Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Путь эгоиста (или нужен ли брак?) - статья на he.ngs55.ru 

Создана: 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 47755

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06
    С неделю или полторы назад наткнулся в рекламной ленте на форуме на такую вот интересную статью.
    Основной её идеей была мысль, что для определенных людей брак - совершенно бесполезная вещь, которая способна только ограничивать свободу, создавать препятствия, отъедать определенную часть финансовых ресурсов и т.д. Поэтому данные люди отказываются от брака и, как правило, от каких бы то ни было долговременных отношений. Также в статье очень интересно озвучена мысль о подверженности большинства людей стандартным стереотипам на счет неженатых мужчин ("да они никому не нужны/стакан воды в старости подать будет некому/алкаши/неудачники и т.д.") и прочей смешной ерунде, которую ни один из "порицающих" не сможет внятно обосновать.
    Статьей весьма впечатлился, поскольку описывается очень близкая мне по жизни позиция.
    Посему предлагаю обсудить статью и комментарии в частности - хорошо ли быть холостяком (или возможно лучше будет написать - свободным?), какие плюсы и минусы есть у такого образа жизни (или, возможно, состояния души?), действительна ли так нужна женщина, не переоценивается ли институт брака на данный момент, и не устарели ли вообще все эти понятия в принципе?

    Ссылка на статью: здесь

    Комментарии (достаточно много, но мнения ОЧЕНЬ интересны): здесь

    Да, очень было бы интересно увидеть ОБОСНОВАННЫЕ комментарии, а не в стиле "ха, да значит он неудачник и никому не нужен!!!11", подобные комментарии лишь говорят о низком интеллектуальном уровне комментирующего и сильной зашоренности Смайлик :-)
  2. 10 Сентября 2011 Суб 14:02:12
    если учесть что очень много браков по залету, то такие точно не нужны Смайлик :-) в одиночестве есть свои плюсы и их достаточно много, наверно даже больше чем минусов. да точно больше. но не смотря на данное обстоятельство это не мой путь Смайлик :-)
  3. 10 Сентября 2011 Суб 14:10:29
    Я как-то определил для себя, что слово "одиночество" какое-то совсем пессимистическое, так обычно говорят различные "сочувствующие" Very Happy Свобода же, звучит гораздо приятнее, но что самое интересное, тем же самым "сочувствующим" неприятно режет слух. Что это? Возможно зависить от того, что уже самим особо не испытать этого чувства, поскольку привязаны к одному человеку? Смайлик :-)
    В статье залетные браки не рассматриваются, там похоже говорить в принципе о плюсах (которых однозначно больше чем минусов) свободной жизни, и о том, насколько стереотипно думают люди критикующие такой образ жизни.
    Честно говоря, для себя я пытался найти минусы этого, но особо весомых не нашел.
  4. 10 Сентября 2011 Суб 14:13:11
    пусть будет свобода, не суть важно Смайлик :-) минусов действительно практически нет.
  5. 10 Сентября 2011 Суб 14:19:51
    я думаю, что людям нынче в значительное мере нужнее друзья, а не супруг. но при этом, если у человека есть семья, в полном смысле этого слова, то есть не в лице одного человека, то это уже совсем другое дело, и совсем другая жизнь.
  6. 10 Сентября 2011 Суб 14:24:53
    649 писал(а): я думаю, что людям нанче в значительное мере нужнее друзья, а не супруг. но при этом, если у человека есть семья, в полном смысле этого слова, то есть не в лице одного человека, то это уже совсем другое дело, и совсем другая жизнь.

    Метко сказано кстати. Очень верно. Я как-то задавался вопросом, если бы я хотел отношений, кто мне был бы нужен, и действительно, пришел к выводу что скорее нужна подруга. Даже думаю сказал бы так - боевая подруга, с которой можно хоть что делать, хоть как отдыхать. Но не все на такое способны.
  7. 10 Сентября 2011 Суб 14:34:29
    Evil Script писал(а) :Даже думаю сказал бы так - боевая подруга, с которой можно хоть что делать, хоть как отдыхать.


    Говорят, они в "элитных" саунах заводятся.
    Или это что-то другое: та которую потрахиваешь без последствий пока она сохраняет товарный вид. Или как? Лыба
  8. 10 Сентября 2011 Суб 14:39:18
    Доброгнус писал :Говорят, они в "элитных" саунах заводятся.
    Или это что-то другое: та которую потрахиваешь без последствий пока она сохраняет товарный вид. Или как? Лыба

    Вы неправильно сместили акцент в моем сообщении Смайлик :-) Если под отдыхом у вас подразумевается исключительно "потрахивать без последствий", то рад за вас, вы - альфа-самец, но для меня это несколько больше. Бассейн, бадминтон, кино, кафе, коньки, театр, концерты и т.д. Способов более чем дофига.
  9. 10 Сентября 2011 Суб 15:07:10
    Утверждать, что холостая жизнь - это свобода, секс и разнообразие впечатнений - не совсем верно. По порядку:

    свобода - если ты не ведомый по жизни, возможна и в браке. Если ты живешь один только для того, что бы делать все что хочешь - значит ты не уверен, что сможешь отстоять такое право в семье. Значит для тебя проблема найти себе человека, который не будет тебя ущемлять. По большому счету для чего тебе пригодилась твоя свобода за последний год - немного пил, пару раз ночевал у друзей, один раз на улице и т.д.
    И что, это всё? О свободе больше говорят, чем пользуются ею.

    секс - помните в каком-то фильме с Лив Тайлер женатик отправляет семью на отдых и приходит к своему холостому брату за советом, мол ты живешь один - ты должен знать где в большом городе можно развлечься и найти хороший секс? На что получает ответ: "Ты женат - у тебя сексе больше чем у меня". Вот!!! Разнообразия больше у холостяков, но хорошего, добротного секса - у стабильных пар. Кто готов спорить - повторяю: вы просто не умеете их готовить.

    Впечатления - товарищи холостяки, скажите честно, что такого вы увидели, испытали, узнали за последний год такого, чего нельзя было испытать в компании с подружкой?

    Итак, холостяцкий образ жизни - это не выбор между веселой, свободной, офигительной жизнью и жизнью серенького женатика. Хорошо можно жить везде. Тогда откуда такой выбор? Либо человек еще не нашел свою офигенную девчонку, а размениваться по пустякам не хочет, либо он человек слабый по характеру и боиться попасть под влияние и остаться без сладкого.

    А я холостяков уважаю - хотя бы за желание переть против общей морали. И у них всегда можно остановиться, если ты проездом в чужом городе.
  10. 10 Сентября 2011 Суб 15:35:53
    Прошу прощения заранее за длинный ответ, но было интересно ответить Смайлик :-)

    Фрёкен Снорк писала ? :...

    Знаете, все это хорошо звучит лишь на словах. на деле лишь единицам счастливиться встречать достойных людей, где в их паре есть взаимная любовь, где они уважают друг друга, считаются друг с другом и в случае спорных моментов идут на альтернативы. Такое встречается крайне редко. Больше, где кто-то тянет одеяло на себя.
    Еще один момент, почему вы решили что кто-то на что-то не способен? Остоять свое право в семье, в чем-то не уверен? Почему вы не думаете что такому человеку это вообще все нафиг не сдалось, что-то доказывать, отстаивать и т.д. Это еще один момент говорящий в пользу свободной жизни - не нужно ничего никому доказывать, в чем-то убеждать и т.д.

    Цитата :По большому счету для чего тебе пригодилась твоя свобода за последний год - немного пил, пару раз ночевал у друзей, один раз на улице и т.д.
    И что, это всё? О свободе больше говорят, чем пользуются ею.


    Это вообще смешно. Если для вас свобода это несколько таких размытых понятий и сомнительных способов времяприпровождения, то что ж, это ваш выбор Смайлик :-) Скажу по-секрету, свобода в данном случае это не ограниченность в том же самом времяприпровождении, это когда ты занимаешься любимым делом столько, сколько хочешь, без запилов женщины что ты про нее забыл/не уделяешь должного внимания и т.д. Это твой выбор когда и чем тебе питаться, на что стоит потратить деньги а на что нет, огда поехать в отпуск, куда переехать и где жить, как поставить диван и во сколько лечь спать. Думаю продолжать можно бесконечно. Конкретно меня очень радуют все эти вещи, и я знаю, что в случае если мне захочется общения и женщину, я обращусь к любой из своих подруг. И это не будет ограничением в одного человека.
    Секс, не судите по нему из фильмов, там много всяких какашек и белоснежной ерунды, обернутой в оболочку сказки. Опять же, касиво звучит, но неприглядно выглядит на практике. Вы забыли про вторую сторону медали, когда живя с одним и тем же человеком, ты знаешь его уже вдоль и поперек, в буквальном смысле, и через определенное время секс становится скорее привычным, теряется эффект новизны, страсти, исследования человека и его ощущений. Наступает так нелюбимая многими обыденность и секс по праздникам. Потому чтоодин и тот же человек. Думаю тут вполне понятно, что свободный мужчина может позволить встречаться себе с любой женщиной, по возрасту младше его, когда как не крути, но внешность супруги за это время увядает.


    Цитата :женатик


    О, это слово! Смайлик :-) Прямо такое пренебрежительное Смайлик :-)

    Цитата :Впечатления - товарищи холостяки, скажите честно, что такого вы увидели, испытали, узнали за последний год такого, чего нельзя было испытать в компании с подружкой?


    Познакомился с девушками? Уделял своим увлечениям гораздо больше времени? Чётко знаю куда, сколько и на что уходят мои финансы, и соответственно имею возможность их просчитывать на определенное время вперед? Отдыхаю с тем человеком, с кем хочу и в то время когда мне удобнее? Продолжить?

    Цитата :Итак, холостяцкий образ жизни - это не выбор между веселой


    Вы неправильно подытожили, это как раз таки выбор. О счастливой жизни в браке я написал вам выше, это удается очень редко, и скорее похоже на ловлю жар-птицы за хвост с кучей "вторых" сторон медалей.
    Вы как раз можете привести недостатки свободного образа жизни, будет интересно их узнать.
  11. 10 Сентября 2011 Суб 18:40:29
    Ой-ой-ой, как строго Вы меня рассчитали на первый-второй.
    Да знаю я все, про Вашу свободу спать поперек кровати, ходить в одном тапке и т.д. Все это очень хорошо. Я сама так живу 10 лет. И я прекрасно понимаю, что хоть все это просто суперски (встречаться с кем хочешь и когда хочешь, смотреть что хочешь и сколько влезет, есть что любишь, тратить деньги не спрашивая ни совета, ни разрешения) , НО! я бы лично все это променяла на одного адекватного человека, с которым КОМФОРТНО, почти так же, как и одному, и который спокойно будет смотреть на мои прибамбахи.
    И все эти заморочки - типа мы, холостяки жутко свободолюбивые, уникальные и т.д., поэтому и живем одни - это все от неумения пойти на уступки, принять другого человека.
    Надеюсь мое мнение никого не заденет. Повторюсь - я холостяков уважаю.
  12. 10 Сентября 2011 Суб 18:41:44
    А еще больше я уважаю счастливые семейны пары. Где никто никого не строит и не "пилит".
  13. 10 Сентября 2011 Суб 18:45:29
    Фрёкен Снорк писала : А еще больше я уважаю счастливые семейны пары. Где никто никого не строит и не "пилит".

    "Нет, сынок, это фантастика" (с)
  14. 10 Сентября 2011 Суб 18:52:43
    Фрёкен Снорк писала : я бы лично все это променяла на одного адекватного человека, с которым КОМФОРТНО

    дык а че не промениваешь?
  15. 10 Сентября 2011 Суб 18:59:38
    Дык потому что сама такая, блин - что хочу, то и делаю, как хочу так и живу... А адекватных - то мало.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд