гы
  14. 25 Ноября 2008 Втр 13:20:10
    tolik писал :
    Weezer1994 писал ... :
    За эти бабосы - максимум 600 Вт.

    Если брать по омским ценам?... Гы-гы-гы


    Речь идет про цены двухгодичной давности.
  15. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 15:53:36
    FPS всегда были хорошими, но никак не лучшими блоками.
    AcBell
    Hiper
    Coolermaster
    FSP
    Chieftec
    OCZ
    Antec
    Из доступного в Омске - эти!
    Лучше, с запасом на будущее выбирать мощность блока от 550Ватт. С разъемами питания 8(4+4) +24 (20+4) +2*6(видео) ну и желательно чтобы был еще 8-и пиновый разъем для видюхи.

    Те TT которые "по умолчанию" установлены в корпусах - ...как бы сказать.... ну не очень они (очень бюджетные БП). А вот дорогие серии 600-1000ватт - вполне достойные. Про ТТ нужно всегда помнить - ТТ сами не производят ни корпуса ни БП, они "упаковщики". Для ТТ корпусаи БП, в основном, делает Foxconn - mainstream. А вот кто для них делает "эксклюзив", дороие серии - не знаю.