Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Хочу таксовать, но есть вопросы! 

Создана: 19 Ноября 2008 Срд 1:59:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16304

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Ноября 2008 Срд 1:59:51
    Есть я с водительским удостоверением категории B, Авто ВАЗ-21093 и шашка.
    Если я прям так встану на остановке или поеду, чем мне это грозит? Если остановит гаец и докопается до шашки, то что ему говорить?
    P.S. Не удаляйте, не закрывайте тему, подобных на форуме нет! Свои размышлизмы не надо выставлять, мне необходимы факты!
    Кто что может сказать!
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 16:09:06
    ИП оформить дело 1 дня в налоговой + заплатишь там всяких поборов рублей 500.
    Свидетельство потом через неделю получишь, откроешь банковский счет и приступай к любой работе.
  3. 19 Ноября 2008 Срд 16:24:44
    часто езжу на такси, водители говорят, что 1000 р. в день (после вычета всех сборов и бензина), это нормально, если не лениться...
    в праздники доходило до 5-8 Круб в сутки...
  4. 19 Ноября 2008 Срд 16:43:44
    вообще заработать можно..... но скажу одно это очень! н просто очень опасная профессия!
    Работать в такси идет тот кто не знал тех людей лично на которых напали с ножом и удавкой... большенство людей остается инвалидами и на что они заработали это на пенсию.... а других совсем уже не что не будет беспокоить.... Confused
    И вот скажите мне! кто идет добравольно на такую работу? Confused
    видемо они оценивают свою жизнь в 30 тыс.руб. в месяц Офигеть
  5. 19 Ноября 2008 Срд 18:02:38
    Лентяй писал :сегодня ночью таксиста убили
    Печально...

    Kontur писал :Гаец до шашки не докопается, он докопаеца до стоянки в неположенном месте, до шашки докопается налоговая если ЧП нету и налогов не платишь, ну это я так думаю. ...
    Собственно это меня и инртересовало! Спасибо.


    Vernunft писал :Он все верно говорит... тебе там где хлебно не кто не даст стоять!!! наивное дите млин
    Не совсем он верно говорит, если не борзеть, то всё нормально будет.
    Один мой хороший знакомый попадал в очень неприятную ситуацию, но ему очень повезло, отделался мобилой, деньгами и ремонтом авто за свой счёт. После этого в такси не работает. Я не собираюсь работать по ночам.

    error писал :ИП оформить дело 1 дня в налоговой + заплатишь там всяких поборов рублей 500.
    Свидетельство потом через неделю получишь, откроешь банковский счет и приступай к любой работе.
    Тоже интересная инфа. Спасибо.
  6. 19 Ноября 2008 Срд 19:11:36
    DrOn писал :
    Один мой хороший знакомый попадал в очень неприятную ситуацию, но ему очень повезло, отделался мобилой, деньгами и ремонтом авто за свой счёт. После этого в такси не работает. Я не собираюсь работать по ночам.

    а кто сказал что это происходит только по ночам?
  7. 19 Ноября 2008 Срд 19:52:58
    ну большинство подобных ситуаций происходит не днём!

    Тема создавалась не для обсуждения + и - работы в такси, а для выяснения того, какие могут возикнуть проблемы (в частности с ГАИ и правоохранительными органами вцелом!)
  8. 19 Ноября 2008 Срд 21:04:31
    DrOn
    Таксовка - Это незаконная комерческая деятельность! и как вы думаете что бывает за это?
    Гайцы вас трогать не будут непереживайте... Ставте шашку и таксуйте ДНЕМ Ржака
  9. 19 Ноября 2008 Срд 23:11:59
    Vernunft писал :DrOn
    Таксовка - Это незаконная комерческая деятельность! и как вы думаете что бывает за это?
    Гайцы вас трогать не будут непереживайте... Ставте шашку и таксуйте ДНЕМ Ржака

    Спасибо, я понял.
  10. 19 Ноября 2008 Срд 23:33:47
    error писал :ИП оформить дело 1 дня в налоговой + заплатишь там всяких поборов рублей 500.
    Свидетельство потом через неделю получишь, откроешь банковский счет и приступай к любой работе.


    По срокам и сумме - немного неверно, но дело не в этом. Налоговой не до таксистов, даже зарегистрированных, даже если на них очень легко получить сведения. Так что в эту сторону - не грузитесь.
  11. 20 Ноября 2008 Чтв 0:53:58
    Сам таксовал. И сложилось такое мнение, что гайцы принципиально не трогают таксистов. С шашечкой ни разу не останавливали.
  12. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Ноября 2008 Чтв 3:58:12
    Цитата :Сам таксовал. И сложилось такое мнение, что гайцы принципиально не трогают таксистов. С шашечкой ни разу не останавливали.

    Если не нарушаешь практически не останавливают, ночью несколько раз на обьездных дорогах где стоят всех всех без исключения тормозят меня останавливают - показываю права - вопрос " на работе?" - да - езжай.
    Проблемы скорее у тех кто берет с колеса. В службах такси народ как то старается не ругаться. у нас я думаю клиенты в основном постоянно пользующиеся нашим такси и попадать в черный список не хотят....конечно есть исключения, но и на них есть "физика"
  13. 20 Ноября 2008 Чтв 12:14:12
    Всем спасибо! Я считаю тема раскрыта, по крайней мере ответы на все свои вопросы я получил.
  14. 20 Ноября 2008 Чтв 15:54:51
    Последний раз ловил огурца лет 10 назад. Зачем, если есть нормальное такси?
  15. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2008 Чтв 17:41:48
    Vernunft писал :вообще заработать можно..... но скажу одно это очень! н просто очень опасная профессия!
    Работать в такси идет тот кто не знал тех людей лично на которых напали с ножом и удавкой... большенство людей остается инвалидами и на что они заработали это на пенсию.... а других совсем уже не что не будет беспокоить.... Confused
    И вот скажите мне! кто идет добравольно на такую работу? Confused
    видемо они оценивают свою жизнь в 30 тыс.руб. в месяц Офигеть

    Ну а что огда человеку делать, где подработать? Такси в его случае хороший вариаент.. Кстати, а Вы во сволько оцениваете свою жизнь? Вы ее застраховали, если так дорожите..
  16. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 0:38:02
    С колеса много не наработаешь. На нормальных остановках ты больше 15 минут вряд ли простоишь, вежливо подвинут. Это я тебе как таксист говорю. Хотя есть исключения, но их еще надо найти. Что касается того, что профессия опасная, она не многим опаснее, чем все остальные. Элементарная осторожность и аккуратность уменьшит ваши шансы на "получить по башке" в разы. Проблем с гайками из за шашки не возникает, скорее наоборот. Я иногда даже когда по своим делам езжу шашку ставлю, чтоб не докапывались. Советую встать на рацию в Юнис или в Семерки. Если не возьмут, то в эконом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд