Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1903659

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 0:14:32
    polunownik писал:
    Foto Graf писал ... :
    с ВС так неразбежишься, если вечером инет умрет (по рассказам знакомой).
    дак нормальные люди ночами спать должны!!! это я про тех поддержку тех под ВС спит крепко потому что знают что ночью ничего не произойдет.

    смертельно страшного - скорее всего нет. Но если дело не в профилактике, а в мелкой неисправности, которую можно исправить сразу, а человек имеет полное право рассчитывать на то, что воспользуется каналом так, как считает нужным, то это просто ущемляет его права. Моя знакомая 2-3 вечера+ночи+след. дня в месяц (т.е по сути до 10\% времени) сидит без инета. А хочет качать кино, просто общаться в конце-концов. Ночью конечно надо спать, а компу - самое время работать.

    Идеала нет - посмотрите ветку по ВС. У всех конечно по разному, нокачеством наших телефонных сетей я наелся еще на диалапе. модем на 33,6 больше 24 не выдавал ни разу, а обычно работал на 16-19 примерно. Бред. И дел не в модеме было.

    Единственное, что реально раздражет - подорожание тарифов у ДомРу, отсутствие реального ай-пи и привязка к железу. Но сеть достаточно стабильная (у меня).
  3. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 0:46:57
    в защиту вс скажу, что пусть дисконектов иногда может не быть целых 6 часов, а потом каждые 5 минут в течении 2-3 часов, но зато при тарифе 128килобайт скорость в среднем держиться 100-117 килобайт и онлайн тв работает прекрастно Норм
    Утром и днем обычно дисконекты и проблемы у ВС, но с 23-00 до 07-00 интернет работает как часы, чего не скажишь о дневном времени, + нет привязки к маку и лимит на скачку на тарифе 512килобит - 150гигабайт, на 1024 его вообще нету вродеб,так что где эроковские 10 гб и вс- ие 150гб чувствовать надо Норм Норм Норм
    да и удруга тариф 256 скорость максимум 16-20 килобайт, в то врямя как на стреме -2-4 килобайта максимум, если конечно провода хорошие, оборудование нормальное и руки не кривые.

    + вы у уверены, что у вашей знакомой галочка стоит в виндоус или роутере соединять повторно при дисконекте :)
  4. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 9:14:00
    LeonXP\_II писал :в защиту вс скажу, что пусть дисконектов иногда может не быть целых 6 часов, а потом каждые 5 минут в течении 2-3 часов, но зато при тарифе 128килобайт скорость в среднем держиться 100-117 килобайт и онлайн тв работает прекрастно Норм
    Утром и днем обычно дисконекты и проблемы у ВС, но с 23-00 до 07-00 интернет работает как часы, чего не скажишь о дневном времени

    За такие дисконнекты не защищать, а уходить с него надо! Спасибо, буду знать, как все запущено. Не хочу хвастать, но если оставляю качать еще и на день, то только в 1 случае из 4-5 вечером оказывается, что комп не смог восстановить соединение. Вообще, дисконнекты на Доме обычно бывают у меня в интервале 5-7 или 11-14 часов, и легко восстанавливаются. Обычно не более 1 дисконнекта в сутки. За последние 2 недели был всего один вообще.

    117 кбит или 117 кбайт? Скорее всего речь о килобитах. У меня столько скайп кушает, и видео притормаживает изрядно при резких движениях в кадре.
    ТВ там идет по той же скорости, что и инет, или у них скорость для ТВ другая?

    LeonXP\_II писал :+ нет привязки к маку и лимит на скачку на тарифе 512килобит - 150гигабайт, на 1024 его вообще нету вродеб,так что где эроковские 10 гб и вс- ие 150гб чувствовать надо Норм Норм Норм
    да и удруга тариф 256 скорость максимум 16-20 килобайт, в то врямя как на стреме -2-4 килобайта максимум, если конечно провода хорошие, оборудование нормальное и руки не кривые.

    + вы у уверены, что у вашей знакомой галочка стоит в виндоус или роутере соединять повторно при дисконекте :)


    касаемо 150 гб/мес - это естественное ограничение, на скорости 512 скачать больше невозможно при работе компа 24 часа в сутки, 30 дней в месяц. И это здорово, что лимита нет. Надеюсь, на Доме хотя бы вернут прежнюю отмену за 300 руб.

    Вообще, я ждал снижения в октябре-ноябре тарифа 256 до 350 р. для всех, 512 - до 600, 2024 - до 1000. Посмотрим, может начнут исполнять положительные ожидания :)

    Касаемо скорости - когда я сидел на 64 кбит/с, по вечерам скорость часто была в интервале от 32 до 48, модем в чистом виде. Грустно :-( Сейчас на 256 реальная скорость не опускается в любое время суток ниже 224 (28 кбайт), но в среднем обычно бывает 238 (29,7 кбайт). Незначительное падение.

    Насчет знакомой - я уверен в том, что она руками не может с ВС соединиться, перезагрузка компа не помогает. Ругается и сидит до следующего вечера без инета, т.к. поддержка в 21-23 часа уже не работает.

    Меня вот что раздражает - кидалово абонентов, взявших "Оптом дешевле". Купил я на июль-снетябрь 128, и сидел потом в сентябре на 128 за 700 руб. как придурок, когда все были на 256 за 450. Хотя бы из уважения к абонентам в случае таких акций позволяли им перейти в оставшееся целое число месяцев на аналогичный по стоимости тариф, раз уж уплачено, или хотя бы деньги возвращали тогда. Бред ведь - за 700 сидеть на 128, когда 512 стоит 850...
  5. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 12:33:25
    polunownik писал:
    Foto Graf писал ... :
    с ВС так неразбежишься, если вечером инет умрет (по рассказам знакомой).
    дак нормальные люди ночами спать должны!!! это я про тех поддержку тех под ВС спит крепко потому что знают что ночью ничего не произойдет,и инет будет если не запланирована профилактика,о которой сообщают заранее на офф сайте ,в отличии от некоторых.

    Ну у меня компутер в др комнате например,качаетца постоянно-в ВС дозванивался в 1 час ночи,так что было бы желание и терпение Смайлик :-)
    P.S А у ЭРов да маркетинг наверное самый качественный,то по телефону обзванивают то листовки левые,хотя я уже на ВС крпеко подсел и если перейду то только на ОКС Гы-гы-гы ...
    LeonXP\_II писал :в защиту вс скажу, что пусть дисконектов иногда может не быть целых 6 часов, а потом каждые 5 минут в течении 2-3 часов, но зато при тарифе 128килобайт скорость в среднем держиться 100-117 килобайт и онлайн тв работает прекрастно Норм
    Утром и днем обычно дисконекты и проблемы у ВС, но с 23-00 до 07-00 интернет работает как часы, чего не скажишь о дневном времени...

    Ну это сугубо индивидуально у меня на 32 АТС очень редко дисконекты бываютー”качаю-не знаю горя”  Норм
  6. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 13:03:39
    Цитата :117 кбит или 117 кбайт? Скорее всего речь о килобитах. У меня столько скайп кушает, и видео притормаживает изрядно при резких движениях в кадре.
    ТВ там идет по той же скорости, что и инет, или у них скорость для ТВ другая?

    именно килобайт тариф 1024 килобита\сек, тоесть скорость должна быть 128килобайт, а в реале максимум 117 килобайт, 117*8=936килобит, для скайпа желательно 768 килобит -чтоб голос и видео в 640*480 гнать, для онлайн тв тоже достаточно 768 килобит, но чтоб не повисало лучше мегабит. даи посмотришь пару фильмов через он-лайн тв и сразу 1,5-2 гига трафика ушло, что критично так недельку посмотрел тв и на доме ру лимит закончился или скачал 1 фулхд рип и половин хд рипа и лимит трафика закончился. Да дисконекты у меня адсл роутер сам востанавливает, винда даже не знает что инета нет для нее это тупое соединение по локальной сети Гы-гы-гы причем адсл роетер конектиться 15-40 секунд, в то время как винда 30-80 секунд.
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 15:49:01
    LeonXP\_II писал :в защиту вс скажу, что пусть дисконектов иногда может не быть целых 6 часов

    У ВС дисконекты раз в сутки, если у Вас не так, то нужно обращаться в ТП и решать проблему.
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 15:52:06
    Foto Graf писал :
    Насчет знакомой - я уверен в том, что она руками не может с ВС соединиться, перезагрузка компа не помогает. Ругается и сидит до следующего вечера без инета, т.к. поддержка в 21-23 часа уже не работает.

    А в чем выражается неспособность соединиться, ошибка какая-то? А в ТП можно обращаться не только в момент возникновения проблемы, можно в любое время позвонить, а можно и на мыло написать.
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 16:27:04
    А почему на канале Вести-24 такая мутная картинка? Или у меня одного так?
  10. 22 Октября 2008 Срд 18:33:43
    Voliant писал :А почему на канале Вести-24 такая мутная картинка? Или у меня одного так?


    Есть такое. Пару-тройку дней назад помутнела.
  11. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2008 Срд 19:30:35
    Сегодня взял программу передач и буклеты Дом.Ру.Держать противно в руках столько ошибок, например, в буклете адреса приема платежей написано для "Для замток",вместо "для заметок" и прочие ляпы,многократные.Слушайте,организуйте процесс по-человечески,такое ощущение,что все так второпях делается,а качество бумаги... Хнык, хнык!!
  12. 22 Октября 2008 Срд 21:14:54
    Meck писал(а) :...Слушайте,организуйте процесс по-человечески,такое ощущение,что все так второпях делается,а качество ... Хнык, хнык!!

    Да у меня ощущение что у них вообще всё через одно место сделано...ничего по нормально сделать и организовать не могут...кроме как промоутеров своих по улицам пустить да по квартирам ходить и бумажки разносить
  13. waly


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 21:35:39
    А об Омских кабельных сетях никто не думал?
  14. 22 Октября 2008 Срд 21:39:54
    waly писал :А об Омских кабельных сетях никто не думал?

    Насколько я понял они также переманивают клиентов Дом.ру (друг рассказывал) ....если прудут в нефты и заинтересуют адекватной ценовой политикой то с радостью уйду с эра
  15. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 23:32:21
    waly писал :А об Омских кабельных сетях никто не думал?

    А зачем о них думать? Подключайся если есть возможность
  16. 23 Октября 2008 Чтв 13:53:36
    Foto Graf писал :не может с ВС соединиться, перезагрузка компа не помогает.

    По-моему, лучше перегружать модем, а не компьютер. Кстати, да, что за ошибка-то?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 196,
, 198 ... 598, 599, 600  Вперёд