Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тонировка 

Создана: 15 Ноября 2008 Суб 12:39:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11001

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2008 Суб 12:39:21
    Кто делал сам, подскажите сложно ли? И стоит ли, млм отдать в руки профессионалам, если профам то куда лучше обратиться и во сколько это обойдется? У меня девятка.......)
  2. 19 Ноября 2008 Срд 23:22:48
    dragomsk55 писал :Просто за пятерку спереди шрафанут, а за пятнашку нет )


    Есть один момент. Была у меня 12-шка, везде, кроме лобового стекла, была обклеена пятеркой. Лобовое - чистое. Меня за 2 года только 1 раз оштрафовали - и то по-случаю, т.к. остановили за скорость, но ввиду моей искренней убежденности, что цифры на их приборе означают расстояние до Омска а не мою скорость решили оштрафовать за тонировку. А вот у товарища десятка обклеена правильно, передние двери - 3, НО ( вот неудача!) на лобовом стекле вверху - та же трешка полосой примерно 20 см. Так он за год раз 10 был остановлен и доказывал, что он не верблюд. ГАИ стопарит его сразу видя тонировку на лобовом стекле. Так что лобовое клеить не советую.
  3. 19 Ноября 2008 Срд 23:33:06
    не знаю,машина тонирована по кругу,причем сама чёрная.за тонировку за 2 года 2 раза остановили.так что раз на раз - не приходится
  4. 19 Ноября 2008 Срд 23:33:42
    dragomsk55 писал :Просто за пятерку спереди шрафанут, а за пятнашку нет )

    а разве пятнашка соответствует требованиям гост?
  5. 19 Ноября 2008 Срд 23:39:09
    DJ FullHouse писал(а) :не знаю,машина тонирована по кругу,причем сама чёрная.за тонировку за 2 года 2 раза остановили.так что раз на раз - не приходится


    Хм.. тогда, возможно, гайцы реагируют именно на полосу - ведь ее хорошо видно на приближающейся машине, а сплошное - сразу наверное и не распознаешь и не среагируешь - тормозить - не тормозить. Может быть...
  6. 19 Ноября 2008 Срд 23:42:54
    QWS808 писал :
    dragomsk55 писал ... :Просто за пятерку спереди шрафанут, а за пятнашку нет )

    а разве пятнашка соответствует требованиям гост?


    По ГОСТу лоб и передние боковые стекла должны пропускать 70\% света, т.е. тонировка трешкой- не нарушение в этих областях. Остальное можешь хоть краской закрасить - не регламентировано.
  7. 19 Ноября 2008 Срд 23:51:31
    Vedeller писал :Хм.. тогда, возможно, гайцы реагируют именно на полосу - ведь ее хорошо видно на приближающейся машине, а сплошное - сразу наверное и не распознаешь и не среагируешь - тормозить - не тормозить. Может быть...

    Не совсем, когда лоб затянут, не видно, кто сидит, поэтому останавливают (при условии что машина им не знакома).
  8. 19 Ноября 2008 Срд 23:52:51
    Vedeller писал :
    QWS808 писал ... :
    dragomsk55 писал ... :Просто за пятерку спереди шрафанут, а за пятнашку нет )

    а разве пятнашка соответствует требованиям гост?


    По ГОСТу лоб и передние боковые стекла должны пропускать 70\% света, т.е. тонировка трешкой- не нарушение в этих областях. Остальное можешь хоть краской закрасить - не регламентировано.

    затонировав 15ой-передние стелка не будут пропускать 70\% света по приборам как минимум)
  9. 19 Ноября 2008 Срд 23:55:57
    мне пытались как то давно подсоединить этот прибор(блик кажется называется),но я мазал,что машина на гарантии и вдруг электроника сгорит....короче за 100 р отпустили за ремень Гы-гы-гы
  10. 20 Ноября 2008 Чтв 0:11:54
    QWS808 писал :
    затонировав 15ой-передние стелка не будут пропускать 70\% света по приборам как минимум)


    К сожалению -не специалист, но когда тонировал американской пленкой в сервисе мастера мне разъяснили : 15 -шка - это процент затемнения который дает пленка, т.е 15 \%. 3 - 30\%, 5 - 50\%.
  11. 20 Ноября 2008 Чтв 0:15:10
    Vedeller писал :
    QWS808 писал ... :
    затонировав 15ой-передние стелка не будут пропускать 70\% света по приборам как минимум)


    К сожалению -не специалист, но когда тонировал американской пленкой в сервисе мастера мне разъяснили : 15 -шка - это процент затемнения который дает пленка, т.е 15 \%. 3 - 30\%, 5 - 50\%.

    возможно и так, но даже затонировав 25ой пленкой передние стекла-обязан иметь штамп о тонировке.
  12. 20 Ноября 2008 Чтв 0:19:45
    QWS808 писал :возможно и так, но даже затонировав 25ой пленкой передние стекла-обязан иметь штамп о тонировке.


    1. где штамп должен стоять?
    2. на каком основании он там должен стоять? Требования какого нормативного документа?
    В свое время, собираясь в далекую поездку я просматривал по этому вопросу много материала. Подобных требований не встречал.
  13. 20 Ноября 2008 Чтв 8:58:45
    Vedeller писал :
    QWS808 писал ... :возможно и так, но даже затонировав 25ой пленкой передние стекла-обязан иметь штамп о тонировке.


    1. где штамп должен стоять?
    2. на каком основании он там должен стоять? Требования какого нормативного документа?
    В свое время, собираясь в далекую поездку я просматривал по этому вопросу много материала. Подобных требований не встречал.

    1. на талоне
    2. потому как ты его "проходишь" (покупаешь)
    3. смотри пункт 2
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2008 Чтв 9:32:51
    QWS808 писал :
    Vedeller писал ... :
    QWS808 писал ... :возможно и так, но даже затонировав 25ой пленкой передние стекла-обязан иметь штамп о тонировке.


    1. где штамп должен стоять?
    2. на каком основании он там должен стоять? Требования какого нормативного документа?
    В свое время, собираясь в далекую поездку я просматривал по этому вопросу много материала. Подобных требований не встречал.

    1. на талоне
    2. потому как ты его "проходишь" (покупаешь)
    3. смотри пункт 2

    Да что вы к "штампу" привязались.
    Если будут "Бликом" проверять и будет несоответствие ГОСТу - накажут, несмотря на наличие штампа (отметки о тонировке). Ведь в отметке так и пишут "Тонировка по ГОСТ" Наличие "штампа"/отметки - лишний развод на бабки при техосмотре (его покупке).
    А без проверки "Бликом" гайцов можно смело посылать...
  15. 20 Ноября 2008 Чтв 9:43:23
    Цифра 15 на тонировочной пленке не говорит о ее светопропусной способности. Это какой-то американский коэффициент. Суть в том, что на русский лад, это примерно 60-65\% светопропускной способности. Она же с годами тоже выгорает там и всё такое. А за 5-10\% никто шрафовать не станет. Так же как и превышение скорости на 9 км/ч.
  16. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2008 Чтв 9:51:57
    Vedeller писал :
    QWS808 писал ... :
    затонировав 15ой-передние стелка не будут пропускать 70\% света по приборам как минимум)


    К сожалению -не специалист, но когда тонировал американской пленкой в сервисе мастера мне разъяснили : 15 -шка - это процент затемнения который дает пленка, т.е 15 \%. 3 - 30\%, 5 - 50\%.


    Цифра - это \%, сколько пленка будет пропускать света. Чем меньше цифра - тем меньше света пленка пропускает (темнее пленка)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд