Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный список Омских Риэлторов 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 18:40:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 604, просмотров: 419385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 30 Июня 2009 Втр 18:40:46
    Извиняюсь если повторяюсь, но считаю данную тем достаточно актульной и поэтому... : Предлагаю вести список неблагонадежных агенств недвижимости и маклеров... А то как то нехорошо получается агенства ведут "черный "список квартир и квартирантов... А некоторые из них не отличаются большой порядочностью... Всех буду стараться выносить в первый топик... Только обоснованные претензии с описанием ситуации ... Ну поехали:

    1. АН "Омские кварталы", контактное лицо Ангина (Орловская) Ольга Викторовна т.59-80-64, 8-950-795-3492, ICQ:422968644, e-mail: olga-angina@mail.ru... Назначают встречу по просмотру сдаваемого помещения, после чего пропадают не отвечают ни на телефоны, ни в Аську...

    2. ООО Агенство недвижимости "Золотой ключик", т. 65-88-20, 65-06-14 , 54-60-95, 46-57-69, e-mail: goldkeyomsk@yandex.ru. Непрофессионализм при работе с правоустанавливающими документами. На сделке вскрылась поднаготная приобретаемой квартиры. Сделка сорвалась.

    3. АН "Авеста Риэлт" - необходима внимательное изучение предоставленных ими бумаг для подписания.

    4. АН "Мастер" - сделка купли-продажи квартиры сорвалась по вине продавца и частично по вине самого агентства. Не хотели выдавать чек о внесении аванса за сделку, потом не хотели возвращать аванс (10 т.р.). Риэлтор - Анна. Хамское отношение, не знание юридических вопросов.

    5. АН "Славянский дом" - попытка мошенничества, вместо договора аренды предлагали подписать совершенно другой договор, ссылаясь на то, что все договора типовые. Не предоставили справок о квартире, на сделку явился хозяин, который не мог подтвердить что он хозяин. Конкретных фамилий не знаю.

    6. АН "Триумф": созванивались с риэлтором. они хотели для своих клиентов (цитата риэлтора: "клиенты - достаточно богатые люди"), купить землю, вероятно, 3 участка. я говорю - цена за участок - такая-то. говорят - подходит, давайте приедет в офис, покажете документы. приезжаю. делаем часть копий. просят показать - везу, показываю. обещали позвонить - потерялись. звоню сама. говорят, что-то дорого у Вас. купим вот по такой цене - называют цену в 2,5 раза меньшую!

    7. АН "Эра" - не владеют информацией по своим же продаваемым объектам. единственный плюс - дают телефон собственника.
    аналогично - АН "Стиль".

    8. "Первый оператор по аренде жилья в городе Омске" что на Жукова 72/1.
    Ссылка на форуме по данному АН
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    9. МИЭЛЬ - новости - типа "в покупаемой квартире есть несовершенолетние" говорят ТОЛЬКО после подписания договора решать вопрос по совершению сделки не хотят откровенно. Продавец снижает цену чтобы быстрее продать, АН поднимает свои комиссионные на сумму на которую понизил продавец.

    10. ОМСК-УНИВЕРСАЛ пр. Королёва, 3 оф. 213 т. - изменение цены на объект после получения залога.

    11. "Каратон" Ермолаева,3б. Не выполняют обещаний перед покупателями. Тянут время, не выходят на связь.

    12. "МИГ" После получения аванса квартира не снимается с продажи (пытается перепродасться дороже) , затягивание сроков.

    13. АН Омская недвижимость - выставляют на продажу квартиры с непроверенными документами.

    14. АН ОБЛАСТНОЕ - При заключении договора не дают никаких документов, подтверждающих оплату. Работают без кассового аппарата. Не возвращают денег при несоблюдении ими договора.

    15. АН "третий рим" - продажа объекта за который внесен аванс.

    16. АН "Диана" - попытка продажи одного и того же объекта двум лицам одновременно.

    17. АН "ОМИРАН" - На сделках не сопровождают, хитросоставленный договор, ни за что не отвечают.

    18. ИП Чайкина район СИБАДИ- изменение цены продаваемого объекта без согласования с продавцом.

    19. 777-сервис - не выполнение обязательств перед продавцом, затягивание сроков, обман продавца.

    Список в первом топике обновлен 30.12.2010

    З.Ы.: Извиняюсь впредь постараюсь быстрее выносить в первый топик.
    З.Ы.Ы.:кого есть полномочия пожалуста прилепите тему...
  2. den2002


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2011 Срд 18:26:23
    риэлтор писал : Некоторые сайты хотят слишком много денег за рекламу. Вот и приходится дачастник.

    Маленький вопросик риэлтор может схалтурить ь ну взять адресок из базы найти клиент и срубить бабосиков????

    Продавец квартиры тоже ищет покупателя вот и нашел, так скажет шефу когда его спросят куда делся адресок или я не прав
  3. 21 Декабря 2011 Срд 21:17:53
    В теории возможно. На практике... Если человек "временщик" - то да, вполне возможно такое развитие событий. Если человек пришел в этот бизнес всерьез и надолго - репутация дороже. Такая ситуация наверняка попадет в черный список или как вариант на конфликтную комиссию. Принцип "сколько ниточке не виться, а кончик будет" вполне применим.
    Тем более, если речь идет о продаже - в большинстве случаях с собственниками заключены договора. Соответственно собственник должен до сделки договор расторгнуть. В большинстве случаев - с выплатой неустойки. А зачем ему это делать выгораживая агента?
    На аренде с этим попроще, но здесь момент репутации. Об этом я писал выше...
  4. wertul


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    21 Декабря 2011 Срд 22:39:44
    АН Невероятность, риэлтор Канаев Дмитрий Борисович 01.10.1971 г.р.-нечестный, непрофессионал. Выбрали квартиру для мамы, т.к. квартира была в ипотеке, сделка шла в несколько этапов. при внесении первой части суммы 16 ноября, продавец Иорин Андрей предоставил справку об отсутствии задолженности по квартплате по состоянию на 1 ноября. т.к. подписание договора купли-продажи было назначено на 24 ноября, Андрей пообещал оплатить квартплату за ноябрь, как только появятся квитанции, Дмитрий же клятвенно заверил что так и будет, и при окончательном расчете за квартиру удержал сумму на погашение долга по квартплате. Теперь же Андрей отказался платить, сказал что посовещавшись с женой Мариной он передумал ("Тряпка" Вы - Андрей) А Дмитрий сказал, что той суммы что он удержал хватает только на компенсацию его издержек, что на данной сделке он не заработал, т.к. Андрей его друг. В договоре купли-продажи прописано: «Продавец» гарантирует, что указанная квартира свободна от долгов, в том числе по платежам за коммунальные и телефонные услуги, электроэнергию, отопление, газ, в случае невыполнения условий данного пункта, ответственность несет «Продавец». Но вступать в судебные тяжбы из-за 2,5 т.р. не хочется. Поэтому, надеюсь, люди перестанут обращаться в АН Нвероятность и к Дмитрию Борисовичу Канаеву!
  5. 21 Декабря 2011 Срд 22:50:53
    2wertul: рекомендую обратится в суд. В финансовом плане выигрыш копеечный, в моральном - несравненно выше))))
  6. wertul


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    22 Декабря 2011 Чтв 9:02:08
    риэлтор писал : 2wertul: рекомендую обратится в суд. В финансовом плане выигрыш копеечный, в моральном - несравненно выше))))

    а в суд обращаться нужно же по месту жительства ответчика? а он в москве живет уже пару лет
  7. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 23:51:51
    wertul писал(а) :
    риэлтор писал ... : 2wertul: рекомендую обратится в суд. В финансовом плане выигрыш копеечный, в моральном - несравненно выше))))

    а в суд обращаться нужно же по месту жительства ответчика? а он в москве живет уже пару лет


    у вас обязанность по внесению ком платежей возникла с того момента когда вы юридически стали собственником, т.е. с момента гос регистрации, поэтому приходите с новым лицевом счетом и договором купли продажи в ресурсоснабжающие организации и говорите что стали собственником с такого то числа. а долги пусть они сами взыскивают с предыдущего собственника.

    у вас нет основания судиться с прежним собственником.
  8. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Января 2012 Чтв 14:20:54
    Необходимо добавить еще одну фирму: DeLux,( риэлтор Мария) на Кемеровской.Пытался купить через них квартиру на Космическом 97, они не вдаваясь в юридические тонкости выставили на продажу,я собирался ее купить через ипотеку, у них оказалась генеральная доверенность!.я сходил в банк, там предостерегли от сделки по доверенности, без 2 владельца юристы банка не пропустят ипотеку.Я созвонился с риэлтором Де Люкса, объяснил что на сделку должен быть второй владелец, тот согласился, типа проблем с этим не будет, оба владельца в Омске, я стал ждать звонка о назначении времени встречи (на встречу хотел пойти со знакомой разбирающейся в юридических вопросах), позвонили вечером, объяснили что не все документы принесли перенесли встречу на сегодня, а сегодня звонят и сообщают что сделки не будет, т.к. не желает продавец чтобы второй владелец был в курсе продажи.Говорит потом возьмет от него отказную, отдав 500 тыс., только за наличку готовы продать.Афера, чистой воды!!! Потом отзовут доверенность и все, ищи потом деньги.Банк то не пропустит такое, вот и скинули...
  9. 12 Января 2012 Чтв 23:23:04
    den2002 писал : С сайтами тоже не понятки мне не нравяться, выходит так что одно и тоже объявление на разных сайтах с ценой в разницу 50 килорублей, то же самое объявление как от частного лица те же агентства на общих ресурсах и в газете. Если продает агентство нах......... шифроваться, маркетинговый ход еще более настраивает против себя

    А как нам реагировать, риэлторам, на звонки типа.... -Вы сдаете квартиру? по какому адресу? А это что агентство? Приходится объяснять где, в каком месте написано "КОМПАНИЯ", а некоторым еще приходится объяснять что такое компания. Ищите себе жилье сами, если не хотите или не можете оплатить комиссию за проделанную работу риэлтору, но уважайте чужое время, пожалуйста
  10. 13 Января 2012 Птн 11:33:28
    на Гагарина, 8/2 какое-то агентство размещает найденные в сети объявления у себя и раздает номера телефонов клиентам, не удосужившись проверить, сдается/продается/снимается/покупается ли еще квартира. не то чтобы сильно напрягает, но когда в час ночи звонят непонятные люди с вопросами оно как-то не айс. да и клиентам наверное тоже непонятно, в чем суть работы агента, если они сами все выясняют.

    название конторы не помню, в 2гис есть, у них еще второй филиал на Маркса
  11. 13 Января 2012 Птн 11:38:31
    mtvshock55 писал : ...Ищите себе жилье сами, если не хотите или не можете оплатить комиссию за проделанную работу риэлтору, но уважайте чужое время, пожалуйста

    Любой труд надо уважать и он должен быть оплачиваемым, одно только напрягает - за что комиссия в 100% от суммы аренды??? Вы что-то неимоверно сложное делаете??
    Почему эту планку не сократить например до 30%??
  12. 13 Января 2012 Птн 11:54:59
    У любой услуги есть себестоимость. Это и зарплаты сотрудников (расклейщики, агенты и т. д.), реклама, стоимость аренды и обеспечения функционирования офисов, транспортные расходы, расходы на связь, налоги и т. д. Тем более, большинство сделок по аренде идут на 2 агентства. Даже сегодняшняя комиссия приносит доход процентов в 20 чистыми. Куда ещё снижать? Ниже себестоимости???
  13. 13 Января 2012 Птн 12:02:02
    риэлтор писал : У любой услуги есть себестоимость. Это и зарплаты сотрудников (расклейщики, агенты и т. д.), реклама, стоимость аренды и обеспечения функционирования офисов, транспортные расходы, расходы на связь, налоги и т. д. Тем более, большинство сделок по аренде идут на 2 агентства. Даже сегодняшняя комиссия приносит доход процентов в 20 чистыми. Куда ещё снижать? Ниже себестоимости???

    не "куда снижать", а как снизить эти расходы - вот правильный вопрос??
  14. 13 Января 2012 Птн 12:15:46
    ну а с другой стороны, раз есть спрос - значит, ценник более-менее адекватный. )
  15. 13 Января 2012 Птн 12:34:35
    brugmann писал :
    не "куда снижать", а как снизить эти расходы - вот правильный вопрос??

    За счет чего? Снижить зарплату агентам - уйдут в другое АН. Вариантов масса. убрать расклейщиков - снизить количество объектов. На одних интернетных объектах долго не продержишься. Снизить расходы на офис? У меня кабинет 12,5 кв.м. Меньше мы не разместимся, да и стоимость аренды у нас не высокая. Совсем отказатся от офиса тоже не вариант. Расценки на рекламу не мы определяем. Здесь тоже нет возможности экономии....
  16. 13 Января 2012 Птн 13:15:34
    Кто-нибудь сталкивался с АН "Благая Весть"?
    Напишите, плизз. Хочу квартиру через них купить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд