Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Реформа Российской армии 

Создана: 22 Октября 2008 Срд 16:41:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 141438

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 16:41:53
    [внешняя ссылка]

    Предлагаю ознакомиться со статьей и высказать свое мнение, потому как я однозначных выводов по приведенной статье сделать не могу.
    Понятно только сокращение офицерского корпуса и уход в сторону мобильности и сил быстрого развертывания, если так можно выразиться.
  2. 11 Августа 2013 Вск 23:57:44
    Читал,что у буржуев танкисты тренируются так. На танковой директрисе радиоуправляемые мишени предварительно разбрасываются в неизвестных для экипажа местах.Танчик едет и не знает:в какой последовательности,на какой дистанции и какие мишени будут подниматься руководителем стрельб.
    А биатлон,это я так понимаю,-все предсказуемо,посему неэффективно!
  3. 12 Августа 2013 Пон 17:17:03
    меня больше интересует нафиг гимн орать по утрам заставляют ??? ответ про повышение поцреотизма не предлагать
  4. 12 Августа 2013 Пон 18:20:22
    jump писал : меня больше интересует нафиг гимн орать по утрам заставляют ??? ответ про повышение поцреотизма не предлагать

    Традиция, наверное. Но гимн-это еще нормально, а вот если потом строем, с песней, да мимо трибуны-как вспомню, так в дрожь бросает-в первой ширенге стоял правофланговым и от меня, по сути, весь строй зависел...
  5. 13 Августа 2013 Втр 6:47:23
    не было такой традиции
  6. 22 Августа 2013 Чтв 17:12:34
    С.Шойгу просит Кремль объединить Минобороны и МЧС

    Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением присоединить МЧС России, где он на протяжении 18 лет был министром, к оборонному ведомству. Об этом сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источники в Минобороны.

    По информации издания, окончательное решение по поводу столь масштабной реорганизации будет принято после анализа действий МЧС и Минобороны во время паводка на Дальнем Востоке.

    Ожидается, что МЧС будет реорганизовано в государственную службу, подчиняющуюся Минобороны. При этом аппарат спасательного ведомства будет сокращен. В регионах останутся останутся основные структурные подразделения МЧС, в частности, пожарная служба.

    Эксперты отмечают, что решение об объединении двух ведомств было бы оправданным, поскольку основную роль в ликвидации крупных ЧС в последние годы в России играли вооруженные силы.

    [внешняя ссылка]
  7. 22 Августа 2013 Чтв 17:20:37
    ABCOMSK писал(а) : С.Шойгу просит Кремль объединить Минобороны и МЧС

    А что, это хорошая идея, я считаю-ведь МЧС и инженерные войска во многом схожи...
  8. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2013 Чтв 17:33:14
    Семен СССР писал ? ? ? :
    ABCOMSK писал(а) ... : С.Шойгу просит Кремль объединить Минобороны и МЧС

    А что, это хорошая идея ...

    И всем одеть оранжевые береты как у MЧС Very Happy
    Х. с инженерными войсками (стройбат он и в африке стройбат), но ведь есть РВСН, ВДВ, ВМФ, ВВС ... они то нахрен тогда не нужны, армия будет спасать и строить.
  9. 22 Августа 2013 Чтв 19:24:05
    Valera5609 писал :
    И всем одеть оранжевые береты как у MЧС Very Happy
    Х. с инженерными войсками (стройбат он и в африке стройбат), но ведь есть РВСН, ВДВ, ВМФ, ВВС ... они то нахрен тогда не нужны, армия будет спасать и строить.

    Просто отдельный род войск. Да и потери в финансировании меньше, когда идут в одно ведомство, а не в два.
    Кстати, про ВМФ-они так же могут вполне эффективно заниматься поисково-спасательными работами на воде, ВВС может эффективно вести поиск и эвакуацию пострадавших, заброс парашютистов-пожарных. Ну и самим МЧСовцам лучше-все же у военных льгот больше.
  10. 27 Августа 2013 Втр 7:51:20
    Шойгу провалил "переодевание" центрального аппарата Минобороны

    В Центральном аппарате Минобороны набирает обороты скандал, связанный с новой формой. Как рассказали "Известиям" в аппарате военного ведомства, из-за нехватки новой формы сотрудники ведомства вынуждены ходить в гражданском и носить куртки и брюки на 2-3 размера больше. При этом, согласно распоряжению министра обороны Сергея Шойгу, все должны носить новую форму уже с 1 сентября.

    - Сейчас новую форму получила всего треть сотрудников аппарата министра, причем многим пришлось отдавать ее в ателье для ушивания - самые ходовые размеры были разобраны в начале августа. Кроме того, есть проблемы с погонами и нагрудными знаками различия - планками с медалями и фамилиями, их просто не выдают, - рассказал представитель аппарата министра на условиях анонимности.

    Он добавил, что если офицеры продолжают носить кители, то гражданским сотрудникам, которым положена новая офисная форма черного цвета, приходится заказывать форму в ателье.

    - Распоряжение по внешнему виду серьезное, те, кто не соблюдает форму одежды, будут подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Каким именно, пока не определено, - пояснил сотрудник аппарата министра обороны.

    В аппарате замминистра по тылу Дмитрия Булгакова "Известиям" пояснили, что переодевание офицеров и гражданских сотрудников ведется по графику, утвержденному министром. При этом в первую очередь новую форму получили те, кто посещает совещания у министра и у его заместителей.
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Августа 2013 Втр 8:18:23
    ABCOMSK писал(а) : Шойгу провалил "переодевание" центрального аппарата Минобороны


    Да тут не Шойгу провалил, тут тыловики зажрались...
  12. 02 Сентября 2013 Пон 0:09:28
    Valera5609 писал :
    Х. с инженерными войсками (стройбат он и в африке стройбат)

    Да, далеки Вы от армии и от назначения инженерных войск.
  13. 02 Сентября 2013 Пон 23:57:50
    Valera5609 писал : Х. с инженерными войсками (стройбат он и в африке стройбат),
    Э!!! Дружок ты баню с коптёркой не путай!!! Инженерные войска это так то элита вооруженных сил. Всегда на переднем крае наступления или обороны!
  14. 10 Сентября 2013 Втр 17:41:32
    Призывник получит выбор

    Минобороны готово сделать еще один революционный шаг в призывной практике. Генералы хотят так изменить Закон "О воинской обязанности и военной службе", чтобы вчерашние студенты получили возможность выбора: или идти в армию призывником на год и жить в казармах, или подписать контракт на два года службы. Но жить в гражданских условиях и получать приличные деньги.

    Теоретически выпускник гражданского вуза уже сегодня может после студенческой скамьи завербоваться в армию. Но поскольку первый срок профессиональной службы исчисляется как минимум тремя годами, ребята с дипломом, как правило, предпочитают 12 месяцев тянуть лямку рядового срочника. В погоне за учеными бойцами в министерстве обороны решили пересмотреть условия контракта. Предлагается сократить обязательный период нахождения солдата-профи в строю до двух лет. Вот эту новацию генералы и думают прописать в законе.

    Логика военных понятна. Удел призывника не сравнишь с жизнью контрактника. Первого ждет казарма, редкие увольнения и небольшое - 2 тысячи рублей в месяц - жалованье. Солдат-профи селят в общежитии, при желании они могут снимать квартиру, свободное от службы время проводят по собственному усмотрению. Да и деньги контрактникам сейчас платят приличные: в среднем 30-35 тысяч в месяц. О таком заработке на гражданке многим выпускникам вузов остается только мечтать.

    Тем не менее профессиональная армейская стезя устраивает далеко не всякого. По мнению генералов, двух лет первого контракта вполне хватит для того, чтобы человек разобрался, стоит ему дальше оставаться в строю или нет. Захочет - согласится на продление военной службы. Решит иначе, - уйдет искать счастья в мирной жизни. Чтобы сделать контракт еще более привлекательным, в минобороны хотят наполнить его дополнительными преференциями. К примеру, сейчас солдат-профи имеет право вступить в армейскую ипотеку по истечении трех лет службы. Если срок первого контракта уменьшится до двух лет, то он на год раньше может встать в жилищную очередь.
    [внешняя ссылка]
  15. 17 Сентября 2013 Втр 23:04:22
    Шойгувуд: Минобороны будет выпускать патриотические фильмы

    Минобороны решило создать собственную кинокомпанию, которая займется производством фильмов патриотического содержания. Об этом на заседании Общественного совета при Минобороны РФ объявил глава ведомства Сергей Шойгу.

    "В этом году мы создадим кинокомпанию, которая будет делать документальные, анимационные и художественные фильмы, - сказал он. - Основная задача - возвращение к истокам нашей истории и патриотическое воспитание".

    Помимо этого, Минобороны начнет издавать сборники патриотических песен, первый альбом уже готов.
    [внешняя ссылка]
  16. 19 Сентября 2013 Чтв 9:07:05
    Ну, если они фильмы хорошо снимать будут, то почему нет? Вспомнить хоть мерикосовский топ ган. Пропаганда прям из динамиков густой массой льется, но снят очень красиво.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд