Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 333601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 11:19:43
    Tangens писал(а) :

    При всей глупости и абсурдности этоих заметок не будем забывать, что граф Суворов Александ Васильевич, например, имел воинские звания некоторых держав-союзников России. Может объявим его предателем?


    Пропуская всю демагогию и обвинения данного автора. Омечу разницу. Суворов имел воинские зания союзников России. Колчак стремился в армию интервентов, врагов России.
  3. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 11:20:43
    Tangens писал(а) :На заборе тоже написано.

    Вот там самое место всему тому, что вы пишете))
  4. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    10 Ноября 2008 Пон 11:26:53
    RedScorpio писал :Колчак стремился в армию интервентов, врагов России.


    Страны Антанты были союзниками России, разве не так?

    А вот что за террористы совершили октябрьский путч? И как в таком случае понимать тот факт, что финансирование некоторых ленинских начинаний осуществлялось Германией, которая как раз таки была противником России?

    Не Ульянов ли предатель, как вы считаете?
  5. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    10 Ноября 2008 Пон 11:27:56
    RedScorpio писал :Вот там самое место всему тому, что вы пишете))


    Вы конструктивно ничего не пишете. Все что вы здесь размещали потянет максимум на обзор научно-фантастической литературы.
  6. Tangens


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    10 Ноября 2008 Пон 11:41:26
    Ещё одна заметка от демагога RedScorpio:

    ВЗГЛЯНЕШЬ – КАРТИНА, А РАЗГЛЯДИШЬ – СКОТИНА

    Затянутое вступление, в котором автор выступает оппонентом Михаилу Задорнову: Все в рассказе Задорнова ложь! (кто бы мог подумать Гы-гы-гы )
    Далее народным языком для самых темных слоев населения описывается расстрел Колчака.

    «Мы вошли в камеру к Колчаку и застали его одетым – в шубе и шапке, – пишет И.Н. Бурсак. – Было такое впечатление, что он чего-то ожидал. Чудновский зачитал ему постановление ревкома. Колчак воскликнул:
    – Как! Без суда?
    Чудновский ответил:
    – Да, адмирал, так же как вы и ваши подручные расстреливали тысячи наших товарищей.
    ....
    колчаковские упыри творили свои злодеяния по всей Сибири. А Колчаку, видите ли, суд подавай! Да еще самый гуманный в мире.


    Суд (состоявший кстати не только из числа большевиков) на Колчаком был, как и следствие, однако завершить судебное разбирательство не представилось возможным - к Иркутску подступали соединения "белых".


    Далее:

    О зверствах колчаковцев сибиряки знают не понаслышке. Вот только один пример.
    «После захвата Ялуторовска белыми (18 июня 1918 г. – А.У.) в нем были восстановлены прежние органы власти. Началось жестокое преследование всех, кто сотрудничал с Советами.


    Откуда высосал это автор статьи непонятно. Ссылки, не смотря на уверения демагога RedScorpio отсутствуют.

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Ноября 2008 Пон 13:17:24
    Вся разница между Колчаком и Красными лишь в том что "победителей не судят". И Колчак и Красные ни перед чем не останавливались для достижения свои целей. Но Колчак хотел вернуться к старому, а коммунисты "строили" новое общество. А по старому жить ни кто не хотел - революционная ситуация как пишут в учебниках истории. И в итоге тяга к переменам позволила коммунистам выйти лидерами (слово "победитель" как то не могу сказать) из этой кровавой мясорубки.

    персонально для красного скорпиона
    И кстати что то я не помню чтобы в дореволюционной царской России методично проводился террор ("перевоспитание") всего население - это я про то что происходило после – коллективизация, 37 год и далее или такого не было?

    В девяностые годы коммунистическая власть прогнила из нутрии (как в годы первой мировой «царская» система управления государством) и начались перемены. Кто сейчас выбился в лидеры? Если я не ошибаюсь практически у всех в ТОМ ЧИСЛЕ И У ПОЛЕЖАЕВА был опыт партийного руководства в КПСС.
    Скорпион - сейчас нами руководят те кто писал книжки которые ТЫ сейчас читаешь!
    Вопрос откуда такая озлобленность к учителям?
  8. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 14:25:24
    В Москве разбили мемориальную доску в честь адмирала Колчака.
    Неуспела и недели простоять. Что-то подсказывает мне, что памятник Колчаку в Омске ждёт похожая судьба...
  9. 10 Ноября 2008 Пон 14:44:33
    Делов-то - сделать вторую такую же и повесить вместо разбитой.
  10. 10 Ноября 2008 Пон 14:48:08
    Мне нравится как хотят сделать..Тухачевского на своём берегу..Колчака на своём..Они же врагами были. А так будут красиво разделены.
  11. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Ноября 2008 Пон 15:33:01
    General Hatred писал :В Москве разбили мемориальную доску в честь адмирала Колчака.
    Неуспела и недели простоять. Что-то подсказывает мне, что памятник Колчаку в Омске ждёт похожая судьба...

    В Омске тоже много чего бьют, это проявления политической воли? или подогретая алкоголем тяга совершать что то революционное протестуя против существующего положения дел.
    Надел майку с чегеварой (продав которую буржуин поднял себе бабосы) выпил или курнул для храбрости и попер протестовать против несправедливости в этом мире.
  12. 10 Ноября 2008 Пон 15:50:15
    По поводу "курнул", хочу сказать, что никакой тяги к разрушению это не вызывает. Так что не лепите всё в одну кучу! )))) Смайлик :-)
    Дураков и без этого хватает.
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Ноября 2008 Пон 15:54:59
    Yehat писал :По поводу "курнул", хочу сказать, что никакой тяги к разрушению это не вызывает. Так что не лепите всё в одну кучу! )))) Смайлик :-)
    Дураков и без этого хватает.

    Я имел в виду сигареты, а вы про что?
    Лично для Вас Замечание принимаю и устраняю!
    ...пардон курнул и стал склонять всех к любви и согласию, при этом время от времини похихикивая
  14. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 19:13:07
    Леди Юлия писал(а) :Мне нравится как хотят сделать..Тухачевского на своём берегу..Колчака на своём..Они же врагами были. А так будут красиво разделены.

    Ой и правда здорово! А еще бы напротив парка Победы соорудили парк поражения, где поставили бы мемориал предателям, войнам РОА и Гитлеру, было бы ещё красивее. Ржака
  15. General Hatred


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 19:16:24
    Yehat писал :Дураков и без этого хватает.

    А дураков действительно хватает, чтоб всяким дуракам памятники ставить.
  16. 10 Ноября 2008 Пон 20:17:17
    Колчак был кем хотите, но только не дураком.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 96, 97, 98  Вперёд