Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный список Омских Риэлторов 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 18:40:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 604, просмотров: 419578

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 30 Июня 2009 Втр 18:40:46
    Извиняюсь если повторяюсь, но считаю данную тем достаточно актульной и поэтому... : Предлагаю вести список неблагонадежных агенств недвижимости и маклеров... А то как то нехорошо получается агенства ведут "черный "список квартир и квартирантов... А некоторые из них не отличаются большой порядочностью... Всех буду стараться выносить в первый топик... Только обоснованные претензии с описанием ситуации ... Ну поехали:

    1. АН "Омские кварталы", контактное лицо Ангина (Орловская) Ольга Викторовна т.59-80-64, 8-950-795-3492, ICQ:422968644, e-mail: olga-angina@mail.ru... Назначают встречу по просмотру сдаваемого помещения, после чего пропадают не отвечают ни на телефоны, ни в Аську...

    2. ООО Агенство недвижимости "Золотой ключик", т. 65-88-20, 65-06-14 , 54-60-95, 46-57-69, e-mail: goldkeyomsk@yandex.ru. Непрофессионализм при работе с правоустанавливающими документами. На сделке вскрылась поднаготная приобретаемой квартиры. Сделка сорвалась.

    3. АН "Авеста Риэлт" - необходима внимательное изучение предоставленных ими бумаг для подписания.

    4. АН "Мастер" - сделка купли-продажи квартиры сорвалась по вине продавца и частично по вине самого агентства. Не хотели выдавать чек о внесении аванса за сделку, потом не хотели возвращать аванс (10 т.р.). Риэлтор - Анна. Хамское отношение, не знание юридических вопросов.

    5. АН "Славянский дом" - попытка мошенничества, вместо договора аренды предлагали подписать совершенно другой договор, ссылаясь на то, что все договора типовые. Не предоставили справок о квартире, на сделку явился хозяин, который не мог подтвердить что он хозяин. Конкретных фамилий не знаю.

    6. АН "Триумф": созванивались с риэлтором. они хотели для своих клиентов (цитата риэлтора: "клиенты - достаточно богатые люди"), купить землю, вероятно, 3 участка. я говорю - цена за участок - такая-то. говорят - подходит, давайте приедет в офис, покажете документы. приезжаю. делаем часть копий. просят показать - везу, показываю. обещали позвонить - потерялись. звоню сама. говорят, что-то дорого у Вас. купим вот по такой цене - называют цену в 2,5 раза меньшую!

    7. АН "Эра" - не владеют информацией по своим же продаваемым объектам. единственный плюс - дают телефон собственника.
    аналогично - АН "Стиль".

    8. "Первый оператор по аренде жилья в городе Омске" что на Жукова 72/1.
    Ссылка на форуме по данному АН
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    9. МИЭЛЬ - новости - типа "в покупаемой квартире есть несовершенолетние" говорят ТОЛЬКО после подписания договора решать вопрос по совершению сделки не хотят откровенно. Продавец снижает цену чтобы быстрее продать, АН поднимает свои комиссионные на сумму на которую понизил продавец.

    10. ОМСК-УНИВЕРСАЛ пр. Королёва, 3 оф. 213 т. - изменение цены на объект после получения залога.

    11. "Каратон" Ермолаева,3б. Не выполняют обещаний перед покупателями. Тянут время, не выходят на связь.

    12. "МИГ" После получения аванса квартира не снимается с продажи (пытается перепродасться дороже) , затягивание сроков.

    13. АН Омская недвижимость - выставляют на продажу квартиры с непроверенными документами.

    14. АН ОБЛАСТНОЕ - При заключении договора не дают никаких документов, подтверждающих оплату. Работают без кассового аппарата. Не возвращают денег при несоблюдении ими договора.

    15. АН "третий рим" - продажа объекта за который внесен аванс.

    16. АН "Диана" - попытка продажи одного и того же объекта двум лицам одновременно.

    17. АН "ОМИРАН" - На сделках не сопровождают, хитросоставленный договор, ни за что не отвечают.

    18. ИП Чайкина район СИБАДИ- изменение цены продаваемого объекта без согласования с продавцом.

    19. 777-сервис - не выполнение обязательств перед продавцом, затягивание сроков, обман продавца.

    Список в первом топике обновлен 30.12.2010

    З.Ы.: Извиняюсь впредь постараюсь быстрее выносить в первый топик.
    З.Ы.Ы.:кого есть полномочия пожалуста прилепите тему...
  2. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 10:02:21
    вот из за таких бредней вы и наплодили сотни агенств.Что они там сопровождают???НИЧЕГО.Всё там элементарно,собирается пакет документов и в юстицию.Чистоту квартиры также можно проверить самому.В общем покупка жилья ненамного сложнее покупки авто.Был опыт.
  3. 10 Февраля 2010 Срд 11:01:31
    а я разве сказал, что сложно! Конечно покупайте, у меня тоже друг "урвал" по дешевке квартиру, с коммунальным долгом в 80 килорублев! А всего то поленился сходить за справочкой в энергосбыт!Или еще один "красавец" купил приватизированную квартиру, у семейки юристов! А те не мудрствуя лукаво в суде признали приватизацию не правомерной! Теперь "красавец гол как сокол, и деньги он будет возвращать лет 15 из удерожания зарплаты одного из мошенников! И поверь, там все в рамках закона. Он тоже всего то собрал документы и сбегал в юстицию...
  4. 10 Февраля 2010 Срд 11:13:47
    А почему вы решили, что я глупая и безграмотная? ситуации бывают настолько различные, порой трудно учесть все нюансы. И докора наук попадают в переделки, и даже еще чаще , чем сантехники :)), хотя и среди последних есть немало очень образованных людей. Грубость - удел людей, неумеющих себя контролировать, ну,или просто невоспитанных.
  5. 10 Февраля 2010 Срд 11:37:40
    INFINIUM писал : а я разве сказал, что сложно! Конечно покупайте, у меня тоже друг "урвал" по дешевке квартиру, с коммунальным долгом в 80 килорублев!


    здесь все решаемо :) через суд в течении 2 месяцев
  6. 10 Февраля 2010 Срд 13:32:03
    INFINIUM писал : у меня тоже друг "урвал" по дешевке квартиру, с коммунальным долгом в 80 килорублев!

    Любопытно, я сам квартиру с долгом приобрёл по газу за 4 года.......Простили.
  7. 10 Февраля 2010 Срд 14:46:09
    mamareg писал(а) : А почему вы решили, что я глупая и безграмотная? ситуации бывают настолько различные, порой трудно учесть все нюансы. И докора наук попадают в переделки, и даже еще чаще , чем сантехники :)), хотя и среди последних есть немало очень образованных людей. Грубость - удел людей, неумеющих себя контролировать, ну,или просто невоспитанных.

    А где Вы увидели в моих словах, что я решил, и что решил относительно Вас.
    Я высказал мое личное мнение, и главный тезис повествования в том, что каждый должен заниматься тем, что он умеет, и в чем он специалист! А мудрость людей заключается в умении отличать грубость от простого совета, который можно принять или оставить без рассмотрения.
    Что касается приведенных примеров, решить можно действительно много чего, вопрос цены и времени, но суды и беготня по коммунальным службам - это и есть то неправильное решение жилищных вопросов, к которым могут прийти как профессора, так и сантехники...
  8. 10 Февраля 2010 Срд 15:47:35
    если не хотите испортить себе нервы и здоровье, никогда не ходите в "3 кита". убогая конторка, кроме пантов - ничего.

    bugrovochka
    можно поподробнее про "информационную биржу". хотели продать через них квартиру, люди вполне адекватные, заинтересованные, с юр. образованием. нам понравились. потом, правда, обстоятельства изменились и квартиру мы с продажи сняли, так они с нас деньги даже за размещение рекламы в течении нескольких месяцев не потребовали. опять недвижимость продавать будет, только туда пойдём.
  9. Kimishodan


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 17:38:43
    вишня без косточки писала : если не хотите испортить себе нервы и здоровье, никогда не ходите в "3 кита". убогая конторка, кроме пантов - ничего.

    полностью поддерживаю данное мнение
  10. Bike1984


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 20:39:25
    АН "Мастер" - лучше обходить стороной, хотя сделака состоялась. Хамское отношение к клиентам, ничего не делают, всё из под палки.
  11. 10 Февраля 2010 Срд 21:28:36
    что скажете про авесту риэлт? думаю туда обратиться, продать недвижимость
  12. 10 Февраля 2010 Срд 21:43:29
    АН "третий рим" подвели конкретно. Внесли им аванс за ч/д, предупредили их что берем кредит. Взяли потреб, пришли покупать, а они этот ч/д уже другим продали и нам ничего не сказали. Срок аванса не истек. Ржака
  13. 10 Февраля 2010 Срд 23:07:25
    Dogworld писал : АН "третий рим" подвели конкретно. Внесли им аванс за ч/д, предупредили их что берем кредит. Взяли потреб, пришли покупать, а они этот ч/д уже другим продали и нам ничего не сказали. Срок аванса не истек. Ржака


    Поджечь их к чертовой матери. Ржака

    По Авесте скажу - Продавали через них квартиру не так давно, никаких претензий, были разногласия, но их быстро урегулировали.
  14. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 15:09:26
    2 INFINIUM-неужели ты считаешь что АН это 100% гарантия от тех ужасов,что ты описал?И что ты им реально сможешь что то предъявить?Запомни-ты им интересен,пока с тебя можно что то взять.А при покупке надо не полениться,побегать по конторкам и тп..и усё будет ок
  15. 11 Февраля 2010 Чтв 17:42:57
    Zaharenko писал : 2 INFINIUM-неужели ты считаешь что АН это 100% гарантия от тех ужасов,что ты описал?И что ты им реально сможешь что то предъявить?Запомни-ты им интересен,пока с тебя можно что то взять.А при покупке надо не полениться,побегать по конторкам и тп..и усё будет ок

    Уважаемый, вы внимательно читали мои слова?! Где написано, что я считаю, что АН - это 100% гарантии?! И покажите мне хоть одного производителя, продавца, дилера, исполнителя , которые голову дадут на отсечение, давая какие-либо гарантии...
    Результат всегда зависит от того, какие усилия вы прилагаете по его достижению - аксиома широкого применения!
  16. 11 Февраля 2010 Чтв 18:49:51
    Люди, посоветуйте что главное надо проверить самому по квартире перед окончательной покупкой?!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 39, 40, 41  Вперёд