Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Смерть Алексея Черепанова 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 2:36:18.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 103415

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Октября 2008 Втр 2:36:18
    13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

    С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
    Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение является объективным и всесторонним.
    Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
    Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о болезни Черепанова?» Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам, недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То, что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками лечения.


    Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги
  2. 30 Октября 2008 Чтв 8:23:30
    Alexis V писал :Прямо сейчас по первой программе про него передача.

    Малахова принципиально не смотрю. Pizdobol ибо.
  3. 31 Октября 2008 Птн 13:20:56
  4. 31 Октября 2008 Птн 14:27:55
    Константин писал(а) :http://omsktime.ru/news/news\_30091.html
    ну я же говорил,что у нас страна далпайопов!!!Зачем молодые перспективные пацаны должны терять год своей жизни??? не понятно...
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 19:29:30
    Евген55 писал :ну я же говорил,что у нас страна далпайопов!!!Зачем молодые перспективные пацаны должны терять год своей жизни??? не понятно...

    Может быть, для того, чтобы Конституцию своей Родины соблюсти ???
    Попробуйте задать подобный вопрос на каком-нибудь израильском форуме... Вам там быстро разъяснят, кто есть "далпайоп"...
    Недовольство!
  6. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 19:38:23
    Konst37 писал :
    Может быть, для того, чтобы Конституцию своей Родины соблюсти ???
    Попробуйте задать подобный вопрос на каком-нибудь израильском форуме... Вам там быстро разъяснят, кто есть "далпайоп"...
    Недовольство!


    Наитупейшее сравнение, там служба имеет миллион плюсов и кроме того условия и уровень службы значительно отличаются.
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 19:44:07
    Laaazy писал :Наитупейшее сравнение, там служба имеет миллион плюсов и кроме того условия и уровень службы значительно отличаются.

    Наитупейший ответ, ибо там служить ПОЛОЖЕНО, и у большинства даже не возникает мысли откосить, так как без службы - ты никто и звать тебя никак...
    Что-то похожее было при СССР...
    "Поколение пепси", про это, конечно - не в курсе...
    Недовольство!

    P.S. Сорри за офф-топ...
  8. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2008 Птн 20:07:49
    а если я играю в чево-та - значит я уже не соблюдаю конституцию????????????
    че за бред вы несете, молодой человек?
    я КАТЕГОРИЧЕСКИ против службы в армии - всеми руками и ногами. Но ТАКИЕ отмазки - это точно не отмазки...
    это то же самое, что если я сын таво то и таво то... значит в армии не служу...
    бред.
    Перспективные ребята...
    в шоке.
  9. 31 Октября 2008 Птн 20:35:49
    Т.е. играть в хоккей и не служить это безнравственно. Тогда объясните мне, как увеличивается обороноспособность страны, когда парня забирали из "Авангарда" (к примеру) и направляли служить в ЦСКА или СКА, где он также гонял шайбу, только свитер был в другую полоску.
    А про майора Тихонова или лейтенанта Третьяка не приходилось слышать? Старлей Харламов неплохим офицером был наверное.
    Мне кажется, что для страны лучше, если перспективный хоккеист будет заниматься своим делом, принося немалую прибыль клубу и государству (за счет налогов), чем 12 месяцев заниматься муштрой или строить генеральские дачи.
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:02:56
    Олег23 писал :Мне кажется, что для страны лучше, если перспективный хоккеист будет заниматься своим делом, принося немалую прибыль клубу и государству (за счет налогов), чем 12 месяцев заниматься муштрой или строить генеральские дачи.

    А мне представляется, что для страны лучше, если молодой перспективный бизнисмен будет заниматься своим делом, принося немалую прибыль своей семье и государству (за счет налогов)... и т.д. по Вашему тексту...
    Возражения есть ?
    Вы уж так сразу и скажите - я за рабоче-крестьянскую армию, в которой будут служить исключительно рабоче-крестьяне (у которых либо ума, либо денег, либо связей не хватило отмазаться)...
    А про спортроты/спортбатальоны и прочие армейские клубы не надо голословно утверждать - в них хотя бы служили, а не числились...
  11. 31 Октября 2008 Птн 21:10:28
    Konst37 писал ? ? ? :

    Может быть, для того, чтобы Конституцию своей Родины соблюсти ???
    Попробуйте задать подобный вопрос на каком-нибудь израильском форуме... Вам там быстро разъяснят, кто есть "далпайоп"...
    Недовольство![/quote]да там условия другие!Вы видимо служили в Израильской армии,а не в нашей,епт,где правят кланы дагестанцев и беспредел офицеров...Патриоты,мля,глаза откройте!Сейчас еще 19 пацанов потеряем в спорте,а это ведь возможно будущее звезды Российского хоккея!(и ведь тоже патриотизм,без конституции,но это так и есть.)Пусть лучше играют
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:28:19
    Евген55 писал :...Патриоты,мля,глаза откройте!Сейчас еще 19 пацанов потеряем в спорте,а это ведь возможно будущее звезды Российского хоккея!(и ведь тоже патриотизм,без конституции,но это так и есть.)Пусть лучше играют

    А почему "потеряем" ?
    В свое время из моей институтской группы практически все вернулись после армии на учебу, и большинство из них - закончили ВУЗ...
    Что изменилось сейчас, кроме сокращения срока службы ?
  13. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:34:18
    Konst37 писал :
    Наитупейший ответ, ибо там служить ПОЛОЖЕНО, и у большинства даже не возникает мысли откосить, так как без службы - ты никто и звать тебя никак...
    Что-то похожее было при СССР...
    "Поколение пепси", про это, конечно - не в курсе...
    Недовольство!

    P.S. Сорри за офф-топ...

    Вот именно, что если бы у нас были такие плюсы я бы с радостью побежал служить, а вот сейчас ухожу в армию (в штаб конечно, но все же...) и отношусь к этому как потеряному зря году жизни, постораюсь конечно что-нить полезное из этого извлечь, опыт, друзей, но этого и на гражданке хватает...
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:37:29
    Ну вот, когда вернетесь из штаба, тогда и продолжим беседы о гражданских правах и обязанностях...
    Смайлик :-)
    Удачи !
  15. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:37:34
    Konst37 писал :
    А почему "потеряем" ?
    В свое время из моей институтской группы практически все вернулись после армии на учебу, и большинство из них - закончили ВУЗ...
    Что изменилось сейчас, кроме сокращения срока службы ?

    Раньше все бежали учиться, чтобы в армию не забрали, а теперь, когда служить год, все в армию побежали, чтобы отслужить и пойти работать, так как высшее образование известно как оценивается нынче...
  16. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 21:44:34
    Konst37 писал :
    Удачи !

    Спасибо, если это не сорказм.
    Но все равно считаю бессмысленой армию по принуждению, ходили слухи что это последний призыв вообще, что в следующем году будет только контрактная, с другой стороны начальный областного военкомата сказал, что военкоматы даже по 1 контрактнику найти не могут не то, что армию комплектовать и программу свернули. Хотя слабо верится в это, наверное это очень провокационная информация если сейчас будет точно известно, что призывов больше не будет Wink

    Так что если в 2009 введут контрактную армию я первый волосы на голове рвать буду)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд