Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске Построят Отель Хилтон 

Создана: 13 Июля 2008 Вск 5:10:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 61763

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Июля 2008 Вск 5:10:55
    В Омске возведут деловой центр Hilton

    London&Regional Properties (Великобритания) инвестирует $100 млн в строительство в Омске общественно–делового центра Hilton.

    Проект строительства многофункционального центра Hilton на Иртышской набережной управляющий директор по гостиничному бизнесу компании London&Regional Properties (представляет интересы Hilton в России) Сергей Ермилов представил на региональном градостроительном совете. «Общая площадь центра составит 65 тыс. кв. м. Гостиничный комплекс займет 55 % площади. Первая очередь отеля уровнем в четыре–пять звезд рассчитана на 225 номеров, вторая — на 125. По формату это будет отель бизнес–класса, инфраструктура у него будет соответствующей — несколько конференц–залов, расширенная зона кафе и ресторанов. При проектировании центра решалась комплексная задача. Согласно нашему проекту, Hilton должен стать и местом отдыха горожан. К примеру, здесь разместится фитнес–центр площадью 1 тыс. кв. м», — отметил господин Ермилов.

    Завершить строительство комплекса London&Regional Properties планирует к концу 2010 года. Инвестиции в проект в $100 млн компания планирует окупить в течение 8–10 лет. Как сообщил Сергей Ермилов, строительство Hilton в Омске компания начнет в IV квартале 2008 года.

    «Коммерсантъ»

    (С) [внешняя ссылка]


    От себя: первый из отелей разместится на территории (к тому времени) бывшего Куйбышевского Пляжа, между Ленинградским мостом и Речным Вокзалом. Первый этаж планируют сделать полностью прозрачным.
  2. Merkuzz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2008 Срд 11:46:01
    Philya писал :А вот вновь построенного дома из желтого кирпича на картинке нет...

    Дом есть, в виде коричневой Смайлик :-) загогулины. (символично как-то вышло).
    Мне в проекте постройки Хилтона как раз про этом дом больше всего и интересно.
    Дом строили и продавали как "клубный элитный " дом с шикарным видом на Иртыш. Very Happy И сейчас цены на кв.м. там негуманные, наверное не все еще про Хилтон в курсе. Ну и вот, стало быть
    Примерно также как на Волочаевской "элитный" Смайлик :-) 15/1 построили, а потом к нему вплотную 15/2 воткнули и закрыли всю прекрасную картину.
  3. 16 Июля 2008 Срд 12:22:27
    abshiss писал :
    автор проекта главный архитектор ТПИ "Омскгражданпроект" Богдан Мрыглод


    от человека с такой фамилией ничего хорошего ждать не приходится Гы-гы-гы
  4. 16 Июля 2008 Срд 14:40:27
    Комплекс будет стоять на территории бывшего пляжа, (бывшего, потому как по санитарным нормам он давно закрыт). По комплексному проекту предполагается продолжить набережную намыв к пляжу приличный кусок, а в устье Оми дорога должна пройти по мосту и далее на набережную Тухачевского и далее. Но к проекту Хилтон это отношения не имеет. Англичане строят только отель. Кстати высота проектная 76 метров, что чуть выше существующего здания, рядом с 8 Марта, 8. Глиссада посадочная проходит как раз между этими зданиями, вопрос согласован.
    Не такие буржуи дураки, чтоб просто так закапывать бабки. Кстати в Новосибе осенью сдадут в эксплуатацию аналогичный проект.
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2008 Срд 15:44:31
    Строгий писал :...По комплексному проекту предполагается продолжить набережную намыв к пляжу приличный кусок, а в устье Оми дорога должна пройти по мосту и далее на набережную Тухачевского и далее...

    Хм...
    Вы, видимо, - в теме...
    Тогда ответьте на пару-тройку вопросов, pls...
    1. Вроде бы речь шла о 40-этажном сооружении - тогда почему высота 76 метров ?
    2. Ширина Иртыша в этом месте и так достаточно небольшая (с учетом имеющегося острова), что же останется после намыва участка на правом берегу - узенький канал ?
    3. Через сколько лет после намыва возможно будет начать строительство на намытой площади ?
    4. Какая из организаций производила гидрологический расчет последствий изменения русла Иртыша (после намыва) ? И есть ли гарантия, что набережная Тухачевского и пресловутый метромост не будут смыты в Иртыш лет через 20 ?
    5. Я так понимаю, что данный проект основан на безоговорочном переносе аэропорта в Федоровку, причем к моменту окончания строительства ? Если аэропорт не перенесут - каковы будут последствия для проекта ?
  6. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2008 Срд 15:54:28
    А када там у нас плотину строят ?
    вот как плотину построят так и иртыш не будет таким мелким а значит и намыв не помешает судоходству ИМХО !

    А красиво блин смортицца этот намыффф :)

    Так вот по набержке можно будет через весь город прокатицца, эээээхххх.... (лет так через цать :))) )
  7. 16 Июля 2008 Срд 17:01:14
    Konst37 писал:
    1.почему высота 76 метров ?
    2. Ширина Иртыша в этом месте и так достаточно небольшая
    3. Через сколько лет после намыва возможно будет начать строительство на намытой площади ?
    5. Я так понимаю, что данный проект основан на безоговорочном переносе аэропорта в Федоровку,


    Я хоть и менее в теме, чем Строгий, но всё же.
    1. 40 этажей по крайней мере в первой очереди не будет.
    2. Набережная и мост проектируются с учётом строительства гидроузла, то есть с возможностью регулирования уровня воды. В этом месте Иртыш будет чуть уже, чем сейчас.
    3. Есть технологии, по которым можно почти сразу же после намыва строить, правда это не дёшево
    5. Хилтон будет и без Фёдоровки.
  8. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2008 Срд 18:20:57
    abshiss писал :Я хоть и менее в теме, чем Строгий, но всё же...

    Угу...
    Давайте по пунктам...
    1. Про гидроузел и ширину Иртыша - ИМХО, но большой остров придется убирать, чтобы обеспечить судоходность в этом месте на уровне хотя бы 3 метров... Либо поднимать уровень Иртыша на эти же 3 метра... Что реальнее ?
    2. Про строительство на намывном грунте - почему-то даже в Сингапуре, где строительство в основном и идет подобным способом, грунту дают отстояться не менее 3 лет...
    3. Насчет Хилтона и Федоровки - ИМХО, это отель не того класса, в котором отдыхающие посетители с радостью оценят необходимость прослушивания работы двигателей на взлетном режиме аэропланов отчественного производства, следующих взлетным курсом 066 градусов на высоте примерно 200-300 метров и радиальном удалении не более 150 метров ...
    4. Так как там насчет гидрологического расчета ?
  9. 16 Июля 2008 Срд 19:14:04
    Konst37 писал :
    abshiss писал ... :Я хоть и менее в теме, чем Строгий, но всё же...

    Угу...
    Давайте по пунктам...


    4. Проектированием и изыскательскими работами там занимаются институты Омскгазводпроект и Омскгражданпроект. Но это всё только предварительные действия. Не знаю, все ли расчёты готовы, но гарантию неразмыва набережной Тухачевского обеспечат. Будет и реконструкция самой набережной, включающая берегоукрепление.
    3. Рассматривается ещё и вариант о том, что взлёт-посадка на аэропорту будет осуществляться только в западном направлении. Для этого необходима реконструкция взлётно-посадочной полосы. На это выделит деньги Росавиация в том случае, если строительство Фёдоровки так и останется проектом.
    2. По конкретным технологиям буду уточнять, что да как. Сейчас у меня мало информации. С Сингапуром сравнивать не надо, там и грунт другой, и площади намыва гораздо большие, и объекты другие.
    1. Да вариантов куча. Во-первых, глубина увеличится естественным образом при строительстве подобного сооружения. Во-вторых, возможно частичное затопление острова как естественным, так и искусственным путём. В-третьих, возможно искусственное углубление русла. В-четвёртых, это не самый сложный участок реки, глубина там (не везде, конечно) превышает 5 метров, что для судоходства достаточно. И вообще, это всё расчитывают специально обученные люди, они и решат, как будет лучше.
  10. 16 Июля 2008 Срд 19:53:43
    Konst37 писал :[Вы, видимо, - в теме...
    Тогда ответьте на пару-тройку вопросов, pls...

    Ответить на вопросы могу только в части строительства отеля.
    1. А откуда информация про 40 этажей? В озвученном на градсовете проекте указано только 17, с верхней абсолютной отметкой 62 метра.
    2. Остров напротив речного вокзала техногенного происхождения, и по планам городских проектировщиков должен быть "перенесен" на правый берег.
    3. По строительству на намытой площади ответа нет, т.к. участок под строительство отеля в границе существующей береговой линии.
    4. Думаю на данный момент это только картинки с намывом, реальных цифр пока не видел.
    5. С Федоровкой взаимосвязи не вижу, высота отеля не мешает работе аэропорта. К тому же ОАО "Омский аэропорт" уже более 3 лет вынашивает идею удлиннения ВПП на 440 метров, что позволит прекратить полеты над городом.
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2008 Срд 23:41:38
    To abshiss и Строгий
    Мужчины, разрешите я отвечу вам в одном посте ?

    1. Информация про 40 этажей "пробегала" где-то в Инете... Возможно я и ошибаюсь, привязывая эту цифру к данному объекту...
    2. Насчет гидрологического расчета - понял... Никто конкретно им не занимается... Хочется надеяться, что - "пока не занимается"... Ибо, ИМХО, - изменение русла Иртыша - это самая большая проблема, которую преподносит нам всем указанный проект намыва дополнительного участка правого берега...
    3. Насчет "участка под строительство отеля в границе существующей береговой линии" (from Строгий) - это понятно... Вопрос в другом - как будет осуществляться защита стройплощадки в период весеннего половодья и в период активных намывочных работ... Известно, что в отдельные годы Иртыш весной затапливал практически весь Куйбышевский пляж... А если с намывом "не срастется" ? Весной получим картину - "Хилтон в Венеции" ?
    4. Насчет удлинения ВПП действующего аэропорта для применения схемы "взлет курсом 246 градусов, посадка курсом 066 градусов"...
    Ну что я могу сказать, - Круглов уже пару-тройку раз добивался через Минтранс выделения данной строки финансирования в бюджете РФ, но Губернатор все эти "победы" перечеркивал, направляя в Минфин РФ письма с отказом от финансирования по данной статье, мотивируя их скорым вводом Федоровки... Так, по крайней мере, говорят "злые языки"... Смайлик :-) Следовательно, нет оснований полагать, что он изменит свою точку зрения на данный вопрос, а значит - в случае неввода Федоровки в строй к моменту сдачи Хилтона, его постояльцы... ну я уже писал про это...
    5. Про остров "техногенного" характера напротив Речного вокзала... Даже и не знаю, что сказать... Понятно, что "если очень захотеть - можно в космос полететь" (с), но СКОЛЬКО это будеть стоить ? Впрочем, "проект поворота северных рек на юг" мы уже проходили, что нам стоит пережить "проект переноса острова на 200 метров правее"... Недовольство!

    Мораль - я не против строительства Хилтона, ибо сама система отелей этой марки мне нравится...
    Я - против идиотских решений, связанных с "мужественным преодолением" самими же созданных трудностей...
    Остров помешал - перенесем, гавно вопрос... Недовольство!
    Прямо как в анекдоте - "Здесь будет город ! Нет, он будет там !"
    Будто бы в городе других проблем нету, кроме как острова по реке переносить туда-сюда... Недовольство!

    Или, действительно, - все дело просто в откатах ??? И в освоении бюджетных средств ??? Недовольство!
  12. 17 Июля 2008 Чтв 9:45:05
    to Konst37
    Моя первая реакция на тему "перемыть" остров была аналогичной. Перенос острова связан как раз со строительством третьей очереди Иртышской набережной и дороги-дублера Красного пути. По мнению специалистов остров возник как раз из-за деятельности человека по разработке русла реки и переносом его, острова, на правый берег предлагается выровнять течение реки, прекратить размыв в р-не устья Оми. Просчетом модели поведения реки занимался какой то Новосибирский НИИ, но как обычно деньги закончились быстрее чем появился результат.
    Сейчас местное правительство пытается привлечь к этому проекту сторонних инвесторов, но это будет очень не просто. Грустно :-(
    "Хилтон в Венеции" - шутка, с долей шутки, т.к. современные технологии строительства позволяют последнее даже посреди моря. Нулевая отметка объекта примерно на уровне площади Бухгольца, все что ниже - тех. этаж, парковка и пр. Защитить их от паводковых вод особых сложностей не составит.
    Подробности финансового состояния ОАО "Омский аэропорт" прокомментировать не могу, но в настоящее время идет модернизация рулежки и реконструкция здания вокзала. Круглов не сдается. Но в любом случае, в мировой практике масса примеров когда действующий аэропорт находится в черте города, а при загруженности омского аэропорта взлет-посадка над городом проходит, согласитесь, не часто.
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 10:26:54
    To Строгий

    Да я разве спорю, что технически в области строительства сегодня возможно очень многое... Если уж на строительство баз на Луне народ замахивается, то что говорить о спрямлении какой-то реки в отдельно взятом городе... Так, - мелочевка... Смайлик :-)
    Мне не нравится сама идея вмешательства в естественный природный процесс протекания Иртыша в городе...
    Ладно, создали этот остров искусственно... Так когда это было-то... Тогда и трава зеленее была и рыба приличная, кстати, водилась...
    А теперь-то зачем лезть в этот процесс ? Повернуть историю вспять ?
    Но это к Хилтону не относится, в принципе...
    Смайлик :-)

    P.S. Да, еще...
    Пляж-то похерили, на котором народ более-менее культурно отдыхал...
    Конечно, легко сказать - "недействующий, мол, по санитарному состоянию"...
    А привести в действующий вид - слабо ?
    Этот вопрос к организаторам "поворота рек", естественно...
    И куда теперь народу податься поближе к воде ? В бассейны Хилтона ?
  14. 17 Июля 2008 Чтв 10:49:26
    Konst37 писал:To Строгий
    Мне не нравится сама идея вмешательства в естественный природный процесс протекания Иртыша в городе...
    Ладно, создали этот остров искусственно... А теперь-то зачем лезть в этот процесс ? Повернуть историю вспять ?
    Но это к Хилтону не относится, в принципе...
    Смайлик :-)

    К строительству отеля это действительно никак не относится.
    А вот что касается острова, то как раз идея в том и заключается, чтобы вернуть русло реки на прежнее место. В противном случае омская крепость через непродолжительное время будет смыта в Иртыш. Остров река намыла в результате "копания" русла для обеспечения судоходства, добычи песка и прочего вмешательства человека.
    Нужно ли это делать сейчас - вопрос спорный, думаю нельзя жить одним днем, подкрашивая заборы, вкручивая лампочки в переулках и латая дыры на дорогах.
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 11:12:25
    Строгий писал :...А вот что касается острова, то как раз идея в том и заключается, чтобы вернуть русло реки на прежнее место. В противном случае омская крепость через непродолжительное время будет смыта в Иртыш...

    Да знаю я про эту проблему...
    Другой вопрос, что предлагался иной способ ее решения - строительство набережной от юбилейного моста до метромоста...
    Я не готов обсуждать все тонкости каждого из проектов (перенос острова или строительство набережной), но если бы это сделала власть, как и положено по принципам местного самоуправления, и провела бы активную разъяснительную работу среди населения с цифрами, планами и перспективами, объясняющую почему выбран тот, а не иной проект, - большинство вопросов отпали бы...
    А сделано это было как всегда - через задницу...
    Мол, мы решили, что так лучше - значит так лучше... Недовольство!
    Кстати, Вы знаете, что у противников переноса острова есть один из аргументов - изменение русла реки приведет к нерасчетному обтеканию опор метромоста с возможными негативными последствиями ?

    Строгий писал :...Нужно ли это делать сейчас - вопрос спорный, думаю нельзя жить одним днем, подкрашивая заборы, вкручивая лампочки в переулках и латая дыры на дорогах...

    "Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее..." ((с), Гумилев, кажется)...
  16. 17 Июля 2008 Чтв 11:28:58
    Konst37 писал :
    Кстати, Вы знаете, что у противников переноса острова есть один из аргументов - изменение русла реки приведет к нерасчетному обтеканию опор метромоста с возможными негативными последствиями ?


    Строительство набережной напрямую связано с островом, это не один из вариантов, это единственный вариант ...
    Эта и многие другие возможные проблемы обсуждались неоднократно. Общее мнение участвующих в принятии решения однозначно - началу работ должно предшествовать изучение возможных последствий с помощью моделирования. На этом все и остановилось. Поэтому вопрос про остров, набережную, мост в устье Оми и дорогу вдоль Иртыша еще долго будет предметом разговоров омичей. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд