Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Уступить место в маршрутке 

Создана: 20 Сентября 2008 Суб 19:17:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 32904

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 19:17:06
    Часто езжу в переполненых газелях со стоящими в "тамбуре" людьми. Временами там стоят пожилые люди. Часто посещают такого рода мысли:" Может уступить место? А что если попросит бабушка уступить?" Пока такого случая не было. С одной стороны бабулю конечно жалко и пожилым вроде надо уступать.В автобусе такой вопрос не стоит. С другой стороны, негласная культура поездок в маршрутках говорит о том, что покупаешь проезд с местом и уступать не обязан. Кто заходит в переполненную газель, автоматически соглашается ехать стоя.
    Интересно будет услышать адекватные мнения на этот счет.
  2. 23 Сентября 2008 Втр 14:14:25
    ПАЗики перестанут быть убыточными как только ГАЗели уберутся с городских дорог!
    Олипс, не кушай, пожалуйста тухлых продуктов. Я про августовскую новость. Слушай меня. Я уехал оттуда 16 сентября.
  3. 23 Сентября 2008 Втр 14:26:30
    Justin писал :ПАЗики перестанут быть убыточными как только ГАЗели уберутся с городских дорог!


    Может проще увеличить парк автобусов и пустить их на проблемные маршруты
    Чем заниматся революционными нововведениями, польза от которых довольно сомнительна.

    Не забывай о матчасти
    "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Виктор Степанович
    Вот это "как всегда" и получится с пазиками
  4. 23 Сентября 2008 Втр 14:36:22
    правильно, увеличить число автобусов, а ГАЗели убрать нахрен как явление, уродующее город.
  5. 23 Сентября 2008 Втр 16:25:37
    Justin писал :правильно, увеличить число автобусов, а ГАЗели убрать нахрен как явление, уродующее город.


    Ага, и будет так:
    1. Водители газелей пересядут на автобусы, и вместо стоящего поперек дороги на ост. Голубой огонек автобуса, их там будет 10 (автобусов)!
    2. Утром, в час пик, люди будут не просто стоять и ждать пустую маршрутку (которая таки приедет), а будут давиться как селедка в банке в автобусы.
    3. Сколько раз зарекалась не ездить на общественном транспорте, столько раз у меня вытаскивали мелочь, деньги или кошелек из сумки.
    4. Да и вообще, маршрутки пусть и аварийные, их много, они бесят, НО они все-таки разгружают пассажиропоток!
    5. И, наконец, у нас не настолько большой город и широкие магистрали чтобы количество автобусов еще больше возросло!
  6. 23 Сентября 2008 Втр 16:44:48
    ВерноВерная писала :1. Водители газелей пересядут на автобусы, и вместо стоящего поперек дороги на ост. Голубой огонек автобуса, их там будет 10 (автобусов)!

    не будет 10. на это есть департамент транспорта, который планирует графики движения автобусов по маршрутам
    ВерноВерная писала :2. Утром, в час пик, люди будут не просто стоять и ждать пустую маршрутку (которая таки приедет), а будут давиться как селедка в банке в автобусы.

    с чего бы? автобусов больше- народу в них меньше
    ВерноВерная писала :3. Сколько раз зарекалась не ездить на общественном транспорте, столько раз у меня вытаскивали мелочь, деньги или кошелек из сумки.

    следить надо за своими вещами!
    ВерноВерная писала :4. Да и вообще, маршрутки пусть и аварийные, их много, они бесят, НО они все-таки разгружают пассажиропоток!

    и создают пробки и аварийные ситуации на дороге. одна маршрутка везёт 13 пассажиров, а один автобкс в час пик- 130. а теперь подумайте, сколько места на дороге займёт 1 автобус и 10 маршруток? вопросы есть?
    ВерноВерная писала :5. И, наконец, у нас не настолько большой город и широкие магистрали чтобы количество автобусов еще больше возросло!

    в начале 90-х на маршруты ежедневно из всех АТП выходили 1200 автобусов.
  7. 23 Сентября 2008 Втр 16:54:55
    Justin писал :
    в начале 90-х на маршруты ежедневно из всех АТП выходили 1200 автобусов.


    А толку
    Они битком всегда шли

    Вообще у нас метро должно быть, вот тогда куча проблем сразу бы разрешилась
    А пока нет, пусть газели подрезают :)
  8. 23 Сентября 2008 Втр 16:58:32
    Justin писал :не будет 10. на это есть департамент транспорта, который планирует графики движения автобусов по маршрутам

    Я каждое утро наблюдаю такую картину, когда пытаюсь уехать с остановки Голубой Огонек на работу!!! И никакой департамент транспорта тут не поможет! Когда в России какой Департамент работал так как надо?!

    Justin писал :следить надо за своими вещами!

    а тут уж следи-не следи, все-равно пиз*анут!

    Justin писал :
    и создают пробки и аварийные ситуации на дороге. одна маршрутка везёт 13 пассажиров, а один автобкс в час пик- 130. а теперь подумайте, сколько места на дороге займёт 1 автобус и 10 маршруток? вопросы есть?

    Ага, и с утра на работу опоздают не 13 человек, а 130! При том, что маршрутка, например, может объехать пробку маяковского-маркса через Жукова! А автобус НЕТ!
    Justin писал :
    в начале 90-х на маршруты ежедневно из всех АТП выходили 1200 автобусов.

    При чем тут начало 90-х, мы про сейчас говорим!


    И ты хочешь сказать, что ты ездишь на автобусе?!?!?!
    З.Ы. И не кричи на меня! Хнык, хнык!!
  9. 23 Сентября 2008 Втр 17:06:41
    Трамвай надо развивать, это самая чёткая тема! Пробок нет, ездит по расписанию, сиденья с подогревом ))))
  10. 23 Сентября 2008 Втр 17:09:29
    ВерноВерная писала :И ты хочешь сказать, что ты ездишь на автобусе?!?!?!
    З.Ы. И не кричи на меня! Хнык, хнык!!

    не, я езжу на белом "Ниссане".
    гортранспортом пользуюсь, если:
    1. мне лень идти утром в гараж (остановка ближе и она конечная)
    2. на улице ниже -25
    3. на улице валом снега, а дороги не чищены

    да не кричу я на тебя. я спокоен.
  11. samum


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    23 Сентября 2008 Втр 17:25:05
    Ух, развели болтологии на 9 страниц =)
    Justin писал :Одна маршрутка везёт 13 пассажиров, а один автобкс в час пик- 130. а теперь подумайте, сколько места на дороге займёт 1 автобус и 10 маршруток?

    Это, конечно, так, но вот что мне всегда не нравилось в этой ситуации. Маршрутка везет 13 сидячих пассажиров, а автобус - 24... Т.е. один автобус раза в три с половиной больше маршрутки, а сидячих мест в нем всего в 2 раза больше.

    Вот если бы автобусов было столько, что в любое время можно сидя уехать... Ну и вот, стало быть
    Ладно, уговорили, в час пик пусть человек 10-20 стоит Гы-гы-гы Вот тогда - да, убирайте газели =)
  12. 23 Сентября 2008 Втр 17:48:01
    Главное преимущество Газели - быстрая заполняемость, которая достигается в связи с малым числом мест. Поэтому Газель уже не останавливвается !на ненужных остановках", что заметно сокращает время движения по маршруту, кроме того, как уже подметили выше, Газель спокойно может объехать пробку, что немаловажно.
    Если на линиях будут ПАЗики, заполняемость будет только в часы-пик, следовательно интервалы невольно будут увеличены и уехать будет сложнее. К тому же в позднее вечернее время сейчас уехать можно только на Газели, т.к. автобусы гонять в такое время нерентабельно.

    И вообще тут противники Газелей только те, кто на них не ездит... Мне это напоминает мнение омских городских чиновников, которые пытаются залезть туда, куда их не просят. Джастин и иже с ним, пересядьте на автобусы со своих Ниссанов, тогда и поговорим, ок?
  13. 23 Сентября 2008 Втр 18:07:41
    МетеоОмск писал(а) : Джастин и иже с ним, пересядьте на автобусы со своих Ниссанов, тогда и поговорим, ок?

    на фига? Смайлик :-)

    Цитата : Газель спокойно может объехать пробку, что немаловажно


    т.е. то, что газель шныряет по дворам, объезжая пробку, это не только нормально, но еще и плюс. бред, по-моему
  14. 24 Сентября 2008 Срд 3:03:56
    МетеоОмск писал(а) :Газель спокойно может объехать пробку, что немаловажно.

    Метео, где это у нас сейчас можно объехать пробку даже на Газели? Офигеть))
    Если только по окране города....... Ну и вот, стало быть
    А ещё автобус с 50-ю пассажиами на дороге занимает места гораздо меньше, чем 4 переполненые Газели, стояще в 3-4 ряда и частично создающие те самые пробки, про которые речь... Хнык, хнык!!
  15. 24 Сентября 2008 Срд 8:11:45
    Falstaff писал :
    где это у нас сейчас можно объехать пробку даже на Газели? Офигеть))


    Пробку Масленнкиова-Маркса можно объехать по Жукова, пробку Интернациональная-Маркса по Пушкина или Ленина, пробку Водники-Маяковский по Герцена(Орджоникидзе), Герцена-Торговый через ул.Средняя...то же Орджоникидзе через ту же ул. Средняя...я могу так долго продолжать...
    Ну тебе ли не знать где можно объехать пробки, Андрей!!!
  16. 24 Сентября 2008 Срд 8:17:57
    Yehat писал :Трамвай надо развивать, это самая чёткая тема! Пробок нет, ездит по расписанию, сиденья с подогревом ))))


    А ты, наверное, с ностальгией глядя в окно, смотришь как пустые трамваи едут и едут и едут... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 15, 16, 17  Вперёд