Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8935149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 28 Октября 2008 Втр 16:59:34
    miss\_omkc писала :
    Хэкса писала ... :Инет от ОКС в последнее время отвратный Недовольство! !Мало того,что скорость ниже заявленной,так ещё и падает постоянно Ржака ппц...

    Что значит падает постоянно? не могли бы вы адрес назвать?

    Да пожалуйста-Лукашевича 10 Смайлик :-) Раньше с инетом было всё нормально-"ни единого разрыва",как говорил легендарный Уральский Very Happy два дня назад вернулась из командировки,сижу в инете только поздно вечером-раза 3-4 за 2-3 часа "падаю".Напрягает Недовольство!
  3. 28 Октября 2008 Втр 23:27:03
    maxi писал :miss\_omkc а вы можете побыстре в нефтяники зайти, а то уж очень "весело" живется на дом*ру, а конкурентов и нет никого ... Ну и вот, стало быть
    Слышал что ожидается в начале следующего года-весной заход в нефты, это так? Не раньше?


    А где конкретно? В любом случае, есть ВС, во многих местах есть Интегро, Кое-где еще и Сибинтерком есть. Опять же, сотовики... Конкуренты есть всегда!!!
  4. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 6:31:30
    простоПЖ писал :
    А где конкретно? В любом случае, есть ВС, во многих местах есть Интегро, Кое-где еще и Сибинтерком есть. Опять же, сотовики... Конкуренты есть всегда!!!

    Интересует качественнй интернет. Сотовый, местная сеть уже крайний вариант. А точнее интересует покдлючение на ул. Глинки. Тут пока кроме дома и безхозного полупустого шкафчика мостовика что бесцельно висит уже с год наверное, ничего нет. Телефона нет.
  5. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 12:32:49
    maxi писал :miss\_omkc а вы можете побыстре в нефтяники зайти, а то уж очень "весело" живется на дом*ру, а конкурентов и нет никого ... Ну и вот, стало быть
    Слышал что ожидается в начале следующего года-весной заход в нефты, это так? Не раньше?

    Летом у тебя будет интернет от ОКС если ты захочешь к ним подключаться, билайновцы такими темпами вообще к осени в нефты зайдут в лучшем случае
  6. 30 Октября 2008 Чтв 0:23:10
    maxi писал :Интересует качественнй интернет. Сотовый, местная сеть уже крайний вариант. А точнее интересует покдлючение на ул. Глинки. Тут пока кроме дома и безхозного полупустого шкафчика мостовика что бесцельно висит уже с год наверное, ничего нет. Телефона нет.


    А как же Глина-нет?
  7. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 6:21:08
    простоПЖ писал :
    А как же Глина-нет?

    оптика гораздо надежней чем витая пара. Если бы инет был в соседней квартире, мобыть и был бы смысл, а когда он за пару км от меня... Мне нервы дороже.
  8. 30 Октября 2008 Чтв 17:09:06
    нефтяники, район пл. Лицкевича, примерно когда? ВС - не вариант ваще
  9. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 20:06:00
    qnub.ru писал :нефтяники, район пл. Лицкевича, примерно когда? ВС - не вариант ваще

    Читай что я выше написал
  10. 30 Октября 2008 Чтв 23:53:43
    maxi писал :
    простоПЖ писал ... :
    А как же Глина-нет?

    оптика гораздо надежней чем витая пара. Если бы инет был в соседней квартире, мобыть и был бы смысл, а когда он за пару км от меня... Мне нервы дороже.


    Интересно, а чем надежнее оптика, которая идет по тем же чердакам, что и витуха? И оборудование стоит в тех же заголубятенных чердаках? И чем трубостойки в подъезде лучше витухи в коммуникационной шахте?

    Давайте аргументы, плииз...
  11. 31 Октября 2008 Птн 8:37:20
    простоПЖ писал :
    Давайте аргументы, плииз...

    Гроза. Не прямое попадание молнии, а удар рядом - во всех длинных проводах наводится ЭДС, которая чаще всего и выжигает оборудование (про прямое попадание молнии разговор совсем другой).
    Оптике это по барабану.
    И второй аргумент (где-то здесь же на форуме читал) - монтажники намеренно в доступных местах оставляют обрезки кабеля для ворья, сэмплы, так сказать, что меди в них нет.
  12. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 8:57:49
    простоПЖ писал :
    Интересно, а чем надежнее оптика, которая идет по тем же чердакам, что и витуха? И оборудование стоит в тех же заголубятенных чердаках? И чем трубостойки в подъезде лучше витухи в коммуникационной шахте?

    Давайте аргументы, плииз...
    ну кое что уже написали тут, уже одного этого достаточно, весна, осень, считай перебои с инетом постоянные будут, да и мне немного пофиг даже на прочие нюансы, я пользовался интернетом в глине, довольно долго (6-12 месяцев), не так активно конечно, но пользовался, и бывали вечера, а то и несколько дней когда инета у меня небыло, просто потому что не было даже линка до гейта. Сейчас же инет пропадает гораааздо реже, в общем то он есть примерно в 99\% времени.

    И вообще, в чем смысл всего этого обсуждения? Фанат витой пары? Хех!
  13. 31 Октября 2008 Птн 23:22:31
    Indoorser писал :Оптике это по барабану.
    И второй аргумент (где-то здесь же на форуме читал) - монтажники намеренно в доступных местах оставляют обрезки кабеля для ворья, сэмплы, так сказать, что меди в них нет.


    1. Как ни странно, грозы выжишают и оптоконвертеры. Только не грузите меня физикой! Горение идет по питанию, в жилых домах заземления нет, любая железяка, воткнутая в 220 может сгореть от грозы.

    2. Случае воровства витухи с подъездов просто не знаю. Сожет, мало информирован. А трубостойки жгут наркоманы вне зависимости от того, что там... И шкафы подъездные курочат.
  14. 31 Октября 2008 Птн 23:24:07
    maxi писал :
    И вообще, в чем смысл всего этого обсуждения? Фанат витой пары? Хех!


    Ты хочешь сказать, что к тебе в квартиру заходит ИМЕННО оптовлокно? Та же витуха...
  15. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 8:12:23
    простоПЖ писал :
    Ты хочешь сказать, что к тебе в квартиру заходит ИМЕННО оптовлокно? Та же витуха...
    Нет. И в каком месте это я сказал что ко мне в квартиру оптика заходит? Я говорю только о том что по технологии "оптика до дома" связь надежней чем по витой паре по району.
  16. 01 Ноября 2008 Суб 10:03:01
    простоПЖ писал :Горение идет по питанию, в жилых домах заземления нет, любая железяка, воткнутая в 220 может сгореть от грозы.

    В моем доме - заземление есть. В доме, где я жил раньше (сдан в 1983 году) - тоже. Нормальная глухозаземленная нейтраль, еще землится арматура дома - проволочными стяжками по межщитовой междуэтажной трубе. Так что панельные дома постройки от начала 80-х и по сей день в плане защиты от подобных вещей - достаточно защищены. Земля в таких домах 80-х годов обычно уже есть - ее тащили до "воздухоочистительных" розеток на кухнях, австралийского стандарта штырей (плоские штыри по треугольнику - земляной прямой, питальные - встречно-косые).

    Насчет пробоев "только по питанию" - как шьет с антенных фидеров на нуль питальной сети сквозь аппарат, вынося тюнер и блок питания, - можешь спросить у Дяди Миши, если мне не веришь. И это - самый щадящий пробой. Обычно выносит всё. Самый рисковый ремонт - "после грозы" может оказаться, что ремонтировать уже нечего.

    Да, внутри здания - витуха. Но если хотя бы по верхам-чердакам идет оптика - при прочих равных, выживаемость системы будет выше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 112,
, 114 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд