Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кастрировать или нет? к кому нести? 

Создана: 20 Октября 2008 Пон 13:07:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 14614

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Октября 2008 Пон 13:07:37
    поднимаю тему...


    Дайте совет, до какого возраста можно кастрировать, до какого лучше? чем может вылезти - поздняя кострация..?
    и совет к какому лучше врачу отнести питомцца


  2. 21 Октября 2008 Втр 14:11:11
    Аджилити писала :Так может не надо доводить ваши отношения до такой степени?


    А если он не метит, не проявляет никаких склонностей к убеганию и практически не орет? Можно все таки его пока не кастрировать, или - "доктор сказал в морг, значит в морг!" - отлито из бронзы, руками не трогать?
  3. 21 Октября 2008 Втр 14:18:07
    По-моему у автора первого поста возникли проблемы, если их нет - то зачем, особенно если человек не хочет? Хотя у нас много породистых животных, которые проходят данную процедуру поскольку не представляют племенной ценности а не потому что есть проблемы...
  4. 21 Октября 2008 Втр 14:25:09
    Аджилити писала :По-моему у автора первого поста...


    Да я про своего уже... Я же тоже в тяжких раздумьях нахожусь, и все подобные темы читаю очень внимательно...
  5. 21 Октября 2008 Втр 15:16:30
    Snarkenshtein писал : если он не метит, не проявляет никаких склонностей к убеганию и практически не орет


    проверьте, может, у вас кошка

    если серьезно, воздержание, которое, по вашему мнению, легко переносится мужскими особями - что собачьими, что кошачьими, что человечьими - вредно для здоровья. здесь дело не в наших нервах и испорченных паласах. пообщайтесь подробно с квалифицированным ветеринаром. он хотя бы расскажет вам, что яйца у животного остаются на месте Смайлик :-)
  6. 21 Октября 2008 Втр 15:30:03
    Котик был принят на воспитание в возрасте около 3 месяцев. В первый год не ссался. На второй нассал в двух местах за день (явно нехарактерное для него поведение было). Отнесли на кастрацию. Отходняк был долгим и мучительным (где-то около суток).
    Через полгода стал толстеть. В принципе несильно заметно, когда пузо свисает вниз.
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2008 Втр 15:55:43
    Weezer1994 писал :Через полгода стал толстеть. В принципе несильно заметно, когда пузо свисает вниз.


    я каждый день на улице или в транспорте встречаю некоторое количество дурно воспитанных, агрессивных мужчин с животиками, животами и пузами. при этом они так страдают, так страдают и клянут свою судьбу!
    думаю, все они кастрированные! Ну и вот, стало быть
  8. 21 Октября 2008 Втр 16:02:03
    chiffa писал(а) :я каждый день на улице или в транспорте встречаю некоторое количество дурно воспитанных, агрессивных мужчин с животиками, животами и пузами. при этом они так страдают, так страдают и клянут свою судьбу!
    думаю, все они кастрированные! Ну и вот, стало быть


    кстати, котег воспитанный и неагрессивный.
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2008 Втр 21:11:26
    Цитата:[quote="tolik"]Вот задался вопросом. коте 10 месяцв, никогда ни где не гадил. тут нассал на ковер Грустно :-( .. так не хочется этого делать..жалко ..
    Конечно, первый раз-это еще ни чего незначит. Есть вяжущие коты с которыми нет проблем, подождите, посмотрите. Я отдавала кота, который "работал" 3 года, метил так, что топор можно было вешать. Новые хозяева его кастрировали, он сразу вспомнил что такое лоток, играет как котенок, я бы сказала что это кошачье счастье.
  10. 21 Октября 2008 Втр 22:46:54
    Лично я считаю стерилизацию неплеменных животных логичной и правильной процедурой. За границей это давно уже норма жизни.

    А так же считаю, что очень правильно стерилизовать свою хоть и племенную, но уже "пожилую даму", ДО того как начнутся возрастные проблемы по женской части.
    Не знаю про кошек, но старые собаки - хоть рожавшие, хоть нерожавшие, почти всегда имеют очень большие проблемы по этой части в преклонном возрасте, и очень часто скоропостижно погибают раньше времени именно по этим причинам...

    Моей старшей стерилизованной собаке уже пошел 12 год!! и в это воскресенье она опять стала Лучшим Ветераном Выставки!))) Она в прекрасной физ. форме, и никогда не подумать, что ей уже так много лет.
    Собака эта была планово (без мед. показаний) стерилизована почти 4 года назад.
  11. 22 Октября 2008 Срд 7:25:26
    Если кот не метит еще, то это не значит, что так будет всегда. У меня горький опыт есть. Принесли котенка с улицы, думала, живет в квартире, с кошками не общается, можно не кастрировать...Но увы, чем старше становился, тем больше и больше метил Хнык, хнык!! Хотя первые года три никаких признаков не подавал.
    хорошо, бабушка живет в деревне - отдали ей, теперь на вольных хлебах радуется жизни. А если бы не бабушка...
  12. 22 Октября 2008 Срд 15:16:54
    и еще по поводу стерилизации кошек, посмотрите, на форуме сколько объявлений типа "отдам котенка (котика)", Mad и после этого вы еще спрашиваете...
  13. 22 Октября 2008 Срд 15:18:31
    чемпион писала :и еще по поводу стерилизации кошек, посмотрите, на форуме сколько объявлений типа "отдам котенка (котика)", Mad и после этого вы еще спрашиваете...


    Спрашиваю. Какая связь?
  14. 22 Октября 2008 Срд 15:21:49
    Snarkenshtein писал : Спрашиваю. Какая связь?


    кошки рожают нестерелизованные. самые обычные, которые на улицу гулять ходят
  15. 22 Октября 2008 Срд 15:28:14
    Декабристка писала :кошки рожают нестерелизованные


    Аааа...
  16. 22 Октября 2008 Срд 15:48:41
    Почему сторонники жестокого обращения с жывотными не говорят истинную причину кастрации котов, а причина в том, что они любят "беляшы у политеха", а куда вы думали идут варварски отрубленые кошачьи яица?

    И эта свора гурманов, мобилизовав свой пейсательский ресурс, олткровенно пудрит вам мозги.
    Их задача проста и понятна, но будете ли вы внимать их пропаганде или все таки прислушаетесь к голосу разума?
    Это уже будет зависить от вас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд