Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кастрировать или нет? к кому нести? 

Создана: 20 Октября 2008 Пон 13:07:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 14612

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Октября 2008 Пон 13:07:37
    поднимаю тему...


    Дайте совет, до какого возраста можно кастрировать, до какого лучше? чем может вылезти - поздняя кострация..?
    и совет к какому лучше врачу отнести питомцца


  2. 20 Октября 2008 Пон 16:54:29
    ShurbaOA писала :
    Если задумались об этом и уверены,что кот никогда не окажется на улице-кастрируйте и,желательно,до года......

    я с Вами полностью согласна. сама плакала когда его оперировали (тем более что мне еще и помогать врачу пришлось Грустно :-( ), но ничего не поделаешь. :( был бы у меня частный дом за городом, в жизни бы не потащила его на операцию
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2008 Пон 17:43:22
    Nasty писала :
    ShurbaOA писала ... :
    Если задумались об этом и уверены,что кот никогда не окажется на улице-кастрируйте и,желательно,до года......

    я с Вами полностью согласна. сама плакала когда его оперировали (тем более что мне еще и помогать врачу пришлось Грустно :-( ), но ничего не поделаешь. :( был бы у меня частный дом за городом, в жизни бы не потащила его на операцию


    я фигею, дорогая редакция.
    вы, уважаемые оппоненты, вообще отдаете себе отчет в том, что говорите?
    то есть если бы ваш горячо любимый беспородный кот имел возможность свободно размножаться, плодить никому не нужных котят (которых вы, обливающиеся слезами от жестокости мира к вашим драгоценным питомцам, никогда не увидите. а не вижу - значит, этого нет). по-моему, это не только безответственно, но еще и непорядочно.

    твердят-твердят вам здравомыслящие люди, а все без толку. животное, не представляющее племенной ценности, надо стерилизовать!

    кстати, я заметила вот что: мужчины гораздо чаще к стерилизации животных относятся крайне негативно, начинают мандражировать, представлять себе всякие ужасы: "вот вам бы так!", "да я как представлю!..."

    ну так проявите солидарность со своим котом. во-первых, поститесь, поститесь и еще раз поститесь. во-вторых: сделайте себе лоботомию, чтобы груз разума на вас уже наконец-то перестал давить.

    тыщу раз уже говорили о пользе и безопасности кастрации и стерилизации, еще раз скажу, с меня не убудет:

    Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
    • Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
    • Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
    • Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
    • Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

    В чем польза стерилизации для вас.

    • Она положительно влияет на характер вашего питомца.
    • Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.
    • Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.
    • Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.
    • Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.
    • Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.
    (дальше сами поищите, это обращение Американского общества защиты животных к гражданам США, но у наших кошек анатомия и физология точно такая же)

    похоливарим?

    Недовольство!
  4. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2008 Пон 18:41:34
    Snarkenshtein писал :

    Вот очень неплохой...

    Я пока действую по нему. Надеюсь на лучшее...
    Посмеялись от души, покруче Камеди-клаб будет. Представили как мы своего племенного "скунса" весом 7 килограмм подвешиваем за шкирку и держим несколько минут. Интересно, кто дольше выдержит шкура или я? Да у меня от парфюма умопомрачение будет, если я все его метки перебивать начну. Так мне деваться некуда, кот ведь племенной, ну а кому нравится, пусть терпит... Кастрировать можно уже с 9 месяцев. Не сомневайтесь, будет лучше, удачи Вам!!!
  5. 20 Октября 2008 Пон 19:08:03
    chiffa писал(а):
    я фигею, дорогая редакция.
    вы, уважаемые оппоненты, вообще отдаете себе отчет в том, что говорите?
    ..........
    Недовольство!


    вот именно, что отдаю. если бы у меня была возможность, в частности упомянутый ранее дом, то и кот бы гулял, и котята бы никому не помешали, я только рада была б, если бы их было много.
    но я прекрасно отдаю себе отчет еще и в том, что не могу себе это позволить в городской квартире. именно поэтому единственный вариант - кастрация.
    а вовсе не перечисленные Вами преимущества, здравомыслящий человек.
    и не надо в таком тоне писать а-ля "все люди как люди а я королева"
  6. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2008 Пон 19:28:18
    Nasty писала :если бы у меня была возможность, в частности упомянутый ранее дом, то и кот бы гулял, и котята бы никому не помешали, я только рада была б, если бы их было много.


    а, ясно, еще один блаженный сторонник естественного отбора "и в человецех благоволения"
    просто на досуге возьмите калькулятор и посчитайте возможный приплод потенциально домашних животных. пусть лучше они гибнут под колесами, от болезней, от людей, которые их травят. зато мой котик и я наслаждаемся идиллией, выйдя в передничке на крыльцо... далее сами знаете.

    и да, на счет "королев".
    "каждый видит лишь то, что в нем уже есть" (с) БГ
    я не хочу и не буду переходить на личности, более того - нет ни малейшего желания кого-то оскорбить. интернет - это не только буковки на экране. вполне возможно, мы когда-нибудь будем общаться лично.
    просто эта тема очень болезненная. не надо мешать в одну кучу теплое с мягким - то есть сентиментальность и натягиваение на себя гипотетических (и несуществующих!) переживаний животного и реальное положение вещей.
  7. 20 Октября 2008 Пон 19:39:45
    У меня котик племенной..но разводить не хочу..+

    жалко не яйца..а само животное..и хз отношение ко мне после этого..я к нему как к сыну отношусь..

    б*ля он даже ест лучше меня.. Гы-гы-гы
  8. 20 Октября 2008 Пон 20:10:09
    chiffa писал(а) :
    а, ясно, еще один блаженный сторонник естественного отбора "и в человецех благоволения"

    я просто люблю животных. мне нравится жить в доме, где их много. была бы рада содержать и больше, но негде. если б я была сторонницей, как Вы выразились, "естественного отбора", я бы не подбирала их на улице и не выхаживала. никаких подвигов и гордости, просто я считаю, что нужно так. всё.
    chiffa писал(а) :
    натягиваение на себя гипотетических (и несуществующих!) переживаний животного и реальное положение вещей.

    вообще не про меня и не ко мне видимо.
    в общем, я Вас поняла. Вы профи. на этом и остановимся.

    2 Толик, жжоте, молодой человек)) смотри перекормишь, он тебя из постели выгонит)
  9. 20 Октября 2008 Пон 20:19:24
    Лично я хоть и дал ссылку на вызвавший столь жизнерадостный смех трактат (хотя мне показалось, что некоторое подобие логики в нем все же есть), не хочу и не могу участвовать в предложенных "холиварзах". Как минимум потому, чтобы для того, чтоб в них участвовать, нужно убежденно и истово разделять какую либо из предложенных точек зрения - а как раз я и не определился. Более того, совершенно не зарекаюсь, что когда нибудь с болью в сердце и мне придется сделать такую операцию, хоть мне этого и очень не хочется. Так что - "похоливарить" с моей стороны не получится.

    Единственное, что могу сказать - объяснить, почему не определился. Мысль моя очень проста. Единственное, что абсолютно четко и ясно можно сказать по проблеме кастрации - это два кристалльно ясных пункта.

    1) Отрезать яйца животному можно только один раз. Обратно уже не пришить. Следовательно, решение это должно быть взвешенным и выстраданным.

    2) Единственная реальная польза от этого - кот перестает метить.

    Взамен мы - согласитесь, с большой долей вероятности, пусть и не 100\% - получаем быстро толстеющее животное, нуждающееся в специальном уходе и пище, флегматичное, и, как правило, отличающееся от того зверя, который жил с вами до этой операции. Вдобавок еще и неполноценное (уж простите мне мое мужское содрогание) и раз и навсегда неспособное к воспроизведению ("ведь случай, как известно, бывает всякий")...

    Мужские особи, что у человека, что в менее высокоразвитом животном мире, достаточно легко переносят воздержание. Как правило, все возникающие при этом проблемы - чисто психологического характера. И уж точно, никакого вреда здоровью это не приносит. (Я специально не буду говорить о кошках - только о котах, т.к. вполне допускаю, что как раз у кошек-то все и не так - не будем забывать о застое крови в области таза и т.д.) Поэтому лично мне кажется, что приводимый лозунг "кастрируйте - и освободите зверя от моральных проблем" суть слабое фальшивое оправдание, которым утешают свои угрызения совести хозяева оскопленного животного, пытаясь найти оправдание тому, что проблему пометки территории и весенних криков они решили самым простым для себя способом.

    Возможно, и мне придется для самоуспокоения когда-нибудь прибегнуть к этой спасительной мантре, глядя в янтарные глаза своего любимца. Однако, до тех пор, пока это возможно, я все же попытаюсь действовать другими методами. Во всяком случае, к настоящему моменту ни одного реального серьезного исследования о пользе кастрации для животного (а не для хозяина), которое меня бы убедило, я не встречал...

    2 толик: Ну, за шкирку можно и не держать. Можно просто прижимать к земле и крепко держать, пока не запищит. Ну, и легкие удары (не болезненные, тут главное - психологический эффект) по морде, обязательно.

    2 chiffa: Ваш стиль общения очень резко отбивает охоту разговаривать с вами. Надеюсь, что приведенные выше сентенции о "лоботомии" и т.д. были случайно высказаны в пылу борьбы...
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2008 Пон 21:15:03
    Цитата:[quote="Snarkenshtein"]Лично я хоть и дал ссылку на вызвавший столь жизнерадостный смех трактат (хотя мне показалось, что некоторое подобие логики в нем все же есть),

    2 толик: Ну, за шкирку можно и не держать. Можно просто прижимать к земле и крепко держать, пока не запищит. Ну, и легкие удары (не болезненные, тут главное - психологический эффект) по морде, обязательно.

    Поскольку в моей семье в последнее время настала проблема меток, хочется спросить, сами Вы этот метод опробовали? Если да, то помогло-ли? Не скажет-ли мне мой племенной кот после этих процедур:" ты главный кот, можешь метить, смоги и повязать кошку? С уважением katяра.
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2008 Пон 23:10:11
    katяра писала :Вы этот метод опробовали? Если да, то помогло-ли? Не скажет-ли мне мой племенной кот после этих процедур:" ты главный кот, можешь метить, смоги и повязать кошку? С уважением katяра.


    у меня кастрированный кот. и нестирилизованная кошка, которой не то, что родить, ей даже "залететь" сложно - она оооочень пугливая и агрессивная (взяли из канализации в месячном возрасте).
    если мой пес не подтвердит (результатами выставок!), что он достоин участия в племенном разведении модной породы бернский зенненхунд - он тоже будет стерилизован.

    Снарку и Насти я отвечу завтра, уж не обессудьте, коллеги.
  12. 21 Октября 2008 Втр 6:32:30
    я не обижусь, если вообще не ответите. не тратьте время :)
  13. 21 Октября 2008 Втр 10:08:22
    Nasty!
    Вы любите, когда много кошек... Насколько много?
    У Вас кот и кошка, большой дом. Повязал кот кошку, через 2 месяца котята, штук 5-6. Через полгода они тоже повяжутся, через 2 месяца у вас снова котята, уже 15-18 штук (это если из первых котят 3 кошки, а их может быть и больше)Да плюс мама котят через пару месяцев после рождения первенцев снова забеременеет и родит еще 5-6 ребятишек.
    Сколько их будет у вас через год? Через полтора? Скольких из них Вы пристроите добрым знакомым и друзьям? А остальных куда!!!???
    chiffa права на 100\% (а Кадыров говорит, бывает и больше)
    О чем рассуждать, о чем спорить?!
    Уже, кажется, говорено об этом и написано и показано, а все равно спорят.
    У меня вон Маруся уже месяц с небольшими перерывами орет. А она отличных породистых животных дает. Ну нельзя часто вязать, по правилам не больше 3-х пометов в 2 года. И я подумываю уже стерелизовать ее, потому, что жалко. Тяжело она переносит гон. А так хочется повязать ее с другими котами, получить отличных ребятишек.
    Пробую капли, помогут, тогда ура. Не помогут-мне здоровье моей кошки дороже.
  14. 21 Октября 2008 Втр 10:15:09
    2 Snarkenshtein
    Спасибо вы единственный кто более менее высказал свою точку зрения..не смеясь а именно объяснив что да почему.

    Это не первое животное в моей жизни, и слава богу более менее знаю как с ним общаться и учить, очень удивился когда он пописал, всегда только на горшок ходил, пока с ним общаюсь и надеюсь, что он больше не будет повторять таких опрометчивых поступков

    Пойду куплю какое нить средство ( будем пробовать, находить варианты..)

    Не хочу сразу впадать в крайности….
    Одно плохо по хорошему кота лучше кастрировать от 9месяцев до 15.. в дальнейшем это может не очень хорошо сказаться на его здоровье

    Если сейчас начнется мы кота в 3 года, в 5 лет кастрировали.. ваше право.. вы после этого как часто показывали его специалисту? Кто знает какое осложнение пошло у него


    2 Nasty

    Ну не выгонит..ндао будет пододвинусь, положу рядом .. он ведь член семьи? не просто животное которое можно погладить и плюнуть когда хочется!
  15. 21 Октября 2008 Втр 14:06:58
    Конечно же каждый слышит только то, что готов слышать...
    Но! Насчет животных, которые безумно меняются после кастрации. У меня на площадке занимаются по крайней мере 3 таких. Никто из них не толстый - есть гора некастрированных заплывших жиром животных, все они веселые и бодрые - а один стал бегать еще быстрее и веселее после этой маленькой процедуры, если кто-то скажет что они перестали быть мужиками с БОЛЬШОЙ буквы после это маленькой операции - то у вас глаз нет! Что самое интересное, они даже суками интересуются, но не так интенсивно. Про котов и кошек могу сказать то же самое. Характер животного НЕ МЕНЯЕТСЯ, просто он перестает орать и метить. И главный аргумент против, который я услышала - этого не вернешь. Да не вернешь (хотя есть случаи, когда от кастртов рожали, ведать не все отрезали). Но ведь это просто ваш друг и большой разницы именно для вас будет у него потомство или нет - вам нет. Вы же не будете всех котят/щенят забирать к себе или хотя бы просто следить за их судьбой. Сегодня столько животных-отказников любой породы. И что вы всех несчастных детей своего кота будете холить и лилеять - почему-то не верю.
    М самое главное, когда-то я сама не могла себе представить - как это кастрировать бедного котика. Он засал нам ВСЮ квартиру от пола до верхних полок. В связи с этим любовь к животному начала потухать постепенно. Но я его не хотела отдавать - мы в ответе за тех, кого приручили. В итоге он все равно сбежал за прекрасной незнакомкой в неизвестном направлении и это было единственное животное, после потери котрого я ничего не почувствовала. Так может не надо доводить ваши отношения до такой степени?
  16. 21 Октября 2008 Втр 14:08:45
    Кот-Фаринелли [x]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд