Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет в Амуре 

Создана: 26 Мая 2008 Пон 15:56:58.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 18099

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Мая 2008 Пон 15:56:58
    КТО-НИБУДЬ ПОДКЛЮЧАЕТ?! НУ ХОТЬ КТО _ НИБУДЬ!!! очень хочется нормальный инет! подскажите к кому обратиться. точный адрес 33 северная, 27. девятиэтажка.
  2. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 1:20:08
    Dayran писал :Ну это получается, что если растояние до подключенного дома где-то 1км, то подключение обойдётся где-то в 40-50тыщ?

    Больше, это цена только одного кабеля
  3. 28 Октября 2008 Втр 1:27:06
    kaizenstg писал :
    Dayran писал ... :Ну это получается, что если растояние до подключенного дома где-то 1км, то подключение обойдётся где-то в 40-50тыщ?

    Больше, это цена только одного кабеля


    Если мне не изменят мой склероз, то средняя цена за работу по прокладке оптики в Омске - 55 руб/метр... Без материалов.
  4. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 11:31:10
    простоПЖ писал :Если мне не изменят мой склероз, то средняя цена за работу по прокладке оптики в Омске - 55 руб/метр... Без материалов.

    К прокладке магистрального оптоволоконного кабеля придётся ещё приплюсовать домовую (и междомовую) разводку, установку и настройку сетевого оборудования и ещё геморрой с получением разрешения на всё это
  5. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 18:02:06
    Это получается 40р. за 1м - это материалы
    + 55 р. за 1м. - это работа?

    То есть получается где-то 100тыщ?
    Ну а если я найду желающих, с которыми можно эту сумму разделить, то реально с дом.ру договориться что бы они это сделали?
  6. 28 Октября 2008 Втр 23:38:28
    Dayran писал :Это получается 40р. за 1м - это материалы
    + 55 р. за 1м. - это работа?

    То есть получается где-то 100тыщ?
    Ну а если я найду желающих, с которыми можно эту сумму разделить, то реально с дом.ру договориться что бы они это сделали?


    Если найдешь компаньонов, то договаривайся не с дом.ру, а с подрядчиками. И подумай сначала, до какого прова тащить.
  7. 29 Октября 2008 Срд 1:11:55
    в любом случае на тарифы "для физиков" не надейтесь Лыба
    к тому же оборудование нужно будет ставить в каждом доме, сомневаюсь, что они витую пару по улице потянут...
    Обращайтесь в корпоративные отделы провайдеров.
    Если люди там вменяемые - подключат. За ваш счёт. По корпоративным тарифам. Кажись, из Эртелекома тут ROS был как раз из корпотдела


    В той же Германии подключение "частного сектора" ( Very Happy ) ведётся в основном по ДСЛ, либо при помощи спутниковых систем
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2008 Срд 15:05:10
    Dayran писал :Это получается 40р. за 1м - это материалы
    + 55 р. за 1м. - это работа?

    То есть получается где-то 100тыщ?
    Ну а если я найду желающих, с которыми можно эту сумму разделить, то реально с дом.ру договориться что бы они это сделали?

    Реально, если оплачивать будет какя-нибудь организация, а не физ. лица.
  9. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 19:02:26
    Короче не видать мне интернета...... Грустно :-(
  10. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 10:47:22
    А как насчёт такого варианта. "VDSL позволяет использовать для воздушной проводки обыкновенный однопарный (самонесущий!!!) полевой кабель ценой не более двух рублей за метр. Тонкий гораздо более эстетичный, чем П-296 или П-270, - не исключено, что с земли он не привлечет никакого внимания многочисленных проверяющих - если вообще будет заметен." Стремянка, пара друзей, день работы и кабель протянут. Покупаются 2 sdsl или vdsl модема, устанавливаются с обоих сторон и вуаля - канал на 2 Мегабита у вас есть.
  11. 04 Ноября 2008 Втр 20:34:18
    МетеоОмск писал(а) :В той же Германии подключение "частного сектора" ( Very Happy ) ведётся в основном по ДСЛ, либо при помощи спутниковых систем


    Если мне не изменяет мой склероз, то в Немецции DSL не принят, там, в основном, ISDN применяется... Это мне кореша из оттуда рассказывали.
  12. 04 Ноября 2008 Втр 20:35:43
    sadfss писал :Стремянка, пара друзей, день работы и кабель протянут. Покупаются 2 sdsl или vdsl модема, устанавливаются с обоих сторон и вуаля - канал на 2 Мегабита у вас есть.


    Ага, и дедок с секатором... Надо еще грозозащиту ставить. Мне кажется, сотовый интернет дешевле будет.
  13. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Ноября 2008 Срд 11:52:05
    В сравнении с Ethernet VDSL-модемы обладают существенно лучшей грозозащитой [внешняя ссылка]
    Ну а можно и ручками собрать. Как спасаться от секатора пока не придумал... Может натянуть впритык ещё один полевичок и подать на него 220?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд