Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Есть винт , нет винта... 

Создана: 16 Ноября 2008 Вск 13:20:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2470

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 13:20:11
    Оу! проблема не очень веселая , сейчас расскажу ...
    У меня стоит рабочих новых три винчестера сата , 500+500+350 , две пятисотки заполнены , одна из них пропадает постоянно кудато с виндовса , буть то XP буть то VISTA у меня и на старой и на новой операционках он пропадает , тоесть включаешь компутер ...все винты видны ...но спустя сутки ну или минимум часов 5 , винт просто пропадает .....его невидно в виндовсе и... !!!! и начинает в постоянстве гореть индикатор HDD который на системнике у всех есть ....красным цветом горит непереставая ....даже не маргает ....ну все знают что он моргать должен при работающих винтах ....а в моем случае.....пропадает винт на 500 , его не видно и горит индикатор .....вот !


    вообщемто винт как купил ...так сразу заполнил его музыкой и ничего более , не ранял не мучал :)


    при перезагрузки бывает что из за него в винду неможет войти ошибку какую то выдает , еще раз перезагрузишь раза три тоже не входит , либо раза с пятого запускаеться либо после того как отключу и снова также поделючу шлейфы ..... НО ЭТО ИНОГДА , обычно все впорядке , загружается винда ...можно работать с винтом ...но при не обращениии (!!) к нему он как будто отсодиняеться от операционки и переходит кудато в ждущий режим ....

    Вопрос что это с ним
  2. 16 Ноября 2008 Вск 18:25:43
    RAID?
  3. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2008 Пон 20:14:34
    А пробовали на другой шлейф его подключать?
  4. 18 Ноября 2008 Втр 8:52:36
    А винт случаем иногда башкой не бзыкает?
  5. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2008 Втр 9:19:10
    БП попробуй поменять на более мощный
  6. 18 Ноября 2008 Втр 15:50:24
    Какая мать у тебя? Вообще какая конфигурация системы?
  7. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 23:48:52
    Почти такая же хрень у меня . После ночи отваливается IDE канал , так же лампочка HDD постоянно гореть начинает , с SATA проблем нет . Перезагрузка не помогает , выключишь - включешь всё норм , после ночи опять пропадает . Грешу на разгон но лень эксперементировать . Мамка ASUS P5K-E
  8. 20 Ноября 2008 Чтв 10:26:03
    Винты сегейты и самсунги, им нада профилактику делать. 50 рублей и я его вам профилактирую.
  9. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2008 Птн 12:21:40
    pasha\_man писал :А винт случаем иногда башкой не бзыкает?

    бзыкает и частенько ..... если я правильно понял тебя .
    ну вообщем он как бы издает звуки какието типа запуска диска внутри
  10. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2008 Птн 12:22:05
    Злой Гений писал :RAID?

    не рейд
  11. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2008 Птн 12:23:19
    pasha\_man писал :Винты сегейты и самсунги, им нада профилактику делать. 50 рублей и я его вам профилактирую.


    да давай ! ГЛАВНОЕ НЕ ФОРМАТИРУЙ .......



    \ ГДЕ И КОГДА



    зы. хотя у меня WD наверное не катит ((
  12. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2008 Птн 12:25:27
    Системщик писал :Какая мать у тебя? Вообще какая конфигурация системы?

    какая разница ..... у меня компы меняються и с винтом один и тот же глюк ...я только на него грешу , шлейфы менял ..несколько раз на другие .... ничего не помогает


    БП - на 400 , зачем мощнее Оо
  13. 22 Ноября 2008 Суб 12:24:44
    400 честных ватт или китайских? Вообще мне 500ватника уже не хватает, а ты говоришь - зачем мощнее...
    400 для современных требований это уже чуть ли не минимум..
  14. 22 Ноября 2008 Суб 13:18:27
    у меня аналогичная проблема. бывает пропадает саташный жесткии. потом отпять появляется) бывает раз в неделю. бывает раз в день) щас вот уже дней 15 не пропадал)
  15. 22 Ноября 2008 Суб 21:18:37
    Была похожая ситуация.
    Имеется конфигурация из мамки Abit BE7-RAID на чипсете i845РЕ, проца П4-1,8ГГц, пяти РАТА винтов сигейт 120ГГб (st3120023a, st3120026a, st3120213a и 2шт. st3120814a),двух двд приводов (nec dv-5800b и teac dv-w50d), а также блока питания FSP АХ500-А. Два сигейта st3120814a и два двд-шника подключены, соответственно, к первичному и вторичному каналам мамкиного ide-контроллера. Остальные три винта подключены к мамкиному рэйд-контроллеру (st3120023a и st3120213a - к первичному каналу, st3120026a - к вторичному). Рэйд-массива нет. Несколько лет все это работало без замечаний, а этим летом начали твориться странные вещи с винтом, висящем мастером на первичном канале рэйд-контроллера: с интервалом в две-три недели рушилась таблица разделов. На винте три лог.диска с фат32, хранились в основном музыка, фильмы, дистрибутивы. Все поднималось с бэкапа и работало до следующего сбоя. Момент появления сбоя отследить неудавалось (к примеру в воскресенье вечером все работает до выключения, а в понедельник включаешь - и на диске вместо каталогов алфавитная каша). Все это абсолютно одинаково повторялось в 98 винде и в ХР.
    При этом в журнале событий ХР появлялись записи о том, что контроллер hpt3xx1 не ответил в течении установленного времени.
    Кроме плясок с бубном, были обновлены биос и драйвера рэйд-контроллера, заменены ide-шлейфы, почищены и поджаты контакты разъема питания, измерены напряжения 5 и 12В в момент включения компа, винты менялись местами, проверялся smart, снимался разгон. Но все было тщетно - любой винт, висящий \_именно\_ мастером и \_именно\_ на первичном канале рэйд-контроллера, терял записанную на него инфу. В связи с исчерпанием идей я купил за 400 рублей PCI-IDE контроллер ST-Lab A-142 на чипе Silicon Image 0680 и переключил на него три винта с рэйд-контроллера. Уже месяца два полет нормальный.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд