Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какие зимние шины выбрать ? 

Создана: 20 Октября 2008 Пон 9:06:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2483

  1. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 9:06:54
    вобщем САБЖ
    для езды по городу, и немного за городом но часто
    на R14
    кто какие пользует ?
    кто чего советует ?
    интересуют недорогие, но приемлемого качества :))
    пока насоветывали
    amtel nord master
    cordiant polar
    у кого опыт эксплуатации есть?
  2. 20 Октября 2008 Пон 9:17:25
    амтел хорошие, "держат дорогу" так сказать, но вот шумные очень, когда едешь - прям гудят.
    кордиант мне не понравились, плохо держат занос, сносит машину в бок, так что по трассе за городом лучше на них не ездить.

    вообще на себе лучше не экономить и взять зимнюю нокиан, на них ещё и гарантию дают - в случае чего - замена или ремнот без разговоров, да к томе же она отходит не 1 сезон, а 3.
    в итоге расходов за 3 сезона на зимнюю резину будет меньше, чем каждый сезон брать амтел.
    это не реклама, а личный опыт.
  3. 20 Октября 2008 Пон 9:34:56
    Езжу на Amtel Nordmaster ST310 пр-ва Кировского шинного завода с 2005г. Рекомендую. Впечатления положительные. Один недостаток- шумные. Но это компенсируется устойчивостью.
    Прошлой зимой специально пробовал на снегу пустить "Саньку" в занос- не получалось.
  4. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 12:01:35
    Могу посоветовать почитать обзоры в и-нете. Сам так делал когда думал чего б купить. в итоге пришел к выводу, что все-таки шипы.
    Взял клебера. Kleber kapnor 5.
    По тестам в среднем ценовом диапазоне на втором месте. но по соотношению цена/какчество - на первом. в своем классе.
    Взял ее. Ну что могу сказать... сезон отъездил. шипы на месте. хотя и не все. Просто прикатку толком не сделал. С трудом получается на наших дорогах ездить аккуратно.
    А так в общем все хорошо.
    Немного не понятно высказывание по поводу тоого, что нокиан отходит 3 сезона вместо одного у амтела. .. У нас че, зимняя резина всего на один сезон???! Офигеть
    З.Ы. За резину (4 шт) отдал 11800 рэ. В том году осенью, в бегемоте, правда радиус 15-й. поэтому подороже
  5. 20 Октября 2008 Пон 12:36:53
    почитайте здесь:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Недорогой магаз на ул. энтузиастов -Вулкан называется.
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 12:49:37
    Уже переобулся в Бриджстоун близзак, будет вторая зима на этой резине. Всем доволен, и дорогу держит и не шумит и торможение не затяжное. А вообще Нокиан хвалят, не раз уже слышал.
  7. 20 Октября 2008 Пон 13:00:23
    У меня Michelin X-ice north. Доволен. Никаких проблем не было. Уровень шума довольно низкий.
  8. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Октября 2008 Пон 13:18:04
    Gislaved NordFrost5 шипы
    3400 за колесо (195/65 R15)
    почему то NF3 стоили дороже - кто бы объяснил мне сие

    уважаемые указывайте цену, ибо по названию модели не все поймут ее бюджет...
  9. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 13:18:50
    У нас нормальный выбор резины, заходите, смотрите, выбирайте:
    [внешняя ссылка]
  10. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 13:56:08
    взял себе Gislaved North Frost 5 в Резиновой подкове...цена 2890р,огромный выбор и приемлимые цены. Есть и шипы и липучка,всем советую,все упаковали в фирменные мешки,уложили в багажник и все) можно сразу и переобуться на их сто под боком)
    вот на сайте глянь по выбору может что найдеш: [внешняя ссылка] Very Happy
  11. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 12:10:18
    и высказал свое мнение

    мной были приобретены шины Cordiant Snow Max PW-401 по цене 1570,00 за штуку