Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Чёрный и белый список омских агентств недвижимости 

Создана: 01 Сентября 2008 Пон 20:53:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 339, просмотров: 354358

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 01 Сентября 2008 Пон 20:53:24
    Предлагаю в этой теме писать о недобросовестных риэлторах и о тех, кто "честно отработал деньги"
  2. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2011 Втр 10:03:05
    Кто-нибудь сталкивался с АН "Сорренто"? думаем туда обратиться, но вопрос стоит ли...
  3. 19 Июля 2011 Втр 10:56:25
    АН Юлита. Честные и добросовестные или хамы и лохотронщики? Предложения у них довольно заманчивые, аж не верится иногда.
  4. 19 Июля 2011 Втр 12:31:46
    kvazipooper писал : АН Юлита. Честные и добросовестные или хамы и лохотронщики?

    вполне добросовестно девушки работают. жалоб на них не слышал
  5. 20 Июля 2011 Срд 12:20:57
    Про "Миэль" какие отзывы? А конкретно с Пашкиной Натальей кто-нибудь сталкивался?
  6. 22 Июля 2011 Птн 19:09:29
    А я и здесь напишу. продублирую. в черный список. АН "Любимый Омск" смотрели квартиру, определились, приехали вносить залог, директор агентства навел кипиш, со словами "вдруг кто-нибудь купит за деньги" (у нас была ипотека) аванс не принял, перезвонил через несколько часов и сказал, что есть люди которые готовы купить на 30 тыс. дороже, значит для нас цена выросла на 50))) через неделю видела эту квартиру в рекламе дороже на 60 тыс))
    АН "Выбор риэлт" непробиваемые!!!! заключила с ними договор на месяц, отдала аванс...прошел месяц, кормили завтраками, прошел еще месяц, при этом директор обещает каждую неделю "в течении недели выйти на сделку" в итоге прошло 4 месяца "а воз и ныне там"))через 2 месяца вижу в рекламе эту квартиру, которая под авансом, на 50 тыс. дороже. на что директор АН говорит что это "месяц оплаченной рекламы"(видимо автоматом каждый месяц цена поднимается) да и затянулся "месяц оплаченной рекламы"))))в общем попросила вернуть залог, за 2 месяца вернула половину залога, за вторую половину видимо судиться будем) будьте осторожны!
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2011 Птн 9:19:17
    АН "Три кита" - не связывайтесь с ними.
    Пытались у них купить квартиру - продинамили месяц. Каждый день кормили завтраками.
    Подсунули второй вариант - который заведомо не подходил, хотя описывали как "шикарный".

    Ненависть
  8. 05 Августа 2011 Птн 16:05:41
    Связалась через агентство "Уютный дом" с неадекватной женщиной Ириной. Мой риэлтор ее очень нахваливал, сказал, что у нее есть замечательная квартира, которая нас устроит. Квартира действительно оказалась замечательной, она нас устроила, встретились с хозяйкой, внесла аванс, заключили договор. Я деньги передала своему риэлтору. Он при мне половину сумму отдал этой Ирине. В квартиру не заехала сразу, потому что в ней еще жили предыдущие жильцы. Ждала смиренно и терпеливо пока ребята сдадут сессию. Позвонила один раз хозяйке квартиры, попросила связаться с ребятами и оставить там пару своих сумок, ибо меня уже выселяли очень настойчиво, мыкалась по друзьям. Хозяйка обещала поговорить и перезвонить. Ждала сутки, не перезвонила. Звоню сама. В ответ слышу, что договор аннулирован в одностороннем порядке, т.к "мальчики решили пожить еще год". Возвращаю самостоятельно аванс, связываюсь с Ириной. Передо мной долго извиняются, обещают найти другой вариант в кратчайшие сроки. Соврешенно не спрашивает какая квартира мне нужна, ищет что-то невообразимое и жутко дорогое. Не сообщает о параметрах квартиры, не знает есть ли межкомнатные двери, как платить коммунальные и пр. Предлагает все узнать самой. На осмотр квартир со мной никто не ездил, мне просто давались адреса. В один из таких "безриэлторских" визитов мне была предложена квартира, на которую я уже просто от безысходности согласилась. После передачи ключей выяснилось, что квартира продается. В тот же момент я позвонила Ирине и сказала, что вариант не подходит. Предложила подъехать забрать ключи и продолжить поиски. На что мне в очень резкой форме было отказано в виду исключительной занятости. Дальше начался цирк.
    Ирина забывала мне позвонить, я настойчиво и ежедневно звонила ей сама и напоминала о себе. Когда наглость человека переросла все пределы, я стала в голосе использовать жесткие нотки. Ирина мобилизовалась, но как-то странно. Звонков от нее не было, были исключительно "маячки" и сбрасывание. Когда я перезванивала, она перечисляла совершенно неподходящие мне варианты. Когда я предложила сузить круг поиска до нужных мне параметров, женщина снова начала истерить и бросать трубку. В конце концов после ряда таких неоднозначных поступков я сказала, что отказываюсь от ее услуг в виду некомпетентности. Попросила вернуть деньги. деньги мне возвращать, естесственно, никто не собирался. Вместо этого начались встречные упреки о том, что я якобы умышленно задерживала ключи от неподошедшей мне квартиры и теперь должна возместить неустойку. Я от такого поворота событий вконец ошалела и вновь вышла на риэлтора, который, собственно, меня с этой женщиной связал. Споры длились около недели, все это время крыши над головой у меня, по сути, не было. В конце концов, мой риэлтор Виталий с агентства "Уютный дом" предложил мне самой стрясти с нее деньги и доплатить им за то, что они мне подыщут другой вариант. Такое известие я восприняла в штыки и в жесткой форме напомнила, что деньги за несостоявшуюся квартиру передавала я не кому-то, а конкретно Виталию. После чего мне в кратчайшие сроки нашли жилье, а именно девушка Ольга, с того же агенства (нужно отметить, что очень профессионально подошла к вопросу и квартира была найдена в тот же день, как она со мной связалась).
    Кстати говоря, эта женщина потом названивала моему руководству с требованием меня наказать и возместить ей ущерб. Спасибо моему адекватному редактору, который живо поставил ее на место.
    телефон Ирины - 89136125187.
    P.S. В агентстве отнеслись понимающе и рассказали, что эту женщину давно уволили за некомпетентность и многочисленные жалобы. Видимо она продолжает промышлять.
  9. 05 Августа 2011 Птн 16:22:51
    АН "Голд Омск" - Начала с ними работать. Как все срастется - напишу отзыв. Но начало порадовало.
  10. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 15:40:52
    endi писал : В белый список агентство "Ледон", в частности риэлтора Ратникову Марину Георгиевну. Покупал с их помощью квартиру. Отработала на все 110%. При том, что цены на их услуги гораздо ниже, чем в среднем по городу. Подобрали квартиру, сделали оценку, договаривались с банком. даже на последнюю передачу суммы кредита продавцам приехала, хотя ее участие уже формально не требовалось. короче всем советую, работает риэлтор на совесть!!!
    Если не секрет , сколько они берут за работу? Насколько я знаю агенства накидывают свои проценты на стоимость квартиры.
  11. ycnex


    Новичок


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2011 Птн 15:37:52
    Макин-тош писал(а) : Про "Миэль" какие отзывы? А конкретно с Пашкиной Натальей кто-нибудь сталкивался?

    Агентство "МИЭЛЬ" - наши хорошие партнеры. Там работают грамотные специалисты с надежной репутацией. Гарантом можно считать многолетний стаж вхождения в число лидеров рынка. Могу смело рекомендовать!
  12. 01 Октября 2011 Суб 9:02:42
    в белый список - АН "Славянский бизнес", а именно риэлтора Татьяну Васильевну , руководителя офиса "Галактика".
  13. 11 Октября 2011 Втр 22:08:59
    Про агентство "Вегас" кто-нибудь слышал? Очень уж у них ценник вкусный)
  14. 11 Октября 2011 Втр 23:07:32
    название говорит само за себя. рулетка -))
    а ценник"вкусный" - это как?
  15. 11 Октября 2011 Втр 23:29:03
    Pilot5575 писал :
    а ценник"вкусный" - это как?

    Ну, 2 тысячи комиссия за съем квартиры.
  16. 11 Октября 2011 Втр 23:37:25
    любое предложение с комиссией по предоплате, и без выезда агента - информационщики. То есть, организации, работающие по принципу "первого оператора недвижимости". О них есть отдельная тема. А по факту на таких условиях не работают. Делайте выводы.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд