Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Проблемы у банка ОТП??? 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 15:31:08.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 531, просмотров: 88546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 16 Октября 2008 Чтв 15:31:08
    Только что звонил друг, работает экономистом в одном крупном предприятии, специализирующемся на оптовой продаже кисломолочных продуктов. Спрашивал меня, что случилось с ОТП-Банком? Я не вкурсе, но по его словам банк заморозил выдачу кредитов и уже не выдаёт вклады. Его директор опасается ситуации, когда контрагенты проведут свои расчёты через банк, то банк их не отдаст. Их счёт открыт только в ОТП, вот они и думают - менять банк уже или нет.

    Сказал, что и зарплату через банкоматы люди получить не могут.........с ужасом жду конца рабочего дня, чтобы проверить так это или нет, ибо вся зарплата на карточке. В кэше у меня не более 1.5 тысяч.........
  2. 22 Октября 2008 Срд 9:39:13
    Константин писал(а) :Список внешних ссылок, приводивших на эту тему форума:


    Элитно! Я это сохраню у себя на память! Гы-гы-гы
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2008 Срд 10:06:29
    Junkie писал :Кстати, еще совет.... Против паники.... Есть у нас интернет-банк для физических лиц. Вы всегда сможете видеть свои деньги из дома. Гонять их по своим счетам, карточкам, вкладам..... да куда угодно....
    Я что-то пропустил?
    Или мсье перемудрил??
    А то я, как лох, после внесения налика в Cash-In, жду пока деньги на счёт поступят, а потом снова прусь к банкомату карту пополнять....
  4. 22 Октября 2008 Срд 10:07:17
    Snarkenshtein писал : Я это сохраню у себя на память! Гы-гы-гы

    На память это хорошо, ксати, если ОТП рухнет, ты сделаешь себе харакири?



    Даже Собинбанк рухнул, а ведь там в ночальнигах аналитического отдела сидел великий гуру Саша Разуваефф.
  5. 22 Октября 2008 Срд 10:15:50
    Ziproxy писал(а) :
    Junkie писал ... :Гонять их по своим счетам, карточкам, вкладам.....
    Я что-то пропустил?
    Или мсье перемудрил??


    Мсье перемудрил. Сама основа системы "Золотая Корона" требует физического присутствия карточки в момент пополнения/списания средств. Это - обратная сторона медали, плата за возможность обеспечения полностью безопасной работы в оффлайне.
  6. 6778-Nik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 10:20:54
    Развитие новостных интернет-порталов породило совершенно новый коварный метод подсовывания чуши. Они (далее под словом «Они», с большой буквы «О», будут подразумеваться те, кто получает зарплату за манипулирование вашим мнением) поняли, что большинство не читает статьи целиком, а лишь просматривает заголовки. И этим можно воспользоваться, благодаря тому, как мозг хранит воспоминания.
    Сайт Drudge Report за счет этого живет. Предположим, какой-нибудь анонимный источник сообщает новостному блогу, что сенатор Смит заправляет тайным борделем для геев в Новом Орлеане. На сайте появляется заголовок:
    НОВЫЕ ВОПРОСЫ ПРО ТАЙНЫЙ БОРДЕЛЬ СМИТА ДЛЯ ГОЛУБЫХ
    Или, возможно, в конце будет поставлен вопросительный знак:
    СМИТ: ЖОПОМАСТЕР ТАЙНОГО БОРДЕЛЯ ДЛЯ ГОЛУБЫХ?
    Неважно, что заголовок лишь содержит вопрос про бордель. Идея была посеяна и пару месяцев спустя, когда кто-то в разговоре возле автомата с водой упомянет сенатора Смита, вы скажете: «Это тот парень из борделя для голубых, да?».

    Похоже на:
    «КАК ОБАМА СВЯЗАН С ЛЕВЫМИ ЭКСТРЕМИСТАМИ?»
    «TOYOTA PRIUS — РАСТОЧИТЕЛЬНЕЕ ХАММЕРА?»
    «ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК НАЗЫВАЕТ ПРИЧИНЫ РАЗРУШЕНИЯ ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА «НЕВЫЯСНЕННЫМИ»
    Почему это работает:
    Это называется «амнезией источника». Например, вам известно кто такая росомаха, но, вероятно, вы точно не помните, откуда вы это узнали. Хранилище мозга ограничено, поэтому он хранит лишь важные крупицы информации (что росомаха — это маленький свирепый зверь) и, как правило, избавляется от незначительного контекста, т.е. когда и где вы узнали об этом (возможно из фильма «Красный рассвет»).
  7. 22 Октября 2008 Срд 10:27:12
    6778-Nik писал ? :....


    И оглядываясь на свой пост, не задумывался ли ты над вопросом: "Как поможет мой никчемный высер решению проблем ОТП банка? "
  8. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 10:29:02
    Arentia писал(а) ? ? ? :Надо уже закрывать эту тему,..


    Ни в коем разе! Show must go on!
  9. 22 Октября 2008 Срд 10:31:51
    bootroot писал :Ни в коем разе! Show must go on!


    Тем более, раз уж один из самых главных скучающих склочников форума (на сей раз под ником Eric Cartman) пришел к нам небрежно поцапаться - значит шоу действительно интересное!
  10. 22 Октября 2008 Срд 10:53:49
    Штурманн писал :
    Arentia писал(а) ... : так как уже ясно, что проблем у банка никаких нет.


    Мне не ясно
    На чем базируется увереность об отсутствии проблем?


    Неужели в качестве доказательства нужно рассматривать работающий банкомет?

    Смайлик :-)

    зачастую, даже сотрудники самого банка, узнаю о его банкротстве в последнюю очередь
    а ещё в связи с последними событиями, сотрудников обязывают молчать о многих событиях ......... но это уже другой разговор...

    Ещё возможно что ОТП банк опять станет инвестом...
    Хотя эо только предположения, но то что есть проблемы, это факт, не смотря на заверения работающих и заявляющих тут "официально" Very Happy
  11. 22 Октября 2008 Срд 11:15:29
    anonimus писал :но то что есть проблемы, это факт, не смотря на заверения работающих и заявляющих тут "официально" Very Happy


    ... и еще раз попробую расставить все точки над "ё". Как говорится, есть проблемы и Проблемы. Давайте определимся, что имеется в виду в данном конкретном случае.

    Очень умело и ловко (впрочем, при нашем-то - не спорю, имеющем под собой основании - недоверии к банкам) спровоцированная паника среди населения привела ко вполне предсказуемым последствиям. Давясь в очередях, плодя дополнительные слухи, передавая их от одного гусляра к другому (от чего на каждой ступени они становились все страшнее и все убедительнее), лемминги кинулись снимать свои кровные денежки. Привело ли это к проблемам? Да, безусловно. Ибо работа в режиме аврала беспроблемной быть не может. Но если разобраться по реальным случаям, что и где имело место... Да, есть (точнее, были) очереди в отделениях и банкоматах. Да, возможно, имела место пара случаев, когда кое-где не успевали вовремя в банкоматы подвезти деньги (особенно расположенные в местах наибольшего скопления леммингов; хотя, должен сказать, что инкассаторская служба сработала поразительно максимально четко), и приходилось 1-2 часа подождать. Да, некоторый отток денег слегка - подчеркиваю это слово "слегка" - уменьшит годовую прибыль. Это - проблемы? Безусловно. Но виноват ли в них банк? Полагаю, вопрос риторический.

    Теперь разберемся, приведет ли это к Проблемам - разорению банка, признанию себя банкротом и последующему закрытию или же перекупке другим банком. Нет, не приведет. Почему - в этой теме уже неоднократно говорилось, повторяться не хочется. Собственно говоря, основная часть данного локального "кризиса" уже пройдена. Некоторые лемминги, как я и предсказывал, уже остановились, почесывая головы в недоумении, почему банк до сих пор работает. И даже понесли вклады обратно...

    Так что - проблема проблеме рознь. Да, птичка какнула на лобовое стекло. Неприятно. Но грузовик едет дальше...
  12. 22 Октября 2008 Срд 11:42:38
    Snarkenshtein писал :Давясь в очередях, плодя дополнительные слухи, передавая их от одного гусляра к другому (от чего на каждой ступени они становились все страшнее и все убедительнее), лемминги кинулись снимать свои кровные денежки.


    Ничего не могу сказать плохого про Ваш банк, но это меня задело. Возьмем например нормального человека, с высшим образованием, который, видя что народ кинулся снимать деньги, резонно предположил, что если проблем у банка нет, то после этого они могут появиться и решил снять деньги.
    Также замечу что вкладчик не нарушал ни одного условия договора, а банк, как правило, на этом еще и заработывет так как проценты оставляет себе, хотя про условия Вашего банка конечно не знаю.

    Так вот, почему его (вкладчика), надо обзывать леммингом я не понимаю.
  13. 22 Октября 2008 Срд 11:52:27
    Не знаю я слышал как и то что банк разоряется так и то, что он вроде как и в порядке. Но деньги с карточки все же снял.
  14. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 11:54:31
    Nikolaiko писал :Не знаю я слышал как и то что банк разоряется так и то, что он вроде как и в порядке. Но деньги с карточки все же снял.


    "Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать"
  15. 22 Октября 2008 Срд 11:54:32
    Население - тупой склонный к панике опасный зверь)
  16. 22 Октября 2008 Срд 11:59:44
    ambassador писал :Так вот, почему его (вкладчика), надо обзывать леммингом я не понимаю.


    А я вам сейчас объясню. Данный форум, если мне не изменяет память, не является официальным средством общения банка ОТП со своими партнерами. Более того, на этом форуме вообще нет такого официального понятия "работник нефтезавода" или "вкладчик сбербанка". Просто про некоторых людей мы это знаем - вот и все. Следовательно, мы все здесь представлены как обыкновенные физические лица, которые разговаривают, не будучи обремененными титулами, регалиями и ограничениями, накладываемыми на них официальной должностью.

    Если вам охота, чтобы вас облизали со всех сторон, семнадцать раз улыбнулись, заверили в том, что "искренне ваш и пр", но при этом, в общем-то, ничего дельного не сказали - добро пожаловать на официальные каналы. И это, я вам скажу, касается вовсе не банка "ОТП", а вообще почти любой другой более-менее крупной фирмы.

    А поскольку мы здесь, на форуме, разговариваем не с позиций "продавец" - "покупатель", а с позиций двух равноправных обывателей, то я вам повторю. Если "нормальный человек, с высшим образованием, видя что народ кинулся снимать деньги, резонно предположил, что если проблем у банка нет, то после этого они могут появиться и решил снять деньги", то это лишь говорит о том, что у леммингов бывает высшее образование. Норм Ведь если вместо того, чтобы подумать своей головой, человек предпочитает весело идти за толпой себе подобных, напевая песенки о грядущем кризисе - ну как его еще назвать?

    Кстати, это и не ругательство даже. Знаете, какая у леммингов приспосабливаемость и выживаемость то, если всю популяцию целиком рассматривать? Огого какая! Так что, я бы сказал, это вообще и комплимент! бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 34, 35, 36  Вперёд