Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором вспышки для Canon 450D 

Создана: 29 Сентября 2008 Пон 21:20:36.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1763

  1. 29 Сентября 2008 Пон 21:20:36
    Вопрос Вопрос Вопрос Решил купить первую вспышку =) для работы... для начала... остановился на двух моделях: Это Canon Speedlite 430 EX II и NISSIN DI-622 для CANON. Различий почти нет, основное, то что на ниссине нет жк дисплея. Гы-гы-гы Одни говорят вспышка ниссин хорошая, другие брать её не советуют... запутался совсем. Еще нашел объявление по продаже Sunpak - PZ42X. Хотелось бы услышать комментарии знающих людей =) Wink
  2. 29 Сентября 2008 Пон 21:42:40
    580 без вариантов

    сэкономите - пожалеете
  3. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 22:36:28
    из неродных ниссин самая корректно работающая. 430 - родная чуть лучше, ну и постабильнее держит цветовую температуру.
  4. U1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2008 Пон 22:55:40
    ArtombI4 писал :Еще нашел объявление по продаже Sunpak - PZ42X. Хотелось бы услышать комментарии знающих людей =) Wink


    На "знающего" особо не претендую, но как продавец оной свои 2 цента вставлю. С вероятностью 0,99 готов утверждать, что этой вспышкой здесь никто никогда не пользовался. Поэтому если вы хотите узнать, какова она в деле, легче всего встретиться и опробовать. Чаще всего неродные ругают те, кто ими никогда не пользовался.
  5. 29 Сентября 2008 Пон 23:21:41
    насчет 580 знаю что вещь очень хорошая, но средства пока не позволяют пойти на такую дорогую покупку Грустно :-(
  6. 29 Сентября 2008 Пон 23:23:54
    а кто производит санпак вообще? Вопрос
  7. U1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2008 Втр 8:21:35
    ArtombI4 писал :а кто производит санпак вообще? Вопрос


    Sea & Sea Sunpak

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] - русский сайт
  8. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2008 Втр 8:23:25
    ArtombI4 писал :а кто производит санпак вообще? Вопрос

    "Sunpak is a Japanese manufacturer of photographic equipment" [Wiki]
  9. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2008 Втр 8:38:48
    Бошка должна крутиться во все стороны, иначе смысла нет.
    Вперед и встроенная посветить может!
  10. 30 Сентября 2008 Втр 8:54:42
    ArtombI4 писал :но средства пока не позволяют пойти на такую дорогую покупку Грустно :-(


    в будущем продавать купленное сейчас барахло и все равно покупать 580 будет не дешевле...
    лучше подкопить, напрячься, и купить хорошую веш

    я сам в начале стоял перед выбором, взял 420 (430 тогда еще не было), сто раз потом пожалел... пришлось продавать в 2 раза дешевле и все равно покупать 580!

    вообще побороть собственную жабу иногда очень нужно и полезно... вот до сих пор жалею что взял тогда Сигму 17-70 вместо Кенон 17-40L,
    а сейчас жалею, что взял 17-40 L а не 17-35 2.8 L... хотя деньги были.. но было жалко, казалось очень дорого отдавать такие деньги за стекло... в результате есть куча всего, но не то что нужно на самом деле...

    что-то я разговорился...
    в общем - никогда не покупайте то на что хватает денег, берите то на что приходиться тужиться и давить в себе маленькое зеленое существо... вы все время растете, и ваша техника не должна быть ограничением.. иначе, зачем все...
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2008 Втр 9:26:04
    Помницо полгода назад поднималась тема покурки первой камеры. Я человеку посоветовал сразу брать максимально хорошую камеру, но, увы, по давно сложившейся на нашем форуме традиции, все участники раздела, покрутив пальцем у виска, сказали мне что я не прав и не дело вкидывать кучу денег на начальном этапе познания фотодела. Человек, услышав глас завистливой толпы, не желающей терпеть что у кого то будет аппарат лучше чем у них, назвал меня дураком и купил 400D, а мог купить 30-ку, и самое плохое - он остался доволен. Почему? А потому что не пробовал ниче слаще хрена! Вот так вот общественное мнение равняет всех под одну гребёнку, и все довольны!

    Вывод: никогда никого не спрашивайте что вам купить или сделать, изучайте предмет самостоятельно в силу ваших умений и способностей, потому что общее мнение всегда усредненное, плюс к этому люди всегда будут советовать то, что сами врят ли сделали бы.
    И если у вас что то не получится, то винить вы будете себя, а в другом случае просто сошлетесь на то, что вам это посоветовали другие!
  12. 30 Сентября 2008 Втр 15:59:10
    благодарю за советы =) Буду думать сам.... может и в правду подкопить денег.
  13. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2008 Втр 16:00:03
    ArtombI4 писал :может и в правду подкопить денег.


    Очень здравая мысль. Удачи!
  14. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 2:47:18
    Юзал много всего. 580 гуд, хотя иногда и 430 неплохо справлялась...