Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Снижение цены на заправка СибНефти? или меня глюкноло? 

Создана: 22 Августа 2008 Птн 9:28:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 283, просмотров: 50601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2008 Птн 9:28:44
    Сейчас уже 2декабря АИ 92 - 19,50 р.!!!


    22 августа проезжал мимо заправки СибНефти которая на ул. Жукова, напротив Аларма и там бензин 92 стоил 23.30р.
    Или это глюки у меня?
  2. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 8:56:26
    bootroot писал :Возможно я туплю безбожно

    Возможно не просто безбожно, а просто дико Wink
    Внутренние цены на бензин имеют крайне слабую корреляцию с ценой на нефть на международном рынке. Подумай сам - мы нефть не покупаем ни по 150, ни по 100 баксов - мы ее производим! Соответственно и цена на нее должна быть Себестоимость добычи + Норма прибыли... А вот как раз в Норме прибыли и "зарыта собака". Абрамович и иже с ними зарабытывают не только на экспорте, а в первую очередь на тебе, мне и еще 142 миллионах сограждан...
  3. 16 Сентября 2008 Втр 12:07:08
    Еще меньшую корреляцию цены на бензин имеют с себестоимостью добычи. Если бы вы потрудились ознакомиться со структурой цены на бензин, то увидели бы, что затраты на сырье и производство там едва ли 30%, остальное акцизы и налоги, попадающие в бюджет нашего заботливого государства. чтобы снизить цену на бенз, не обязательно прессовать нефтяников, хотя и это нелишне. можно просто уменьшить акцизы. Но ведь так, как сейчас, гораздо интереснее - налоговая работает, люди тусуются на акциях протеста.. Движняк :)
  4. 18 Сентября 2008 Чтв 15:55:21
    Умникам ратующим за снижение налогов для нефтяников приятная новость. Правительство с 1-го октября снизило экспортную пошлину на нефть.

    Вот только это снижение пошлины приведет не к снижение цен на бензин а к их увеличению (где-то через месяц, а может и раньше, как только увеличат экспорт). Вот так-то.
  5. 18 Сентября 2008 Чтв 15:59:29
    ambassador писал :Вот только это снижение пошлины приведет не к снижение цен на бензин а к их увеличению (где-то через месяц, а может и раньше, как только увеличат экспорт). Вот так-то.

    чёт не вижу логики
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2008 Чтв 16:05:22
    anonimus писал :чёт не вижу логики

    Логика проста:
    Снижение пошлины - увеличение экспорта - дефицит на внутреннем рынке - рост цен на внутреннем рынке...
  7. 18 Сентября 2008 Чтв 16:09:39
    Увеличат экспорт - дефицит нефти на внутреннем рынке - нехватка бензина - рост цены.

    Но снижение налогов на нефтяников и увеличение экспорта - не взаимообязывающие вещи.
  8. 18 Сентября 2008 Чтв 16:14:48
    Swizard писал(а) :Увеличат экспорт - дефицит нефти на внутреннем рынке - нехватка бензина - рост цены.

    Но снижение налогов на нефтяников и увеличение экспорта - не взаимообязывающие вещи.


    Так а нефтяники и не просили снизить налоги. На предложенное снижение НДПИ они сказали "ФИ". Они давно требуют снизить пошлины и грят тогда снизим цены и на бензин. Где у них логика... Короче совок он и есть совок и рынка никогда наверное у нас не будет (Понимаю что я противоречу первому посту но пытаюсь понять их логику, рассуждаю)
  9. 18 Сентября 2008 Чтв 16:41:51
    Konst37 писал :Логика проста:
    Снижение пошлины - увеличение экспорта - дефицит на внутреннем рынке - рост цен на внутреннем рынке...

    Это понятно. Но насколько я понял, снижение цен было последствием увеличения экспортных пошлин. Вопрос: Зачем сначала повышать, а затем понижать пошлины?
  10. 18 Сентября 2008 Чтв 16:54:08
    Снижение цен было последствием указивки сверху типа "а не о#уели ли вы, братцы-нефтяники?" в виде разборок ФАС с Газпром. Штрафанули его вроде на 750млн.р. Остальные решили в предупредительном порядке спуститься с небес. Ибо цены повышали когда нефть на рынке была за $130, а сейчас она $90. Правда цены почему-то не на 40% отскочили.. Ну да бох с ним. хоть не повысили, и то хорошо :)
    А пошлины снижают-повышают - это у нас такой прогрессивный налог на нефтеэкспорт - типа чем больше цена, тем больше мы с нее срежем.. В фонд будущих поколений..
  11. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 12:02:17
    А, что опять сибнефть снизила цены до 20.80р. за 92?
    А, то чет я с утра заправлялся и не глянул по чем был.
    Грят 20.80р за 92 на сибнефте?
  12. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 13:00:42
    Maximov писал :А, что опять сибнефть снизила цены до 20.80р. за 92?
    А, то чет я с утра заправлялся и не глянул по чем был.
    Грят 20.80р за 92 на сибнефте?

    Еще не заправлялся, но говорят что через 2 недели будет снижение...
  13. 20 Октября 2008 Пон 13:06:14
    Die82 писал ? :говорят что...
    тебе сказал тот, кто обналичил все свои банковские сбережения? тот, кто простоял 3 часа в банкомате ОТПбанка, услышав о его банкротстве? Гы-гы-гы
  14. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 13:21:39
    МетеоОмск писал(а) :
    Die82 писал:говорят что...
    тебе сказал тот, кто обналичил все свои банковские сбережения? тот, кто простоял 3 часа в банкомате ОТПбанка, услышав о его банкротстве? Гы-гы-гы


    Ага :)
    А вот в теме: Бензин Премиум-Евро 95 и АИ-92
    Чел пишет, что может скан чека выложить.
    Так, что я чет не понимаю. Надо скататься на заправку и посмотреть самому.

    Добавлено: Пн Окт 20, 2008 1:28 pm
    ————————————————————————————————————————

    anradR писал(а):
    GWG писал(а):
    а с учетом общего снижения цен на топливо ваши цены тоже изменятся? сегодня на рупь подешевел 92-ой, так же прогнозируется еще снижение

    А я что-то заправился 92-ым сегодня по 21-80. Где снизили?

    Сибнефть. Утром в 8-15 на Кр.Тракте прямо передо мной цену изменили. Могу скан чека выслать .
  15. kir4@n


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2008 Пон 13:26:08
    с утра сегодня заправился по 20.80 р. 92-ым, на АЗС Сибнефти
  16. 20 Октября 2008 Пон 13:41:03
    да, с сегодняшнего дня на АЗС Газпромнефть-Омск бензин Аи-92 стоит 20 руб. 80 коп. УРА, товарищи!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд